Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Mutant Year Zero: Road to Eden»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Mutant Year Zero: Road to Eden.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Footzker
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 531
    Карма: 70148 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1232Получено «Спасибо»2884
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Footzker
    Xbox Live GamerTag Footzker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Залип в эту игру сильно. Вот как RPG: есть японские, есть западные. Вот так же и тут, игра ощущается как «западная» тактическая стратегия. Напомнила древние игры Горький-17 и Инкубатор. Основной прикол здесь в том, что и мы и враги свободно перемещаемся по карте в реальном времени, можно спрятаться за укрытие, сделать засаду и по кнопке начать бой, а дальше чистая тактика, всё как обычно + опция наблюдение, когда ты пропускаешь ход, но автоматически стреляешь кого-либо, кто попадается в поле зрения. Очень прикольный сеттинг, по вывескам как будто бы Швеция, а по антуражу — восточная Европа, ну и сам факт, что бегаешь уткой и кабаном уже свежести добавляет. Что неистово бесит, так это вылеты ближе к концу игры. Был один бой, в котором просто на каждом ходу у меня вылетало и приходилось сохраняться каждый ход и молиться, чтоб в этот раз не вылетело.

  3. #3
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Она очень неоднозначна. Но прохожу запоем.

    Есть минусы
    - Стратегия однообразна, и сам процесс достаточно однообразен. Все же в XCOM стратегическая часть прямо выверена в математике очень сильно, и есть понятное развитие прогресса, за которым важно успевать. Здесь все сильно проще. Развития сильно меньше, опций меньше, ну и сюда же «можно всю игру пройти с начальным оружием».
    - де факто это не A+ игра, а все же что то из области B/A. Типа очень навороченной инди. Это показывает и цена 2500р, и пункыт выше, и низкая продолжнительность, и вообще многие поинты проскальзывают.

    Но все равно считаю это крутой заход в жанр, принципиально отличающий для меня прошлые заходы. В XCOM я не принимаю погружаемость, есть только стратегия в нелепом окружении, сеттинг уныл.

    Здесь все сделано очень с душой
    - очень прикольный апокалипсис в духе last of us, даже местами интереснее по сеттингу
    - все эти утки свиньи говорящие и рпг составляющая на примере мутаций, очень упрощенно конечно, но концепция отличная
    - очень прикольный юмор, круто поддающий сеттингу
    - развитие и пушки упрощены, но показаны очень атмосферно. Каждый раз дух захватывает когда новую плюшку находишь
    - вручную собранные локации, реиграбельность от этого страдает, но интереснее исследования. Герои комментируют происходящее каждый по своему.
    - в геймплее есть прикольные находки по сравнению с хком, в том числе реал тайм составляющая, сильно разрушаемое окружение укрытий
    - вероятностная модель боя направлена на казуального игрока (чаще везет, чем не везет). В хкоме было сложнее все. Но при этом прозрачны и понятны бонусы, которыми начинаешь сильно пользоваться (влияние всяких гранат, возвышенностей и тп - показаны очень явно и понятно)
    - есть сюжетец

    Короче очень атмосферно, меня прямо очаровало все происходящее.

  4. #4
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 126
    Карма: 15581 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75
    Xbox Live GamerTag Oldgamer75ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Атмосферный пост апокалипсис + юмор+ музыка. Игра с душой. Прошел четыре раза, пока трофей глючный выбивал- начал смеяться и говорить как Утка i did that, what do you think about that? ) и игра мне не надоела, разные способности персонажей вносят разнообразие-наверное на xbox ее пройду. Подкупает внимание к деталям-то как отображается оружие и экипировка, разрушаемость.
    Мало-хочется продолжения.
    Последний раз редактировалось ADO; 16.12.2018 в 18:00.

  5. #5
    Аватар для madskiy
    Регистрация: 06.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Карма: 802 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag madskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тактическая игра из 90-х. Тут тебе и fallout и commandos и incubation и xcom. Первый раз полетел неразобравшись, за что игра сразу наказала, от чего я давно отвык. В дальнейшем тактика оказалась довольно простой, но в целом игра хорошая и захватывающая! Коротковата и не блещет разнообразием, но оно и не претендует на AAA. Однозначно, рекомендую!

  6. #6
    Аватар для Snorklive
    Регистрация: 30.12.2014
    Сообщений: 10
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Snorklive
    Xbox Live GamerTag Snork Live


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не плохая игра в жанре пошаговой тактики. Персонажи колоритные, утка мне очень понравилась, жалко что к концу игры шуток про "взрывающиеся магнитофоны" уже не завозят. Сама атмосфера тоже на уровне. Люблю постапокалипсис) Говорят что в игре слишком мало контента по сравнению с хком, да, возможно, но и продолжительность игры не такая большая, я прошел, получил удовольствие, всего было в меру, в то время как хком показался слишком "тягомутным", (ну и загрузки по минуте бесят, здесь все таки поменьше). В концовке осталось ощущение что не доделали финальный уровень, всё таки бюджет у игры скромный. Но в целом очень хорошо, пошаговых игр сейчас попробуй найди)

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Внезапно играю на пк по геймпассу, меня к этому жизнь не готовила. Игра Золотая жила просто после фолыча и икскома, чарует саундтреком и атмосферой, уже отвык от подобного рода игр..

  8. #8
    Аватар для plekha
    Регистрация: 06.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Карма: 120 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilushkaplekhanov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень классная пошаговая тактическая игра. Достаточно простенький и короткий сюжет, повествует об очередном сценарии развития существования нашей планеты после апокалипсиса, представленного болезнью и мировой войной. Наиболее близкая по жанру игра - xcom и xcom 2. Читал мнение, что сюжет очень корявый и недосказанный, но это не так. Просто львиная его доля узнается из записок, которые разбросаны по всем локациям, включая те, которые не обязательны для прохождения сюжетной кампании. К тому же, они могут находиться далеко не на самых очевидных местах и легко пропускаются. В отличии от второго икс кома каждый уровень статичен и не генерируется рандомно. Так же система боя более дружелюбна к игроку и более понятна. Как-таковые сюжетные бои могут быть сведены к минимуму, за счет убийства большинства врагов на локации поодиночке (я бы сказал, что на уровне максимальной сложности - это неотъемлемое правило зачистки уровней, т.к. иногда, убийство всех врагов скопом просто физически нереально.

  9. #9
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Штука однозначно интересная, веселая, местами непростая, колоритная и затягивающая. У меня возникают сильные ассоциации с Generation Zero (хотя игры абсолютно разных жанров) и по многим причинам: скандинавский сеттинг, пост-апокалипсис, роботы, музыкальное сопровождение, вышли рядышком, ковыряние в припасах, даже наличие слова Zero в названиях обоих проектов, ну и Funcom, если правильно помню, норвежцы, а Expansive Worlds - шведы, так что дыхание севера и некая идейная общность чувствуется. Из минусов могу отметить разве что низкую скорость передвижения бойцов по локациям, а так - спасибо геймпассу за очередное приятное открытие)

  10. #10
    Аватар для opku_Ha_ropke
    Регистрация: 11.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Карма: 898 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opku_Ha_ropke
    Xbox Live GamerTag Rrrrrka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Короче попробовал я данный проект, вот что могу написать, по его поводу. Проект забавный, но уж больно с огрехами, основная проблема заключается именно в недопиленном тактоне. Он слишком лайтовый, и упрощенный, по сравнению с другими проектами, половина навыков даже не требуется для прохождения. Есть проблема в игре - выкуривай оппонентов, по одному, остальным будет пофигу на их друзей по несчастью. Все остальное не влияет на игру, она нормальная, любите тактон-поиграйте, в остальном можно пропустить.

  11. #11
    Аватар для Kidamaru
    Регистрация: 02.04.2019
    Сообщений: 3
    Карма: 17 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Забросил. Главная проблема в отсутствии разнообразия. То есть, после получения глушителе для каждого персонажа и некоторых перков все прохождение сводится к одним действиям. Зачищаешь кого можешь в стелсе, остальных валишь однотипными атаками. То есть даже прокачать умения уже доступные нельзя, открыть какие-то особенности у этого умения. Просто вот тебе на выбор способности, но пользоваться ты можешь только тремя. Которые даже прокачать нельзя. Скорее всего бюджет был очень скромным. Атмосфера и стиль прикольные местами, но местами прямо вторично.

  12. #12
    Аватар для Mlin
    Регистрация: 10.04.2019
    Сообщений: 61
    Карма: 160 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network EtoTam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень душная платина, в чем была проблема сделать возможность сохраняться перед каждым боем не пнятно, без выгрузки сейвов в облако лучше и не пробовать выбивать. В итоге имеем не усложнение и интересный челллендж, а потерю времени. Пришлось к тому же еще и играть на турецком аккаунте с подпиской (PS 5 епт)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •