Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kris-later1

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Любовь Опрос на игровую тематику

Доброго времени суток всем читающим! Собираю статистические данные для дипломной работы по журналистике, в связи с чем создал через Google Form небольшой опрос на игровую тематику. Кому не жалко пары минут своего времени, прошу пройти (вопросы с вариантами ответов, регистрация не нужна).

Ссылка на опрос: https://forms.gle/zrLScudHp8TYFDaG7

Пример вопросов

Заранее благодарю

P.s. Администрация, пожалуйста, не баньте: правила создания тем читал, сторонние ресурсы не рекламирую, коммерческой цели не преследую...
    Последний раз редактировалось kris-later; 14.03.2021 в 17:42. Причина: Добавил скриншот

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»50
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg

0

Ну а что там в опросе? Сделал бы хоть скрин. Не хочется доставать кота из мешка

bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

0

Classeg, Прошу прощения, приложил к посту)
    Последний раз редактировалось kris-later; 14.03.2021 в 20:40.

Опубликовано подсказок366Получено «Спасибо»472
    PlayStation Network Swordin

kris-later, опрос странный. Вернее какое-то несоответствие вопроса и предлагаемых ответов.

Например, Как вы относитесь к портативным консолям?
    Ответы напрашиваются из разряда люблю/ не люблю, нравится/ не нравится и фиолетово. А тут мы имеем выбор из наличия консолей.

Про важность экзов - это вообще фейспалм, а не ответы. И про мариобоев вообще ни строчки там.

Про трофеи просто "убил" ответ: "Да, игры стоят дорого, поэтому прохожу полностью". Шта???

Про диски почему-то есть вариант про плохой интернет, а вот варианта с коллекционированием (один из самых очевидных и известных) нету.
    Ну и вариант, что человеку нравится и то, и другое тоже не имеется в наличии.

С предзаказами есть вариант про дорого, аля "я беден", но совершенно нет ответа типа " не покупаю сырые версии на старте".
    При этом есть ответ про поддержку независимого (почему то только) разраба.

Про толерантность зачем-то вынесен в один ответ про тлоу 2.

Но самое забавное потом про пол. Прям очень толерантненько: Кем вы осознаете себя в этом мире?

Жаль, что ток два пола на выбор, а не (сколько там у этих ушибленных?) 33.

0

Swordin, Благодарю за конструктивную критику.

Про отсутствие каких-то вариантов ответов: была возможность и больше вариантов добавить, но не хотелось нагромождать, поэтому в каждом вопросе оставил вариант "другое" и возможность вписать свой вариант (для примера: ответ, который вас "убил", - "Да, игры стоят дорого, поэтому прохожу полностью", - на данный момент идет на 2 месте по популярности, выборка пока 22 человека). Про вариант с коллекционированием дисков туда же: сейчас есть 2 ответа в таком ключе, хоть это и можно списать на лень что-то писать при возможности один раз кликнуть мышкой.

На Нинтендо ставку не делал, поскольку в нашей стране она не особо пользуется популярностью (взять хотя бы активность в соответствующей теме на этом форуме). Но опять же, можно оставить свой ответ.

Про пол просто решил юморнуть, прошу прощение Но объективно не мог оставить там вариант вписывать различные варианты, ибо тогда статистика будет некорректной.

Про тлоу2 тоже больше в юмор, но есть и подтекст. Я сам выбрал такой вариант, и смысл закладывается навроде: "Несмотря на повестку, я все равно считаю игру отличной, а значит я готов мириться с толерастией, если остальные аспекты игры на высоте (по большей части).

Как-то так
    Последний раз редактировалось kris-later; 14.03.2021 в 20:39.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network Samael2706

0

kris-later, а какую цель преследует опрос? Он какой то слишком общий. Даже про игровые предпочтения вопросов нет. Про японские игры один единственный. Но даже японщина делится на жанры. Ощущение, что опрос создавался человеком, далёким от игр.

P. S. В вопросе про пол не хватает варианта "Я-Бэтмен"
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

0

Samael2706, Да, вы верно подметили, что опрос носит сумбурный характер. Но это оттого, что я в дипломе исследую примерно 20-30 различный проблем/вопросов в игровой сфере, а на некоторые из них в качестве доказательной базы необходим сбор статистики. P.s. Игровой стаж 15 лет)
    Последний раз редактировалось kris-later; 14.03.2021 в 20:39.

0

Цитата Сообщение от kris-later Посмотреть сообщение
    Про отсутствие каких-то вариантов ответов
    Моя претензия больше была не в отсутствии ответов, а в неподходящих к вопросу ответах.
    Действительно, создается ощущение, что опрос составлял человек, который про игры что-то слышал, видел, но сам как будто не геймер.

(для примера: ответ, который вас "убил", - "Да, игры стоят дорого, поэтому прохожу полностью", - на данный момент идет на 2 месте по популярности, выборка пока 22 человека)
    Возможно, либо люди не поняли смысла, либо стебутся. Потому что это как-то странно выглядит прямая зависимость стоимости игры и любви к трофам.

На Нинтендо ставку не делал, поскольку в нашей стране она не особо пользуется популярностью (взять хотя бы активность в соответствующей теме на этом форуме). Но опять же, можно оставить свой ответ.
    Может быть мариобоев и меньше, чем всех остальных, но они есть. А что же тогда в вопросе про портатив Свитч упоминается?

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 02:10 ----------

а на некоторые из них в качестве доказательной базы необходим сбор статистики.
    Ну чтобы это было именно доказательной базой, надо знать среди кого опрос проводится. Ткнуть может кто угодно и как угодно. Да и выборка должна быть соответствующей. А то проголосует 30 человек - завсегдатаев этого раздела, а это такое себе фактическое обоснование.
    Даже в рамках Стратега на форум заходят жалкие крохи. Я уж молчу, что сама тема в разделе Плейстейшен, что как бы намекает, кто здесь основные геймеры.

0

Swordin, ну, справедливости ради, я создал такие же темы также и в разделах про xbox, nintendo и pc (надеюсь администрация не будет ругаться), также закинул удочку на другие форумы, а сегодня еще планировал постучаться в игровые паблики ВК (включая главные сообщества по xbox и nintendo) и в комментарии под роликами на YouTube среди игровых каналов (очень скучное и долгое занятие). В общем, стараюсь охватить по максимуму игровые места (исключение - чисто ПКашные обиталища и сообщества пиратов), но начать решил со своего любимого форума и темы, где сам много времени провожу Выборку хочу получить не меньше 100 человек, а то иначе опрос не будет иметь смысла (хотя соглашусь, что во многом опрос не идеален, пришлось идти на компромиссы, в связи с чем не претендую на славу какого-нибудь Левада-центра).

Про свитч вроде все очевидно: на данный момент это единственная живая портативка, если мы говорим про поддержку игроделами, посему не мог обойти ее стороной. Но принял к сведению, что надо было бы и нинтендо уделить строчку в вопросе про эксклюзивы (но здесь, опять же, заложен шутливый подтекст про положение дел на разных платформах, когда речь касается экзов; также на данный момент, 44 ответа, в "другое" никто про нинтендо не написал).

По поводу "прямой зависимости стоимости игры и любви к трофам". Я, пожалуй, как и вы бы удивился такому варианту ответа, если бы сам так не ответил Поясню: начинал я свой игровой путь с ps2 (если говорить прям про собственную платформу), потом были ПК и xbox 360, и везде я играл в пиратские игры, никогда не платил (не каюсь, ибо был школьником). Но, когда у тебя есть возможность играть во что бы ты не захотел, у тебя больше азарта вызывает побольше всего себе скачать, типо чтобы выбор был, а вот мотивации хотя бы игру до конца пройти почти не было (может быть в силу возраста). В итоге я только редкие проекты добивал, а в основной играл пару часов, и на другое что-то переключался. А когда появилась ps4, и пришлось свыкнуться с мыслью, что нужно игры покупать, и притом думать, на что деньги тратить, то я дал себе личную установку проходить игры полностью, ибо без этого не удавалось получить эстетическое удовольствие (этакая еврейская мудрость). Это потом уже я втянулся, и мне стало нравится коллекционирование, но началось все не от хорошей жизни. Что-то я разоткровенничался, прошу прощения)

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Возможно, либо люди не поняли смысла, либо стебутся. Потому что это как-то странно выглядит прямая зависимость стоимости игры и любви к трофам.
    А что непонятого? Не все люди покупают 10 игр в месяц. Кто-то покупает 1 игру в месяц или даже в несколько и задрачивают их полностью и до конца, в том числе платину. Это не зависимость, а следствие одного от другого. Когда игр мало, варинта 2: либо пройти за несколько дней и сидеть без игр месяцами, либо задрачивать что есть.

0

MadMaxxx, временами так и было, значит я не один такой)

0

Необязательно это должно было с кем-то происходить, можно просто немного подумать.

Опубликовано подсказок228Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network ArkhamXII

Прошел опрос, позабавило - "Я одинокий одиночка".

Добавляйтесь в друзья PSN с пометкой "Stratege", буду рад!
    Мои старые PSN аккаунты: Anisovets, CJlECAPb и StardustAngel511.

PlayStation Network egoeduard

0

kris-later, раздел про кооп/сетевые можно было бы наверное разделить и расширить, не объединяя в один.

egoeduard, да, возможно вы правы, ответы не совсем корректны по этому вопросу. Но в данном случае мне интересен только момент с кооперативными играми: нравится/не нравится жанр, если да, то играете по сплитскрину или по сети (имел ввиду на расстоянии). A Way Out поставил на обложку в качестве примера, что имею ввиду нечто подобное, т.е. именно какие-то совместные одиночные игры (но сюда еще можно поместить какой-нибудь рейд в дестини, ограбление в гта и пр.). Вопрос про то, играют ли люди по сети или предпочитают одиночные игры (или какие сетевые игры предпочитают) для меня сейчас не несет ценности, т.к. такую проблему не прорабатываю.

Цитата Сообщение от MadMaxxx Посмотреть сообщение
    А что непонятого? Не все люди покупают 10 игр в месяц. Кто-то покупает 1 игру в месяц или даже в несколько и задрачивают их полностью и до конца, в том числе платину. Это не зависимость, а следствие одного от другого. Когда игр мало, варинта 2: либо пройти за несколько дней и сидеть без игр месяцами, либо задрачивать что есть.
    Так любовь к трофеям не имеет прямого отношения к кол-ву купленных игр. Человеку либо нравится выбивать трофеи, либо нет.
    То есть, к примеру, чел не любит онлайн, но он что, пойдет в него всё равно, раз игры закончились?

Ну и второй момент. Я, конечно, понимаю, что доходы и расходы у всех разные, но коммон, Сони выкатывает каждую неделю распродажу, где можно подобрать на любой кошелек. Я вообще не представляю, как сейчас можно испытывать ноугамез. Куча способов как купить за недорого.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 02:02 ----------

Я уже заметил, что опрос ты составлял, опираясь на себя.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network Samael2706

Ну и второй момент. Я, конечно, понимаю, что доходы и расходы у всех разные, но коммон, Сони выкатывает каждую неделю распродажу, где можно подобрать на любой кошелек. Я вообще не представляю, как сейчас можно испытывать ноугамез. Куча способов как купить за недорого.
    Спорный момент. Зависит от того, насколько человек "всеяден". Если ты любишь FPS, то гонками, спортсимами и прочими рисованными рпг ситуацию не спасти.

0

То есть, к примеру, чел не любит онлайн, но он что, пойдет в него всё равно, раз игры закончились?
    Вполне допускаю такое. Потому как что-то может не нравится, а еще ты можешь думать, что это тебе не нравится, пока не попробуешь. Я, например, для себя открыл JRPG, когда не во что было играть (хотя всегда обходил стороной этот жанр).
    Ну, а у меня вот были и есть такие знакомые. И сам таким был. Игры - это все-таки не вещь первой необходимости, как бы ты не любил играть. Рад, что финансовые проблемы вам незнакомы (без сарказма).
    Я уже заметил, что опрос ты составлял, опираясь на себя.
    Ну а как иначе?) Ну, то есть я понимаю, о чем вы говорите: что я, по-видимому, провоцирую людей голосовать так, как сам думаю. Но дело то в том, что я просто попытался угадать самые популярные варианты ответов (да, основываясь на собственном опыте и представлениях, но, если бы я знал реальное положение дел, то и опрос бы не проводил). К тому же, как я отмечал, есть возможность оставить свой вариант ответа. На данный момент (проголосовали 87 человек) я могу только признать, что прогадал с тем, что не поставил в вопросе про "цифру или диски" вариант с коллекционированием дисков. Так ответили вроде уже 6-7 человек, что достаточно много. В остальном же "другие" варианты очень разнообразны.

0

Так любовь к трофеям не имеет прямого отношения к кол-ву купленных игр. Человеку либо нравится выбивать трофеи, либо нет.
    Так причем тут любовь? Условный но гамез может быть на даче или на вахте. Почему бы не повыбивать трофеи если других альтернатив особо нет? Они придают немного больше смысла задрачиванию.

Все индивидуально. Может быть пойдет, может быть нет. Смотря насколько не нравится и почему. Мне по началу сильно не нравился онлайн Биошок 2, поиграл и через некоторое время разыгрался да так, что в русской отдельной версии стал топ 1 с кд 10+.

PlayStation Network egoeduard

0

Цитата Сообщение от MadMaxxx Посмотреть сообщение
    Мне по началу сильно не нравился онлайн Биошок 2, поиграл и через некоторое время разыгрался да так, что в русской отдельной версии стал топ 1 с кд 10+.
    А в BioShock есть онлайн?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права