Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Прохождение ранг S стандартная сложность.

    Порекомендуйте пожалуйста видео какое, кто почему проходил может....Только НЕ спидран на ПК, где проходят протискиваясь сквозь текстуры для сокращения времени. Что бы спокойно пройти, записываясь, собираю шмот, но уложившись во время. Проще говоря - грамотное пошаговое прохождение.

  2. #2
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так А зачем оно?
    Я после 2х прохождений и хардкора, уже знал куда идти и что делать. Проходил все по памяти и если память не изменяет за Леона Часть А за 2:30 прошел, а за Клэр часть Б за 1:45.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  3. #3
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Леона выбирай здесь

    Клэр здесь

    Вариантов достаточно. Парни проходят на РС, но без глитчей и без бесконечных боезапасов. Чисто по фану.
    Последний раз редактировалось Kok; 06.02.2019 в 15:07.

  4. #4
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 131
    Карма: 21952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Также ориентировался по видео, предложенным выше. Понятное дело, в один час укладываться необязательно. Можно спокойно тратить пару десятков минут, если хочется пушку или патроны захватить, дабы не напрягаться как спидраннеры

    UPD. Гляжу как чувак с ножа Биркина выносит тридцатью ударами. Биркин даже не успевает начать атаковать. Вроде сам также делаю, но успеваю отхватить. Исследователи в комментах объясняют, на PC урон от ножа тем выше, чем выше фпс. 30 фпс - около 50 ударов необходимо, 180 фпс - 25 ударов
    Последний раз редактировалось ACE; 06.02.2019 в 16:05.


    twitch-канал, выбиваю платинки и всякое такое

  5. #5
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Я после 2х прохождений и хардкора
    а у меня нет еще двух прохождений и хардкора))))

    Сообщение от Kok
    Вариантов достаточно
    это все спидраны гребаные....с
    Сообщение от ACE
    Исследователи в комментах объясняют, на PC урон от ножа тем выше, чем выше фпс. 30 фпс - около 50 ударов необходимо, 180 фпс - 25 ударов
    вот я про это и говорю. На ПК совершенно другая история. Хоть нож, хоть есть моменты, где оббегают тирана в упор и прощемливаются между ним и стеной, а он не реагирует - сколько пробовал - не проходит такая тема.
    Просто хотелось соразмеренный спидран.... Ну ладно - буду пробовать - благо лента пока на машинку не требуется - буду чаще сохраняться.

  6. #6
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Damien, да какая разница - какие то моменты сам додумаешь. Они лучшее что есть сейчас в интернете.
    Я проходил по этим же спидранам, на харде и без бесконечных боезапасов. С патронами проблем у меня не возникло и в финале оставалось 14 лент для сейвов (Клер) и 10 за Криса (т.к. уже знал что их куча и не пытался их экономить). Я не ломился прям как на видео - только вперёд. Я по нескольку раз бегал к ящику чтоб скинуть шмот. В итоге, оба прохода на S ранги - отставания от видео у меня были примерно в час.
    Ты в любом случае будешь отставать от любого видео. Просто в этих спидранах у тебя есть огромный запас времени.

    Ну вот можешь по этому видео пройти за Клер. Тут он даже оружие собирает и прокачивает его. И все равно успевает по времени на S ранг.
    https://www.youtube.com/watch?v=pNiA...anDMU5cwRfzmCw
    Последний раз редактировалось Kok; 06.02.2019 в 23:49.

  7. #7
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kok, да понятное дело. Дошел до финала за 2 часа, но тирана никак не завалю...это дичь какая то. ГГ ну очень медлителен. пару аптек и штук 10 ружья.....

    UPD. Победил)))) блин как то нервов они мне вымотали с последним Биркиным. Особенно Биркин....
    Дали пекаль бесконечный. Теперь пойду за Клер. Самое обидное, что прошел с 14300 шагами)))) чуть перетоптался. Ну вроде за Клер покороче говорят. Может там возьму
    Последний раз редактировалось Damien; 07.02.2019 в 01:35.

  8. #8
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Damien, меня тоже Тиран задолбал пока я наконец не понял механику)) Биркина я сразу понял как валить - я его спокойно без урона проходил 4 раза.
    За Клэр, на харде, последний Босс тебе тоже доставит. Он так то вроде легкий, и урон от него можно не получать, если все правильно делать... но он падла толстокожий, и боезапаса жрет огого. Я раз шесть сливался, тупо потому что патроны заканчивались, а он все бегает за тобой. Пока не решил воспользоваться электропушкой (она у меня еще была прокачана) Короче, обязательно подбирай эту пушку, прокачай ее, и не трать патроны до самого финала))
    Покороче это только в сценариях Б. А за кого конкретно играть разницы нет. Я 14000 взял на харде Б, за Клэр - но у нее там Тиран начинает почти сразу за тобой по дому топать, поэтому можно тоже перетоптать. А вот у Леона вроде в этом плане проще дела обстоят))
    Ладно, удачи тебе))

  9. #9
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kok, спасибо! Ну у меня по поводу шагов два варианта - либо еще раз начинать на легком и сделать, т.к. у меня еще не выполнены условия не открывать ящик. Либо же у меня есть тут сохранения ранние - перейти на легкий уровень и пробежать.

  10. #10
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 771
    Карма: 8715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    Дошел до финала за 2 часа, но тирана никак не завалю...это дичь какая то.
    Ада скидывает пусковую установку даже если тирана не насиловать, там привязка к таймеру. Т.е., конечно, чем больше ты его бьешь, тем быстрее она сбросит, но при этом так или иначе она ее сбросит. Например, на нормале я ему нормально дамага залил и убил одним залпом из рокетланчера. А на харде на ранг S он издевался надо мной как хотел. В итоге я от него просто бегал по кругу и периодически постреливал (в самом начале пока он идет на Леона и есть время на выстрелов 7 из пистолета) и потом когда он начинает бегать. В этом случае он помер не одной ракеты а с трех.
    Сообщение от Kok
    За Клэр, на харде, последний Босс тебе тоже доставит.
    я от него на любой сложности вообще урон не получал. Секрет в том, чтобы не убегать от него, а бежать на него. Когда прыгает - бежишь вперед, когда делает замах - пробегаешь под правой рукой, которая с глазом. Главное нужно быть внимательным когда он проводит серию из 3-4 ударов.
    На харде доставил именно самый последний, который в поезде. Вот на него мне дамага не хватало и там действительно электропушка, которой я вообще не пользовался всю игру, пришлась очень к месту.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 07.02.2019 в 10:50.

  11. #11
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Starcardus
    Ада скидывает пусковую установку даже если тирана не насиловать, там привязка к таймеру.
    это я знаю, но у него есть одна ваншотная атака, которую надо сбить в любом случае.

  12. #12
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 131
    Карма: 21952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Starcardus
    В этом случае он помер не одной ракеты а с трех.
    В первый раз на харде перепугался: второпях палец повело и я первые две ракеты мимо выстрелил, третьей попал, расслабился на секунду, а он ещё стоит, четвёртой добил

  13. #13
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Starcardus, я именно так и написал - дамага можно вообще не получать. Дело тут не в дамаге (я просто от него вокруг поезда бегал и не парился под какую руку нужно нырять. Его атаки вообще ловить не надо - стреляешь убегаешь - изи тактика) вся его сложность, именно на харде - что на него не хватает боезапасов. Я без усилинных зарядов электропушки не мог его даже во вторую стадию перевезти (когда он начинает ползать) поэтому приходилось перезагружать игру. С этой пушкой же, у меня осталось куча взрывных ракет, которыми я с лёгкостью добил его уже в самом поезде.
    Вот кстати, что касается большого глаза в поезде. Может мне конечно повезло, но я ни разу не столкнулся с трудностями его прохождения. Не знаю почему многие жалуются на него.
    Здесь боссы вообще все легкие. Я со второго пробега уже понял как биться со всеми без дамага. Главное чтоб боезапаса хватало.

    Damien, только перепроходить. Менять сложность в процессе игры нельзя, ее можно выбрать только перед началом игры.
    Последний раз редактировалось Kok; 07.02.2019 в 14:55.

  14. #14
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kok
    Damien, только перепроходить. Менять сложность в процессе игры нельзя, ее можно выбрать только перед началом игры.
    как нельзя если я менял? тут как в GOW - умираешь несколько раз подряд, потом тебе предлагают сменить сложность.

  15. #15
    Аватар для Kok
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 358
    Карма: 651 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»467
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    как нельзя если я менял? тут как в GOW - умираешь несколько раз подряд, потом тебе предлагают сменить сложность.
    Аааа, вон оно чё))) ну вот этого я не знал. Я видимо не так много или часто умирал - игра мне не предлагала сменить сложность, никогда. Но просто через меню настроек точно нельзя.

  16. #16
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 771
    Карма: 8715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kok
    я просто от него вокруг поезда бегал
    я забыл что за Клер он еще в собаку превращается. Я писал про Биркина в лаборатории. А так да- возле поезда он ваще изёвый, главное лицом не торговать, особенно когда он сверху прыгает. У меня в сценарии Б за Клер на него весь миниган ушел, а так как я шел на S, то и боезапас у меня был так себе. На самого последнего я пришел с 6 зарядами электропушки, 6 патронами на магнум (усиленный начальный пистолет), ну и всякой мелочью: кислотные (читай ниочемные) гранаты, патроны на обычный пистолет. Огненных грант не было, обычных ручных гранат тоже.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 07.02.2019 в 16:10.

  17. #17
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kok
    Аааа, вон оно чё))) ну вот этого я не знал. Я видимо не так много или часто умирал - игра мне не предлагала сменить сложность, никогда. Но просто через меню настроек точно нельзя.
    и тут я немного ввел тебя в заблуждение - достаточно умереть один раз, что бы уже можно было сменить уровень сложность. Но сделать это можно только один раз за сессию. Пруф в картинках:


    Добил все же 14к шагов. Прям облегчение - не люблю такие трофы, когда огранчение в чем то: пройти на время, шаги вот и т.д. Загрузил сейв резервный, прошел где то минут за 40, еще около 1000 шагов осталось.

  18. #18
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    это я знаю, но у него есть одна ваншотная атака, которую надо сбить в любом случае.
    Необязательно, можно за падающие камни спрятаться и он тебя не достанет.

  19. #19
    Аватар для methodx
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 359
    Карма: 2386 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»183
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network methodxishere


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Необязательно, можно за падающие камни спрятаться и он тебя не достанет.
    На самом деле - нет. За камнями не спрятаться. Если спрятаться за ними - он разобьет камни а игроку засчитают нанесение урона. Ваншота избежишь, но удара - нет. Лучше всего нарушить его "пробежку" путем бросания гранаты любого типа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •