Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Сложность игры Metro Exodus

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Metro Exodus.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 15 714 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 406 чел.
    • Средняя сложность: 4.94
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 404 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 5.67
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

Сложность
    4.94

Продолжительность
    50+ часов

Статистика DLC

• Количество играющих: 3 743 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 85 чел.
    • Средняя сложность: 3.69
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 87 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 3.89
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

Сложность
    3.69

Продолжительность
    10+ часов

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Spawnof
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SpawnofDi
    Xbox Live GamerTag Buffetgiant

Сложность около 6 только за то, что нужно пройти на хардкоре.
    В общем требуется минимум два прохождения так как две концовки, все остальные ачивки добить можно через меню выбора глав.
    Дополню:
    Проходите сначала на ренджере, выбивайте по пути все возможные открытки и письма, и только потом проходите на легком с добивочкой всех остальные трофеи.
    Ах да, сложность даже не 6, а около 4.5. На ренджере можно просто пробежать локации. Сложного ничего нет.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Arsen10203
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Arsen102030

Игра 10/10
    Сложность 5 так как в принципе нет ничего сложного,очень хорошо спасает стэлс.
    Продолжительность - 40-45 часов.

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»451
    PlayStation Network Riv1404

Игра для души, остались очень хорошие и классные эмоции, приятно что всё еще игры могут их дарить.
    Проходил сразу на ХАрдкоре, самостоятельно, методом проб и ошибок.
    Без гайдов и тактик будет 7/10, по времени часов 30

PS не пойму как можно оценивать сложность хардкора и ставить оценку платины не получив трофеев?

riv666, где оценка сложности платины? Сложных ачивок нет, в чем проблема?

Ачивмент Хантер Аватар для EvilXFiRe93
    Опубликовано подсказок143Получено «Спасибо»243
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91

Цитата Сообщение от Arsen10203 Посмотреть сообщение
    очень хорошо спасает стэлс.
    который не работает от слова совсем и ужасно бесит в этой игре!! Особенно на сложности хардкор, на которой по-другому никак.

Spawnof, проблемы нет, как и трофея за хардкор. А так да, игра не сложная

Начинающий охотник за трофеями Аватар для KirTheFirst
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Kir_The_First

0

Сложность 7/10, на самом деле самое сложное это не хардкор, а найти все дневники/открытки

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Valeron13
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»117
    PlayStation Network ValerON_13_

0

Сложность только в том что бы пройти на "Рейджер Хардкор". Но когда подстроитесь к этой сложности особо проблем не будет. АИ в игре наитупейший. Ни о каких обойти с фланга, окружить, выкурить гранатами даже речи не идет, а вот потерять вас через 5 секунд после обнаружения это они всегда готовы или тупо идти в лоб на ваш дробовик. Кароче есть пара напряженных моментов, но и они проходятся за пару попыток. Проблемы всего две в этом режиме. 1) люди практически ваншотят, а монстры убивают с двух ударов. 2)Критическая нехватка патронов, ресурсов. Частенько приходится просто пробегать врагов, что бы не тратить ресурсы.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ill
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network ill_359

0

5 из 10, 25+
    игра отличная, из сложного был только нелетальный фулстелс в миссиях на макс. сложности, но это был исключительно мой выбор, поэтому ставлю 5 из 10. игра непростая, но без вызова

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для crypto
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»144
    PlayStation Network CRYPTO1997
    Xbox Live GamerTag CRYPTO1997

Платина в игре на 5, но из-за ужасной механики, из-за того, что враги могут заметить сквозь препятствие и других неприятных багов, что усложняют прохождение, игра может показаться сложнее. Если первый раз пройти игру просто на максимальной сложности и сфокусироваться на этом прохождении только на спасении всех бойцов отряда (так как на этой сложности так и не смог побить медведя, припасов не хвватало, а трофей Дитя леса заставил помучаться, так как момент с лодкой был ужасен, враг на мосту появлялся из ниоткуда и вечно палил) то платина доолжна быть легче. Так же в этой части можно убивать людей и при этом плучить хороший исход, кроме Тайги, там можно убивать только бандитов. Даже в на мосту я убил парочку людей чтобы не спалили и на буксире, а Князь всё равно выжил, так что возможно убивать можно, хотя в предидущих частях, я на вторых прохождениях устраивал месиво, а хорошие концовки всё равно были доступны. По длительности же из-за катсцен и долгих загрузок, думаю тяжело будет уложиться в 25 часов, но если знать что делать и грамотно раставить приоритеты во время прохождений, то уверен мучений, будет меньше

riv666, да вообще то есть, ты о чем?

Spawnof, Ты волшебник, сложность описал 18 числа, а трофей получил 22 числа
    Я просто не пойму зачем заранее что то писать, если еще не прошёл? просто что бы быть первым? так важно?

Цитата Сообщение от riv666 Посмотреть сообщение
    Spawnof, Ты волшебник, сложность описал 18 числа, а трофей получил 22 числа
    Я просто не пойму зачем заранее что то писать, если еще не прошёл? просто что бы быть первым? так важно?
    Друг, я пробежал игру 5 раз, три из которых на ps4. Самое первое прохождение на ренджере я сделал на ПК еще до того как вяленько пробежал ее первый раз на ps4. В чем проблема? Мне не сложно проанализировать прохождение на ПК и примерно понять что будет на ps4 :0

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Kok
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»348
    PlayStation Network Kostello981

Честно говоря, не знаю как правильно ставить оценку сложности. Но попробую оценить в сравнении сложности платин: Вульфенштейн 2 и Аутласт 2.
    Лично для меня, сложность взятия платины вообще 3. Странно, но самым сложным трофеем для меня оказался - пройти Тайгу скрытно и не нападая - часа три не мог на лодке выплать за ворота, постоянно палили. И это на сложности Читатель.
    Хард проходится стелсом. ИИ тупейшие - идёте сразу на хорошую концовку (где стелс не работает, пробегаем тупо галопом до точки сохранения). Второй забег на Читателе - бежим чисто по фану, растреливая все живое собирая журналы с открытками, и получаем плохую концовку.
    Весь прогресс в игре (открытки, журналы, убийства, крафт) сумируются. Поэтому, не нужно ничего бустить - во втором прохождении все добивается автоматом.
    Журналы и открытки можно так же собирать через выбор глав. Не нужно проходить главу до конца - подняли журна, можно выходить из игры.
    По времени, примерно часов 25-30. Если бы кат сцены можно было скипать, игра получилась бы намного короче.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для sconstantine
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network sklkonstantin

Сложность 7 из 10. Большая проблема это сбор дневников и открыток. а к уровню хардкор привыкаешь уже после волги и дальше просто становится интересно проходить именно на этом уровне сложности. Мне показалось что именно он дает полное погружение в игру и заставляет думать,а может быть просто оббежать этих монстров а не лезть на ражон? ну и с людьми приходится обходиться как настоящий хитман)

Kok, Зря ты сравнивал с вульфом и аутласт, надо было сравнивать со сложностью топ1 в спидран халфы, а еще лучше отвлечься от игор и сравнить со сложностью покорения Эвереста.
    Я хочу сказать, что если у тебя есть подсказки (отложите контроллер, пресс х ту вин, очень просто и тп), то наверное, лучше ориентироваться на них, ведь прохождение на рейнджер хардкоре даже со всеми улучшениями костюма и знанием карты это ощутимо запарнее, чем пресс х ту вин.
    Надеюсь, мой коммент поможет тебе в след раз правильно ставить оценку: если она меньше 5, то отталкиваться лучше от единицы, чем от 10ки

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Kok
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»348
    PlayStation Network Kostello981

ill, я сравниваю сложность платин которые сам взял. На Эверест я не взбирался и не собираюсь. Еще что ты там упомянул, я вообще о таком не знаю. Поэтому, это моя субъективная оценка - 3 и не более. Потому что, на МейнЛибен и Психа, я убил кучу времени и нервов - для меня они 9 из 10.
    Для меня Рейнджер вообще никаких проблем не составил (видимо опыт дал о себе знать). Я на нем взял почти все трофеи, кроме собиралок (т.к. гайдами не пользовался) и накопительных. Костюм я тоже не прокачивал - у меня был только компас, который абсолютно бесполезен. Всю игру прошел стелсом, никого почти не убивая. На втором забеге уже пошли гайды по журналам и открыткам.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Skripilev
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev

7/10 25+
    Семерка из-за Рейнджера. Не надо питать иллюзий что тут, как и прежде в играх серии, "Press X to Win!". Ингредиентов на крафт ничтожно мало, даже если целенаправленно обшаривать каждый уголок игры. Патронов вечно не хватает, проходить игру, по большому счету, можно только по стелсу. Вражеский огонь совершенно не сбалансирован. 1 или 3 тычка - ты труп. И когда последний чек поинт был минут 7 назад, "радости" просто нет предела. В купе с длительными загрузками это то еще мучение.
    К слову, на медведе я сидел минут 30, поскольку из оружия был только арбалет и молотовы. Пока не нашел баг, так и не мог его одолеть. Просто жесть. И еще был классный момент на последнем уровне с гигантскими сороконожками - чекпоинт, кат сцена, кислород кончился, задыхаясь, я вальнул трех червей и на скорость, крафтил из последних регов один баллон с воздухом. на 1 минуту. После этого 40 секунд на то, что бы доплыть на лодке до земли, и 20 на то, что бы добежать до следующего потенциально возможного места, где лежали еще баллоны. Все это, разумеется, в полном неведении относительно того где эти самые баллоны находятся. И есть ли они там вообще. Нет, мой экспириенс в этой игрушке ниже 7 никак нельзя оценить.

По самой игре - Exodus - это самая лучшая часть всей трилогии. Фанатам серии зайдет однозначно. Крафт оружия, механика стрельбы, сюжетная линия и отличные финалы - на уровне. Единственное, за что хочется поругать игру - топорные анимации персонажей, и слишком пафосные диалоги отдельных личностей. + конечно же немой главный герой. Я вот правда не могу понять КТО серьезно верит в то, что "немость" ГГ - залог более полного погружения в игру. По мне так это наитупейший ход. Любой диалог с Артемом это просто какая-то шизофрения, когда собеседник задает тебе вопрос и сам же на него отвечает.
    Отдельно, конечно же, стоит упомянуть про великолепнейшую отработку "нашей общей совковой культуры и быта". Каждый элемент в игре это словно портал в прошлое. Агитки, строения, природа, окружение, ковры на стенах, обои, надписи, чайный сервис с дельфинчиком... бесподобно. Искренне рад за 4AGames, что в отличие от наших, они не уехали в треш игры на мобилках, а делают достойные ААА проекты.
    p.s. над разрушением памятника Ленина и ачивкой "декоммунизация" поржал отдельно. Браво)

Kok, так я о том, что полученный тобой опыт оставляет слишком сильные искажения на восприятии, и теперь любая игра будет от 3 до 6 будет казаться легкой в сравнении с майнлибе
    при всем уважении к тебе, как игроку, я призываю быть более объективным) если 2 это "пресс х ту вин" то 3, как мне кажется, что-то типа спайро. я очень быстро привык к сложности метро, однако количество перезагрузок в тех или иных местах, я полагаю, ты тоже не с 1 присеста заходил, создает некий челлендж достойный оценки выше "3". да, в сравнении с майн либе- это все одинаково просто- что метро, что спайро, что детройт, но тем не менее..
    Мир))

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права