Показано с 1 по 15 из 15
    Embrace your dreams Аватар для Footzker
    Опубликовано подсказок1214Получено «Спасибо»2728
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Вещи, которых не хватает в FFVII REMAKE

Эта тема не несёт особой полезной нагрузки и создана для того, чтобы поныть сравнивая оригинал и ремейк. Ищу единомышленников, чтобы поныть вместе. Сразу надо обозначить, что игра мне ОЧЕНЬ понравилась, я получил больше, чем хотел, но синдром утёнка не отпускает и надо его куда-то выпустить.

Дальше пойдут дикие спойлеры, читать можно только после прохождения FFVII REMAKE.

1. Ну во-первых, имя Aerith. Причём, интересно, что Aeris это была ошибка локализаторов, которую потом исправили, но в моём сердце навсегда закрепилось именно это имя цветочной девочки.
    2. Отсутствие фанфар по итогам боя. Да, Баррет иногда их орёт, в колизее они в конце боя играют, но было в них что-то магическое.
    3. Отсутствие крови и целиком всего куска, где Сефирот вырезает полштабквартиры Шинры. Блин, это один из самых эпических эпизодов игры, от него просто челюсть пробивала все нижние этажи. Плюс этот эпизод очень хорошо показывал Сефирота - его первое появление на сцене.
    4. Висперы. Пока они вызывают отторжение, но я допускаю, что дальше эта тема разовьётся и станет естественной для мира.
    5. Что с Заком? Какого хрена? Ведь ключевым событием для Клауда было именно то, что произошло в конце Кризискора, а тут как будто бы Зак где-то ещё бегает. Тоже допускаю, что это очень круто вывернут на втором диске.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Black_Nero
    Опубликовано подсказок173Получено «Спасибо»310
    PlayStation Network Fenix_Darc

Игру прошел с огромным удовольствием, все в ней прекрасно, изумительные заставки, бои с боссами, музыка, прокачка, новый финал в 18 главе, но 36 часов для одного прохождения это нереально мало для Jrpg, если бы они выпустили сразу полную версию, а не кусочек, который в оригинале был по сути прологом, понятно что они добавили сюда нереально много нового контента, но по сути это лишь самое начало их путешествия, тогда эта игра была бы просто шедевральной, надеюсь мы теперь не будем ждать продолжение еще 10 лет))
    Тоже огорчило отсутствие куска с Сефиротом в штаб квартире Шинры.
    По поводу Зака, я думаю что это было воспоминание, походу будут флешбеки потом.
    Последний раз редактировалось Black_Nero; 13.04.2020 в 00:02.

Спокоен и рассудителен Аватар для Demure1
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»450
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83

Я FFVII играл давно и уже досконально не помню настолько чтобы хмуриться на малейшие расхождения с каноном, но от римейка в полном восторге. Я даже удивлен, насколько хорошо получилось. Отлично раскрыли персонажей, сюжет вышел интересный, графика прекрасная, отдельные моменты смотрятся прям как голливудский фильм, боевка на удивление глубокая и одновременно динамичная. Все что помнил из оригинальной истории я в игре нашел и даже больше Как метко подметили в одном из обзоров - "Final Fantasy VII Remake это не та игра, которую помнит наш мозг, эта та игра, какой она всегда была в наших сердцах"

По игре мне маловато свободы перемещения - в игре буквально 3 участка когда можно побегать в свое удовольствие, в остальных местах тебя принудительно тянут по сюжету. Ну и призраки смущают и галюнов у Клауда на мой взгляд многовато. В основной игре они начинались у него по-моему в середине второго диска только... Ну и хард мод - это удар под дых, я столько сил потратил чтобы нафармить всякие элексиры - и без толку как оказалось

Висперы в конце объясняются как воля планеты, ака Судьба. Понятное дело в игре они играют роль повествовательного двигателя, закрывая собой дыры в сюжете по необходимости. Мне кажется это вообще самоирония SquareEnix на то что они хотели бы по-другому сделать сюжет, но вынуждены были остаться близкими к канону, даже когда это не логично - то есть аллюзия на коллективную волю фанатов франшизы, постоянно возвращающих повествование к оригиналу Вот с ними-то и идет настоящая борьба. Возможно, сценой в штаб квартире Шинры они хотели показать, что Баррет как главный герой в этом месте исчерпался и должен бы погибнуть - его мотивация бросить дочь и умчаться непонятно куда совершенно непонятна...

В конце, когда герои бьются с судьбой по сути, и побеждают её, в интернетах мусолится идея про альтернативную реальность - мол, герои изменили судьбу, буквально, и сюжет продолжения пойдет по немного иному пути, чем оригинал. На это намекает в том числе пакет с немного другой картинкой, название последней главы, обещание неизвестного приключения, собственно сцена с Заком в ту же копилку, да и Бигс в оригинале вроде тоже погиб. Я лично считаю что изменения в сюжете пойдут игре на пользу. В отношении непосредственно Зака я скептичен - думаю что он таки умрет, но просто чуть попозже, и, возможно, при еще более драматичных обстоятельствах. Продолжению ведь тоже нужны неожиданные сюжетные повороты и откровения, сколько можно корову двадцатилетней давности доить

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Madtapki
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network Madtapki
    Xbox Live GamerTag tapki

0

Footzker, Барет все таки иногда выполняет роль фанфар)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Ghost_kot
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Ghost_Kot

0

Сцена с Заком прямиком из "Последнего приказа", или игры для псп, где в конце ровно то же) не играли значит)

PREMIUM Аватар для Otacon1326
    Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»111
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman

Во-первых - не хватило сюжета. Если не играть в оригинал, то многие моменты остаются непонятными. Самый, пожалуй, основной - а кто такой Сефирот? Нового СОЛДАТА, которого мы встречаем в четвёртой главе, во время поездки на мотоцикле... это вообще кто и зачем он нужен?

Во-вторых - не хватает оружия. По 6 видов для каждого персонажа. Серьезно?

В-третьих - не хватает исследований. В игре это просто не нужно. Вот есть основная «кишка», по которой нужно пройти из точки А в точку Б и парочка ответвлений. Так вот в этих ответвлениях ничего полезного нет. Парочка эликсиров, да бижутерия бестолковая.

В-четвертых - не хватает какого-то глобального побочного квеста, который нужно выполнять на протяжении всей игры. Допустим, как в FF9 поиск сокровищ Чокобо или почта муглов , поиск словарей в FFX.

Короче, много чего не хватает. Но при всем при этом язык не поворачивается назвать игру плохой. Нет, играть все равно интересно.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для vitolive
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network VITOLIVE_4de

Цитата Сообщение от Otacon1326 Посмотреть сообщение
    Во-первых - не хватило сюжета. Если не играть в оригинал, то многие моменты остаются непонятными. Самый, пожалуй, основной - а кто такой Сефирот? Нового СОЛДАТА, которого мы встречаем в четвёртой главе, во время поездки на мотоцикле... это вообще кто и зачем он нужен?

Во-вторых - не хватает оружия. По 6 видов для каждого персонажа. Серьезно?

В-третьих - не хватает исследований. В игре это просто не нужно. Вот есть основная «кишка», по которой нужно пройти из точки А в точку Б и парочка ответвлений. Так вот в этих ответвлениях ничего полезного нет. Парочка эликсиров, да бижутерия бестолковая.

В-четвертых - не хватает какого-то глобального побочного квеста, который нужно выполнять на протяжении всей игры. Допустим, как в FF9 поиск сокровищ Чокобо или почта муглов , поиск словарей в FFX.

Короче, много чего не хватает. Но при всем при этом язык не поворачивается назвать игру плохой. Нет, играть все равно интересно.
    КОНЕчно не будет хватать чего то - глобального - так как тебя еще не выпустили в Опен мир или на карту )) где мы будем путешествовать по городам в поисках секретных локаций - материй - оружия - и т.д. Оружия очень много для побега из Мидгара - по идее мы покидаем мидгра - 25-30 лвлв - игра еще не началась - а вы хотите от неё чего то Глобального)) Я понимаю что диск куплен по цене полноценной игры и в каждой финалке - есть что то глобальное для поиска - но тут эпизодичность мать её)) ДАвайте поджождем следующего эпизода и уже тогда будет ясно - что там с глобальностью)

PREMIUM Аватар для Otacon1326
    Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»111
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman

0

Цитата Сообщение от vitolive Посмотреть сообщение
    КОНЕчно не будет хватать чего то - глобального - так как тебя еще не выпустили в Опен мир или на карту )) где мы будем путешествовать по городам в поисках секретных локаций - материй - оружия - и т.д.
    ДАвайте поджождем следующего эпизода и уже тогда будет ясно - что там с глобальностью)
    Два противоречащих суждения. Нам же ещё никто нигде не сказал, что будет в продолжении, когда оно будет. Дело вовсе не в цене, а в том, что игра проходится в среднем часов за 30. Это не мало, это полноценный проект который создавали много лет и не надо делать скидку на то, что вот выйдет продолжение, вот там то ух, разгуляемся.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Enomay
    PlayStation Network Enomay

0

А мне не хватило в итоге стройности, логичности и размеренности повествования, более точного соответствия оригиналу что ли в итоге. В остальном игра прекрасна. Ну может побочки еще некоторые для растягивания времени вставили. Вызывает только большое опасение то, что главный разраб игры - это Тецуя Номура, а, зная его игру KH, где с сюжетом чёрт ногу сломит, становится страшновато, что нас ждёт в будущем. Лично мне тема с висперами совсем не зашла.

Цитата Сообщение от Footzker Посмотреть сообщение
    3. Отсутствие крови и целиком всего куска, где Сефирот вырезает полштабквартиры Шинры. Блин, это один из самых эпических эпизодов игры, от него просто челюсть пробивала все нижние этажи.
    Рейтинг возрастной у игры не позволяет, ты же видишь, что вместо крови теперь фиолетовая субстанция на полу и в бою не из кого кровь не течет.
    Игра стала более детской однозначно.
    Последний раз редактировалось Enomay; 16.04.2020 в 20:11. Причина: 5

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Guyver
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Gaiwa

Всеми этими призраками Номура явно намекал на "КАНОН" и всех этих фанатов, которым не дай бог, боевку на реалтайм сменишь или что в сюжете не так сделаешь, как это в святом оригинале было - все, устроят святую инквизицию с кострами и всем прочим. Ну а раз Сефирот под конец всех этих призраков делит на ноль, чем устраивает "СВОБОДУ" героям да еще и Зака воскрешает, то... Номура как бы говорит нам - идите нахер, чо хочу, то и ворочу.
    И это с одной стороны прикольно, потому что дальше пойдет реально Unknown adventure. А с другой стороны - вот вангую ....(но я рад ошибаться) Aerith not dies без вариантов. И потому что все этот вариант хотели, и потому что это сериоус бизнес - ролики отрендерены, за ассеты уплочено, механика готова. Да и Клауду она уже сказала - не сохни за меня, я свой цветочек для другого растила. А тут опаньки - тот другой жив. В конце свадьба будет 100%. Так что пропустить это никто не даст.
    Ну и второе - Номура тот еще наркоман и вполне может выдавать истории в стиле Ториямыча - вотэтаповорот, чисто ради вотэтаповорота и тайм тревел в худшем его проявлении, когда под конец игры можно заявить, что это все два раза было сном собаки. Ну, короче, будем посмотреть, во что это все выльется.
    Последний раз редактировалось Guyver; 16.04.2020 в 23:17.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для gvammer
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network gvammer

0

КОНЕчно не будет хватать чего то - глобального - так как тебя еще не выпустили в Опен мир или на карту )) где мы будем путешествовать по городам в поисках секретных локаций - материй - оружия - и т.д. Оружия очень много для побега из Мидгара - по идее мы покидаем мидгра - 25-30 лвлв - игра еще не началась - а вы хотите от неё чего то Глобального)) Я понимаю что диск куплен по цене полноценной игры и в каждой финалке - есть что то глобальное для поиска - но тут эпизодичность мать её)) ДАвайте поджождем следующего эпизода и уже тогда будет ясно - что там с глобальностью)
    Для игры которая продается за 60 баксов у игры мало контента как для jrpg. И дело не в том что это первой эпизод из двух, трех или четырех, но новый эпизод мы начнем с нуля и вся прокачка и экипировка сбросится. И в итоге получаем что ограничение в 50 уроаней, хп и упон в 9999 не оправланным, так как по харду видно как скварешники не продумали баланс для этой сложности. Да, начало сложное если начать сразу после прохождения нормала, но потом все боссы будут проходится на одном дыхании. Даже финальные боссы и багамут не такие сложные, а просто жирные и ты доожен долго убивать.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Serg357
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network BisssMark

0

Интересный пост, мне понравилось, как Вы объяснили некоторые дыры в сюжете. Особенно с Барретом даже не думал об этом. Но мне кажется, к сожалею, это последняя тенденция скваров - недоробатывать сценарий. Хотя в целом, в конце достаточно все сложилось, лучше, чем в FFXV.

а все эти виспоры в конце сделаны для пафосного финала

Но а в целом через лет 10 узнаем, что они ещё там придумают

PREMIUM Аватар для sshirogumi
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network sshirogumi

Патча ей не хватает. На этот картошко-мод в трущобах и натянутые вместо скайбоксов размытые жипеги без слез не взглянешь, позорище какое-то. Плюс еще куча технических косяков по мелочи, которые смазывают впечатление от игры как от чего-то грандиозного и столько лет ожидаемого.
    Про сюжет я уже не говорю, бог бы с ним: чего было еще ожидать от этого исписавшегося, поехавшего графомана, которого хлебом не корми, дай все превратить в фанфики аля компиляция или Кингдом Хартс.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Sayonara
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network SayonaraAi

0

Вот согласен полностью. Игра выглядит ужасно во многих местах, вышла она ещё в апреле, уже заканчивается июнь и до сих пор они не могут исправить рендиринг движка.
    Спрашивается, на кой хрен я устанавливал эти 90 гигов из которых подгружается лоу контент.
    Совсем в "скверне" расслабились.
    Игру продали, бабки заработали, а техническая составляющая как говно из эры PS2.
    За то привинтили кучу феервек-эффектов, как в корейских ММО, глаза вытекают.
    Последний раз редактировалось Sayonara; 29.06.2020 в 15:37.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для SergGrey
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»103
    PlayStation Network Sailor-lightning

0

Дополню чего ещё не хватает (к выше сказанному):
    1. Невозможность сменить состав группы (как это было в оригинале);
    2. Рэд XIII перестал быть игровым персонажем...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права