Страница 97 из 126 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 940 из 2510
  1. #1921
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    № 55.
    Metal Gear Solid: Peace Walker



    Ну вот! Наконец-то и я могу отписаться в этой теме!
    Стоп... вроде я такое уже писал...
    Да, но с тех пор Batman: Arkham City выпал из Хардкора (наверно заслуженно - сам же 6 баллов поставил...)
    Правда в статистике у меня значится 3 долгих платины - помимо МГСа это еще РДР (которую я делал с помощью глюков в сети, так что долгой не считаю), а что за третья долгая - понятия не имею.

    Думал, что это будет 50-я Платина, а стала 55-ой
    Вообще, собирался писать в тему по простым платинам, а потом вспомнил, что теперь здесь могу отписаться!

    Я не являюсь фанатом вселенной Метал Гир. Вообще, для меня эта игра стала второй (после МГС3), в которую я играл.
    Сразу хочется отметить, что управление стало более современно-стандартным, чем в 3 части, что радовало.
    При этом история и ролики в комиксовом стиле немного разочаровали. После шикарных роликов 3 части, хотелось чего-то похожего, но PSPшное наследие дало о себе знать.
    Вообще странно, что игру не выпустили для Виты (точнее, вроде как можно играть на Вите, но в безтрофейную версию), ведь как раз короткие миссии, которые надо перепроходить гораздо больше подходят для быстрых сессий где-нибудь в дороге.
    Вообще, сюжет не вызвал какого-либо ВАУ - просто интересный и всё. Что немного расстроило, т.к. хотелось большего.
    А один кульминационный момент даже немного рассмешил

    СПОЙЛЕР ПО СЮЖЕТУ!!!


    Вообще, прохождение у меня получилось довольно странным (отчего я не совсем заслуженно отписываюсь в этой теме).
    С самого начал меня товарищ тащил по всем миссиям на ранг S - и по основным и по экстра. Благодаря этому у меня была сэкономлена просто прорва времени. Прохождение всех миссий на S с полностью прокачанным напарником заняло чуть больше 30 часов. За это время я получил большинство основных трофеев, включая Divine Wind (на который, как понял, надо тучу времени фармить запчасти драконов...).

    Онлайн в игре не напряжный, легко бустится. За исключением трофея на 20 тысяч очков товарищества, который может отнять продолжительное время, но у меня, как и прочие трофеи, выпал во время этого мега коопа

    После этого я спокойно прошёл всю сюжетку еще раз, со спокойным просмотром всех роликов и т.д. А также, вынося в боевых миссиях всех летальным оружием, для получения соответствующего трофея.
    И да, постоянно ловил себя на мысли, что ролики в стиле МГС3 были бы гораздо более к месту, чем эти комиксы

    Пройдя сюжетку, я отправился фармить инженеров, которые нужны для разработки убер-гранатомёта. Когда инженеры прокачались я запустил разработку. Но она идёт очень неспешно - 3% за каждую миссию.
    Попробовал мочить писволкера тип 2, чтобы выпали ноги, но без М-47 делалось это как то долго.
    Поэтому я отправится в экстра опс 10, которую я выверил почти до совершенства - время прохождения 21 секунда
    После разработки М-47 пошел выбивать ноги, что стало гораздо проще и быстрее. Причём из тип 2 ноги отказывались падать напрочь, тогда попробовал на кастомном - выпали практически сразу.
    С М-47 также без проблем и последняя миссия внешних операций прошла.

    Далее оставалось нафармить дневники Паз, что с М-47 также не вызвало затруднений.
    После чего отправился получать гейм-оверы - как оказалось мне не хватило всего 3 до трофея

    Ну и напоследок я оставил 1 очень простой, но очень идиотский, трофей, который отражает регулярные размышляения о выбивании трофеев в целом: Don't you have anything else to do with your time?

    Таким образом, время получения платины составило 54 часа 23 минуты. Оценить сложность и продолжительность мне затруднительно. По продолжительности, имхо, можно смело моё время умножать на 2... т.к. многие миссии я бы в одиночку переигрывал и не раз, не говоря уж об экстра-опсах с кастомной техникой и кастомными Метал Гирами. Сложность... она больше упирается во время, необходимое на прокачку оружия... правда, чтобы получить чертежи, тоже помучиться придётся...

    Заканчивая выбивать трофеи, поймал себя на мысли, что игра мне нравится и я не прочь вернуться в неё еще. Думаю, что если бы я выбивал всё сам, то чувства были бы гораздо менее положительными...В упор не понимаю разработчиков, которые делают такую муторность - по итогам это только отталкивает от игры...
    Кстати, в игре прорва оружия, но вот зачем оно? Для прохождения миссий на S нельзя никого убивать. Миссии с роботами - нужно что-то мощное, обычные пулялки не особо помогают. В результате используешь только несколько любимых стволов, а остальное непойми зачем вообще.

    Игра - 7,5/10
    Платина - 7/10
    Продолжительность - 100+


    З.Ы. Надеюсь своим сообщением не обидел тех, кто полностью самостоятельно выбивает хардкор и долгие платины/комплиты! Всегда с удовольствием и неким восхищением читаю сообщения в этой теме Надеюсь, что и моё сообщение понравится, а может и пригодится при выбивании, дабы количество положительных эмоций от этой хорошей игры было как можно больше
    Same bullshit, different leaders. (c)

    But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)


  2. #1922
    Аватар для LeromRei
    Регистрация: 09.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 812
    Карма: 23511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 1-ый хардкор 50-ая платина


    Как видите, хардкорщик из меня не очень Но что касается гонок, это большая часть моих платин. WipEout 2048 была одной из первых игр, запущенных на вите, и полюбилась сразу, за саундтрек, геймплей и дизайн, так что я решил, что осилю платину. В игре есть замечательные челленджи типа -
    Beat Zico / Победа над Zico, Mach 1.5 / М-1.5, и еще несколько по проще, выбивал с удовольствием, сложно, но в меру, дико интересно, и в общем довольно быстро выбил синглплеерные трофеи, а потом был он ... мультиплеер. МП застопорил мне платину почти на 4 года В течении года с месячными перерывами, в условиях жесткой конкуренции, а бустить тогда было практически нереально, я дошел до 18 узла, из 20, и потом меня переклинило. Постепенно популярность игры сходила на нет, и уже можно было забустить, но желания не было. И вот анонс переиздания на PS4, и я решил добить платину на вите, до выхода ремастера. Всё так же без буста, я сделал это, и вот она, самая долгая для меня, и первая хардкорная платина. Но это не конец, теперь на очереди переиздание на PS4, уж не знаю, на сколько оно будет хардкорным, но без таких трофеев на мультиплеер, спасибо и на этом

    Для себя оценил так:
    Оценка игры: 9/10
    Сложность: 8/10
    Время: 100+
    Последний раз редактировалось LeromRei; 05.06.2017 в 22:35.

  3. #1923
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Музыка うた組み575

    Uta Kumi 575

    Uta Kumi 575 - это эксклюзив Playstation Vita. Ритм-игра, в которой нужно подставлять слова в строки песен. Она полностью на японском языке и, соответственно, добавлять в стихи нужно иероглифы. В игре предусмотрено только управление нажатиями на экран и на заднюю сенсорную панель. Это все элементы управления. Казалось бы, достаточно простая механика, но игровой процесс на высоком уровне сложности в большинстве композиций представляет из себя зубодробительный сверхскоростной хардкор!

    Все трофеи на пути к платине достаточно простые и завязаны на покупку костюмов, сцен, слов и прохождение песен на отлично на двух начальных уровнях сложности - Short и Middle. Но последний трофей перед платиной на идеальное прохождение всех песен в режиме хард (здесь эта сложность называется Long), является экстремальным.

    Игру купил почти на старте еще в 2014 году. Интенсивно начал играть в нее в сентябре прошлого года. И только сейчас, спустя 10 месяцев регулярной практики, я завоевал платину.


    Сначала, поиграв песню на харде, думаешь, что невозможно пройти ее идеально. В некоторых треках нужно отстукивать по 500-600 нажатий, попутно вставляя иероглифы на большой скорости. Причем происходит это часто одновременно и промежутки для подстановки слов могут быть буквально по доле секунды в быстрых песнях. Я дополнительно стал улучшать свое знание японского языка, так как знакомства с азбуками катакана и хирагана было недостаточно. Нужно было слушать текст песен, хотя бы в общем понимая, что там поется, чтобы на большой скорости вставлять правильные иероглифы. Много где используют игру слов или пытаются сыграть на невнимательности предлагая выбор между очень схожими иероглифами или словами.

    Но подстановка слов лишь часть сложности. На практике выходит, что песни на харде - это длинные варианты композиций. Они так и называются в игре - Long. И когда проходишь на большой скорости четырех или пятиминутную песню, где интенсивность нажатий зашкаливает и нужно подставлять десятки иероглифов - это становится испытанием не только на скилл, внимание и выносливость, но и на удачу! Да, все верно. Здесь есть рандом: блоки с иероглифами для подстановки во многих песнях появляются каждый раз по разному. И особенность в том, что бывает ты держишь какую-то ноту, параллельно отстукивая интенсивный ритм, но между нотами ты должен успеть выбрать на мгновение появляющиеся слова. Но они могут появится в такой области экрана, куда ты физически не можешь дотянуться во время отбивки. То есть пальцы заняты, а блок расположен коварно неудобно. И тут, как в поговорке дьявол кроется в деталях: по механике игрового процесса, чтобы нажатие на слово засчиталось, нужно нажать на блок с иероглифом. Но в нескольких песнях, одних из самых сложных, эта система почему-то сломана и нужно попасть именно в отдельный иероглиф. То есть, как в вышеописанной ситуации, когда на большой скорости во время отбивки нажатий тебе нужно успеть вставить символ, но при этом он расположился в "слепой зоне", то ты его не достанешь. Если бы система работала как в общем случае - нажатие на блок с символом - то все бы было нормально. Так что есть замечания к разработчикам )


    За один день или просто без необходимого отдыха, было физически тяжко делать подходы на особо интенсивные песни. Пальцы сводило, суставы болели, подушечки звенели от ударов по тач панели. Нервное напряжение предательски подводило сильнейшими ударами сердца в ключевой момент. Часто я понимал, что дело было уже не в скилле прохождения определенной песни (за десятки подходов я его отточил), а в усталости. К 4-й или 5-й минуте интенсивной песни она обязательно приходит, так как приходится очень сильно концентрироваться. Это уже битва на выносливость, как физическую, так и нервную.

    Во время прохождения таких требовательных ритм-игр важно найти максимально удобное положение тела, рук. Ничего не должно отвлекать, а на периферийном плане зрения должны быть спокойные темные тона. Но в данном случае я нашел еще один лайфхак. Как-то я чинил обувь и использовал всем известный клей Момент. И хотя работу проводил в перчатках, после обнаружил, что на большие пальцы таки слегка попало. Тщательно отмыв пальцы, заметил, что подушечки все равно остались еще немного шероховатыми. В это время проходил Uta Kumi 575 и думал, что это помешает игре. Но получилось наоборот! Благодаря специфике нового покрытия пальца, касания подушечками ни капли не тормозились, особенно на возращательном движении. Нажатия стали легче и быстрее. Сил на них стало тратиться меньше, и в итоге это мне помогло!


    Сложность платины: 9/10.

    Мои предыдущие 4 платины были 100+ часов, одна из них 200+ часов. У меня выработалось неплохое чувство игрового времени, и продолжительность Uta Kumi 575 я оцениваю в 75 часов.

    Оценка игре: 7/10. Отличный геймплей, хорошая идея, но очень мало контента.

    Сила полученных эмоций от прохождения: 100%. Отточенная игра на пределе своих возможностей и завоевание платины, через длительные тренировки и преодоление языкового барьера приносят невероятный ураган эмоций! Такая победа остается в твоем сердце очень долго!

    Желаю удачи в получении платин и 100% в ваших любимых играх!




  4. #1924
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию EDGE EDGE EDGE... NO WAAAAAAY




    На дворе стоял 2013 год, Sony услужливо выкинули данный самородок в подписку PS Plus.
    Заинтересовавшись сюжетом игры, я постарался ее осилить в 2013.
    Дойдя до 5 ночи, я её бросил, поскольку 5 ночь на нормале я так и не смог пройти
    , и решил оставить данную игру "до лучших времен", поскольку сюжет мне действительно понравился, да и сложность зацепила.

    Время шло, и руки наконец-то вернулись к давно позабытому паззлу. Решив начать все заново, я снова прошел на нормале до 5 ночи, и опять застрял. Там же. Пободавшись с местной механикой около трех дней, я устал, и пошел проходить игру по видео, коих на ютубе великое множество.
    Вот таким образом я прошел игру на нормале, на части харда, прошел рапунцель, а затем снова застрял.

    И вот отсюда необходимо начинать конкретизировать.
    Для того, чтобы научиться играть, абсолютно необходимо иметь абстрактное мышление, и представлять, что будет с твоими кубиками в ряду, если один из кубиков ты выдернешь. Эдакий импровизированный тетрис с возможностью перестановки части блоков, для возможности подъема наверх (а это и есть цель игры, собственно). Вариантов передвижения блоков в пространстве невозможно много, вариантов взаимодействия с этажом из блоков - еще больше. Это и есть самая большая сложность в игре: понимать что ты делаешь, и зачем ты это делаешь.

    Естественно, пройдя всю игру по видео, и не имея абстрактного мышления в принципе, я зафейлился на последних уровнях на харде. Как раз таки на тех уровнях, которые по видео практически невозможно пройти, поскольку присутствует элемент рандома по набору блоков, и далеко не факт, что дела у тебя пойдут так же хорошо, как у человека с ютуба.
    И как назло, счетчик завершения был близок к 100%, поэтому игру уже бросать было нельзя.
    И я решил учиться играть.
    Первым делом я отправил весточку о своей немощности о своей небольшой проблеме признанному мастеру данной игры на нашем форуме: Agro. Попытавшись объяснить легкий вариант прохождения Babel, он походу понял, что у меня с механикой все очень плохо, и начал потихоньку вбивать в мою голову основы игры.
    Спустя пару недель тренировок я смог осилить хард. А еще через пару недель я смог закрыть Babel.
    Но сколько было потрачено нервов, джойстиков, и сколько килобайт текста я вылил в личку бедному Agro... Лучше даже не вспоминать...

    Теперь о самой игре:
    Сюжет на твердую 10. Нестареющие истории про изменщиков, о плюсах и минусах брака и совместной жизни как таковой, с огромной толикой юмора и уместного сарказма.
    Геймплей так же на твердую 10. Если научиться играть, тебя абсолютно затягивает в решение головоломок и перестановки блоков. И не отпускает обычно по несколько часов.
    Музыка абсолютная 10. Это известные классические произведения Баха, Шопена, Бизе, в современной обработке, причем обработка их не испортила, а только придала драйва. Последний уровень 9-6 под революционный этюд Шопена я буду помнить очень долго. Это было настолько эпично, что просто слов нет, описать все это великолепие.

    Сложность.
    ТОТАЛЬНЫЙ АД 10/10
    Крайне рекомендую тем, кто соберется брать платину в игре: учитесь играть с самого начала, не проходите игру вместе с видео. Лучше потратить лишние 20 часов на обучение основам игры, чем потом мучиться. На харде половина 9 ночи строится на рандоме, про Вавилон, который постоянно генерируется рандомно, я вообще промолчу.
    Так же, в игре есть мозговыносящая мини-игра под названием Рапунцель, в которой уровней в 3 раза больше, чем в самой игре, играет одна и та же мелодия, от которой через пол часа начинает болеть голова, а так же просто кошмарно хардкорные уровни. Вот их без видео я проходить точно не советую.

    Ну и выражаю огромную благодарность Agro за моральную помощь и советы. Если бы не его подбадривающие сообщения, дропнул бы я все это дело на третьем уровне Вавилона. А так даже умудрился закрыть.

    ИТОГ
    Оценка игре: 10/10
    Оценка сложности: 10/10
    Время на получение: 75+

    И да, берегите нервные клетки, они не восстанавливаются.

  5. #1925
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Persona 5 -

    Эту игру я ждал с момента прохождения четвертой части. После того как ФФ окончательно скатилась, а остальные, некогда популярные серии были заброшены своими же создателями, осталась одна отдушина, одна жемчужина, которая неизменно радовала глубиной сюжета и колоссальной проработкой даже самых незначительных деталей. И пятая часть не стала исключением.

    Начнем с сюжета и общего восприятия. И тут я был немного разочарован. В 5 части сюжет очень линеен, по сути за пределами основной сюжетной линии и конфидантами нет ничего. У нас есть цель, до нее расследование, после последствия, далее общение с конфидантами и так по кругу. В той же 4ой части было много вещей, встреч и развлечений за пределами сюжета, ты лучше понимал персонажей, их пристрастия и слабости, а улучшая соц. линии дополнял свое представление еще больше. Ну а П4Г довела все это до совершенства. В 5ой части ощущается некая недосказанность, а герои кажутся пустоватыми. В любом случае, это мое ощущение, и на общее впечатление оно мало влияет, возможно оно сложилось лишь из-за того, что мне было мало и хотелось еще и еще и еще и еще... В остальном же игра как и всегда поражает. Ох уж эти просто восхитительные подземелья, их подача и восприятие. Браво!

    Что касается трофеев, то я как всегда советую сразу проходить с гайдом. Есть как и очень подробные шаг за шагом, так и более похожие на чек лист с возможностью самостоятельного выбора следующего шага. Сэкономите время и нервы, да и увидите 99% всего контента не мучая себя повторными прохождениями. Сразу скажу что платина тут в разы легче чем в 4ой части, есть огромные окна для ошибок. Взять те же соц. линки. Как только вы получите 7ой ранг у Фортуны, вы можете за 5к, один раз в день, поднять привязанность с любым из персонажей. Обычно одного раза не достаточно для поднятия ранга, но двух раз хватает в 99% случаев. И это не считая подарков, и прочих возможностей, к которым прибегаешь, только если идет дождь, так как в этом случае Фортуна не доступна. Таким образом к концу ноября у вас могут быть прокачана все соц. линки на максимальный ранг. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это специальная персона для секретного босса, делать ее стоит в конце первого прохождения, ибо если начать на втором, то денег понадобится огромное количество, и это не считая 1кк на Сатаниэля. А так останется только купить его за 70к и победить близняшек.

    P.S. Время на платину около 130 часов.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  6. #1926
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Mighty No. 9



    Являясь поклонником олдскульных хадкорных платформеров, обратил внимание на сие творение. Сначала отпугивали низкие оценки игре, но посмотрев видео геймплея и не увидев для себя чего-то отвратного, решил взяться. И в итоге не пожалел об этом. Я считаю, что Mighty No. 9 незаслуженно уничтожили злостные рецензенты. Если эту игру сравнивать с серией Mega Man, то намного хуже на ее фоне она не выглядит. Думаю, это потому, что мы к Мегамену еще с 8-битных пор привыкли, и эта серия уже просто рассматривается как классика, без какой-либо критики. Думаю, что если какой-нибудь новичек сейчас попробует в нее поиграть, то он не будет уж прямо так сильно впечатлен, а может даже и проклянет ее. Ну ладно, хватит лирики.

    Хардкорность игры заключается в выполнении испытания №36, в котором вам нужно пройти всю игру, не потратив жизни. В среднем на прохождение уходит 1 час живого времени. Начиная с первого уровня, в каждом из уровней вас будут ожидать по несколько локаций, в которых можно погибнуть, просто упав в пропасть или поджарившись на электричестве. Умереть от потери энергии конечно тоже можно, но имея за спиной уже несколько прохождений игры на высоком уровне сложности, для этого нужно будет скорее хорошо постараться. Короче вся жесть в этой игре заключается в ямах и электрических ловушках. Тренироваться можно в любое время, запустив один из желаемых уровней.
    На это испытание у меня ушло около 10 часов. Обидно было погибнуть 2 раза на последнем уровне из-за падения в пропасть. Другие попытки заканчивались на более ранних уровнях. Но скажу честно, этот этап на пути к платине для меня был нисколько не скучен.

    Также хочу добавить, что режим Boss Rush, тоже заставил меня попотеть. Нужно убить всех боссов игры, имея в наличии только 3 полоски энергии. Зато после тренировки в этом режим у вас не возникнет проблем с каким-либо боссом при прохождении испытания №36. На этот режим у меня ушло около 6 часов.

    Итог
    Оценка игре 7/10
    Сложность 8/10
    Время 25+
    (у меня получилось около 30 часов)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 10.06.2017 в 23:52.

  7. #1927
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% DLC (Выживание) в Uncharted 4: A Thief’s End


    Дорогие друзья! Хочу с вами в очередной раз поделиться прохождением, и получением 100% в Uncharted 4: A Thief’s End (DLC: Выживание).
    После выхода дополнения, я неторопливо откладывал это прохождение, дабы растянуть удовольствие, и оставить всё на десерт. Время шло, разработчики патчили этот режим, дабы внести изюминку хардкора, прикрывая глитчи, предусматривая коварные условия, чтобы игроки и вовсе не смогли заполучить, "свои заветные 3 звезды".
    Своё "Выживание", я начал с конца апреля этого года, когда этот режим (сугубо говоря) уже был непроходим.
    Прохождение всех 10-ти этапов, на 3 звезды, на сокрушительном уровне сложности, невозмутимо перебивали вкус к игре, высасывая все соки. Большую роль, играет отлично-слаженная команда, без которой, вы скорее всего потерпите фиаско. Естественно поражал, искусственный интеллект противников, т.к они себя вели порой непредсказуемо. Очень много несправедливости в игре, парой закупившись на следующий этап, просто-напросто все предметы пропадали, и как всегда, здесь так же не обошлось и без рандомности, и без везения.
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих напарников: Никитоса (Originall512), и Олега (ВоОоWLz).
    Долго думая, какую же оценку поставить этому шедевру, остановился всё-таки на:
    Сложность DLC: 9/10
    Продолжительность DLC: 100+
    Благодарен, за ваше внимание Господа, и берегите себя!)
    Последний раз редактировалось sadikofffff; 13.06.2017 в 02:42.

  8. #1928
    Аватар для Farvbyl
    Регистрация: 08.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 670
    Карма: 6470 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»408
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Farvbyl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Наконец-то добил Ведьмака. Сложность платины только в прохождении в режиме "на смерть". Самый долгий трофей на сбор всех карт для гвинта, при этом оказался очень интересным. Вообще с игрой не хочется расставаться, есть даже желание получить еще одну платину в издании года. Оценка игре от меня 10/10, лучшая игра текущего поколения, она хороша во всём, если в ней и есть какие-то недостатки, то их просто не хочется замечать.


    Второй раз

    Когда я узнал о том, что функцию переноса персонажа в онлайне хотят отменить, решил приобрести обновленную версию GTA V, а заодно и пройти еще раз игру. Довольно быстро выбились все трофеи, но к сожалению я уже не получил того удовольствия от игры как 4 года назад. Начал замечать недостатки, и ощущать паст ген. Но зато теперь я точно в неё наигрался и можно спокойно ждать новую часть.


    Второй раз

    Проходя игру в прошлый раз, почти 2 года назад, я очень сильно раскритиковал эту игру, так как она совсем не соответствовала моим ожиданиям. Но теперь я начал играть в MGSV без оглядки на предыдущие части серии и сама по себе игра смотрится очень круто. Если не считать недоделанную вторую главу то - это реально качественный продукт. Видны старания при разработке и очень интересные идеи. На этот раз ставлю 9/10.

  9. #1929
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Ninja Senki DX


    Платформер с закосом под ретро во всех смыслах - ммм, моё любимое... Планировал обойтись коротеньким комментарием, но пост набросался как-то сам собой.
    После прохождения всех челленджей (ну не самых простых, честно говоря) осилил прохождение без смертей и спидраном за 25 минут в хардкорном режиме всего за три часа. Полноценных законченных попыток было причём всего две, так как после смерти на каком-нибудь 10-м или 14-м уровне я сбрасывал игру. Первая попытка - 25:38, вторая - 23:38, ровно на две минуты быстрее, и это я ещё не смотрел ютуб и не зазубривал целенаправленно уровни до идеала, хотя в челленджах показатели почти везде близкие к нему. На самом деле игра поначалу покажется очень непростой, но сложность быстро падает - я думаю, дело в том, что враги быстрые, но очень примитивные, сам платформинг не самый сложный, а главная проблема тупо всё помнить, так как в игре слишком маленький обзор и враги буквально застают вас врасплох при первом прохождении, роняя вас в яму благодаря "замечательному" откидыванию назад на расстояние целого блока, но при последующих прохождениях вы тут заранее делаете прыжок, там заранее кидаете три сюрикена и место перестаёт быть проблемным. То есть сложность больше дешёвая, чем какая-то реальная, разве что 25 минут придётся не фейлить, но хотя бы никакого неадекватства не предлагают исполнять. Также очень полезно знать и учитывать, что за каждые 1000 очков полностью пополняют здоровье, а значит в каких-то геморных местах можно не особо аккуратничать, если пополнение здоровья весьма близко. Трофей на 17500 очков я взял с первой попытки, набрав 17508 - ещё 8 секунд и я бы проиграл, но всё-таки это была первая попытка и много где я откровенно тупил.
    В целом неплохая убивалка времени для любителей подобных платформеров, но обзор можно было б сделать побольше, а то портит впечатление. Я понимаю, закос под геймбой, но по мне подобное больше недостаток, чем фича.

    Сложность 7/10
    Продолжительность 10+

  10. #1930
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Рекорд скорости получения платины и 100% в Overwatch

    Overwatch


    Игру взял себе на годовщину Overwatch. До этого сильно не интересовался этой вселенной, когда-то наигранные несколько часов на бесплатных выходных, меня не впечатлили. Однако, когда я попробовал играть в текущую версию спустя время, и на PS4 Pro, этот шутер мне очень понравился! Баланс стал более комфортным, количество героев уже внушительным, а поддержка PS4 Pro добавила больше красоты происходящего.

    Часть трофеев я бустил, а часть взял самостоятельно. Ачивки здесь невероятно рандомные! В связи с этим оценить сложность можно лишь очень приблизительно. Такие трофеи, как уничтожение 4-ех противников под дебафом Дзеньятты и трофей Орисы Halt State являются самыми сложными и, на мой взгляд, в обычных игровых условиях практически невыполнимыми. Именно эти трофеи я забустил в первую очередь.

    Но были трофеи, которые даже забустить было проблематично из-за недостатка людей и особенностей формирования групп для матча. Так, я самостоятельно выбил трофеи на Винстона, где нужно нанести урон всем шестерым противникам за одну супер способность; трофей Сомбры, где нужно одновременно взломать шестерых; ачивку Зари, где нужно захватить в черную дыру пятерых. Серию из 20 убийств и половину других. Мне невероятно повезло с некоторыми, иногда это были ситуации на грани фантастики, моменты, которые я даже не встречал за все игровое время.

    На данный момент я установил абсолютный мировой рекорд по скорости получения 100% трофеев в Overwatch согласно всем известным сайтам игровой статистики. Я выбил 100% за 7 дней и 4 часа. Ближайшие к моему показателю пара игроков сделали это за 11 дней.


    Также я поставил рекорд получения платины и 100% трофеев в Overwatch на Стратеге. До этого лучшим результатом был показатель в 13 дней для платины.


    Я не стремился к этому рекорду. Просто игра меня очень увлекла. Я очень интенсивно играл. В тех сложных трофеях, что выбил самостоятельно, очень сильно старался и в добавок к этому мне неимоверно повезло. Я учавстовал в десятках сессий по бусту как с нашими игроками, так и игроками из-за рубежа. Десяткам людей помог выбить платины и 100%. Они, в свою очередь, помогали мне делать оставшиеся трофеи. Утром я бустил с американцами, вечером - с нашими парнями. Были сутки, когда я совершенно не спал. Все это вместе помогло показать такой хороший результат. Без сомнений оно того стоило. Я получил богатый опыт в общении с самыми разными людьми из разных стран, коопперации и работы в команде.

    Для того, чтобы организовать буст, за пару дней я связался почти с сотней людей, которым мог быть интересен буст трофеев в Overwatch. Отозвалась примерно пятая часть игроков. Это была огромная работа всех организовать, запустить этот процесс. Я научился делать каждую ачивку наиболее оптимальным способом, чтобы помогать другим наиболее эффективно.

    Огромное спасибо игрокам, с которыми я бустил трофеи! Это была отличная работа на результат! Я действительно ценю вашу помощь, умение работать в команде и открытость к нуждам других участников группы! Каждый показал себя с лучшей стороны. Это было круто!




    Отдельная благодарность пользователю Romanov (PSN id - Wolfhound_Blood), который поддержал меня в самый ответственный и напряженный момент. Спасибо тебе, Дружище! Это было настолько эпично, что даже 300 спартанцев одобрили бы этот подвиг! )


  11. #1931
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 297
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4-я хардкорная платина

    • Общий зачет: 78 платин
    • Хардкорных: 4 платины
    • Долгих: 5 платин
    • Хардкорные DLC: 2 DLC
    • Хардкорных комплитов: 1 комплит
    • Долгих комплитов: 0 комплитов


    Tricky Towers



    В планах не было выбивать какую-то хардкорную платину. Хотелось поиграть во что-то детское, простое, без всяких гайдов. Посмотрел видосики, игра показалась веселенькой, и я решил её запустить. Я, конечно, знал, что у неё хардкорный рейтинг, но не представлял, что меня ждет.

    Первые двадцать испытаний я прошел без всяких проблем, и в голове уже начало казаться, что все так легко, а значит, платина у меня в кармане. Примерно также я ошибался с Pumped BMX (до сих пор не могу осилить легендарные уровни).

    В игре сложно все. Практически каждый трофей Вас заставит потеть. Во-первых сложно, во-вторых погода. С бронзовыми проблем возникнуть не должно, разве что, новичкам может быть сложно в онлайне. Я выбивал онлайн после взятия всех трофеев - раз плюнуть. Навыки как у Бога. Из бронзовых, которые для меня стали сложными это только один:

    Trickster / Трюкач
    Развернуть крышу на 180 градусов в режиме гонки.
    Очень много раз пытался, и как на видео, и по подсказкам, так ничего и не получилось. Сделал все по "своему". К трофею написал подсказку.

    С серебряными ситуация накалялась, здесь уже были моменты, когда я отчаивался и голову посещала мысль бросать игру:

    No need to rotate / Не нужно вращать
    Пройти испытание 30, не вращая блоки.
    Вот именно здесь я и отчаялся. Я не просто не мог пройти испытания не вращая блоки, я его не могу пройти вообще! Туман, ускорение, вообще ничего не получалось. Проходя испытание я знал, о существовании этого трофея и в итоге решил проходить его сразу без вращений. Часов 4-6 попыток и я так осилил.

    In the moonlight / Лунный свет
    Уронить луну.
    Сетевой трофей сложность которого была в нахождении двух напарников. Напарников не нашел, пришлось подключать к плойке Виту.

    Теперь о самом хардкоре, золотые трофеи:

    Bare bones / Голая экономия
    Пройти испытание 40 без магии.
    Тоже самое, что и с 30-м испытанием. Очень долго не получалось, но цель выбить платину уже была. Если справился без вращений, то уж без магий справлюсь точно. Через 4-6 часов справился.

    Master wizard / Великий маг
    Пройти все испытания.
    3-е место по сложности. Последний десяток испытаний невероятно сложный. Гонки приходится проходить на такой скорости, что просто молниеносно ставишь одну фигуру на другую не думая, и выигрываешь за пару миллисекунд до конца. Тут решает не мастерство, а только везение, качнет твою хилую башню или нет. Головоломки даже по гайдам проходятся не просто. Ну и выживания, 50-е я не мог пройти не то что не потеряв жизней, я не мог его пройти вообще.

    Perfect start / Идеальное начало
    Построить башню из 99 блоков в бесконечном испытании на выживание, не потеряв сердечек.
    Прошел всего за один день, играя с утра до вечера. Тут правит великий рандом и Ваше мастерство. Зарабатывая этот трофей я выругался матами два раза. Это были единственные два раза. Игра, знаете ли, не раздражает. Переигрывать как-то не бесит. Но у меня была ситуация, когда я построил 98 блоков! 98! И только начинает лететь 99-й, у меня с боку башни отваливается одна фигура, в самом низу. Её плохо видно, и я замечаю это в последний момент, резко жму "вниз", чтобы просто удариться о башню и получить трофей - но поздно. Следующий раз был на 96 блоках, мне начали выдавать огромные фигуры и в этот момент мелкие ублюдки начинают воровать один из огромных блоков, я резко придавливаю его и вся башню пошла по детородному органу. Но в итоге я смог. Я построил башню не потеряв жизней до 116 деталей, затем подразвалил её немного, но было уже не страшно.

    Ultimate wizard / Лучший маг
    Пройти испытание 50, не потеряв ни сердечка.
    Почетное первое место. Самый редкий по получению, что в мире, что на форуме. Мне потребовалось 4 дня. 4 дня играл с утра до вечера, и еще бы, наверное, играл столько же, но мне улыбнулась удача. Из 98 блоков - я построил такую широкую башню, словно она из бигмаков не выходит. Даже местные разрушения не могли её сломать. Но в самом конце был казус, который сжег не одну мою нервную клетку. 99-й последний блок я поставил криво и он полетел вниз. Отсчет от 3 до 1. Меня спасла удача и миллисекунда. Еще бы совсем чуть-чуть, и все, потеря жизни. Впрочем, оцените сами:


    Обратите внимание, как низко упала деталька. Кто в игру играл - знал, что тут мгновение до снятия жизни.

    И так, что могу сказать о игре в целом. Игра понравилась, она не бесит, играть в неё действительно тянет. Игра проходимая.

  12. #1932
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    100% - Skyrim (PS4)


    Я много слышал о вселенной The Elder Scrolls, но именно Skyrim стала для меня первой из этой серии. Изначально я хотел сыграть в Skyrim на PS3, но отсутствие русского языка не особо радовало, мне просто надоедает слушать/читать так много не на родном языке, поэтому был приятно удивлён полной локализации на PS4.

    Вроде бы в игре ничего особенного и нет, сюжет стандартный, да и квесты побочные тоже, но играется очень приятно и проведённые 100 с копейками часов, пролетели вообще незаметно. Теперь буду следить за вселенной The Elder Scrolls и с удовольствием приобрету новую номерную часть. Никаких сложностей на пути к платине не встретил, да их быть-то и не могло, игра очень простая, поэтому много воды лить не хочется. Будет такой мини-пост перед сном, надеюсь, что никто не возражает. Ждите пост о боли и страдании в скором (надеюсь) времени.
    Последний раз редактировалось donSERJ; 26.06.2017 в 13:25.



  13. #1933
    Аватар для Ofsandor
    Регистрация: 21.06.2016
    Адрес: Родом из Красноярска,живу в Ульяновске
    Сообщений: 57
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ofsandor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    THE WITCHER 3: WILD HUNT
    Долгая платина

    Хочу начать с того,что эта игра идеальна в своём жанре: Сюжет,прокачка,крафт вещей,использование этих вещей по назначению... Можно долго перечислять,но я думаю вам это неинтересно читать

    Сюжет,ох сюже-е-е-е-т просто великолепен,втягиваешься в него с головой с первых часов игры.Очень увлекательная история,за последние годы одна из моих любимых игр)).
    Игры по времени хватает с головой: Прохождение игры,прохождение побочных заданий,получение всех карт по Гвинту,прохождение на Новой Игре + (Играть не обязательно,но я играл),получение трофеев,получение топовых шмоточек и погремушек)))
    В общем,игра точно на 100+ часов (Хоть я потратил в ней 300 часов,да и ладно )
    Игра не сложная,только под конец на сложности "На смерть" появляются трудности,но использование всех навыков Геральта значительно облегчает игру)))
    Спасибо что прочитали
    Добавляйтесь


  14. #1934
    Аватар для OduHokuiCTpaHHuk
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Сибирь БеЗкрайняя
    Сообщений: 576
    Карма: 8351 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Старушка троечка служит мне (точнее, мы идем с ней бок о бок) вот уже почти семь лет. Пора бы и на пенсию. В общем, решил я переходить на PS4. И так получилось, что к этому моменту в копилке у меня было 59 платин. Вот и решил я для ровного счета выбить 60-тую перед пенсией моей плахи. Выбор пал на Dark Souls 2 - по-моему, отличные проводины для консоли. Подумал, что как раз проверю и свои силы во вселенной Темных Душ.
    Ну что я могу сказать о игре? Это потрясающе. Одна из лучших RPG, да и вообще игр, что мне доводилось играть. Многие ее ругают, но как по мне, так они просто напросто зажрались. Играл, время летело незаметно, в результате и до платины добрался. Сложно? Да не особо. Я, как человек не знакомый ранее с этой вселенной, сначала просто ох..л. Первые мысли были:"как в это вообще можно играть? садомазохизм какой-то". Но подобные мысли были лишь в первых двух локациях: Лес павших гигантов и Башня Хейда. Далее все пошло, как говорится, как по маслу. Боссы падали один за другим. К середине игры я вообще перестал понимать почему эту серию называют одной из самых сложных. НГ+ и НГ++ игрались намного проще, чем первое прохождение. Иногда контролер во время битвы с каким-нибудь мобом вообще лежал на диване и я управлял им одной рукой, в то время, как во второй держал телефон. Абсолютно всю игру прошел соло. В общем, получение платины было не таким уж и сложным, как я ожидал, а вот сам процесс игры оказался намного приятнее моих ожиданий. Ну что тут еще сказать? Рекомендую всем, еще не игравшим. Играйте, выбивайте - не пожалеете.
    P.S: Прощай троечка, ты теперь будешь транслировать майнкрафт для моего сына.
    P.S.S: Здравствуй, четверочка!!!!!
    Последний раз редактировалось OduHokuiCTpaHHuk; 29.06.2017 в 18:51.

  15. #1935
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8797 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    #137 Evil Within Игрой обзавелся давным давно, но все руки не доходили-так запустил немного поиграл (остался доволен), но даже тогда игра показалось сложноватой Наконец решил посмотреть(тем более был наслышан об мега-сложном Акуме)-прошел игру(это было непросто-игра оказалось не последними частями RE) у меня в запасе оставалось 2 недели(а потом уезжал на длительное время)-решил посмотреть, что за зверь Акума (подумал посмотрю и до лучших времен-сейчас же нет столько времени с замарачиванием сложных трофеев да и уже забил на это задрачивание), Запускаю Акума и сразу радость-на нем тебя ваншотят (это было мягко говоря неожиданно), кривой стелс стал еще более адовый (враги меня даже через двери палили когда я к ним подкрадывался), добавили в разных местах так сказать "перчика"(то пачку новых врагов, то ловушек)-короче я подумал вот почему народ так стонал по Акуме Но думаю попробую пару актов посмотрю-так и прошел всю Акуму и оказалось, что тут все не так уж сложно как думал в начале-проходил по быстромуне переигрывая ради патронов, не обезвеживая мины-ловушке(я их только на изи смог обезвреживать) т.е. количество деталей было в разы меньше чем мне надо было-но даже в так раскладе вся сложность заключалась в лютом рандоме и глюках (на Акуме они прямо бросаются в глаза-раз пять я просто умирал-по неведомым причинам-шел и вдруг умер). Хорошо что не стал задрачиваться и проходить первый раз еще и без прокачки (это дело будет по сложнее Акумы если играть без гайдов) из-за этого пришлось игру проходить много раз В целом сложность тянет на 7-7,5 балов сама игра сложная, требует подхода, но Акума совсем не сложен как кажется-главное это терпение (спокойствие) так помираешь ты по большей части не от кривизны своих рук, а от кривизны игры(мне даже в конце Акумы показалось, что разрабы даже и не тестили эту сложность т.к. некоторые моменты для меня остались не понятны). Все кто еще думает пройти эту игру-рекомендуюникого лютого хардкора-в меру сложно, но любой "простой" игрок одолеет при желании и терпении

  16. #1936
    Аватар для Ofsandor
    Регистрация: 21.06.2016
    Адрес: Родом из Красноярска,живу в Ульяновске
    Сообщений: 57
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ofsandor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    BLOODBORNE + THE OLD HUNTERS

    Вот и выбил я 100% в очередном шедевре от From Software и могу сказать,это потрясающе!
    У меня ни разу не было такого,что когда играешь в их творение (В данном случае BloodBorne),хотелось просто не играть в их игру или просто,даже пробовать...
    BloodBorne сам по себе не сложный,умрёшь раз так 10 на одном и том же боссе,так сразу поймёшь как валить эту гадину...И да,вспомните это ощущение неизведанного после открытия локации и убийства босса
    Игра даётся легко,если ты сразу сядешь и будешь рубать только в неё и не заходить в другие игры,если это вдруг случится,вас будет нагибать каждый "Бомж" в этой игре.
    В игре я провёл всего-то 100 часов (Даже чуть меньше),и это плюс DLC!
    Игра топовая,советую тем,кто хочет впервые поиграть в творения From Software.Как по мне,с этой игры и нужно начинать)

    Следующая игра пойдёт Demon`s Souls...

    "Добро пожаловать в Болетарию!"

  17. #1937
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Лучший хоррор года

    RESIDENT EVII. biohazard
    (100% трофеев вместе со всеми DLC)


    Resident Evil 7 вначале был мне не интересен. Я бы скорее всего так и не поиграл в этот хоррор, если бы мне его не порекомендовал друг с очень хорошим вкусом не только на игры, но и на книги и фильмы. Шаг за шагом я познавал все новые грани игры, проходя ее сначала для себя, затем на скорость, на тяжелом уровне сложности, без использования лекарств и т.д. Изучая каждую деталь, я открывал для себя все более красивую и интересную палитру игрового мира Resident Evil 7.

    В итоге, присутствовавшие сперва скептицизм и недоверие, сменили восторг и положительные эмоции. Продукт сделан качественно от начала и до конца. Игра практически нигде не провисает геймплейно и сценарно. Пройдя основную часть в приподнятом настроении и с большим желанием играть еще, я приобрел Season Pass c DLC. Они получились интересными, качественными. Контента не слишком много, но мини-игры и сюжетные ответвления хорошо продуманы. Лично я для себя получил из дополнительных материалов именно тот вызов и сложность, которые желал после прохождения сюжета игры.


    Основная игра в меру сложная. Отдельно следует отметить трофеи за прохождение игры на скорость (мой результат - 02:50); за одно прохождение использовать не более трех аптечек и открыть инвентарный ящик не более трех раз; прохождение игры на Безумном уровне сложности. При должном навыке и упорстве эти трофеи преодолимы. У меня ушло на платину 4 прохождения: 1) для себя; 2) спидран без аптечек и открытий ящика); 3) на сложности Madhouse со сбором всех предметов; 4) нахождение всех Древних монет на легком уровне сложности.

    DLC получились достаточно тяжелыми. Большая часть трофеев выбивается со значительным трудом. Здесь имеет место не только более высокие требования к навыку игры и более жесткие условия, но и случайные выпадания и расстановки определенных предметов, которые напрямую влияют на ваш успех в прохождении испытаний.

    Так, я бы выделил режим Итан должен умереть, где нужно одолеть миссис Бейкер в качестве босса в теплице. Но сначала туда нужно добраться через орды врагов и при этом иметь при себе подходящее оружие и патроны в достаточном количестве, чтобы одолеть цель испытания. В этом режиме герой умирает с одной пощечины, предметы из ящиков выпадают крайне рандомно, а сами ящики, иногда начиненные взрывчаткой, могут прихлопнуть Итана в долю секунды. Много десятков попыток сделал я в этом режиме, пока, наконец, звезды сошлись и выпал оптимальный набор оружия к моменту встречи с боссом, и навык позволил мне нигде не ошибиться даже на миллиметр в постановке хедшотов дёрганно-танцующим брейкданс монстрам.


    Есть еще прекрасный режим, где мы должны дожить до утра, запертые в подвале, играя за Кленси. Всего нужно пережить 5 волн врагов вместе с двумя боссами. Здесь от игрока требуют проявить мастерство управления со своим инвентарем, оружием, патронами и местной расходуемой валютой - шестеренками. Если обычный режим этой мини-игры проходится вполне терпимо, то сложный уровень - это хардкорная ачивка для трофихантера.

    Также в дополнениях есть очень забавный режим, где Мия должна накормить Джека Бейкера досыта на его 55-ом дне рождения. Для трофея нужно пройти все локации с рейтингом S или выше. Это непростая задача, но режим проходиться с большим удовольствием, так как достаточно продуманный и веселый )


    И, наконец, режим, который я прошёл последним после многих попыток, и на который, по моему мнению, завязан самый сложный трофей. Мини-игра - 21 на сложности Выживание+. Здесь нужно в картах набрать 21 очко и одолеть 10 оппонентов подряд, включая 2-ух мидбоссов и босса, ни разу не умерев. Номинально выходит в районе 100 раундов (хотя некоторые поединки можно сокращать). Эта игра очень долгая, и с учетом того, что оппоненты обладают особыми навыками, а вы рандомно получаете в руки козыри - это испытание может потребовать много попыток. Кто-то пишет, что эта мини-игра рандомная. Но я считаю, что она очень продуманная и доля случайности здесь очень мала. Поясню: даже не смотря на то, что козыри выпадают рандомно, система всегда дает шанс игроку выйти победителем. Просто некоторые сложные ситуации подразумевают всего один шанс для маневра. Поэтому нужно думать на несколько ходов вперед. Например, вначале вы можете подумать: "я могу сразу тянуть карту, запас еще есть, пока ничего не ясно". Но иногда именно это приводит к ошибке. До каких-либо телодвижений вы должны посмотреть кто ваш противник, какие от него можно ожидать козыри и чем вам грозит подбор определенной карты. Так можно избежать тупиковых ситуаций.


    Еще вся система строго построена на математическом расчете, где в основе лежит допущение: какие карты могут быть у моего противника и с какой вероятностью он может победить или проиграть в данной ситуации. И здесь игра ведет себя не как в реальной жизни: у вашего противника не может быть "любой карты из представленного множества". Т.е. если больше шанс, что у противника карты, которые принесут ему победу, то он победит. Если больше шанс, что у оппонента нет нужной для него карты, то победа будет за вами. Однако, если вероятность того, что противник победит или проиграет 50 на 50, то он победит. И, если шансы на ничью и выигрыш противника с одной стороны равны возможности вашей победы с другой стороны, то будет ничья.

    Мне очень понравился кросс-обзор Resident Evil 7 biohazard от команды Stratege! Пройдя Resident Evil 7 полностью на 100%, присоединяюсь к положительному мнению об этой великолепной игре!

    Моя оценка сложности платины Resident Evil 7: 5/10.
    Продолжительность: в районе 25 часов.

    Моя оценка сложности DLC: 7/10.
    Продолжительность: в районе 20 часов.

  18. #1938
    Аватар для Nerolex
    Регистрация: 30.01.2014
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 84
    Карма: 2755 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network avorage
    Xbox Live GamerTag kekmekcheburek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Любовь

    DEVIL MAY CRY 4: Special Editon


    "Ничему вы, бл***, не учитесь"
    Геральт из Ривии


    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Итак, на дворе тогда стоял далекий 2007, я жил в селе с модемным интернетом, ходил в школу, делал уроки, а такое слово, как хайп для меня ещё не существовало. Тем не менее только так я могу описать своё состояние в ожидании выхода DMC4. Интернет не позволял мне смотреть трейлеры игры, поэтому модем сутками пыжился скачивая трейлеры, а загрузив, я пересматривал их сотни раз. И да, трейлеров всего то и пару штук было. Но увы, не долго музыка играла, в один прекрасный момент игра вышла и мой хайп трейн с бензовозом на борту взлетел на воздух вместе с финальными титрами. Почему? CRAPCOM просто не доделали её.
    И тем печальней становится следующая часть моего рассказа, а именно - я все ещё люблю эту игру. К слову, мой ник на стратеге имеет прямое отношение к этой игре.


    DEVIL WILL MAKE YOU CRY

    Но не смотря на все усилия CRAPCOM выпустить DMC4 недоделанным уродцем, "скелет" игры работал и все ещё работает на отлично. Механика боя (скелет) в DMC4 великолепна, хотя и тут не всё доехало до финальной игры. Но сюжет, лор, боссов, локации, "мясо" одним словом, CRAPCOM стерли в порошок и на отеб**ь посыпали сверху. В своё время эта история наделала много шума за бугром, если вам интересно, на ютубе есть несколько хороших видосов о вырезанном контенте. Согласно им, на момент релиза игра не была готова и на половину.

    DEVIL MAKES ME CRY. AGAIN.

    Люди учатся на своих ошибках, говорили они. Но очевидно не я. И не CRAPCOM. На переиздание DMC4: SE я возлагал большие надежды. Нам обещали новых персонажей со своими кампаниями, переделанный графон и вообще работу над ошибками. И в принципе они сделали ровно то, что обещали, но как и во всех фильмах про исполнение желаний сомнительными силами, CRAPCOM дьявольски(ох уж эта ирония) изворотили свои обещания в итоге дав нам не то, что хотели фанаты.
    По существу, более дисбалансный набор приёмов для новых персонажей мне сложно придумать. Если с Вергилием ещё можно понять, он отдувается за двоих, но оправдать имбанутость Триш и Леди нельзя никак. Новыми персонажами всё живое убивается тремя четырьмя приёмами. А с Леди и вовсе одним. В это просто не интересно играть и в случае с DMC4, это приговор. Как вы помните, с остальными аспектами у игры ещё на старте не задалось.
    Но как же так, скажете вы, ведь у них есть свои кампании. Лол. Нету этих ваших кампаний, скажу я. Это те же самые уровни с теми же самыми врагами и боссами. Перерисованных катсцен на 5 минут и никаких сюжетов.


    ПОЧЕМУ ТАК

    Если вы дочитали до этого момента, то у вас, наверное, сложилось впечатление, что это я ненавижу эту игру или она не достойна того, чтобы в неё кто то играл, но это не так. Для меня DMC4 один из лучших слешеров всех времён и народов, но, как вы знаете, от любви до ненависти и правда всего один шаг. Правда в том, что мне больно осознавать то, что DMC4 мог стать чем то бОльшим. Таким РЕ4 от слешеров, на который бы ровнялись спустя много лет. Вместо этого мы получили просто хорошую игру, которых много и о которой через 10 лет кроме фанатов никто не вспомнит. Грустно, накипело.

    НАКОНЕЦ ТО О ПЛАТИНЕ


    Платина в целом мне не доставила особых сложностей, но тут стоит сделать скидку на сотни наигранных часов в оригинал. S ранки просты в получении за счет орб, т.е. играть то и хорошо не надо, нужно просто собрать все орбы. Исключение в первом и двадцатом левелах, но даже для этого есть отличные видосы на ютубе. Хуже всего было в моде АД И АД, где тебя вырубают с одного касания, тут битвы боссами и врагами, зараженными химерой, тот ещё цирк.
    Кровавый дворец сложнее всего было пройти.. за Неро! Да, я раз 5 перезапускал дворец. Пару раз из за Кредо, точно один раз упал на Данте и точно было где то ещё, но я уже не помню.
    Дворец за Леди, просто лол, а за Триш все решается спамом меча Спарды и своевременным девил триггером, чтобы не выбили из комбо, пока она крутится на руках. Блитцы и боссы за Триш валятся с Пандорой, главное не промахнуться иначе придется тяжко. Всё таки чем дольше бегаешь от врагов, тем больше шанс, что они тебя снесут. Вроде всё.


    ИГРА: 7/10

    СЛОЖНОСТЬ: 8/10

    ОБМАНУТЫЕ ОЖИДАНИЯ: БЕСЦЕННЫ


    Спасибо за Внимание.

  19. #1939
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Outlast 2 - платина

    Эту игру я ждал. Понравилась мне первая часть, понравилась и демо-версия второй. Купил в день выхода, радовался, когда вставлял диск в приставку. Кто ж знал, что меня там ждет…

    Трофеев в игре всего-то 25, большая часть которых достаточно просты. Есть как стандартные трофеи за прохождение на разных сложностях и собирательство, есть и специфические, с условиями, вроде не прятаться в шкафах. Сложных трофеев там два: «Святой» и «Мессия». И, поскольку получив Мессию, игрок автоматически получает и Святого, то речь пойдет о первом.

    Суть трофея в том, что нужно пройти игру на сложности безумие, не заменив ни разу батарейки в камере. Батарейка расходуется на режим ночного видения, а игра очень темная, и в некоторых местах источники света отсутствуют вообще. То есть игроку нужно буквально выучить большую часть игры и научится в некоторых местах действовать вслепую, изредка подсвечивая путь камерой. Забегу вперед, это ограничение не представляло особой проблемы, игру знал настолько хорошо, что камерой начинал пользовать только во второй половине прохождения, а в финале индикатор заряда все еще был заполнен процентов на 20.

    Сложность в самом режиме «Безумие». Суть его в том, что у игрока всего одна жизнь и смерть означает, что переигрывать нужно с самого начала. И это ад самый настоящий. Игрок тут попросту не имеет права не то что на ошибку, он не имеет права даже на неточность. В игре масса столкновений с противниками, которые условно можно разделить на прятки и погони. Во время погонь нужно точно знать маршрут, максимально быстро выполнять прыжки, подкаты и иногда манипуляции с предметами (например, открыть/закрыть дверь, потянуть за рычаг и т.д.). Любое промедление или ошибка – смерть. Причем тайминги всех действий настолько жесткие, что значение имеют буквально доли секунд. Да даже несколько кривая траектория движение порой означает смерть. В эпизодах с прятками несколько другие сложности. Часто можно пройти, зная точный алгоритм действий, но это не гарантия. Поведение врагов порой крайне непредсказуемое, пройдя каким-то способом одно и тоже место 9 раз, на 10 вас могут убить. Если противник во время пряток вас заметил, то, скорее всего, это смерть.

    Чтобы получить платину, мне потребовалось более 30 попыток пройти игру на безумии. Каждая попытка в среднем 1,5 часа. Полностью игру пройти реально часа за три. До этого я запускал игру на более низкой сложности и тренировал большую часть сложных моментов. Обидно было умирать в 5 главе (самый конец игры практически). От игрока тут требуется знание игры наизусть, терпение и удача. Это одна из самых стрессовых игр, мной пройденных, если не самая. Во время прохождения буквально покрываешься холодным потом, а руки начинают дрожать. Меня не отпускало даже в финале, где уже по сути последняя кат-сцена. Я боялся, что у меня внезапно отключат электричество в доме или что-то вроде того произойдет.

    Отдельного упоминания стоят местные гличи. Пять попыток прохождения были ими разрушены. И еще один крайне раздражающий момент – кат-сцены здесь отключить нельзя, а они очень долгие.
    Как итог: на мой взгляд, Outlast 2 очень сложная и жестокая игра. Уровень сложности «Безумие» буквально вреден для здоровья, настолько сильно он вгоняет игрока в состояние стресса. Не рекомендую.

    Сложность 9,5/10.

    Кстати, первую Outlast и дополнение к ней я прошел на безумии с первой попытки.



    Uncharted 4 - 100%

    Многие знают про дополнение к Uncharted 4. Коллективный плач на официальном форуме игры, а также на форумах трофихантеров, разразился буквально сразу после выхода режима «Выживание». Но Naughty Dog особо к нему не прислушивались и патчами делали режим все хардкорнее, убирая возможности у игроков, ослабляя оружие и вырезая эксплойты. Я и мои товарищи начали прохождение в конце апреля и закончили мы в середине июня. Самый хардкорный период, сейчас игра уже чуть легче.

    Секрет местной сложности в сломанном балансе. Не в пользу игроков. Расчет, видимо, был на вымогание реальных денег у игроков на внутриигровые покупки. Без харбингеров, перка на радар и снижение дрожания прицела при ранении, игру тут просто не пройти. Нет, можно все и так открыть конечно, но времени на этой уйдет очень много. На крашинге из 10 этапов нормально проходятся только 1, 3, 5, 6 и 9. В остальных есть тонкости. А о 2, 8 и 10 вообще слагают легенды. Игра потрепала нервы своей неадекватностью. У врагов запредельный уровень здоровья, они могут безостановочно спамить гранатами, они не промахиваются никогда, они иногда тупят и убегают неизвестно куда, тратя драгоценное время. А местные боссы – это вообще уже переход за грань безумия. Мало того, что их сопровождает огромная свита, все они телепортируются самым неудачным образом, так, если не повезет, сам босс может бегать по карте по несколько минут, а игрокам приходится его ловить.

    Игра очень требовательна к игрокам, нужно чтобы играл отлично каждый в команде, а сама команда была слаженной. Более того, тут огромное влияние случайных факторов на прохождение. Но все минусы игры перевесил для меня один огромный плюс: знакомство с отличными игроками, Владом (sadikofffff) и Олегом (BoOoWLz). Вместе мы справились и прошли этот неадекватный режим.

    Сложность 9/10



    Batman Arkham Knight - 100%

    Ничего в этой игре не заслуживает упоминания в этой теме, кроме DLC "Пакет испытаний сообщества". Это последнее дополнение к Рыцарю Архема, и оно выдалось хардкорным. Три трофея заставят в совершенстве овладеть боевой системой игры. Я проходил все части трилогии, мне система уже знакома и привычна, но это не избавило меня от проблем

    На боевые испытания потратил часов 8, причем половина этого времени ушла на Найтвинга - очень неповоротливый персонаж. По сути, нужно овладеть местной боевкой по максимуму, знать когда, что и против кого можно и нужно применить. Также нужна некоторая доля везения. Просто бывают моменты, когда камера может сама развернуться в самый неподходящий момент и сорвать комбо (в основном когда враги пытаются протаранить игрока или когда парни с катанами атакуют в прыжке, реже, когда здоровяк швыряется телом). Ну и самый неприятный момент - в испытании, где нужно не срывая комбо пройти 4 волны, самый последний враг может прилечь где-то в горе вырубленных товарищей и вы его попросту не заметите и не добьете. У меня так было дважды. Вообще театр Монарх - самое сложное в ДЛС. Аллея и Крок полегче. Крока я вообще вытащил на арену попытки с 6-7, не больше. Испытания хищника простые. Меньше чем за час все спокойно выполнил, 50 врагов в Бесконечном Рыцаре вырубил с первой попытки.

    Сложность DLC - 8/10 максимум.

    Вот такой итог по июню у меня. Теперь, пожалуй, стоит отдохнуть от хардкора какое-то время
    Последний раз редактировалось Originall; 05.07.2017 в 18:22.

  20. #1940
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dragon Age: Origins



    Ровно год назад начал проходить игру. Когда проходил первый раз, то не выпал трофей "Путешествинник", как-то меня это чуть расстроило, решил сделать паузу перед очередным прохождением. Тем временем начитался на форумах что трофей глючный, что некоторые по три, четыре раза проходили игру, но трофей так и не выпадал. С этой мыслью, что я могу в очередной раз пройти игру и не получить трофей, всё откладывал игру на потом... И вот спустя год, неделю назад начал проходить... , мои опасения не сбылись, - трофей открылся на крыше во время битвы с Архидемоном.
    Вообщем 2.5 прохождения: полное прохождение за разбойника, полное за воина и не полное за мага.

    Сложность 4/10
    Время 100+

    Последний раз редактировалось tamg_1; 12.07.2017 в 06:12.

Страница 97 из 126 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •