Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 417
  1. #341
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Снова возвращаемся к вопросу так называемого непонимания гениального сценария или сюжета. Ну вот почему если кто-то не хочет принимать этот сюжет, то на него сразу вешают ярлык не понимающего? Повторюсь, мы поняли, что хотел донести до нас Дракманн, но мы не хотим этого принимать. Одной из главных причин моего хейта к этой игре стала нелогичность выдуманного Дракманном мира и полная неправдоподобность происходящего, начиная от устройства и устоев самого мира, заканчивая поступками персонажей.

    Если уж заговорили о возрасте, мне 34. Когда я был совсем маленький и под новый год смотрел мультфильм «Дед мороз и серый волк», недоумевая от нелогичности поступков волка, задавал вопросы родителям. Мама, почему волк не съел зайчат сразу, когда была возможность? То же самое и здесь, вопросов к мотивации и поступкам героев просто вагон и маленькая тележка. Дыры в сюжете и мотивации настолько велики, что иногда был просто ступор.

    По поводу классики, у нас было модно читать классику, несмотря на то, что много там написано откровенно уныло, растянуто и неинтересно. Это же классика!
    Про Достаевского, к примеру, очень негативно высказывался А.Г. Невзоров, которого назвать недалеким и без жизненного опыта как-то не получается.
    Вот что откровенно впечатлило, так это «Мастер и Маргарита» Булгакова. Читалось на одном дыхании.

    Вернемся к нашим бараном (из студии Naughty Dog). Первая часть сиквела тоже была не без греха, но этого самого «греха» там было настолько мало, что его влияние на общую картину было ничтожно мало, а главное – ты верил в происходящее. Многие сюжет первой части назовут банальным и простым, но он правдоподобен. Сразу на ум приходит диалог Элли и Джоела после очередной схватки с врагами, где Джоел говорит Элли, что им просто повезло, и эта удача скоро закончится.

    P.S. Может стоит вопрос поставить по другому, может кто-то не увидел нелепость сотворенного в игре мира и нелогичность поступков героев? Просто не поняли этого? Никого не хочу обидеть, пишу заранее.
    Последний раз редактировалось FoxJoy; 13.01.2021 в 11:56.

  2. #342
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 791 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра. Надеюсь ее перевыпустят для ps5 с нормальным фоторежимом , как в моралесе и рейтрейсингом. Сюжет не понравился, наиглупейший. Герои пластмассовые, ни за кого не переживал. Но в общем сойдет.
    ==============
    Дополняю впечатления после того как выбил платину. Мнение о сюжете изменилось, увидев все детали, могу сказать, что сюжет шикарный. Советую 2 раза пройти игру, и второй раз включить высокую сложность или реализм, ощущения от игры будут совсем другие. На ps5 завезли 60фпс по обратке, ну хоть за это спасибо.
    Интересно смотреть сейчас на свой скупой отзыв оставленный год назад) Видно сильно голову мне заморочили всякие обзорщики. Ещё раз понимаю, что не надо никого слушать, а самому разбираться.
    Играл большую часть времени в наушниках Pulse, 3д-аудио тут отличный, но пока Ретчет и Кланк с Моралесом держат высшую планку по 3д-аудио. Режим производительности на ps5 немного мыльноват, но тоже неплохо. 2 раза прошел игру, но не смог открыть все модели персонажей - не хватило очков. Буду проходить 3 раз на реализме, попробовал, и понимаю что это в полне себе возможно.
    Есть моменты в игре которые вызывают несогласие, ненависть к тому, что происходит, но тебе приходится с этим мериться. Русская локалицация в некоторых моментах вызывает недоумение. Почему псы? Почему цикады? Когда там прмо картинками нарисованы мотыльки и волки. Это очень тупо.
    Игра в итоге вызвала бурю эмоций, которых не вызывала ни одна игра. Очень хочется чего такого ещё.

  3. #343
    Аватар для nbogatov
    Регистрация: 09.10.2020
    Сообщений: 14
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network nbogatov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    одна из самых офигенных игр, оторваться не мог пока не прошёл ее. Настоятельно советую к прохождению!

  4. #344
    Аватар для dd32d3
    Регистрация: 10.08.2011
    Адрес: город Тверь!!!!!
    Сообщений: 14
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dd32d3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел ремастер первой части "поплакал" (что таких игруль больше не делают) и тут же взялся за вторую.

    Понравилось: ГРАФОНИЙ, звуковое сопровождение (играл в наушниках), постановка сцен прям кино.

    Не понравилось:
    Лично меня сюжет разочаровал, на эмоции пробивали лишь сцены с Джоэлом и немного концовка (всю бы игру так было).
    Как по мне надо было сначала привязать игрока к Эбби, а у же потом гасить Джоэла и только потом за Элли идти мстить, развивая темы: мести прощения и принятия. А так куча народу захейтили Эбби.
    Возможно будь Брюс Стрэйли рядом с Нилом Дракманом сюжет был бы куда "ровнее" и не имел претензий, ведь в первой части получилось).

    Пройдя вторую часть у меня не возникло неприязни в стиле "ФУУ, пропаганда и бла, бла, бла.....", разрабы и актеры красавцы, а вот Дракман кажись зазвездился и накосячил с сюжетом(

    Игра хороша качество Сони-ААА дает о себе знать, парочку раз были забавные баги или глюки.
    Игру взял за пол цены на НГ распродаже, свои деньги окупила полностью.
    Жаль, что это не то продолжение что мы заслужили.

    P.S. Заметил что в первой части Джоэл загасил только одну женщину Марлин и то в самом конце, а во второй части мы за девок других девок просто пачками выпиливаем - ЖУТЬ!!!

  5. #345
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Решил тоже поделиться никому не нужным мнением о данном проекте.
    Если вязкий и атмосферный гемплей, абсолютно вторящий первой игре мне по душе, то пошлый и столь же вторичный сюжет - нет.
    Вообще у меня не укладывается в голове, как настолько кощунственное переосмысление 400 летней классики Шекспира - настолько высоко оценено.
    Игра напрямую используют один из 7 столпов каноничных сюжетов Шекспира - Месть за смерть отца и тернистый путь противоречивых решений (Гамлет)
    Имея классический «двигатель сюжета» - месть за отца, зеркалит ее на антагониста и протагониста, оригинальность зашкаливает... Безидейно зациклившись в бесконечных кругах мести, постоянно их запуская.
    Даже якобы «трогательные материнские линии» обеих героев, которые должны показать - (не банальную кровную месть, а душераздирающую драму выбора)вторична до безобразия и копирует каноничный, многовековой сюжет. По мнению Дракмана создание "шедевров" дело простое - Берёшь Шекспира, населяешь сие творение максимально отталкивающими меньшинствами и различными народностями - ”шедевр” готов.
    И если первая игра серии даёт ощущение схожее с «Дорогой» Маккарти, то вторая узколобо и пахабно эксплуатирует основной сюжет «Гамлета» Шекспира.
    Причём уложив в ширму апокалипсиса, этот гипертрофированный от нелепости поступков, во всех смыслах либеральных персонажей - сюжет «Гамлета» в интерпретации Дракмана... выглядит ещё более нелепым, примитивным и отталкивающим.
    Мстить или простить.... Быть или не быть. Все согласно классике, с поправкой на нынешние веяния .

  6. #346
    Аватар для axuel33
    Регистрация: 04.01.2013
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 61
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network axuel33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шляпа

  7. #347
    Аватар для Ogonkoff
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 64
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это было единственное коллекционное издание игры, которое я захотел продать, а не оставлять в коллекции на полках. Слишком много слёз было пролито из-за этой игры, всё-таки... )

  8. #348
    Аватар для RhK311y
    Регистрация: 19.01.2021
    Сообщений: 12
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network RhK311y


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня игра по итогу превратилась в симулятор сбрасывания Эбби с обрывов. Хорош в игре только геймплей, всё остальное - номинации на премии "разочарование года".

  9. Сообщение от axuel33 было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  10. #350
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 026
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от axuel33
    Шляпа
    Сообщение от axuel33
    Шляпа шляпная!!
    Успокойтесь, уважаемый. Мы поняли, что вы завидуете мускулатуре Эбби и что игра вам не нравится. Но вы бы хоть развернули свой ответ вместо того, чтобы писать свой любимый предмет гардероба

  11. #351
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от axuel33
    Шляпа шляпная!!
    Не надо слов
    Понимаю, что глупо, но как же лаконично))

  12. #352
    Аватар для Kaido
    Регистрация: 31.07.2010
    Сообщений: 616
    Карма: 4689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kaidomaru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Напишу это потому что нужно с кем-то поделиться. Сумбурно, но как есть. Начать с того, что The Last of us одна из моих самых любимых игр. Я прошёл её немыслимое количество раз, исходил всё вдоль и поперёк и для меня Джоэл и Элли стали практически родными. Мне не хотелось расставаться с ними в конце первой части, я понимал их мотивы и поступки. Я ждал вторую часть с огромным нетерпением, специально не смотрел обзоры, не читал форумы, мнения критиков и отзывы, чтобы не словить ни одного спойлера и не испортить себе впечатление чужим мнением. И это удалось. Дождался. Я сидел и думал, зачем сценаристы заставляют меня ненавидеть эту игру? Зачем куча нелогичных моментов, которые вызывают просто недоумение - как это возможно? Слабые, безликие мужские персонажи, дыры в сюжете. Потом непонятно зачем нужный кусок про этих сектантов, которые не оказали вообще никакого влияния на сюжет. Что они есть, что их нет, без разницы. Появление лысого азиата с луком чуть было не стало интересным ходом, но он оказался напрочь перечёркнутым тупейшим поступком в конце, когда он бросил всё и сбежал. Но больше слабого сюжета и нелогичности впечатление от игры запорола необходимость играть за Эбби. Я понимаю, что это было для того, чтобы игрок почувствовал к ней симпатию, сочувствие и тд, но это не работает. Играть за неё не интересно. Никакого сочувствия к ней я не испытывал, а лишь раздражение. Играть за неё приходилось чуть ли не через силу. Я хотел получить от второй части те же чувства, что вызывала первая - сопереживание. Но ощущалось это только в сценах флэшбеков, например, в музее с Джоэлом. Вот это было потрясающе. Если финал первой части произвёл сильнейшие впечатления, то здесь в финале мне было всё равно. Никаких чувств, ноль. А ещё отдельного упоминания заслуживает музыка. В первой части она была частью истории, а здесь музыка просто есть. Она не запоминается, она просто звучит на фоне и всё. В итоге: потрясающая графика, невероятная степень детальности, наверное, лучшая картинка из всей библиотеки PS4. Отличная работа со звуком - играть в наушниках просто наслаждение. Боёвка - стала глубже и зрелищнее, враги умнее. Но всё это лично для меня погубил слабейший сюжет. Однозначно разочарование года.

  13. #353
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Вот и настало время поделиться впечатлениями, когда эмоции немного поутихли после двух прохождений и платины


    Положительные впечатления

    Очень красивая картинка, это сразу бросается в глаза. Продолжение истории первой части, взросление Элли и связанные с этим возрастные проблемы. Интересное, хоть и жесткое, развитие сюжета. Мне лично было без разницы на игру, так что не следил что там и как, но как пошли сливы, я их избегал, так что эффект получился. Понравилось повествование на двух персонажей, причём обе приглянулись.


    Надо понимать ещё, что это игра от людей с другим менталитетом и социальными вопросами и воспринимать просто как их историю и рассказ: да, у них такое есть и именно сейчас это обсуждают, окей, они уделяют этому внимание.

    Ровно как и их манере повествования и тому, куда вывела история. Понравилось, что каждая часть ластов несёт смысл и идею: в первой это была помощь и забота с трогательными моментами, тут уклон в агрессию. Такой приём использовал Нолан в своих фильмах с Бейлом про Бэтмена.

    Достойный эксклюзив Сони, с которым однозначно стоит ознакомиться.


    Отрицательные впечатления

    Тут сразу же бросается в глаза повестка и прочие подобные прелести, вдобавок нелогичное поведение многих персонажей.


    Я к чему это все - за что не возьмись, все какое-то половинчатое или ахтунговое.

    Единственные достойные вещи тут это картинка и кинематографечность. И сохранено самое лучшее геймплейное из первой части: так же на корточках с кирпичом, разбавив большими локациями для исследования.

    Хорошая игра и крепкий проходняк, но никак не 12/10, как было во многих рецензиях перед выходом.

  14. #354
    Аватар для Kaido
    Регистрация: 31.07.2010
    Сообщений: 616
    Карма: 4689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kaidomaru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лично для меня самое обидное в том, что Элли так и не отомстила. То есть, вся эта история, вообще, всё, что было в игре, все страдания, что она пережила, всё было зря. Она просто потеряла всё и взамен не получила ничего. Знаете такой жанр кино есть - фильмы про месть? Когда с героем происходит какая-то несправедливость и он весь фильм проводит за тем, чтобы отомстить обидчикам. Так вот здесь я до последнего надеялся, что справедливость восторжествует, и я испытаю от этого такую же радость как при просмотре подобного кино. Как, например, было в первой части, когда Элли разделалась с главарём каннибалов. Или когда Джоэл убил предводительницу "Цикад" в подвале больницы. Чёрт, да даже здесь, мне не хотелось драться с Элли и первые раз 20 я кайфовал от того, что Эбби подыхала то от удара мачете в бок, то от дробовика в рожу, то от взрыва бомбы. И в итоге такое разочарование в конце...

  15. #355
    Аватар для IIIu3aHyTbIu
    Регистрация: 14.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 377 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IIIu3aHyTbIu
    Xbox Live GamerTag IIIu3aHyTbIu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шедевр! Обязательна к покупке. Такая игра должна быть у каждого в коллекции.

  16. #356
    Аватар для Samvel_kz777
    Регистрация: 29.04.2020
    Сообщений: 59
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samvel_kz777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хочу начать с того, что прошел данную игру на днях, сюжет очень понравился, не ожидал чего то большего в связи с множеством отрицательных моментов и отзывов в последнее время и вообще. Купил игру по скидке, за полную сумму до последнего не собирался брать, мало ли вдруг разочаруюсь, но я не разочаровался. Это ОЧЕНЬ эмоциональная игра и она стоит своего времени и сил.
    Да игра действительно красивая ставлю за графику 9 из 10.
    Сюжет моментами может быть непонятен логикой персонажей и действий. Мне понравилось играть за Элли, но и Эбби можно понять, получили правильный сюжет и верную концовку "каждый поступок имеет последствия для всех".
    Хороший ИИ, отличная атмосфера, прекрасная физика и бои, интересные диалоги и подача.
    Эмоции и жестокость 10 из 10. Особенно флэшбеки с Джоэлом, чего стоит "полет" в космос...Сюжет - нравится он нам или нет - вызывает кучу эмоций. Красивые и трогательные моменты вперемешку с жестокостью, Любовь и ненависть. Финальные титры смотрел до конца молча. Далеко не каждый фильм трогает так сильно, как эта история. Нилу Дракману уважение за смелость - кто угодно другой сделал бы простой сюжет с нашими любимыми персонажами и логичной концовкой. Не вижу смысла спорить и сравнивать ее с первой частью)
    Сегодня добил игру на платину. Много собирательных предметов особенно интересно было читать артефакты и вникать в суть происходящего, ничего сложного. Благодарю команду Naughty Dog за данную игру.
    Спасибо за историю.

  17. #357
    Аватар для StrongCold
    Регистрация: 17.10.2015
    Сообщений: 59
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network StrongCold1991


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красивая игра. Сюжет не самый интересный, НО играть интересно. Даже немного сложноватая игра получилась.

  18. #358
    Аватар для Liposet
    Регистрация: 24.02.2016
    Сообщений: 41
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network liposet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дайте приз игра года снова 1 части)

  19. #359
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На момент написания отзыва пройдена четверть игры. Являясь поклонником первой части, пока что полностью доволен всем. В одних моментах продолжение превосходит первую часть, в других - проигрывает. Но в целом - очередной шедевр.

    Когда выбью платину, отпишусь ещё раз и поделюсь окончательным мнением.

    Update. Игра пройдена на 100%. Впечатления в целом положительные, общая оценка 9/10 (первая часть 10/10).

    Недостатки игры. Основная проблема игры - менее реалистичный/жизненный сюжет, персонажам и их поступкам веришь и соответственно сопереживаешь меньше, чем в первой части. Кроме этого заметный перебор с меньшинствами, что в итоге выглядит очень искусственно, как-будто так приказало начальство или цензура. При этом есть очень чувственные гомо-сцены, которые смотрятся абсолютно естественно.
    Так же к недостаткам хочу отнести и местами затянутый сюжет, присутствуют главы/сцены без которых раскрытие персонажей не пострадало бы.

    Плюсы игры. Всё остальное. Как можно будучи поклонником первой части не поиграть в продолжение?!
    Графика 10/10
    Музыка 10/10
    Актерская игра 9/10
    Геймплей 10/10

    Наличие множества наград вполне оправданно. В конце концов это же продолжение. Очень редко в киноиндустрии (да-да, эту игру следует больше рассматривать с этой стороны) продолжение лучше первой части. Исключения можно пересчитать по пальцам.
    Последний раз редактировалось dermatolog; 04.05.2021 в 00:24.

  20. #360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Технически идеально сделана игра, геймплейно тоже.
    Сюжет ожидал немного не такой, да и быстрый слив глав героя расстроил, но сама игра потрясающая.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •