Страница 86 из 126 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 701 по 1 720 из 2510
  1. #1701
    Аватар для temp-381229
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 318
    Карма: 31702 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок208Получено «Спасибо»1441
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network temp-381229


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра - не воробей...



    С каждой новой игрой от Юби, я все больше ненавижу Юби. Баг багом погоняет, при чем самое забавное, что баги эти практически не влияют на игровой процесс, а в большей степени влияют на трофеи.

    Началось все с того, что сбрасывался пробег после выхода из игры, а значит накопительный трофей Overclocker простым путем не взять. Конечно наездить 8000 км можно и за одну игровую сессию, но есть несколько нюансов:

    • для того, чтобы наездить такой километраж приходилось сидеть 20 часов не отходя от консоли на кольцевой трассе.
    • игра требует постоянное подключение к интернету, соответственно, отвал интернета или падение серваков и все придется начинать сначала.
    • можно бустить афк с использованием резинок, но джойстик должен быть под рукой, так как если в течении 10 минут вы не нажимаете разных кнопок на джое система вас отключит (зажатый R2 не считается разными кнопками)


    3х часовая кооперативная трасса прошлась только со второго раза (тут уж не знаю кому привет передать, своему провайдеру или Юби). Но позже случилось то, что отсрочило получение платины аж на год: после очередного вылета из игры, система отказалась пускать меня обратно, аргументируя это битым сейвом (ну конечно, сохранения то храняться на серваках игры). 5 дней общения с техподдержкой и, о чудо, я опять в игре, вот только весь прогресс по внутриигровым наградам ушел прямиком в глубокую французскую ( l ) Именно в этот момент я решил, что пора передохнуть. Ага, передохнул.

    Спустя год решил вернуться и забрать эту злополучную платину. Причиной послужило отсутствие народу в онлайне для трофея Podium Placing, а все дело в том, что для запуска сессии нужно полное лобби из 8 человек, еще и чтобы группировки у всех были одинаковые. В общем за день получалось сыграть 2-3 гонки, так еще и сокомандники, как правило, оказывались далеко не топовыми ребятами. В итоге чудом выбил трофейку, в сольник вытянув всю команду.

    Ну и оставалась нудятина, в виде выполнения кучи внутриигровых заданий, прогресс по которым у меня слетел вместе с битыми сохранениями (благо ситуационные награды повыпадали). Пришлось исколесить все штаты, побывать во всех аэропортах и ж/д вокзалах и сделать еще кучу всякой ерунды, чтобы наконец закрыть эту проклятую игру!

    Итог: Все было бы очень хорошо, если бы не баги! До сих пор у людей возникают проблемы с выпадением определенных трофеев.
    Сложность: 5.
    Время: ушло однозначно больше 100, но все равно склоняюсь к мнению, что можно выбить часов за 80-90.


  2. #1702
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Destiny - 9 хардкорная

    Начинал играть еще на старте,собственно вообще покупал приставку тогда именно чтобы поиграть в Destiny. То были славные 6 недель безвылаздных страйков и Рейдов,помню как первый раз идешь в рейд на Атеона вообще не понимаешь что происходит ,где эти ораклы куда закидывает и тд. Собиралась фул пати игралось в кайф...Около 40 друзей чисто из Дестени было.

    В итоге выбил все легендарки и Экзотики ,которые возможны были к рейду без смертей все были не готовы (тогда только 6 человек со всего мира получило этот трофей). Решил подзабить на неё "до выхода новых дополнений".

    И вот спустя 1,5 года решил добить её,у меня был сизон-пасс ,тобишь I и II дополнения были включены. Но хрен то там без ТТК вообще нечего делать там,чувствуешь себя ущербом. Все мои 300 часов в рейдах стали бесполезны,все Экзотики стали мусором ,любая Анкомонка даёт показателей больше чем у меня. Activision или Bungie кто именно виноват в таком наплевательском подходе я незнаю,но это крайне неприятно.Я вообще ярый противник DLC если честно,хотя если выйдет 4е дополнение то мб и вернусь еще поиграть.

    В онлайне тоже полный дизбаланс: авто,пульс,хенд - неважно всё с одного выстрела убивает. Новые сабклассы клевые.

    Самым интересным классом считаю Hunter'а ,но самым сложным в PvP.

    Огромное спасибо в помощи с Flawless Raider Диме ,а то путь к платине затянулся еще бы на недели две. Проходил в соло 3 этапа кроты своим 34ым левелом...По ощущениям как последнее испытание Vanquish/

    Интересность игры в соло : 5.9 из 10
    Интересность игры в пати: 10 из 10

    Сложность игры по мне дак средний бал который стоит я считаю честным - 7.5 .




    P.S. Было очень сложно найти компаньона в бегатне вместе. Сотни тысяч человек до сих пор играют...но не нашел ни одного...Когда в Mindjack ! ,к примеру,где онлайн 5 человек со всего мира играет я нашел почти сразу товарища...
    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 06.05.2016 в 19:36.

  3. #1703
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    The Evil Within
    Вот и прошёл очередную популярную хардкорную игру. И какое-то странное послевкусие осталось после сложности акума. С одной стороны это не просто, но с другой стороны дикой сложности в ней не почувствовать. Вся сложность игры не из-за того что вас сносят с одного удара, а из-за суперклассного управления персонажем. Оно пришло прямиком из серии резидента, конечно понятно кто разработчик данной игры, но всё же хотелось более расторопного и ответного персонажа. Играя за детектива, ощущаешь все прелести человеческой немощности в каком-то очень утрированном виде. Персонаж разворачивается как будто в нём веса килограммов под 200, устаёт от бега быстрее чем пистолет перезаряжает, зажигание спичек имеет какой-то свой собственный тайминг, зависящий непонятно отчего. В 6 главе, о которой уже не мало сказано было, в 1 из 3-4 вариантов возраждения меня убивали сразу после загрузки. Но самое смешное, что в любой другой игре я бы ещё успел увернуться, здесь нет, в результате видишь как летит в тебя топорик, а твой персонаж пытается отойти в сторону. Странно, ведь хранитель в ДЛС куда более резвый получился. Вообще конечно геймплей в этой игре и её DLC меня больше расстроил, хотя в плане тактических манипуляции всё хорошо и периодически даже очень разнообразно, но неторопливость главного героя порой просто сводит весь интерес сложности на нет.
    В плане сюжета и атмосферы всё хорошо, правда иногда ощущение от родства с серией Резидента не покидает и в дизайне локаций и противников, хотелось бы этого поменьше.
    В плане дополнений хочется отметить, что первые два DLC вышли очень интересными в сюжетном плане, т.к. очень хорошо раскрывают сюжет основной игры. Но есть и другая сторона медали, геймплейно они очень скучны и ты уже даже начинаешь ценить все огрехи основной игры, и как дитя радоваться свету. Игра итак не бог весть какая цветастая и графически навороченная, но просто убрать свет во всей игре и сказать что это новая сложность просто какое-то недоразумение. Сложность кураями это худшее что можно было придумать, надеюсь больше такого нигде не увидеть, по крайней мере в таком же скудном исполнении.
    В завершении хочется сказать, если вы ещё не играли на акуму, то не пользуйтесь гайдами или видео, проходите сами там всё реально сделать самому. А все недостающие предметы сможете потом собрать в новой игре+.
    Сложность основной игры 7-8 баллов. DlС - 5, из-за битвы с двумя копами в третьем дополнении, не думал что там застрять смогу.

  4. #1704
    Аватар для greyfox
    Регистрация: 30.04.2012
    Сообщений: 1 033
    Карма: 5164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FOX__Slayer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Demons Souls
    В свете выхода дс3, захотелось окунуться в мир дс. Как раз лежал не игранный демонс солс. Так как прошел бладборн , то небольшой опыт в механике был, хоть и не полноценный. Первое мое прохождение было легкой прогулкой, я считаю его ознакомительным. Мой эквип в 90% случаев был long dragon sword, adjudicator shield ,regenerator ring и для редких случаев compound long bow и crescent falcion. Почти всех боссов прошел с первого второго раза. Исключение false king, на нем сдох раза 4 и все из за его взрыва с огромным радиусом, попросту не успевал убежать. Когда я немного запортил прохождение из за подключенного онлайна и не возможности изменить тэнденцию во втором мире, то немного опечалился и чернить тенденцию чтобы посмотреть что будет, и
    как оказалось не зря, перебил всех черных фантомов и получил friend ring на первом прохождении. Фантомы кстати посложнее боссов были, особенно в третьем мире, его атаки пробивали через щит, его пушка бьет с огромным радиусом, в общем было сложно его забэкстебить, при том что мой long dragon sword наносил ему мизерный дамаг даже бэкстэбом. Их в итоге понадобилось штук 15-20 чтобы его успокоить, за то некоторые его атаки меня просто ваншотали. Другие снимали процентов 80 жизни. Что касаемо второго прохождения, то для меня игра открылась именно на нем. Мой имба драгон сворд стал хламом который слабо дамажит и не дает бонусов к статам, тут на первый план вышли crescen falcion и sharp kilij( да, pure bladeston я нафармил на первом прохождении, понадобилось попыток 40-50, второй камень вобще выбил с 15 попытки на 3м прохождении), первый был хорош во втором мире, второй во всех остальных. Purple flame shield стал топовым девайсом на боссах во втором мире (да и в игре в целом), луркер дал мне просраться, понадобилось попыток 7-8 с этим щитом, который поглощал почти весь его огненный дамаг, чтобы его угомонить. В общем на втором прохождении начала задействоваться вся механика и весь шмот , что собрался при первом и это круто! Всех боссов убивал без всякой петушни по типу " встать за текстурку и заспамить стрелами/магией (и тем более никаких гличей, дюпов и прочего малодушия), только мечи, только хардкор ).

    Единственный недостаток это реализация системы tendency, сама система крутая, но вот включеный онлайy ее полностью ломает , и какую бы вы не сделали, сбрасывает ее на среднюю по серверу. в остальном игра шедевр,
    однозначно в топе моих игр.

    Платина по сути была готова давно, оставил один троф , чтобы сделать ее юбилейной 100й.
    сложность игры 5 из 10
    оценка игры 9 из 10 (если бы не онлайн было бы 10)

  5. #1705
    Аватар для OmKol
    Регистрация: 16.10.2015
    Сообщений: 403
    Карма: 5059 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network omkol_ru
    Steam ID OmKol


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Bionic Commando Rearmed - PSN, 100%

    Итак, довольно старенькая PSN игра, римейк NESовского капкомвского платформера, неожиданно ставший ещё более хардкорным благодаря челленджам и сложности Super Hard. Этот платформер примечателен тем, что персонаж внезапно не умеет прыгать - ну и какой же платформинг тогда в этом случае возможен? А всё дело в том, что у персонажа есть биомеханическая рука-крюк, с помощью которой можно цепляться к платформам для подъёма или раскачки и последующего спрыгивания. С помощью руки и арсенала оружия главному герою - Натану Спенсеру - предстоит противостоять целой армии солдат и вражеской техники.
    Перейдём к сложным трофеям. Челленджи мне напомнили любительские фанатские платформеры - имеются комнаты, в которых даже графики толком нет, а есть лишь набор платформ и шипов. Даже если вы прошли игру на нормальной сложности, на челленджах вам сразу дадут понять, что вы ещё не освоили полностью механику с крюком, в частности спрыгивание с крюка с помощью кнопки отличается от стандартного спрыгивания при зажатых / . Последний челлендж у меня занял три дня - долгий, с обилием сложных раскачиваний и с жёстким ограничением по времени. Правда первые два дня я торчал в самом начале челленджа и имел много проблем с одной летающей платформой, до которой мне получалось нормально зацепиться ну один раз из пяти. На третий день я решил попробовать с другой точки добраться до платформы, и внезапно у меня всё стало получаться и вторую половину челленджа я осилил аж со второй попытки, правда еле успев.
    И наконец Super Hard. Герой умирает с двух попаданий, враги с десятка, при этом враги умеют стрелять вверх, стреляют они почти безостановочными очередями, боссы стали сложнее и в завершение всего три жизни в начале игры. Меня гайд сразу же смутил рекомендацией ни в коем случае не собирать дополнительные жизни до последнего уровня. Я знал, что они после подбора исчезают, однако я попробовал взять доп. жизнь, затем потерять все жизни и посмотреть, что будет. И надо же, мы начинаем не с самого начала игры, заново начинать нужно только уровень, а все подобранные доп. жизни заново появляются на своих местах! Ещё одна рекомендация - скопировать сохранение на PS Plus или на флэшку - тоже оказалась необязательной, всё можно сделать гораздо проще. Дело в том, что игра сохраняется лишь при прохождении уровня или при выходе в главное меню. А значит достаточно собрать все доступные жизни, разбросанные по уровням, выйти в главное меню для сохранения результата, а затем после проигрыша всех жизней просто выключить игру через PlayStation меню, не выходя в главное меню!
    Тем не менее сложность все равно 9/10, так как от вышеописанных трюков враги и боссы менее агрессивными не станут и справляться с ними все равно нужно уметь, прохождение Super Hard у меня заняло неделю. К слову описанные в гайде трюки с паузой на боссах я не использовал - я не раз из-за этого переигрывал уровни, но намного приятнее побеждать боссов честным путём, прокачивая свою реакцию и раз за разом продвигаясь дальше. Вообще игра отличная, но именно Super Hard я порекомендую только маньякам, не боящимся исполнять невозможные на первый взгляд вещи.

  6. #1706
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Sine Mora 100%



    Sine Mora 100%

    Если вы ищите для себя настоящий вызов. Если вы хотите доказать себе, что вам под силу любая игра. Если вы хотите улучшить кровоток в анальной области. Тогда эта игра для вас.

    У игры два набора трофеев: Вита и ПС3. Так как игрушку раздавали давным давно бесплатно по плюсу, то я и взялся за витовскую версию. Разумеется, перед этим ознакомился с ней, просмотрев различные видео. Меня сразу же привлекла картинка в игре и геймплей. Еще с дендивских времен люблю 2D шутеры.

    Пользовался путеводителем и подсказками уважаемого мною okonnel. Без этого человека, наверное, я бы забросил игру в дальний ящик. Прохождение истории не вызвало особых проблем. Но даже здесь под конец я понимал, что прогулка будет не простой. После этого перешел к аркаде. Это и есть тот самый режим, который делает игру хардкорной. Враги ведут себя агрессивнее, времени дают меньше, право на ошибку уменьшается до 1-3 раз. И чтобы со всем этим справиться, нужно заучить всю игру наизусть. От начала до конца. И стоит только вовремя не убить всего лишь ОДИН самолетик из огромного множества, тогда дальнейшие события развиваются как снежный ком, нарушается заученный маршрут и результат в итоге плачевный.

    На данный момент это самая сложная игра, в которую мне приходилось играть. Поэтому и присуждаю сложности игры максимальный бал. Единственное, что не понравилось в игре, слабая реиграбельность из-за остуствия вариаций. Мне не хотелось снова и снова ее проходить. В остальном очень достойный шмапс.


    Итог:
    Оценка игре 7/10
    Сложность 10/10
    Время 50+
    (у меня на внутреннем таймере было 47 часов, но пару часов накидываю за загрузки и всякое прочее)
    Последний раз редактировалось dermatolog; 17.05.2016 в 03:26.

  7. #1707
    Аватар для Artz
    Регистрация: 17.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 077
    Карма: 12069 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»144
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    [ Tales of Symphonia ]
    Время прохождения: ~ 150 часов
    Личное время: 166 часов
    Личная оценка сложности: 4,5 /10

    [ Благодарности ]
    Namco Tales Studios - за игру и ремейк.
    Vaan891 - за годный путеводитель.
    Okonnel - за гайд по титулам персонажей.
    Artz (себя) - за 100% прохождение, созданное в 2008 году.


    [ Об игре ]

    Замечательная игра, отличный HD-ремейк. Впечатление от платины портят лишь дополнительные прохождения, которые, к счастью, пробегаются практически спидраном. Сама же игра осталась всё той же доброй, сказочной историей о противостоянии двух миров, подпитывающейся маной великого Древа. В целом, одна из самых удачных Tales of, поскольку и система титулов тут, наконец-то, оказывает влияние на развитие персонажей. С Мистик артами подкачали, зато техник и умений стало практически в 2 раза больше из-за того, что можно выбрать путь развития для каждого персонажа, переключаясь между S и T-типами. Герои вписываются в сюжет, да что там, с сюжетом в этой серии игр всегда всё было замечательно.
    Впервые прошёл Tales of Symphonia в далеком 2008 году, когда и написал по ней 100% Прохождение. Тогда так и не удалось забить всю коллекционную книжку предметами, да и не особо парился по этому поводу. Узнав о ремейке на PS3, вкупе со второй частью, в которую пока ещё не играл, решительно приступил к полному погружению в историю игры.
    Сложность платины не высока и тем, кто играл в другие игры серии, конечно же, запредельной она не покажется. Но в том, что это одна из самых долгих платин в серии Tales of... можете не сомневаться. Тем, кто решит повторить этот подвиг, придётся смириться с тем, что 3 и 4 прохождение придётся пробегать чисто для галочки, чтобы получить всего лишь несколько дополнительных титулов. Если играть весь день, то вполне можно успеть пройти историю 1 раз.
    Перед тем, как приступить к прохождению этой части, успешно завершил Tales of Vesperia (та которая полностью на японском языке), но там хотя бы достаточно 2-2,5 прохождения
    Последний раз редактировалось Artz; 15.05.2016 в 23:42.

  8. #1708
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Mega Man 10



    - Mega Man 10 -

    Так уж получилось, что на 8-битной консоли не удалось толком поиграть ни в одну из частей. Слышал - да, видел - да, но вот сам так и не опробовал. Вот я и решил наверстать упущенное.

    Первое прохождение я решил сделать на уровне сложности Easy. У меня было уже куплено DLC, поэтому по рекомендациям многих игроков играл я за персонажа Bass. Поначалу нужно было привыкнуть к физике в игре, к управлению и к постоянно регенерирующим врагам. За это прохождение попробовал получить трофей за убийство всех врагов, но в итоге не получилось. В целом получил больше удовольствия, чем негатива. Не совсем легко и не совсем сложно. На прохождение ушло где-то 2-3 часа.

    Вслед за этим взялся проходить на Normal, чтобы разблокировать Hard. Вот тут мне объяснили что такое Mega Man. Пришлось играть намного акуратнее, к убийству боссов подходить обдуманно, и даже пользоваться восстанавливающими тониками. Попутно сделал и другие трофеи, кроме скоростного прохождения и Mr. Perfect. На это прохождение вместе с попутными трофеями ушло где-то 5-6 часов.



    И вот тут началось самое интересное - получение трофея Mr. Perfect. Кто не знает, нужно пройти игру без получения какого-либо урона. Играл я, разумеется, на сложности Easy персонажем Bass. Некоторые уровни давались легко и проходились с пару попыток, над другими приходилось биться по 1-2 часа. Я даже начал думать: "да вроде и не такой уж хардкор, где-то 6,5/10". Так и думал, пока не добрался до уровня Wily's Fortress Stage 4. На этом уровне нужно убить подряд 8 уже знакомых боссов и после этого самого Wily. Итого 9 боссов без получения урона. Вот это действительно хардкор. Только над этим уровнем я бился около 5 часов. На всё прохождение ушло около 12 часов.

    После этого осталось пройти игру на уровне сложности Hard. Очень неприятное занятие. Всё проходиться, но удовольствия получается очень-очень мало. В основном негатив. Нужно либо хорошо знать игру, либо фармить болты, чтобы закупаться тониками. На режим ушло около 5 часов.

    Какие ощущения вызывает игра? В целом игра хорошая. Достойный вызов для терпеливого игрока. Всем поклонникам 8-битной эпохи эта игра поможет вспомнить те самые пиксельные времена. Остальным игрокам, думаю, лучше не браться.

    Итог
    Оценка игре 7/10
    Сложность 7,5/10, но округляю в большую сторону
    (только из-за предпоследнего уровня без урона)
    Длительность 25+
    (у меня где-то 25-30 часов)

  9. #1709
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Velocity 2X

    Начнем с того ,что появилась она у меня через плюс как и у 90% наверно остальных игроков.Понравилась по динамике ,красочности ,еще и любимый форум поставил наивысшую оценку 100/100...Думаю точно пробежаться надо .Скачал поиграл половину ,думаю гляну че там по трофеям - БАЦ ХАРДКОР. Вот не ожидал честно. Думаю ладно потом поговорим .У меня такой подход почти ко всем играм.
    Вот в субботу решил вернуться,сразу шёл на Perfect . Особо трудностей не вызывало,еще думаю за что тут 8 из 10 стоит...Пока не дошел до 47 левела. О боже 7 минут и 9999 возможностей умереть.Не мог пройти пока видосов с ютюба не насмотрелся,такие хитрости всякие побыстрее чтобы проходить уровень и вот сейчас наконец-то добил его.Именно 47ой,а не 50ый на который все жалуются....как по мне по-моему с 10ой попытки его прошел,даже забавная идея показалась 2ух кораблей.
    Еще добавлю наверно,игра не была бы хардкором ,если бы был удобный телепорт. Он то не сработает,то коряво сработает...а от него почти всё зависит.
    36 часов наиграно - 10 из них только 47 УРОВЕНЬ.
    Интересность игры 8 из 10.
    Сложность игры 7 из 10.
    Сложность 47 уровня 9,2 из 10.

    P.S.Довольно миловидная главная героиня)


    Последний раз редактировалось Nick_Mckee; 18.05.2016 в 20:33.

  10. #1710
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Unlucky Challenge Complete


    Итак, накручено более 200 часов на счетчике playtime, последние нервы утеряны навсегда, далеко не самая высокая самооценка опустилась на уровень грунта, однако, эта красивая платина была выбита.

    Вообще, NIS молодцы и сделали из всей игры настоящее японское безумие: начиная с абсурдных диалогов и поведения персонажей, и заканчивая гриндом и рандомом. На последних двух, кстати, вся игра и строится.
    Отгриндить здесь можно все, что угодно: начиная с лвлов персонажей, которых можно прокачать до 9999 и сбросить на первый, с сохранением статов, и заканчивая лвлами оружия. Даже вспомогательные предметы типа фласок и рук для кражи можно прокачивать, поднимая тем самым количество статов, которые увеличатся при приеме фласки, или повысить % успешной кражи. Рай для гриндера, и с этой стороны игра показала себя невозможно хорошо.
    Говоря о механике, она мудреная: все эти проценты, аптитуды, взаимодействие панелей и блоков эффектов напрочь выносит мозги и заставляет думать. Естественно, когда у тебя собран овергир, особо думать уже не приходится (ну разве что в Reverse Pirating, где все предметы на карте нужно перебросить к себе на базу за ограниченное количество ходов), но при первом прохождении, думалка будет активно шевелиться, открывая в вас скрытые способности тактика-стратега.
    Классов невозможно много (насчитал около 20), и у каждого из них есть еще 6 тиров, которые открываются с определенным lvl предыдущего. Добавляются абилки, и разного рода ништяки. Играть и качаться интересно, хотя бы ради интереса: узнать, как будет выглядеть тот или иной класс на последнем тире, и какие абилки можно из него выудить.
    Кстати, абилки и пассивки можно свободно переносить между разными персонажами, что очень меня порадовало. Под конец игры у меня было 2 главных персонажа с самым лучшим эквипом, и с абилками на все случаи жизни. Остальную партию я доставал из базы крайне редко, да и не нужно это было, собственно.
    Но, что конкретно не порадовало, и что заставило меня страдать и плакать - это...

    РАНДОМ

    - Друг, мне не везет с дропом в моей любимой линеечке я уже вторые сутки не могу выбить нужный мне камушек, представляешь какая беда?
    - Купи дисгею третью, и только потом начинай плакаться, что тебе не везет с рандомом...

    Вообще, я только недавно понял, что люто не люблю игры, где рандом играет решающее значение. Банально по простой причине, что генератор случайных чисел, завидя меня, выдает Fatal Error и ломается, разрушая все надежды на позитивный дроп. А учитывая, что Disgaea 3 (не знаю, как ситуация с остальными частями) завязана на рандоме, уже к 130 часу игры я хотел сломать джойстик об стену и дропнуть весь этот челлендж к чертям.
    Посудите сами: предтоповое оружие для ОДНОГО из ПЯТИ моих главных персонажей выпало только спустя 10 часов целенаправленного гринда. Затем специалист, который не хотел спавнится в Reverse Pirating, и мне так же пришлось его целенаправленно гриндить около часа. Ну а затем, квинтэссенцией, стали пираты. Выпадение которых я гриндил в течении полутора месяцев. А самых сильных пиратов пришлось вообще убивать, прибегнув к не особо честному методу, путем ловли необоснованно сильных мобов со спец. предметом (да, силу монстров тоже можно увеличивать-уменьшать по желанию). Потому что по честному мне ни разу не выпала карта с нужными эффектами, на которой я смог бы с этими толстяками хоть как-то пободаться (потратил на тщетные попытки так же около 9-11 часов).

    Подводя итог можно сказать, что игра чертовски хороша, и я с удовольствием в ней завис, но хотелось бы, конечно, поменьше рандома. Ну хоть немного...

    Оценка игре 9/10
    Оценка сложности 9/10. Не самая простая механика, в которой придется разобраться, ну и конечно же святой рандом. Советую прикупить бубен и выучить пару шаманских ритуалов.
    Время по счетчику - 200 часов ровно. Но учитывая ресеты сейва - где-то 250-300.

  11. #1711
    Аватар для LEA76RUS
    Регистрация: 29.01.2012
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 163
    Карма: 2598 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEA76RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Finish Him!!! LEA76RUS wins.
    Fatality!!!

    Это было ооочень долго и местами довольно сложно (до хруста геймпада и скрипа крестовины). Немного предистории… В те далекие времена, когда я и мои друзья знать не знали что такое интернет, мобильный телефон… можно долго перечислять), у одного моего друга была первая в нашем дворе супер-пупер игровая приставка Sega MD2 и картридж МК – вот в те самые времена я и познакомился с этим файтингом. Чтобы поиграть в МК нередко перед ч/б теликом устраивались поединки, ни чуть не хуже чем в самом МК). Когда в 2011 году вышел МК9 я сразу пошел и купил его (ностальгия такая вещь…). Прошел историю до финальной битвы с Шао Каном и чего-то на нем и встрял (как оказалось потом, его можно и нужно было гасить дистанционной атакой, а не как я ему пяткой в нос…). В общем, поиграв недели две азарт и восторг от игры как то поугас, а еще увидев трофей на прокачку всех бойцов, я повертел пальцем у виска и передал пламенный привет разработчикам, нет!!! ну это я точно не буду проходить! думал я… Однако с появлением у меня PS4, тройка стала практически простаивать и тут я решил стереть с нее пыль - добить МК, тогда я еще не представлял на какой геморрой я подписываюсь).
    Сразу решил расправиться с онлайн трофеями, нашел товарища «по несчастью» и тут сразу «попал» на респект царя горы, как оказалось лазейка с халявным респектом уже не работает и пришлось по честному набивать каждому эти злополучные очки. Благо остальной онлайн был закрыт за час максимум. Дальше стал параллельно проходить аркаду и башню испытаний. Что больше всего помотало нервы так это две чистые победы над Шанг Цунгом, этот читер-старикан довел меня до бешенства, но в итоге Кратосом смог я его утихомирить. В башне 4-5 испытаний дались очень тяжело, сделал фиг знает сколько попыток, была даже мысль бросить все, но каким то чудом я башню одолел. Оставалось «обмаСтерить» всех бойцов, Х-RAY атаки более менее быстро сделал, но вот фаталити – это полный «пушной зверёк», такой тягомотиной я еще не занимался ни в одной игре. Со временем все проще - включил и забыл на сутки.
    Итог:
    Сложность - 7,5/10 (лично мое мнение).
    Время - 700+ (с учетом буста времени каждому бойцу).
    Энергозатраты - 170 кВт потраченной в пустую эл. энергии (скажем «спасибо» умной голове, которая придумала этот трофей на прокачку всех бойцов).

  12. #1712


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dark Souls III


    Платина



    Отличное завершение серии (если конечно это завершение) вышло. Игра больше походит на первую часть Dark Souls, нежели на вторую. Жаль, от некоторых удачных идей решили отказаться (силовая стойка, например).
    Все три прохождения делал в одиночку, так по мне интереснее и немного сложнее. Первый раз прошел просто в слепую, второй раз собрал все жесты и заклинания и это было настолько просто что я решил на 3 прохождении устроить себе мини-челлендж и убить всех боссов без малейшего урона. Забегу вперед - это мне удалось, старался использовать совершенно разные тактики и билды, проходил как со щитом, только уворотами, парировал и иногда респекался в чистого мага чтобы ощутить мощь. Ниже почти 30-минутное видео, однако оно достаточно познавательно и интересно:



    Игре поставлю чистую оценку 10/10, сложность я бы оценил в кооперативе 2/10, соло 4/10. Но у людей с сайта другое мнение, ну ладно. Как по мне тут необходимо только желание - препятствий не будет. Время ~100 часов.
    Последний раз редактировалось MadMaxxx; 19.05.2016 в 10:03.

  13. #1713
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 025
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    14-я долгая


    490 дней прошло с момента получения первого трофея. Довольно много, учитывая, что игра то неплохая.
    Платина вышла в этот раз несложная, но долгая. Потратил более 100+ часов на онлайн трофеи. По началу играл в с живыми людьми в онлайне, но понял, что так получение платины затянется еще дольше, чем хотелось бы. Так что бустил с ботами. Как же это утомительно


    Jack Of All Trades / Универсальный солдат - Самый долгий трофей в игре, так как надо максимально развить все способности у всех классов

    Weapons Specialist / Эксперт-оружейник - Получить доступ ко всем модулям для всех видов оружия тоже съел много времени. Пришлось убить 100500 ботов.

    Остальные сетевые трофеи выбиваются сами по себе.
    Несколько раз пригорало при прохождении на ВЫСОКОМ уровне сложности. Были моменты, когда сам себя ставил в тупик и неудачный чекпойнт заставлял переигрывать некоторые разделы

    Плюсы игры:
    • Красивая графика, пожалуй лучшая на тот момент. Все таки красивей чем Destiny
    • Разнообразие локаций. Челюсть отпала, когда пролетали на Векта-Сити. Такой красоты не видел еще в играх
    • Мультиплеер шикарный

    Минусы:
    • Как же долго перезаряжается главный герой
    • Большое время перезарядки оружия бесит
    • Пригорало от того, как медленно перезаряжается оружие


    В итоге игра понравилась. Если отбросить буст онлайна получился отличный шутер.
    Сложность - 6/10
    Время - 100+


  14. #1714
    Аватар для Jojoba Klaus
    Регистрация: 14.09.2009
    Адрес: Москва, Зеленоград
    Сообщений: 236
    Карма: 6101 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DremlinPVV
    Xbox Live GamerTag vJopyXBox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    106 Red Faction: Guerrilla
    Добил наконец сингл игра понравилась, отличная песочница, большая карта, полная разрушаемость, сломать и разбить можно абсолютно всё, что ещё нужно для счастья. В сингле сложного ничего нет, для собирательства есть много карт, нашел неплохую интерактивную, на которой можно отмечать что уже нашел. Попортили нервов только 104 партизанских задания, некоторые выпадают рендомно, нужно убивать курьеров и грабить корованы или уничтожать их. Последнее 104-ое последнее пытался отловить неделю, постоянно выпадали те что уже сделал. Сеть выбил, страшно сказать ещё четыре года назад, выбивали большой компанией , поэтому мультиплеер показался не таким нудным, было весело.
    Сложность - 8/10
    Время - 100+
    Последний раз редактировалось Jojoba Klaus; 23.05.2016 в 23:20.

  15. #1715
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    игра - огонь (в прямом и в переносном смысле)
    да, бурбон все таки чуточку получше. локации доставили (нелюбимые многими болота и подземелья длились недолго), боссы очень круты как по стилистике, так и по мув сетам, но многие говорят, что боссы изи в этой игре.
    музыка на босс файтах не понравилась. такого драйва как с людвигом из олд хантеров в дс3 нету чето. понравилась только вступительная тема из главного меню и тема гундира. они действительно божественны.

    мой топ боссов:
    самый сложный босс - братухи
    самый изи - дерево
    самый интересный босс - доспехи драконоборца
    самый скучный босс - нет таких
    самый эпичный босс - неймлесс кинг

    оценка игре - 9
    сложности - 7
    оценка нудности трофеев - 3 (не нудно. с удовольствием пройду еще раз игру когда нибудь потом)
    мое время платины - 205 часов

    зы. очень жаль, что в игре нет комбинаций. в борбоне были такие эпичные комбо
    пока что дс3 - лучшая игра года для меня. это вам не ведьмак, ребята

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  16. #1716


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Big Sky Infinity




    Игру мучал очень долго, почти 3,5 года. Никак не поддавалась. Пробовал наскоками и бросал опять на полгода, ато и больше. Первое время пытался пройти сам, особо не заморачиваясь с подсказками. Далее и до победного начал пользоваться подсказкой пользователя axtox (https://www.stratege.ru/playstation/users/axtox), за что огромное ему спасибо. Но мне никак не везло. Рандом в игре просто зашкаливает, больше с такими играми не сталкивался. Читал, что у кого-то проблем с трофеем King of the skies вообще не было. Для меня это оказался адовый ад.
    То попадалось 3 босса, которых я валил, а 4м был дублирующий, то сложность росла в разы, то просто были такие промежутки между боссами, что выжить было нереально. Иногда игра раскидывала так боссов, что сначала был самый легкий, а в конце самый сложный, когда ты и так порядком подбит, что тоже есть фактически провал. Как человек упертый, я все же решил дожать игру Буквально пару недель назад взялся по новой и о чудо, мне повезло! После долгих попыток и около 40 часов игры великий и ужасный рандом сжалился. Выпали все 4 босса, начиная со сложного и заканчивая самым легким в короткие промежутки времени, при этом экран ни разу не становился черно-белым (тяжелые режимы, при которых выжить практически нереал). Прыгал от радости))
    В награду получил пачку трофеев на ps3 (проходил на вите), думаю, заслуженно

  17. #1717
    Аватар для DimaVirst
    Регистрация: 15.08.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 64
    Карма: 1548 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimaVirstacoop


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dark Souls 3



    Мой путь к платине
    Сложность(Форума) и собственная оценка.
    Большинство народу с нашего чудесного форума (информационного портала) Stratege ставят 8 из 10, 7 из 10 и тому подобное. Все кричат, что Безымянный король лютый босс. Говорят, что все мобы в игре насилуют бедных игроков. Но по мне так игра далеко ушла от того самого харда который был раньше в данной серии.Часть харда ушла из-за того что игру уже допилили до блеска в частности игровую механику анимации с каждой новой частью становились все более и более приятной глазу и игра уже не выглядит так топорно(привет Demon's souls). Так же сами разрабы облегчили, игру разрешив игрокам чаще ошибаться как на боссах, так и на зачистках локаций. Личная оценка 4-5 из 10.
    Затраты по времени.
    В среднем игре ставят 100+ но я умудрился закрыть за 72:23:32.В основном на время влияют НГ1 и фарм просто ужасного ковенанта "Клинки Луны" просто сколько боли в этих словах меня за время фарма (около 10 часов) призвали один раз "АРА 1 раз а с этих проклятых рыцарей оно очень хорошо падает (нет)" по итогу на НГ я потратил, 50+ часов из-за этого прекрасного ковенанта НГ+ закрыл где-то за 10 часов и НГ++ тоже где-то за 10 часов.
    Мнение по самой игре.
    Это будет, наверное, самая интересная часть во всей этой ереси и складе ошибок по русскому языку (Можете, гнобить меня я просто знаю, что в плане русского я полный аутласт ).
    Вообщем вот:
    НГ: Дерево-1 раз, Понтифик-1 раз, Олдрик-2 раза, Гигант Йорм-3 раза, Безыменный король-1 раз.
    НГ+: Без сливов.
    НГ++:3 раза на самом потном боссе в этой игре. (На-саном Вольнир я бы описал, что я думаю об этом, но я думаю меня тут за цензуру забанят) и все.
    Вывод!
    Честно желаю, всем не игравшим в серию Souls людям приобщится к ней именно с этой игры она в меру легкая и очень интересная в плане игрового опыта. Потом если зацепит можно и в Bloodborne поиграть ну а там можно и первый и второй DS ну и конечно нашу любимую хоть и кривенькую Demon's souls.
    P.S. Буду рад если кто-то в ЛС какие-нибудь хардкорные или долгие платины накидает.
    Последний раз редактировалось DimaVirst; 03.06.2016 в 05:25.

  18. #1718
    Аватар для Linx
    Регистрация: 06.09.2009
    Адрес: Амурская обл.
    Сообщений: 542
    Карма: 9632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Great_Kuronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    100% в Ace Combat Infinity
    Довольно давно не играю "плотно" и даже хорошая игра с легкой платиной для меня может превратится в сложнейшую, непреодалимую стену. Не потому, что потерял навык, а потому, что потерял интерес к видеоиграм. Конечно есть вещи, которые увлекают, но очень редко(в данный момент поигрываю в Risen 2 и скорее всего возму в ней платину... моя любовь к серии "Gothic" безгранична). Так к чему это я? К тому, что неожиданно для себя, подсел на фритуплейную леталку, при том, что фанатом серии "Ace Combat", да и вообще фанатом "летательных" игр никогда не являлся. Скажи мне такое несколько лет назад, я бы у виска покрутил. В игру меня "затащил" мой очень хороший друг и первое время я играл ради компании. Сейчас в игру тащу его я)))
    На получение всех трофеев ушло около 400 часов. Трофеи очень легкие и берутся сами собой без каких либо проблем. Пару раз даже приходилось донатить, но вложение денег на время получения 100% не влияет никак. Забрасывать игру пока не собираюсь...
    Последний раз редактировалось Linx; 08.06.2016 в 20:50.

  19. #1719
    Аватар для Doctorzlo
    Регистрация: 07.04.2014
    Сообщений: 212
    Карма: 5291 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    EVOLVE

    71-я платина 8-я долгая

    Прошлым летом на очередной распродаже купила я Evolve и отложила на неопределенное время в загашник. Не так давно я вспомнила про эту замечательную (как потом выяснилось) игру и пошло поехало... Evolve мне очень понравилась, игра выглядит оригинально и свежо. Да это не шедевр, но проект недооценили и забыли, а зря. Больше всего понравилось играть за монстра, особенно в режиме охоты. Чувствуешь себя хищником, который должен хитростью эволюционировать до 3-го уровня. Вот этот процесс самый приятный, наблюдать за суетливой беготней охотников очень круто) А самые невнимательные охотники так вообще пробегали в 2-х метрах от моего монстра (спрятавшегося в кустах). Геймплей за охотников не так интересен, скорее он ближе к стандартым шутерам с разными примочками.
    Что касается трофеев, то первые несколько дней я играла в удовольствие напрочь забыв о трофихантерстве. Зато потом мой друг помог мне с несколькими ачивками. Затем я приступила к выбиванию самого долгого и нудного трофея. Это прокачка всех охотников, коих аж 12 штук! Есть трофей за прокачку монстров, но их всего 3-е и прокачка у них легкая и быстрая. Прокачивание охотников заняло целых 2 недели. Большую часть навыков я прокачивала в одиночной игре с ботами. Есть несколько трудных навыков, у Хэнка и Вэл особенно, с ними мне помогали друзья. Победы в режимах я тоже делала в одиночной игре.
    Платина не трудная, но очень долгая. Необходимо терпение и усидчивость для ее получения. Удачи всем, кто пойдет ее получать

    P.S. Хочу поблагодарить моих друзей за оказанную помощь: Art_Demik, duherix, SiberianRussianF, Reinhardt90, n00b9ra90rus и Mattasaurus03, спасибо вам огромное! Без вас получение платины затянулось бы на еще большее количество времени. Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Doctorzlo; 09.06.2016 в 15:24.

  20. #1720
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 964
    Карма: 8794 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    121Destiny платину не собирался брать так как соло героям(таким как я) она не доступна, но случай все изменил и пришлось ее "докавырять" в итоге. Сама игра получилась очень спорной - по началу дикий восторг(она прекрасна), но поиграв 5 месяц понял игра вышла не рыба не мясо(толи ее хотели изначально запилить в сингл-игру, а потом резко перевели в ММО) в игре по меркам ММО все сделано просто убого(предметы по одной единицы нельзя брать-для этого надо качать программу отдельно, все статистика только через сайт, кроме танцев нет ничего половину времени надо провести на сайте "бомжей" и не в игре), но при этом восхитительное окружение и мир игры, отличная механика и превосходная графика игры т.е. мы получаем все ММО элементы просто убогии до не возможности, а все остальное белое и пушистое. В плане трофее игру не пойми каким боков занесли в хардкор если в начале платина была еще сложна(точнее сложен ВоГ да и то не долго как это обычно для всех ММО), но сейчас это обычная платина(несложная, очень долгая) которая обязательно требует наличии товарищей в игре(без команды ее не взять), DLC тоже обычное, но наличие команды в 6 человке со связью это главная ее сложность...с учетом пролета с новыми DLC тема Дестини для меня закрыта и ради Дестини 2 четвертую плойку покупать не буду придется все таки ждать новый GoW

Страница 86 из 126 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •