[Неформат] Анонсирована стратегия Warcraft III: Reforged – ремейк классики 2002-2003 годов
Gustavus
153
Вчера в рамках фестиваля BlizzCon была анонсирована стратегия в режиме реального времени Warcraft III: Reforged – ремейк вышедшей в 2002 году Warcraft III: Reign of Chaos и последовавшего годом спустя дополнения Warcraft III: The Frozen Throne. Четыре совершенно непохожих друг на друга стороны конфликта, многочисленные RPG-элементы, характерный дизайн персонажей, разнообразие миссий и ставший основой для книг, комиксов и фильмов сюжет сделали Warcraft III лучшей стратегией прошлого десятилетия. Популярность игры и дополнения оказалась столь велика, что их до сих пор покупают, а простой в обращении и богатый на возможности редактор карт позволил поклонникам не просто экспериментировать, но даже создать ныне известный на весь мир жанр MOBA. Главные герои Reign of Chaos и The Frozen Throne прочно обосновались в популярной культуре и перевоплотились во множество мемов, а вселенная Warcraft затем стала ещё и основой для самой успешной и популярной из когда-либо вышедших MMORPG.


Warcraft III: Reforged сохранит все шестьдесят сюжетных миссий из Warcraft III: Reign of Chaos и Warcraft III: The Frozen Throne, а также редактор карт и кампаний (позволяющий создавать даже отдельные игры) и многопользовательские режимы, но вместе тем предложит и много нового. Все модели героев, юнитов, построек и прочих объектов перерисованы и получили больше деталей, а в настройках можно выставить 4K-разрешение. Анимации заменены на полностью новые, баланс оптимизирован, интерфейс улучшен, и даже многие ключевые лица игры получили иную, более качественную и профессиональную озвучку. Кроме того, дизайнеры слегка скорректировали архитектуру и внешний вид карт, чтобы происходящее лучше сочеталось с событиями и вселенной World of Warcraft. Обещаны и незначительные правки мелких деталей сценария, после которых культовый игровой мир станет более цельным, а в истории персонажей не останется разночтений.


Warcraft III: Reforged выйдет в следующем году, станет эксклюзивом PC и уже прямо сейчас доступна к покупке через сервис Battle.Net по цене от 1300 рублей.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
31 комментарий, 13 278 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
TSwan — 03.11.2018 в 16:18
Металлический охотник за трофеями
35
Единственное, что неплохо выглядит с Близкона.
С Диабло они, конечно, обкакались конкретно.
ar4ik66 — 03.11.2018 в 16:24
Начинающий охотник за трофеями
20
TSwan, Diablo на мобилках это самое ужасное что могло произойти с франшизой....... надеюсь ремастер wc3 вернет ее на киберарену!!!
RamseyReem — 03.11.2018 в 16:25
Hesitation is defeat
6


1300 рублей

QAOP_Space — 03.11.2018 в 16:57
Металлический охотник за трофеями
0
AlfaStrong, У меня куплен Warcraft 3 с троном в батлнете и хоть бы какую скидку дали или что. Но нет фуллпрайс. За подтянутые текстуры?
RamseyReem — 03.11.2018 в 20:30
Hesitation is defeat
0
Madcrowdfirm,Это же близзард, плоти.
Gilaruil — 03.11.2018 в 19:31
Охотник за постельными сценами
0
AlfaStrong, у Близзард давно уже высокие цены. Когда вышел крестоносец к Диабло 3, доп стоил почти тысячу. При том, что новинки тогда стоили 800. На ПК, естественно. Так что вот так вот)
Wiz-Orb — 03.11.2018 в 16:33
PS5, PS4, PS3, PSVita.
6
Я рад этому перевыпуску. В 2004 году познакомился с этой игрой, очень нравилась.
ColinsTwiker — 03.11.2018 в 16:36
Серебряный охотник за трофеями
10
Вроде как должны заиграть ностальгические нотки, но в третий варкрафт было наигранно столько часов, компания была пройдена тысячу раз, что сейчас даже не знаю, стоит ли опять начинать.
Да и где frozen throne?
LegionSoviet — 03.11.2018 в 16:53
Пластмассовый охотник за трофеями
0
ColinsTwiker, Frozen Throne входит в это издание
Gustavus — 03.11.2018 в 16:58
Press Team
0
Сообщение от ColinsTwiker
Да и где frozen throne
В одном только первом абзаце дважды упомянут. Да и в заголовке к нему отсылка
Vadim — 03.11.2018 в 16:37
Золотой охотник за трофеями
10
TD в флеш играх ещё до Варкрафта 3)
crazy_creatiff — 03.11.2018 в 16:57
Серебряный охотник за трофеями
20
Вчера включил Близкон прямо в начале этого анонса! Наконец-то дождались! Обязательно куплю. Варкрафт 3 входит в тройку моих самых любимых игр, пройден и перепройден много раз. С Диабло конечно обосрались. Надеюсь когда-нибудь выпустят ремастер первой и второй части на современных консолях.
pvtpeacefull — 03.11.2018 в 17:31
lets make troubles/trophies
34
Круто конечно, но вот если бы они адаптировали игру под консоли и выпустили ее на них, то я был бы очень рад и, думаю, многие
ilya1281 — 03.11.2018 в 18:00
Деревянный охотник за трофеями
0
Starcraft Remaster сразу купил, а здесь зашел в предзаказ, смотрю - 1299 рублей, решил подождать скидок
BeaSt — 03.11.2018 в 18:10
Серебряный охотник за трофеями
0
Чёт наигрался в сабж выше крыши ещё в юности, никакого желания опять возвращаться в это всё нет. Лучше бы Дьябло 1-2 на консольки выкатили.
Bringer_iggen — 03.11.2018 в 19:00
Пластмассовый охотник за трофеями
0
BeaSt, тот момент когда в дьябло 1 на PS One наиграно больше чем на пк.....
BeaSt — 04.11.2018 в 07:40
Серебряный охотник за трофеями
0
Bringer_iggen, я имел в виду актуальные консольки...
Teleri — 03.11.2018 в 18:16
Бронзовый охотник за трофеями
0
Отличный анонс. Тем более игру я так и не прошёл, остановившись много лет назад в начале истории за ночных эльфов. Сомневаюсь правда, что тх моего пк позволят в неё сыграть. На консольках было бы круто конечно, но я не представляю, что надо сделать с чистокровной rts, чтобы в неё можно было нормально играть на геймпаде
Gustavus — 03.11.2018 в 18:30
Press Team
0
Teleri, но W3 и близко не чистокровная RTS (хотя это не упрощает адаптацию, да)
Teleri — 03.11.2018 в 20:02
Бронзовый охотник за трофеями
0
Gustavus, я конечно не великий спец по стратегиям, но чем она не ртс кроме героев и их прокачки со снаряжением? Строимся, воюем в реальном времени же...
Gustavus — 03.11.2018 в 21:14
Press Team
10
Сообщение от Teleri
кроме героев и их прокачки со снаряжением
вот именно этим она и далека от чистокровных RTS. Недаром там даже целая RPG-кампания есть в дополнении Frozen Throne.
Teleri — 04.11.2018 в 06:18
Бронзовый охотник за трофеями
0
Gustavus, ну вот до допа как раз и не добрался. Понятно)
Stephan — 03.11.2018 в 19:58
Пластмассовый охотник за трофеями
15
Teleri, Warcraft II неплохо игралась на PS One/PSP, так что всё не так и сложно, было бы только желание.
LinaFlower — 04.11.2018 в 13:37
Все блондинки - паладинки
0
Сообщение от Teleri
На консольках было бы круто конечно, но я не представляю, что надо сделать с чистокровной rts, чтобы в неё можно было нормально играть на геймпаде
Red Alert 3 выпускали, но насколько удобно не знаю.
Swordin — 04.11.2018 в 13:41
Консольщик
0
Сообщение от Teleri
На консольках было бы круто конечно, но я не представляю, что надо сделать с чистокровной rts, чтобы в неё можно было нормально играть на геймпаде
А как же Дюна 2 на Сежке? А тот же Варик 2, СС и куча др. стратежек на пс1?
Falcon_J — 06.11.2018 в 05:00
Бронзовый охотник за трофеями
0
Teleri, Посмотри, как реализованы Halo Wars 1+2 на коробочке и увидишь, что это реально. Я раньше тоже не представлял, как можно RTS на консоль запилить
Neeo — 03.11.2018 в 19:51
Металлический охотник за трофеями
0
Круто и не дёшево.
QAOP_Space — 03.11.2018 в 21:50
Металлический охотник за трофеями
0
Ещё и аттракцион неслыханной щедрости. В батлнете теперь Destiny 2 бесплатно раздали.
Falcon_J — 04.11.2018 в 01:16
Бронзовый охотник за трофеями
9
Да, у Близардов игры всегда были шикарными, а их заставки врезаются в память и их можно смотреть даже отдельно от игры...
Навсегда в памяти принц Артес, который в начале игры выглядит, как хороший парень с лозунгами: "За честь и отвагу!". Но по движению сюжетной линии седеет, матереет и перерождается в злобного гада.

Сын мой, что ты делаешь?
Я становлюсь королём, отец!...*С
AlexIvanovRus — 05.11.2018 в 10:11
Металлический охотник за трофеями
0
Я уже вижу, как чуваки в редакторе пилят новую ДОТА
Liek_Gemini — 06.11.2018 в 11:32
Металлический охотник за трофеями
0
варкрафтичек!