Показано с 1 по 11 из 11
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Sony или Samsung

Всем доброго времени, Помню тема уже была, но не нашел поэтому извините за повтор, редко стал заходить. Приставку купил, теперь выбор телевизора бюджет до 90к,+\- 5000-6000) И вот разрываюсь между двумя моделями

Samsung QE50QN90A 50 и Sony KD55X85TJR

Что лучше выбрать, или кто-то порекомендует свою модель телевизора.

----------------------------------------------------------------------------------

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network velociraptor1986

Это вкусовщина. Тебе нужно идти в магазин и сравнивать самому телевизоры в лоб. Кому-то и LG с филипсом прям хорошо.
    Я бы выбрал Самсунг, лет 15 уже беру исключительно эту марку. Сменил 6 телевизоров (не потому, что ломались). Всегда работает чётко и без выгорания. Есть пара человек у кого сони, мне они показались темноваты и немного блекло. Сам сравнивал, но пару лет назад, более менее четко и красочно у Сони было от 150к.
    Опять же, вкусовщина, кто-то со мной не согласится. Без собственного сравнения не сможешь выбрать адекватно.

Цитата Сообщение от velociraptor
    Это вкусовщина. Тебе нужно идти в магазин и сравнивать самому телевизоры в лоб. Кому-то и LG с филипсом прям хорошо.
    Я бы выбрал Самсунг, лет 15 уже беру исключительно эту марку. Сменил 6 телевизоров (не потому, что ломались). Всегда работает чётко и без выгорания. Есть пара человек у кого сони, мне они показались темноваты и немного блекло. Сам сравнивал, но пару лет назад, более менее четко и красочно у Сони было от 150к.
    Опять же, вкусовщина, кто-то со мной не согласится. Без собственного сравнения не сможешь выбрать адекватно.
    Тоже всегда брал samsung но недавно смотрел обзор и так говорилось, что с 2020 своих панель у них нет, и идут Neo Qled и там были нарекания, что в темноте нет хорошего черного цвета.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network velociraptor1986

У меня впринципе есть нарекания к amoled qled и т.д.
    Но тут уж ничего не сделаешь, либо блеклые ips и иже с ними, либо яркие красочные, но не долговечные.
    Насчёт черного, да, видал такое, но есть большое НО. Мне лично было не заметно в динамике. А черные квадраты на несколько минут рассматривать не собирался) Но тут уж снова вступает пресловутое "кому как нравится".
    Если честно, в силу своей уже бывшей работы, я повидал много телевизоров, прям очень много и мой глаз зацепился за НЕ бюджетные сяоми или Mi tv.
    Конечно досконально я не тестил, но первые впечатления были максимально положительные, особенно учитывая, что он в 1.5 раза дешевле был Самсунга. Но я не стал рисковать и заказывать, взял снова корейца. Не было возможности сравнить их.
    Последний раз редактировалось velociraptor; 27.11.2021 в 13:06.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2

Если телевизор нужен в первую очередь для игр - бери Sony. У них input lag меньше, а значит, меньше задержка между нажатием на джое и действием на экране. Плюс Sony более контрастные и от этого чёткость картинки там чуть выше (не цветастые с кислотными оттенками, а именно градаций оттенков цветов больше). Samsung интересен только в наполнении интернет-функциями, и тем, что барышни (те, которые ничего не понимают в технике), заходя к тебе в квартиру будут говорить: "О!, Samsung." Так я бы взял Loewe или что-то из OLED от Loewe/Sony. Есть 100.000 - лушче взять новый OLED от Philips, 706/806 модель кажется.
    Последний раз редактировалось DeusMuerte; 27.11.2021 в 18:05.

Игры и фильмы, к Philips стойкая неприязнь.

В итоге взял sony и это круто, после намеренно яркого samsunga трудно привыкнуть в реальным цветам в телевизоре. Деньги потрачены не зря

Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»770
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

С учетом что ты уже сделал покупку, то напишу свои ощущения по выбору тв, может кому то помогут. Выбирал так же между сони олед 65' 2018 года и самсунг ку ледом 2018, тогда понятно не было пс5, но выбор сделал такой сначала купил сони, позже самсунг в рассрочку в другую комнату. Что могу по итогу сказать, часть вещей из разряда капитан очевидность, но именно они решают и именно часть из них откровенно не вспоминаешь при покупке:

- изображение дома и в магазине различаются
    - консоль пс лучше показывает на тв сони)
    - тв сони сложно настраивать цвета, яркость и тд (не все настройки с сайтов подходят)
    - так как тв делала сони, то без подлянок не обошлось, 4к портов только 2 из 4, учитывайте это при покупке тв сони вообще
    - андроид на тв сони ужасен, реально по гайдам многое отключал
    - черный цвет оледа имеет значение, это не маркетинговый ход

самсунг - яркие цвета, для любителей красивого и яркого самое то
    - настраивать очень легко
    - быстрая собственная ОС от самсунга, андроид отдыхает
    - засветы по угла и понятно "черный не черный"
    - все порты 4к
    - пульт очень удобен

По итогам, сони качество картинки отличное, если вы готовы терпеть андроид и реально пройти через множество настроек и смириться с ограничениями.

Самсунг, достал из упаковки и практически всё, удобен, легок в настройках и выдает "ярко неестественно красивую" картинку. В целом, бюджет конечно решает, но сейчас магазины организуют множество рассрочек в течении года, можно купить хорошую технику. Если коротко, хоть я и фанат самсунга, рекомендую брать для консоли олед лыжи или сони.
    Последний раз редактировалось warhammer82; 17.12.2021 в 11:50.

тоже думал о привыкание к новой ОС, но в итоге все прошло легко, плюс голосоведений управление очень удобное. по сути мне только один 4к порт и нужен для приставки, так как apple tv в самом Sony стоит

Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»770
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

Цитата Сообщение от Nefron
    тоже думал о привыкание к новой ОС, но в итоге все прошло легко, плюс голосоведений управление очень удобное. по сути мне только один 4к порт и нужен для приставки, так как apple tv в самом Sony стоит
    Хорошо, что тебе много портов hdmi не надо, но бывает иногда иронично, я когда у товарища первый раз увидел тв с 4 портами hdmi, то удивился и спросил его "зачем так много", прошло время и я сам убедился (разные консоли и техника), что 4х портов мне не хватает, но в целом да, всё зависит от запросов конкретного человека. Единственное, всё мечтаю найти нормальный пульт для тв сони, тот что шел в комплекте неудобен до ужасного. И отдельно про приложения на смарт тв, реально удобная штука, смотрю нетфликс и проблем не знаю.

0

Цитата Сообщение от warhammer82
    Единственное, всё мечтаю найти нормальный пульт для тв сони, тот что шел в комплекте неудобен до ужасного
    Свой нахожу достаточно удобным, правда вынесены кнопки тех приложений которыми не пользуюсь но в целом очень нравится управление особенно когда смотрю сериала с maca на телеке. Правда так и не увидел особо существенные различия фильмов 4К. Хотя при просмотре ivi выставлял в настройках 4 К, с приложением apple TV ` те же фильмы 4к смотрятся обычно .) Я изначально хотел брать где все 6 портов hdmi 4 k, но намеченная модель не помещалась на стойку из-за ножек, пришлось взять упрощенную

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права