Показано с 1 по 10 из 10
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ghost26rus
    Xbox Live GamerTag yungsunnymane

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию отзывы о качестве ps5

на старте брал себе ps5 по предзаказу. спустя неделю начала дико шуметь и трещать. тогда уже слышал про разные вентиляторы и дребезжание бп. доходило до 60 дб. решил продать, ибо шум был слишком плохой.

сейчас начал слышать, что вроде бы в новых поставках эта проблема встречается реже / сходит на нет. можете рассказать про свой опыт? интересует зависимость даты производства и уровень шума/лишних
    звуков.

просто думаю сейчас купить снова, а на те же грабли совсем не хочется наступать, но и ждать тоже не особо хочется.

p.s
    на фоне этого купил series x и просто наслаждаюсь его тишиной. как-то обидно, что у сони подход такой...

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»103
    PlayStation Network redfog

Ну тут возможно несколько вариантов либо ты тролль, либо засланный казачок, ну или тебе невероятно не повезло и консоль была дефектная ибо я с ноября эксплуатирую две пятерки и ни с одной проблем нет более того после прошки я по ночам аж прислушиваюсь а работает она вообще ибо очень тихо, даже после игровых сессий по 18-20 часов ни нагрева ни шума нет.
    p.s у друзей поспрашивал у всех порядок никто не жалуется.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»189
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

Цитата Сообщение от redfog Посмотреть сообщение
    Ну тут возможно несколько вариантов либо ты тролль, либо засланный казачок, ну или тебе невероятно не повезло и консоль была дефектная
    Если человек имеет мнение, которое отличается от вашего, значит он сразу тролль? Интересная логика, хотя больше похоже, что фанат защищает свою любимую компанию и не хочет слышать о минусах.
    По теме, многие жалуются на шум, у меня есть несколько друзей, которые жаловались на подобное. При этом надо понимать, что проблема не несет массовый характер, но это не означает, что она отсутствует, или что данный факт надо игнорировать.
    Последний раз редактировалось leopard77; 18.02.2021 в 09:24.

Путеводитель по Snowrunner
    Путеводитель по This War of Mine
    Гид по Graveyard Keeper

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network dimazurin

Ноябрьская сборка PS5 DE:
    В режиме ожидания, мультимедиа (Youtube\Twitch) - полная тишина. PS4 (фатка) даже там кряхтела, кряхлела когда качала.
    В режиме игр 2 состояния.
    Игры по обратке (ночью, днем не услышишь ничего) - тишина куллера в любых играх, чуть слышно блок питания и его небольшое жжужание (это называют свистом дросселей). Меняется тональность этого жжужжания при смене картинки на экране. Слышно плохо, не мешает.
    А вот игры для PS5 это конечно да...: Кулер чуть слышно, далеко не так как это на PS4. Очень тихо. Система охлаждения вывозит наура. Зато блок питания, это ппц. Он толи свистит, толи трещит, такое монотонное жужжание, в тяжелых сценах (жжужание меняется и усиливается, судя по всему, из-за нагрузки). Играть конечно такое не мешает, как мешал вой PS4, но если прислушиваться - раздражает.
    Днем слышно, конечно, но во много раз менее заметно.
    Sony PlayStation 4 CUH-1208b 1Tb
    Sony PlayStation 5 CFI-1008b Digital Edition 825Gb + HDD 1Tb

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Starcardus

0

Получил приставку с первой волной поставок по предзаказам. Слава китайским работягам, за 4 месяца не столкнулся ни с чем из того что описывают в интернетах.
    Есть жужжание, как написал exec00t, но слышу я его только когда в игре совсем тихо или отключаю звук чтобы послушать это самое жужжание. Диски крутятся значительно тише, чем в моей старенькой фатке пс4.

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»755
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

Брошу и свои 5 копеек. С 5 января 2021 стал владельцем пс5, версия с BD приводом. Играл немного, действительно немного, по итогу диск остался в приводе, ни кнопка эджект, ни через меню - диск не выходил, привод жужжал, скрипел и не отдавал диск. Посмотрел видео на Ютубе - снял внешние "крылья" и стал крутить аварийный винт выдачи диска, но нет, диск не выезжал. Я забил и играл так, но потом привод просто умер. Всё. Я думаю ладно, гарантия, позже, но тут вышел большой апдейт прошивки, я поставил обновление и получил подобие бутлупа. Консоль писала не может обновиться, перегрузи, интернет или флешки, но ничего не помогало. Ошибка

Помогла заявка по гарантии, на реддите много народа у кого такая же проблема - сони делает ремонт...в виде замены. Курьер забрал мою консоль, сервис через неделю отписал, что сделали замену основного блока, и скоро отправят. Что я думаю о качестве сони...да херовое качество, что тут сказать...на реддите народ кто брал с рук или без гарантии - в прямом смысле в шоке. Всем добра и надеюсь вы не познаете мой печальный экспиренс.
    Последний раз редактировалось warhammer82; 05.05.2021 в 09:17.

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»147
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

У меня из мартовской партии производства. Брал новую месяц назад.
    Пока тоже играл совсем немного.
    В течении месяца 3 раза не запускался Demon Souls, просто стоял начальный экран, закрывалась, сворачивалась - но после запуска все тоже самое. Помогала только перезагрузка приставки.
    Один раз после включения отсутствовал сигнал, приставка горела синей подсветкой загрузки - передачи сигнала на тв не было. Выключить через кнопку на торце приставки тоже не удалось. Помогло только отключение питание от сети. Очень надеюсь что проблема в кабеле, или hdcp совместимости, ибо если это с портом hdmi, то совсем беда. Было аналогичное на ps4.
    Привод в момент запуска работает шумно около 20~30 сек, далее тишина.
    В целом пока ничего критичного, но тревожные моменты присутствуют.
    Ps качество материалов выглядят ниже среднего, на внешнем корпусе «крыла» видна внутрення отштамповка (кружок с кружочком в середине) в горизонтальном положении, как у меня - держится на «честном слове» кабеля отвратительные. Учитывая формы приставки, квадратные разъёмы кабеля подзарядки выглядят так, словно их покупали на «алике»
    В целом приставка вызвала смешанные эмоции, владел всеми от 1 до 5 и последняя вызывает самые нейтральные ощущения.
    Касательно первого комментария, думаю человек который в состоянии купить и использовать обе эти приставки навряд ли будет спрашивать совета - а стоит или нет.
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; в .

PlayStation Network MrDaymos

0

Покупал апрельскую (2021) партию Digital.
    Работает без сбоев, очень тих, слышно только если совсем тишина (без каких-либо звуков).
    Игры стали грузится через интернет в разы (именно в разы) быстрее, по сравнению с 4ой версией.
    Корпус конечно 4/10 на мой взгляд. Выглядит интересно, но не особо вписывается в общую концепцию техники. ;ка была квадратная, сунул в рюкзак и поехал на дачу, а с этой что делать? пластик хрупкий, шаг в лево, шаг в право и все, трындец, а с поломанными глами изящнее она явно не станет.
    Как и у предыдущего оратора, стоит горизонтально, на честном слове, благо в отдельной полке, но крепление, вернее система крепления подставки, проработана на... в общем очень плохо проработана.
    В целом, скоростью загрузки игр из сети, скоростью загрузок внутри игр, шумом (его отсутствием), удаленным соединением я доволен. Если поставить на полку и смириться с внешним видом, то я доволен. С описанными в сети проблемами не сталккивался.
    Были выходные, играл с 9 утра, до ночи, пока жена была в гостях у мамы (поймите, пусть кровью глаза зальются, но такой шанс нельзя было упускать), выключал приставку чтобы контроллер подзарядить и с собакой погулять - приставка особо не грелась, ошибок не выдавала, контроллеры держали часов 7 игры. Как по мне, так все хорошо.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network Hulyme_Raise

Говнище полное этот интерфейс. Со своим долгим нажатием. Наоборот надо делать: долгое нажатие вызывает менюшку внизу, а быстрое главный экран И ВАЖНО - НАЗАД В ИГРУ! У, как же горит у меня. Как же прекрасен интерфейс в PS4 на самом деле. Видимость создали работы, поломав прекрасное.

И какая-то дичь с местом под игры. Надо освобождать нереально огромные пространства. Удалил 170 чтоб встала 100 игры

Нашёл для себя удобный способ коротким нажатием на PS выходить на главный экран. Может кому пригодится. Удаляем все подписки на игры, ставим "не сохранять клипы и скрины призов" в настройках показа. И теперь после короткого нажатия PS нас выбрасывает сразу на домик. Жмём крест и дома. Не всем окажется по душе такой способ.

Не работает толком, в каждой игре лезут на весь экран трофейки, когда они мне не нужны. Нет пихнём. Ладн мож с прошивками улучшат жизнь геймера.
    Последний раз редактировалось Hulyme_Raise; 02.09.2021 в 08:13.

Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»281
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

Hulyme_Raise, ладно, не капятись))) Хотя бы по той причине, что у меня по началу тоже так пригорало))
    По привычке все долго жал PS, что бы попасть в меню выключения/сна. Да, на четверке самый офигенный интерфейс.
    От этого у меня больше горело, что он конкретно похож на неудобный боксовский. НО
    На четверке поначалу тоже не все было гладко. Сейчас выходит новая прошивка - там будут изменения конкретные.
    Знаю точно, что вернут нормально ВЕРТИКАЛЬНОЕ отображение трофеев!!
    У фанатов тоже горит, они жалуются и к нем прислушиваются!! Это радует. Вообщем - ждем новую прошу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права