Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 286
  1. #181
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KnightyOne, орнул)

  2. #182
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если вспомнить,сколько раз оголтелые,но явно альтернативно одаренные, фанаты Xbox хоронили Sony за последние лет 10-12 - крыша съедет.
    Все будет пучком и хитрые японяки представят нормальный ответ.
    На то они и хитрые японяки.

  3. #183
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну уж ты краски то не сгущай ,на деле дефицит консолей как был так и есть ,если бы она ни кому не была нужна ,то его бы просто не было ,а то что было лежало бы в магазах или за копейки у перекупов ,но что то они цены тоже не снижают, а значит берут...за поиграть на пк - игровая машина стоит раза в 2 ,а то и 3 дороже что коробки ,что плойки . Слив же экзов -через 5-7 лет после выхода означенного экза -да забогаради ,я ток рад за то ,что люди на пк поиграют в эти отличные игры. А вот то ,что майки купили просто бренд ,ну молодцы ,деньги есть ,поглядим будет ли выхлоп в виде Д4 ,СК3(очень надеюсь,ну или хотя бы новых карт и командиров в ск2 ) и прочих стоящих игр ,штамповку вроде колды я не беру ,это уже давно не искусство ,это просто бизнес с лутбоксами для школоты навроде кс из стима. К слову в близе нет уже тех титанов, что когда то сделали студию великой и знаменитой ,а есть индусы ,что делали ремастер варика 3 ,с такими сотрудниками далеко то не уедешь.
    Последний раз редактировалось himeo; 19.01.2022 в 08:41.

  4. #184
    Аватар для OvrlrdO
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 591
    Карма: 9231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OvrlrdO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я лично жду вторую версию PS VR, а люди уже компанию похоронили)

  5. #185
    Аватар для Ilom913
    Регистрация: 12.07.2013
    Адрес: Томск
    Сообщений: 325
    Карма: 3744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Ilom913


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никак не пойму ни радости одних, ни заламывающих руки других. Новость бомбанула знатно. Но вот для нас с вами мало что изменится. Акциями Sony и Microsoft в большинстве своем мы не владеем. Наш удел довольно прост: платить и играть (опционально). И это не изменилось.

  6. #186
    Аватар для Lukash
    Регистрация: 04.02.2013
    Сообщений: 1 033
    Карма: 7819 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lukash313


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FDurst, Sony Interactive Entertainment на данный момент скорее американская компания, да и продажи PS5 и игр для неё в Японии оставляют желать лучшего.

  7. #187
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    himeo, ты говришь про текущее время, а я про будущее, что спустя несколько лет, ситуация может изменится не в пользу Сони. Колда очень популярна на Западе и с продаж ее контента Сони имела большие деньги. Также она всегда в топе продаж как и Фифа. И вот если Майкрософт перестанет выпускать Колду на плойку, и еще потом купит вдруг EA, то это координально скажется на Сони. Сгущай или нет, тут уже диктует правила потребительский рынок. На данный момент бренд Сони теряет свои позиции, как и свою экосистему. Вот спрашивается, нахера они начали экзы свои сливать. Ну сорвали куш, но это не пассивный доход. В итоге психологически покупатель уже задумется, на какой платформе ему удобно играть. На той, на которой не будет некоторых игр из крупных франшиз (мы сейчас говорим именно о западных игроках, откуда идет вся прибыль), либо на той, где единая библиотека и есть все игры (ПК с экзами Сони или Xbox).

  8. #188
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Lukash
    FDurst, Sony Interactive Entertainment на данный момент скорее американская компания, да и продажи PS5 и игр для неё в Японии оставляют желать лучшего.
    Скорее? Как так ловко придумал? Из-за имени президента?
    У SIE уже лет пять-шесть как два подразделения (или офиса, я хз) - в Японии и в США.
    "Оставляют желать лучшего" - кому желать? Тебе? По новостям, продажам и комментариям от больших батек - у них всё идёт по плану. Сколько их акций у тебя в портфеле, чтоы заставляет конкретно тебя "желать лучшего"? ))
    И какого "лучшего"? Стать платформой №1 на самом гиковском рынке мира, при наличии самой стрёмной для всего остального мира платформы прямо под боком?
    - - - - -
    А в целом же - как то, что ты написал, вяжется с моим комментарием? Хотя бы на уровне эмоций? (на уровне логики никак, увы).

  9. #189
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    himeo, что насчет игровой машины, на данный момент все упирается в цены видюх, это временный фактор, и его сложно прогнозировать, что будет дальше с ценами. По остальным критериям комплектующие продаются по вполне доступным ценам. В итоге если наценка на видеокарты будет не 200-300% как сейчас, а хотя бы 100%, то для комфортной игры можно спокойно ПК собрать за 100-110К для игры в 1440p (+поддержка DLSS). Сам недавно ПК собирал без видюхи, поэтому в курсе цен.
    Я не против выхода экзов на ПК, пусть играют. Просто мотивация покупки консоли, на которой есть эти экзы и больше нигде, у игроков будет теряться. И почему, уже выше написал

  10. #190
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может измениться, а может и не изменится(точнее с
    я лично уверен, что не изменится, а станет ещё хуже качество выпускаемого контента, но это мое мнение, я могу и ошибаться, игроделы одумаются и засыплют нас фаллаутами 2, да старкартфатми с героями меча и магии 3) ... Я лично в любом случае ничего не теряю, играю в то и там где мне нравится) Экзы от сони на пс5(при чем на старте, а не через 5 лет спирачу их тореном и не буду орать, что сони сдулиьс) , ртс на ПК. Всё эти сделки и покупки одними других мне лично ничего не дают. Ну а общий тренд на ремастеры и просто плохие игры с кучей скинчиков да лутбоксиков вообще ни куда уже не денется, игроделы поняли, как можно легко зашибать деньгу и уже не остановятся пока пили это хавает. Условно бесплатные игры абсолютное зло, но у большинства людей просто нет денег на покупку нормальных, так что это все будет процветать, вроде купил скинчик, вроде 3 копейки, а как говорится 1 бабка 10 к опеек, а 10 бабок уже рубль. Так и будем жить). ЗА мотивацию - для меня выход нового Хорайзон через несколько недель вполне себе мотивация, я ждать 5 лет не собираюсь.
    Последний раз редактировалось himeo; 19.01.2022 в 09:41.

  11. #191
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    himeo, я тоже за удобство игры на любой платформе. На данный момент играю на ПК и плойке. И интересует меня именно качество игр. Качественные игры могли выпускать в своих экзах Сони, Нинтендо, и в мультиплатформе другие некоторые издатели (Bethesda, Capcom и др.). Монополия ни к чему хорошему не ведет, но это бизнес. Сейчас крупные издатели игры пилят ради монетизации, а не ради идеи. И из новых механик и идеи инди-студии могут что-то новое привнести. А так в основном из ААА тайтлов я наблюдаю в последнее время сессионки и игры-дрочильни в открытом мире, что уже вызывает унылость. Понятно, что это дело вкуса и субъективщина. Помню времена как раньше подходили к разработке игр, и как сейчас (речь о крупных и не очень издателях)

  12. #192
    Аватар для Re1zer777
    Регистрация: 31.12.2017
    Сообщений: 405
    Карма: 4140 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Re1zer777
    Xbox Live GamerTag Re1zer777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ilom913
    Новость бомбанула знатно. Но вот для нас с вами мало что изменится.
    Изменится для Сони т.к. слишком много игр в этом поколении обойдут стороной PS5. А это может сильно ударить по продажам PS5, следовательно, у Сони будет меньше денег чтобы вливать их в создание своих эксклюзивов. Ну только если Сони сейчас не придумает какой-то хитрый ход, который сможет компенсировать такую большую потерю игровых студий.

  13. #193
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    да как-то нет времени кучу платформ содержать. Стим и свитч пылью покрываются, как-то прикипел к консолям сони. Дело даже не в деньгах, я готов тратить по 5к на игры, если они меня очень интересуют, как-то так совпало, что первой консолью стал пс4, сейчас пс5. С детства балдел по покемонам, купил себе свитч. За 3 года прошел летс гоу, щит, ну и пару эксклюзивов, вроде астрал чейна. А так консоль мне не нужна. Так же и икс бокс пыль собирать будет, включаясь 2 раза в год ради одной хорошей игры для меня

  14. #194
    Аватар для nitemare
    Регистрация: 19.01.2021
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 61
    Карма: 1126 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network asdaqwertyzxz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Филька играет в монополию, а игроки сосут лапу. Где новые игры, Фил? Студий дофига, игр нифига. Давайте еще десяток студий купим. Отличный план, надежный, как швейцарские часы.

  15. #195
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию


    Комутохеровато

  16. #196
    Аватар для Lukash
    Регистрация: 04.02.2013
    Сообщений: 1 033
    Карма: 7819 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lukash313


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FDurst,

    Сообщение от FDurst
    Скорее? Как так ловко придумал? Из-за имени президента?
    У SIE уже лет пять-шесть как два подразделения (или офиса, я хз) - в Японии и в США.
    Имя президента, главный офис в сша, старт продаж в сша раньше чем в японии, даже функционал кружка и крестика поменяли местами для японии. Если это не аргументы для тебя, то приведи пожалуйста встречные - почему ты считаешь современную сони японской компанией?

    Сообщение от FDurst
    "Оставляют желать лучшего" - кому желать? Тебе? По новостям, продажам и комментариям от больших батек - у них всё идёт по плану.
    ну давай взглянем на последние новости по продажам игр из японии:

    2021 год

    Абсолютный рекорд Nintendo в Японии: игры для Switch заняли 30 из 30 мест в расширенном чарте продаж Famitsu
    В дополнение к традиционному топ-10 за 32-ю неделю 2021 года, опубликованному ранее, Famitsu опубликовали ещё 20 позиций. Все они заняты играми для Nintendo Switch. Это беспрецедентная ситуация, доминация Nintendo на домашнем рынке стала тотальной.
    Играм для Nintendo Switch и раньше принадлежала большая часть японских чартов продаж, но они всегда были разбавлены как минимум одной-двумя играми для Playstation. Даже в самые плохие для Sony времена, игры с её консолей присутствовали хотя бы в расширенном топ-30. Однако, на этой неделе консоль Nintendo оказалась полным монополистом.

    2020 год:

    Топ-10 самых продаваемых игр в Японии за 2020 год (на физических носителях):
    Animal Crossing: New Horizons (Nintendo) — 6 378 103 копий;
    Ring Fit Adventure (Nintendo) — 1 591 366 копий;
    Momotaro Dentetsu: Showa Heisei Reiwa mo Teiban! (Konami) — 1 233 023 копий;
    Final Fantasy VII Remake (Square Enix) — 949 379 копий;
    Pokemon Sword и Shield (Pokemon Company) — 892 456 копий;
    Mario Kart 8 Deluxe (Nintendo) копий 798 174 копий;
    Super Smash Bros. Ultimate (Nintendo) — 560 122 копий;
    Minecraft: Nintendo Switch Edition (Microsoft) — 556 982 копий;
    Clubhouse Games: 51 Worldwide Classics (Nintendo) — 519 649 копий;
    Super Mario 3D All-Stars (Nintendo) — 492 620 копий.

    Nintendo доминирует на домашнем рынке игровых консолей. В прошлом году было продано около 6 млн Nintendo Switch в Японии, что на 30 % больше, чем в 2019-м. На систему пришлось 87 % всех проданных экземпляров в стране в 2020 году.
    При этом было продано 3,9 млн экземпляров гибридной версии Nintendo Switch, в то время как на Nintendo Switch Lite пришлось чуть более 2 млн консолей. Устройство разошлось гораздо лучше PlayStation 4 (543 тыс. в прошлом году). А за период с ноября по конец года было продано немногим больше 255 тыс. PlayStation 5 — но стоит учитывать, что у консоли проблемы с поставками и доступностью в магазинах.

    Сообщение от FDurst
    Стать платформой №1 на самом гиковском рынке мира, при наличии самой стрёмной для всего остального мира платформы прямо под боком?
    я не понимаю, что ты подразумеваешь под словосочетанием "гиковский рынок", и в чем его принципиальное отличие от любого другого рынка. по словам того же джима райана, японский рынок остается для сони вторым по значимости после рынка сша.

  17. #197
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ChanceVik, тут вся сони или конкретно ветка Play Station?

  18. #198
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, Нинтендо хоронили раза три. Особенно после провала WiiU. А тут "бац" и 102 миллиона Свичей. Если захочет, Сони станет от этого слияния только сильнее.

  19. #199
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 771
    Карма: 8715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Lamandro
    Старые части Колды не пропадут, а новые вполне могут не появиться. Это в случае с покупкой Беседки можно было рассчитывать, что TES на плойке появится, мол 7млрд нужно как-то отбивать и то облом вышел.
    И новые не пропадут. На мой непрофессиональный взгляд если серия код и будет эксклюзивом, то неболее 3х месяцев. Потому что это ежегодный конвейер и спустя год-два старая часть никому не будет нужна. Как ни крути, но у Сони очень большая активная плеер база и отсекать ее от своей главной франшизы очень неразумно. А вот ключевые игры беседки типа тес или фоллаут выходят раз за поколение или реже и вот тут можно эксклюзивить на все бабки и заманивать в свою экосистему именно именно теми играми, которые очень редко выходят. Поэтому я и думаю что ТЕС на пс5 скорее всего не выйдет вообще, а КОД будет выходить. ИМХО.
    Сообщение от Lamandro
    а какие зубы Sony должны показать?
    перестать дрочить свою аудиторию аддонами с адаптивными триггерами за 10 баксов для начала. Показать что пусть у них теперь меньше игр, но плейстешн действительно фо зе плеерс. Расширить функционал подписки ПС+, возможно даже убрать плату за онлайн (хотя для сони это будет совсем эребор), добавить библиотеку ПС3, не заниматься херней и не закрывать стор для старых поколений консолей (мне вот почему-то кажется что на ПС3 играют не 2 с половиной человека и люди до сих пор готовы покупать старые игры, тем более если в них нельзя играть на новых приставках),перестать убивать франшизы, только лишь потому что влажные фантазии Джимбо не оправдались, в конце концов слушать свою лояльную аудиторию.

  20. #200
    Аватар для HU4
    Регистрация: 07.12.2009
    Сообщений: 391
    Карма: 2047 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Feralgun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tayfo,
    майнеры продолжат насиловать пк бояр. В итоге за поколение майки подгребут и монополизируют геймдев.
    Выпустят новый бокс без привода окончательно.
    Ну и взвинтят цены на подписку и игры в несколько раз.
    А ПК бояре будут не в состоянии торренить так как видяхи будут по прежнему недоступны и новое поколение игр уже не вытянет никакая GTX1050
    Такая картинка )))) Ибо зачем же еще Билли Гейтс вывалил свою годовую прибыль. Не ради игроков же. Это все надо будет отбивать.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •