Эндрю Хаус: «Разработка PlayStation 4 Neo — хорошая возможность удержать игроков от миграции на РС»
Varyag_Ericsson
129
В сети появилось несколько интересных цитат ключевых фигур PlayStation касательно новой консоли, так называемой PlayStation 4 Neo, и мы решили собрать их все в одной теме. начнём, пожалуй, с небольшого разговора о конкуренции. Нынешний большой босс Sony Computer Entertainment, Эндрю Хаус, в разговоре с The Guardian признался, что был несколько удивлён столь ранним анонсом консольного решения Project Scorpio от компании Microsoft.

«Меня удивил анонс такого проекта более чем за год до его появления на рынке», — говорит Хаус. При этом его не смущают анонсы Sony, которые также выйдут не так чтобы скоро. Но к анонсам игр за несколько лет до релиза мы уже привыкли, с железом дела обстоят несколько иначе. «Динамика развития технологий в эти годы такова, что располагает к анонсу, когда пользователю не придётся долго ждать возможности приобрести технологическую новинку. В этом плане отлично работает компания Apple, с подходом "посмотрите на эту новинку! Нравится? А она уже в магазине начиная от сейчас". Так что анонс консоли за полтора года до выхода меня... удивил, да».

Затем Хаус продолжает: «В 2013 году мы сделали свои выводы, когда слишком рано анонсировали выход PlayStation 4. Мы объявили работу над консолью, показали дизайн и озвучили основную идею, а реакция зала была: "Эй, а где коробочка? Как же так?!". В тот момент мы поняли — мы совсем не изменились, а вот мир вокруг нас шагнул в новую эпоху. Поэтому да, мы подтвердили существование своего новаторского консольного решения, PlayStation 4 Neo, но не представляли его концепт на этой Е3. Мы понимали, что посетители придут с определёнными надеждами и не хотели их подвести. Анонс и показ консоли задолго до релиза мог стать разочарованием для аудитории, а это то — чего мы не хотим».

В свою очередь председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лейден в разговоре с Time представил больше информации о PlayStation 4 Neo, чем просто подтвердил её существование. Впрочем, почти всё это мы знали из утечек: «Для обеих систем, нынешней и будущей, будут выходить совершенно одинаковые игры, но проекты на PlayStation 4 Neo будут работать в большем разрешении и смогут предложить несколько улучшенную графику, по сравнению с версиями для современной PlayStation 4. В остальном же опыт будет совершенно идентичным. Обе консоли будут сосуществовать на протяжении всего текущего поколения консолей».

А теперь вновь вернёмся к Эндрю Хаусу, главе SIE Worldwide Studios. Опять же в интервью The Guardian от озвучил одну из основных причин, по которым компания стала разрабатывать новую консоль в середине поколения: «Мы посчитали, что у нас в руках есть все инструменты, позволяющие внести некоторое железное разнообразие в привычный консольный цикл, тем более, чем набирает обороты технология 4К. И мы подумали, что можно не выходя из действующего цикла, представить нечто совершенно новое, нечто немного лучшее и для той части рынка, которая считает эти улучшения важными. Кроме того, мы видим, как немало игроков постепенно переходит на мощные РС, оставляя консоли позади. И усиление нашей игровой системы — хорошая возможность удержать их в нашей экосистеме».

Вот такие дела, друзья. А что вы думаете о PlayStation 4 Neo и станет ли улучшенная графика поводом для вас, чтобы сменить свою старушку PlayStation 4 на новенькую и сверкающую Neo, заряженную красной и синей таблетками сразу?
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
181 комментарий, 36 593 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
Goodkoph — 16.06.2016 в 15:20
Пластмассовый охотник за трофеями
138
Я и без PS4NEO на PC не собирался мигрировать. Все ок, Эндрю, я с тобой!
Junkie — 16.06.2016 в 16:15
Металлический охотник за трофеями
43
Goodkoph, я так понимаю возможности касательно 4K вообще мало кого интересует. Особенно большую часть Российской геймаудитории. Просто очередное выдавливание нала из окончательно зажравшейся публики (относится скорее к тем кто УЖЕ имеет PS 4), коих на самом деле меньше, чем думают в Sony. Как они вообще определи, что сторонники PS вдруг начали перекочевывать на PC? Мне кажется это гон.
deepgree — 16.06.2016 в 16:19
Начинающий охотник за трофеями
32
Junkie, я как цены в стиме посмотрю - так сразу задумываюсь. А потом смотрю цены на железо и понимаю что нужно ввязываться во всю эту волокиту со совместимостью - и забываю.
Junkie — 16.06.2016 в 16:32
Металлический охотник за трофеями
46
deepgree, иными словами "шило на мыло". Но тут даже не в цене дело, если по серьезке. А в том, что настоящие любители ps, закрывая глаза на чиканутые цены на игры, сидят перед своими тв на мягком кресле, с хорошей акустикой и просто кайфуют. PC тупо совсем не то.
Windless — 16.06.2016 в 17:17
Металлический охотник за трофеями
9
Junkie, ты прав. Добавлю, что собрать PC в компактном корпусе подключить к нему абсолютно все аксессуары от консоли совсем не сложно. Сама идея сборки железа на свой вкус и карман мне очень нравится. Дело все упирается в экосистему и в удобство. Если сони или скорее всего майки сделают psn или live на PC на столько же удобным как на консоли, то можно смело будет отказаться от консолей как "вещей". Удобство такое же, игры те же что и на консоли, к этому еще получаем универсальность и возможность выбрать железо под себя и свой карман.

Повторюсь, ключевое здесь это удобство экосистемы (за что и любят консоли). Пока что ближе всего к этому продвинулись Valve со SteamOS и Майки их догоняют потихоньку. Но это еще очень далеко от конечного продукта.
Hono-no_Snake — 16.06.2016 в 18:14
Бронзовый охотник за трофеями
18
Сообщение от Windless
Пока что ближе всего к этому продвинулись Valve со SteamOS и Майки их догоняют потихоньку.
Вот тут я всхрюкнул от смеха. Правда понял потом, что ты это всерьез заявил. Но попал в точку! СтимМашина провалилась в продажах с треском. И Майки бегут в том же направлении.
Windless — 16.06.2016 в 18:42
Металлический охотник за трофеями
0
Hono-no_Snake, Так не надо спешить впереди паровоза. Я считаю, что направление правильное. По крайней мере плюсы я аргументировал. А то, что стим машина провалилась, не мудрено. Надеюсь первый блин комом. И задумка Майков мне нравится. но только по части софтовой. Что касается новых ревизий консоли - это очень скверно.
A_Michaelis — 16.06.2016 в 18:54
Бронзовый охотник за трофеями
8
Hono-no_Snake, ага, ибо дорого и неудобно. Поддерживаю консоли и на комп не уйду, ибо влом все время апгрейдить комп (но это еще как-то можно понять), тянуть hdmi к телеку в другой комнате, туда же тянуть лан к роутеру, т.к.он у компа стоит, и еще все это присобачивать к ресиверу (еще вопрос, что там со звуковухой будет) и т.д. Даже щас есть проблема со стримом фильмов, вафля не все тянет и не всегда кодеки идут, и то, лан не хочу тянуть, т.к.один к тв идет, были планы правда на свич или второй роутер цепануть, но мне сложновато будет настроить, если вообще получится, и без просадки скорости передачи к тому же. К тому же телек у меня не 4к, 42 дюйма менять на аналог с повышенным разрешением не серьезно, а крупнее в комнату тупо не влезет. Да и устраивает меня существующее разрешение. ВР вот только возьму и все. И так времени и сил на все что есть не хватает...
iWolf — 16.06.2016 в 21:22
N7
0
Hono-no_Snake, а что, стим машина уже продается? Я кроме как о контроллере ничего не слышал о_О
RomioMad — 16.06.2016 в 20:40
Деревянный охотник за трофеями
0
Windless, Ты ведь не всерьез это все сказал? Просто если всерьез то грустно это всё.
NickJamisson — 16.06.2016 в 21:46
Бронзовый охотник за трофеями
32
Сообщение от Windless
Дело все упирается в экосистему и в удобство.
Но Стим удобнее, чем ПСН или Лайв. Там всё в одном и вся информация по игре (включая рейтинг и отзывы по которым легко ориентироваться) + соцсеть для игроков, комьюнити, общение с разработчиками напрямую, обзоры, солюшны, скрины-арты-видео по играм, тематические группы на любые вкусы. Всё это доступно во время игры по нажатию одной кнопки на джойпаде (или двух на клавиатуре).
NickJamisson — 16.06.2016 в 21:49
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Windless
Пока что ближе всего к этому продвинулись Valve со SteamOS и Майки их догоняют потихоньку.
Не. Майки и их Винстор - это ужас летящий на крыльях ночи и пример того как не надо делать сервисы. Валв и Стим - это вери гуд, да.
На ПС4 стор стал лучше, но на ПС3 - это вообще катастрофа. Банально библиотека игр. В Стиме её можно настраивать как годно (размер, варианты отображение, можно группировать и каталогизировать как заблагорассудится). На ПС3 же тупо списком всё подряд: игры, длц, демки. Есть игры с 15-тью ДЛЦ и вот когда заходишь в эту карусель из кучи наименований приходится тупо скроллировать до посинения что бы найти нужную тебе игру.
Только недавно в ПС Сторе ввели добавление игр в избранное (о чудо!). Глядишь, догадаются обзоры добавить, возврат денег если игра не понравилась, возможность купить игру в подарок и другие функции которые есть в Стиме.
LeromRei — 16.06.2016 в 21:43
Серебряный охотник за трофеями
5
Junkie, ну да, тупо у меня не то, протянутый hdmi к сис.блоку, перед своим тв, в том же кресле, с той же акустикой, просто кайфую ...
Junkie — 17.06.2016 в 00:10
Металлический охотник за трофеями
0
LeromRei, что тогда собственно ты забыл на сайте, где преимущество сидят консольщики?
NickJamisson — 17.06.2016 в 09:58
Бронзовый охотник за трофеями
0
Junkie, может потому что у него и консоли тоже есть?
LeromRei — 17.06.2016 в 20:44
Серебряный охотник за трофеями
1
Junkie, зайди в профиль, посмотри. Я, кстати, играю в игры, а не в платформы
Punkt — 17.06.2016 в 06:18
Пластмассовый охотник за трофеями
10
Goodkoph, Такая же печенька!
garcia_bronson — 16.06.2016 в 15:21
Металлический охотник за трофеями
70
Сообщение от Varyag_Ericsson
станет ли улучшенная графика поводом для вас, чтобы сменить свою старушку PlayStation 4 на новенькую и сверкающую Neo, заряженную красной и синей таблетками сразу?
нет, мне комфортно и с таким уровнем графики. Пусть идут лесом, перелезу только на полноценный NEXT-GEN.
Vladsseven — 16.06.2016 в 16:58
Пластмассовый охотник за трофеями
0
garcia_bronson, вот если бы это был полноценный "Next Gen", то можно и задуматься. Как я уже писал - хочется надеяться, что как-раз Neo и прослужит нормальный консольный срок... хотя бы Neo. Про PS4 потом можно будет забыть.
garcia_bronson — 16.06.2016 в 18:09
Металлический охотник за трофеями
2
Vladsseven, neo - просто очередной повод срубить с вас деньги,ОНА НЕ НУЖНА!
Kainah — 16.06.2016 в 23:29
Деревянный охотник за трофеями
0
garcia_bronson, стоит задуматься, а не получится ли как с PS3 - анонсируют игру, но увы она не выйдет т.к. уровень графики который разработчики запланировали консоль не осилит. Много проектов на PS3 не увидили света по этой причине.
MuDvAyNe — 16.06.2016 в 15:23
Бронзовый охотник за трофеями
50
Я очень рад новости и жду выхода данной консоли, для меня улучшенная графика однозначно повод.
Для тех кто не хочет ничего менять выделяю главную мысль данной новости: "Обе консоли будут сосуществовать на протяжении всего текущего поколения консолей".
Поэтому повода для паники нет. SONY никого не кидает.
mreugin — 16.06.2016 в 15:36
Бронзовый охотник за трофеями
73
Сообщение от MuDvAyNe
"Обе консоли будут сосуществовать на протяжении всего текущего поколения консолей".
Поэтому повода для паники нет.
А продвигать консоль в массы Сони будут только улучшенным графоном. Я в существование деда мороза больше верю, чем этой цитате.
Alcatraze — 16.06.2016 в 16:15
Деревянный охотник за трофеями
29
MuDvAyNe, а как же кидок с Витой? сони нормально так кидает
Vladsseven — 16.06.2016 в 16:51
Пластмассовый охотник за трофеями
2
MuDvAyNe, ну, с одной стороны вы верно сказали
Сони, в общем-то, всеми своими комментариями именно это пытались сказать.
А вот как будет - другой разговор.
Tryzer — 16.06.2016 в 16:59
Бумажный охотник за трофеями
20
MuDvAyNe, Существовать-то может и будут. Только где гарантии, что версии для старого железа не будут делаться на отвали? Как это было с играми, вышедшими одновременно на прежнем и текущем поколении консолей. Мб пример не совсем удачный, и все же...
Skripilev — 16.06.2016 в 15:26
Бронзовый охотник за трофеями
53
перечитал заголовок темы раза 4 и до сих пор в недоумении. Политика майков и сони как раз и подталкивает меня и еще некоторых людей переезжать в долгой перспективе на ПК.
Нео не куплю ни за что. Пошли они со своим маркетингом и нужной единицам технологией. Прекратят поддержку обычной 4-ки - забью на консоль.
Самый ужас не столько в самой НЕО или скорпио - ужас в разрушении концепции консоли.
p.s. Кто еще не слышал - ГД приняла законопроект в 3-ем чтении и с 01 января 2017 года прибавляйте к цене на весь ино софт 18 % НДС.
Sergrvn — 16.06.2016 в 15:47
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от Skripilev
Нео не куплю ни за что. Пошли они со своим маркетингом и нужной единицам технологией. Прекратят поддержку обычной 4-ки - забью на консоль.
Сказано же: весь жизненный цикл будут поддерживаться обе консоли. Просто в Нео будет уже полноценное 4к и, как следствие, лучше графика. Но ведь это тоже повод пожалиться на разрушение концепции - меньше пикселей за те же деньги.

ЗЫ для человека так остро реагирующего на возможные новые траты странно не знать, что НДС Сони (и Майки) платят и он в цену уже включен. А вот любителям всяких ап- и гугл-сторов придется раскошелиться.
Skripilev — 16.06.2016 в 16:00
Бронзовый охотник за трофеями
6
Sergrvn, По пункту один не буду разводить дискуссию, а по поводу НДС - https://www.iguides.ru/main/gadgets/...lya_vsekh_nas/
Sergrvn — 16.06.2016 в 16:50
Металлический охотник за трофеями
-1
Сообщение от Skripilev
Sergrvn, По пункту один не буду разводить дискуссию, а по поводу НДС - https://www.iguides.ru/main/gadgets/...lya_vsekh_nas/
Да не собираюсь я читать всяких блоХеров. Факт остается фактом: псстора или боксстора это не коснется. Поэтому о каком "всем инософте" идет речь - непонятно.
Skripilev — 16.06.2016 в 17:09
Бронзовый охотник за трофеями
13
Sergrvn, ну раз тебе лень читать то законопроект предусматривает сбор НДС с зарубежных компаний, торгующих в России цифровым контентом.
Под действие налога на добавленную стоимость теперь будут попадать зарубежные компании, которые продают через интернет лицензии на программы, игры и базы данных, а также реализуют или сдают в аренду любой прочий цифровой контент: игры, музыку, фильмы, фотографии, книги, журналы и тому подобное.
iWolf — 16.06.2016 в 21:30
N7
10
Sergrvn, на сколько я знаю, ндс они платили только за физ копии.
Вообще полезно читать пруфы, которые предоставляют.
Предоставьте тоже пруфы в подтверждение своих слов.
Sergrvn — 16.06.2016 в 21:57
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от iWolf
Sergrvn, на сколько я знаю, ндс они платили только за физ копии. Вообще полезно читать пруфы, которые предоставляют. Предоставьте тоже пруфы в подтверждение своих слов.
Ну значит мало вы знаете. Пруфов никаких не увидел - только ссылку на мысли очередного мыслителя. Собрат по разуму?
А в целом, прежде чем что-то требовать, разбрасывая минуса, неплохо было бы свои слова для начала подтвердить. И желательно не ссылкой на блог.
Рекомендую изучить налоговое законодательство (это вам не магазин: хочу - плачу, хочу - нет) и поискать Сони в ЕГРЮЛ. Даю подсказку - они там есть.
Если сложно, то можно просто задуматься, почему ценники стора и дисков на старте не отличаются на 18%.
И, вдобавок, если правильно помню, ответственность этим законом вообще не предусмотрена - механизма взыскания штрафа с незарегистрированного юрлица даже наши думские гении не придумали.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:52 ----------

Сообщение от iWolf
Sergrvn, та же apple так же зарегистрирована в рф. И имеет свой филиал. Однако налог на app store налагаться будет. С какого перепугу у консольных хозяев иначе?
Сурьезно? ИНН не подскажешь?
iWolf — 17.06.2016 в 01:51
N7
19
Sergrvn, вот и я увидел лишь слова, которые не подкреплены пруфами.
Вот пруфы по поводу яблока. Советую по ссылкам перейти.
http://www.forbes.ru/news/96069-appl...chnoi-torgovli
https://www.iphones.ru/iNotes/240922 (из комментов)

  • Компания: ООО “Эппл Рус”
  • ОГРН: 5117746070019
  • ИНН: 7707767220
  • Адрес: 107031,Город Москва, , , ,Улица Петровка,5,,
  • Руководитель: МОРОЗЬКО ВИТАЛИЙ ФЕДОРОВИЧ
  • Дата регистрации: 29.12.2011


И вот пример декларация на один из айфонов.
http://static.mvideo.ru/sertificates...ephone-467.pdf
Если данных аргументов мало, то я сожалею бателька, но вам (в этом деле) ничего не поможет.

Давайте на личности не переходить, братать меня ни с кем не нужно. Пруфы с моей стороны предоставлены. Инн есть. Жду от вас подобного, содержательного ответа, который будет более информативен, чем все ваши комментарии на эту тему вместе взятые.

Хочу прояснить суть диалога: я хочу получить точную информацию, которая будет подтверждена пруфами, а не просто посраться. Поэтому давайте соблюдать этикет общения. Ок?
Sergrvn — 17.06.2016 в 09:57
Металлический охотник за трофеями
8
Сообщение от iWolf
Sergrvn, вот и я увидел лишь слова, которые не подкреплены пруфами.
Вот пруфы по поводу яблока. Советую по ссылкам перейти.
http://www.forbes.ru/news/96069-appl...chnoi-torgovli
https://www.iphones.ru/iNotes/240922 (из комментов)

  • Компания: ООО “Эппл Рус”
  • ОГРН: 5117746070019
  • ИНН: 7707767220
  • Адрес: 107031,Город Москва, , , ,Улица Петровка,5,,
  • Руководитель: МОРОЗЬКО ВИТАЛИЙ ФЕДОРОВИЧ
  • Дата регистрации: 29.12.2011


И вот пример декларация на один из айфонов.
http://static.mvideo.ru/sertificates...ephone-467.pdf
Если данных аргументов мало, то я сожалею бателька, но вам (в этом деле) ничего не поможет.

Давайте на личности не переходить, братать меня ни с кем не нужно. Пруфы с моей стороны предоставлены. Инн есть. Жду от вас подобного, содержательного ответа, который будет более информативен, чем все ваши комментарии на эту тему вместе взятые.

Хочу прояснить суть диалога: я хочу получить точную информацию, которая будет подтверждена пруфами, а не просто посраться. Поэтому давайте соблюдать этикет общения. Ок?
Знаешь, друк, плавно съехать с темы Сони на яблоко (которое, как я и говорил, меня не интересует чуть более чем полностью) - большого ума не надо. Ни одной ссылки по Сони ты не привел, кроме "насколько я знаю", а все только что-то требуешь. Поэтому ничего не мешает мне отвечать подобным же образом.
Да и у эпла тоже, кроме новостей четырехлетней давности о появлении дистрибьютера.
Совсем народ обленился. Попадется что на глаза - сразу верещат на каждом углу, вместо изучения вопроса. Ну да ладно, я недавно позавтракал и поэтому добрый пока.
Неужели настолько сложно хотя бы лицензионное соглашение прочитать? Или жмакаем не глядя?
http://legaldoc.dl.playstation.net/p..._tosua_ru.html
На всякий случай уточню, чтобы потом опять нервов лишних не было:
Все покупки совершаются в валюте, показанной при оформлении заказа, по цене, показанной тогда же, при этом все косвенные налоги включены в цену.
Ну и столь любимый эпл. Отношения к предмету разговора он не имеет, ну да поиск занял пять минут.
http://www.apple.com/legal/internet-.../ru/terms.html
Ну и по традиции:
Вы несете ответственность за какие-либо налоговые обязательства в России. Любые платежи, причитающиеся для iTunes, не включают суммы применимого налога.
Заметь, ссылки не на блог или новостную ленту левого ресурса - это называется и пруф.
Открою небольшой секрет: НДС ты платишь всегда и везде. Просто у Сони-Европа, зарегистрированной в Англии этот налог 20% - смекаешь почему им выгоднее платить наши 18% через уже имеющееся российское юрлицо?

Сообщение от Skripilev
Насколько же надо быть наивным человеком, что бы свято верить в заявления сони о поддержке обеих консолей на протяжении всего жизненного цикла?
Все же просто - ты выпустил новый гаджет. Ты заинтересован в его реализации как можно большим тиражом. Что ты будешь делать, что бы стимулировать покупки? новый контент? или просто по истечении какого-то времени постепенно прекратишь поддержку старого гаджета? посмотри в сторону Apple и все станет понятно.
А может стоит дождаться сего чудного момента и делать выводы по обстоятельствам? Обманут - соответствующие выводы о чистоплотности. А суетиться о том чего ещё нет - никаких нервов не хватит.
А на эпл мне насрать.
mreugin — 17.06.2016 в 10:54
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Sergrvn
А может стоит дождаться сего чудного момента и делать выводы по обстоятельствам?
Вы может тогда подождёте, а мы тут с ребятами посплетничаем пока?
Sergrvn — 17.06.2016 в 11:12
Металлический охотник за трофеями
7
Сообщение от mreugin
Вы может тогда подождёте, а мы тут с ребятами посплетничаем пока?
Ну что же, не буду мешать вам с ребятами? сплетничать. Правда у ребят это обычно называется "поговорить за жизнь".
mreugin — 17.06.2016 в 11:15
Бронзовый охотник за трофеями
8
Сообщение от Sergrvn
называется "поговорить за жизнь".
Неа, "за жизнь" - это политика, футбол и женщины)
iWolf — 17.06.2016 в 12:47
N7
0
Sergrvn, ты спросил про ндс - я ответил. А еще я попросил именно пруфы у тебя, приведя в пример яблоко. Да, я был не прав, но я именно проф линки и просил у тебя. Сразу бы их предоставил, всего этого разговора бы не было.
Тяжело с тобой общаться, да.
Sergrvn — 17.06.2016 в 13:04
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от iWolf
Sergrvn, ты спросил про ндс - я ответил. А еще я попросил именно пруфы у тебя, приведя в пример яблоко. Да, я был не прав, но я именно проф линки и просил у тебя. Сразу бы их предоставил, всего этого разговора бы не было.
Тяжело с тобой общаться, да.
Хм, а на какую, стесняюсь спросить, реакцию ты ещё мог рассчитывать своим минусованием, советами что делать и требованиями? Без какой-либо аргументации при этом. Намекаю: столь любимое слово "предоставьте" и его производные к категории просьб не относится ни разу.

ЗЫ спрашивал я про ИНН, спасибо за ответ.
Windless — 16.06.2016 в 17:24
Металлический охотник за трофеями
0
Sergrvn, Оо а можно где то почитать по этому поводу? А то как то странно, что мол Sony и Майки платят, а Valve, EA, Blizzard, google и apple и пр не платят. Где логика? Вид деятельности одинаковый же. Мне кажется что вы что путаете.
Skripilev — 16.06.2016 в 17:38
Бронзовый охотник за трофеями
0
Windless, друг, а где ты в моем сообщении увидел что только сони и майки должны платить?) на просторах рунета этот законопроект прозвали "налог на ГУГЛ" если что) https://www.iguides.ru/main/gadgets/...lya_vsekh_nas/
Sergrvn — 16.06.2016 в 17:52
Металлический охотник за трофеями
0
Windless,

Сообщение от Windless
Sergrvn, Оо а можно где то почитать по этому поводу? А то как то странно, что мол Sony и Майки платят, а Valve, EA, Blizzard, google и apple и пр не платят. Где логика? Вид деятельности одинаковый же. Мне кажется что вы что путаете.
Ну, кагбы, это юрлица, зарегистрированные в России. А такие ребята налоги платят. Можешь в егрюле инфу поискать.
iWolf — 16.06.2016 в 21:32
N7
10
Sergrvn, та же apple так же зарегистрирована в рф. И имеет свой филиал. Однако налог на app store налагаться будет. С какого перепугу у консольных хозяев иначе?
new1 — 16.06.2016 в 15:52
8
Skripilev, ой да что вы панику разводите. Скорпио и нео это всего лишь коробки для модных виар очков. Обычным людям эти новые приставки нафиг не сдались.
Skripilev — 16.06.2016 в 16:01
Бронзовый охотник за трофеями
3
new1, это не совсем дальновидное суждение, с моей точки зрения...
ManiacRoman — 16.06.2016 в 20:16
Серебряный охотник за трофеями
30
Сообщение от Skripilev
p.s. Кто еще не слышал - ГД приняла законопроект в 3-ем чтении и с 01 января 2017 года прибавляйте к цене на весь ино софт 18 % НДС.
Ну я не удивлюсь, если скоро как сказке про Чиполлино, у нас введут налог на воздух ))) --- ничего будем меньше дышать )))
Skripilev — 17.06.2016 в 09:31
Бронзовый охотник за трофеями
0
ManiacRoman, да не говори! всякие составы ГД повидал, но текущий - это просто черти безмозглые. Таких антинародных новелл в законодательство я давненько не видел =)
Arietz — 17.06.2016 в 02:34
Деревянный охотник за трофеями
10
Skripilev, как сказал Салтыков-Щедрин "Суровость Российских законов умеряется необязательностью их исполнения"
Elfilagas — 16.06.2016 в 15:30
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Только собрался консольку прикупить, а тут уже может стоит и подождать немного. ))
NigeuS — 16.06.2016 в 19:59
Серебряный охотник за трофеями
0
Elfilagas, ну как минимум полтора года.
Kepka-Palach — 16.06.2016 в 15:31
Начинающий охотник за трофеями
52
хоть СОНИ и говорят, что не будут делить ПС4 и Нео и не будут разные эксклюзивы делать на них, но, имхо, расзрабы сами положат болт на оптимизацию игр на обычной ПС4, вот и будут потом просадки фпс и прочее.
В итоге хочешь не хочешь, но ты обязан будешь покупать Нео, чтобы комфортно продолжать играть.
Nikit0s — 16.06.2016 в 15:39
Пластмассовый охотник за трофеями
27
Kepka-Palach, ну пока нео не купят большее кол-во консолей чем пс4, забивать болт на оптимизацию под текущую консоль им будет не выгодно.
Saitou91 — 16.06.2016 в 15:45
Заблокирован
0
Kepka-Palach, просадки есть и сейчас. И на пс3 были, и на пс1..

Skripilev, "концепция консоли" разрушилась ещё с появлением всяких цифровых сторов, dlc и апдейтов, без которых диск иногда вообще негоден
Skripilev — 16.06.2016 в 15:56
Бронзовый охотник за трофеями
28
Saitou91, нет, в моем понимании концепция консоли это примерно "сиди на диване ровно от 4 до 6 лет и не парься насчет грейда железа и "не потянет"". Длс это вообще бич игровой индустрии, автор идеи, надеюсь, вертится на жезле сатаны.

"цикл", например, пс 3, был с ноября 2006 года по ноябрь 2013 (выход пс4). То есть я мог сидеть ровно 7 лет не парится насчет грейда, спокойно ожидая следующего полноценного поколения.
Теперь берем цикл 4 плойки - с ноября 2013 по ...? 2017? 3-4 года.
Как уже тут писали - со времен сами разрабы будут класть на оптимизацию для "старой" 4, и лично я прослеживаю аналоги с продукцией Apple. Когда выходит "S" поддержка обычной "цифры" никуда не девается, но со временем новые приложения и прошивки тупо "убивают" "цифру". Ну примерно так. Может я не прав, и все не так плохо, но пока что для меня все выглядит именно так...
Saitou91 — 16.06.2016 в 16:02
Заблокирован
0
Skripilev, тут могут писать что угодно -- это не более чем предположения таких же ноунеймов-геймеров, как ты и я. А что действительно будет, покажет только время. И Сони уверяет, что все нормалек. Агриться с пустого места вообще не вижу смысла...
Skripilev — 16.06.2016 в 16:11
Бронзовый охотник за трофеями
29
Saitou91, ну вот именно поэтому лично я высказываю свое мнение в сообществе таких же больных как и я сам. А тему эту не могу обойти стороной, потому что меня она волнует поболее многих других вещей...
Ну и потом сам же знаешь - обещаниям верить нельзя.
Saitou91 — 16.06.2016 в 16:18
Заблокирован
0
Skripilev, а я лично думаю, что мы пережили фреймрейт пс3 (соулсы, асасины, скайрим, сх даунпур, байнари домейн, дед соулс, хоть и эксклюзив и много других) -- и хуже такого фреймрейта, уже убей не будет))
Skripilev — 16.06.2016 в 16:22
Бронзовый охотник за трофеями
10
Saitou91, ну тут на вспоминается только одно выражение - "Никогда не говори никогда" =)
Saitou91 — 16.06.2016 в 16:46
Заблокирован
20
Skripilev, ну слава Digital Foundry хотя бы, которая "во всей красе" раскрывает отношение разрабов к качеству их проектов на консольках.
Sergrvn — 16.06.2016 в 16:56
Металлический охотник за трофеями
0
Skripilev,
Сообщение от Skripilev
в моем понимании концепция консоли это примерно "сиди на диване ровно от 4 до 6 лет и не парься насчет грейда железа и "не потянет"".
Сообщение от Skripilev
Теперь берем цикл 4 плойки - с ноября 2013 по ...? 2017? 3-4года.
В чем несоответствие-то? Даже безотносительно того, что обещана полная поддержка, а дата выхода вообще ещё неизвестна.
Skripilev — 16.06.2016 в 17:13
Бронзовый охотник за трофеями
7
Sergrvn, просидел на диване 4 года и получил грейд текущего поколения, парилка по поводу будет ли поддержка (во всех смыслах), учитывая необходимость продажи как можно большего количества новой консоли. Примерно так.
Yokushiro — 16.06.2016 в 17:34
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
26
Skripilev, возможно просто потребности рынка видео игр стали расти быстрее, чем это было раньше. И Сони вынуждена отвечать на возникший "спрос", давай новое "предложение". Это не искусство, никто не делает консоли и игры ради творчества, к сожалению. В первую очередь - это деньги. И если сони видит в этом выгоду (а пользователи в свою очередь ХОТЯТ видеть больше возможностей в играх, чем есть сейчас) - то они и ДОЛЖНЫ так поступить, как и любая другая адекватная корпорация. "Куй, пока горячо". А то потом уже никому не надо будет.

Про ПК-юзеров не просто ведь такк упомянули. Надо понимать, что современные ПК ТЕХНИЧЕСКИ могут и превосходят ПС4. На уровне железа, я не сравниваю игры. Именно этот момент Сони и не хотят упустить. Они не хотят, чтобы их консоль не стали покупать только потому, что "железо устарело". Они хотят чтобы ее актуальную модель, с обновленным железом, все еще покупали.

Вот о чем была речь про переход на ПК. ПК МОЖЕТ выдавать картинку лучше, чем ПС4. Значит графодрочеры УЙДУТ на ПК и оставят Сонечку без внимания. НЕ дело.

Извиняюсь за капс, пытался создать эффект усиления, а не ора))
Skripilev — 16.06.2016 в 17:41
Бронзовый охотник за трофеями
0
Yokushiro, может я и не прав, но я не вижу острой необходимости в грейде железа. Когда каждая вторая а то и первая игра по уровне графона будет как орден или анч, вот тогда я охотно поверю, что выше на текущем железе уже не прыгнуть... Хотя конечно логика в твоих рассуждениях присутствует, не поспоришь.
Sergrvn — 16.06.2016 в 17:39
Металлический охотник за трофеями
0
Skripilev,
Сообщение от Skripilev
Sergrvn, ну раз тебе лень читать то законопроект предусматривает сбор НДС с зарубежных компаний, торгующих в России цифровым контентом.
Повторяю ещё раз: консольных игр это не касается, т.к. НДС уже входит в стоимость. Поэтому никакие
Сообщение от Skripilev
с 01 января 2017 года прибавляйте к цене на весь ино софт 18 % НДС
не катят в данном случае. А всякие апсторы и али меня не интересуют, о чем и сказал.

Сообщение от Skripilev
Sergrvn, просидел на диване 4 года и получил грейд текущего поколения, парилка по поводу будет ли поддержка (во всех смыслах), учитывая необходимость продажи как можно большего количества новой консоли. Примерно так.
Опять-таки повторяю: заявлена поддержкка обеих консолей, хотя новая ещё даже не анонсирована.

Складывается мнение, что ты даже не вникая в суть темы/не дочитывая до конца сразу начинаешь панику разводить на пустом месте.
Skripilev — 17.06.2016 в 09:37
Бронзовый охотник за трофеями
17
Сообщение от Sergrvn
Опять-таки повторяю: заявлена поддержкка обеих консолей, хотя новая ещё даже не анонсирована.

Складывается мнение, что ты даже не вникая в суть темы/не дочитывая до конца сразу начинаешь панику разводить на пустом месте.
Насколько же надо быть наивным человеком, что бы свято верить в заявления сони о поддержке обеих консолей на протяжении всего жизненного цикла?

Все же просто - ты выпустил новый гаджет. Ты заинтересован в его реализации как можно большим тиражом. Что ты будешь делать, что бы стимулировать покупки? новый контент? или просто по истечении какого-то времени постепенно прекратишь поддержку старого гаджета? посмотри в сторону Apple и все станет понятно.
STIFFLER — 17.06.2016 в 11:58
Нет человека - нет проблем!
0
Сообщение от Skripilev
Насколько же надо быть наивным человеком, что бы свято верить в заявления сони о поддержке обеих консолей на протяжении всего жизненного цикла?

Все же просто - ты выпустил новый гаджет. Ты заинтересован в его реализации как можно большим тиражом. Что ты будешь делать, что бы стимулировать покупки? новый контент? или просто по истечении какого-то времени постепенно прекратишь поддержку старого гаджета? посмотри в сторону Apple и все станет понятно.
на третью "плойку" все еще игры выходят например, хоть и очень мало.. Хотя прошло уже 3 года с момента выхода четвертой. Из последних это черепахи, стар оушен 5, Metal Gear 5, Резидент Эвил 0, Ходячие мертвецы и бесконечное число инди-хлама, даже переиздание Крэша Вроде будет на PS3, а хотя Sony могли вообще забить на неё сразу как вышла четвертая
mreugin — 17.06.2016 в 12:07
Бронзовый охотник за трофеями
20
Сообщение от STIFFLER
на третью "плойку" все еще игры выходят например
Так об этом и речь, и когда Сони говорят о "равноценной поддержке", они не уточняют в чём она будет заключаться. Если выкатят экзы на Нео, PS4 станет пастгеном через 4 года после старта.
Пример с Эппл - это наихудший прогноз развития событий.
STIFFLER — 20.06.2016 в 07:07
Нет человека - нет проблем!
0
Сообщение от mreugin
Так об этом и речь, и когда Сони говорят о "равноценной поддержке", они не уточняют в чём она будет заключаться. Если выкатят экзы на Нео, PS4 станет пастгеном через 4 года после старта.
Пример с Эппл - это наихудший прогноз развития событий.
Ну пример с эпл, это действительно наихудший прогноз! А как по мне старая "тройка" и так не плохо потрудилась с конца 2006 по 2016, могли бы смело отправить её на покой. 10 лет чем вам не поддержка? Да и если честно, попользовавшись "четверкой", на свою "тройку" я забил моментально. Уж очень она устарела

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 04:04 ----------

Сообщение от Russian64
Уж слишком это дорого обойдется, купить консоль и к ней еще телевизор с 4К. Далеко не каждый игрок сможет себе такое позволить.
У меня товарищ по работе на днях купил себе HTC Wife и новый ПК, для VR-гейминга! Модный гейминг обошёлся ему в 222 т.р. Тоже нехилый ракслад
Дмитрий — 17.06.2016 в 12:48
Заблокирован
7
Сообщение от STIFFLER
на третью "плойку" все еще игры выходят например, хоть и очень мало.. Хотя прошло уже 3 года с момента выхода четвертой. Из последних это черепахи, стар оушен 5, Metal Gear 5, Резидент Эвил 0, Ходячие мертвецы и бесконечное число инди-хлама, даже переиздание Крэша Вроде будет на PS3, а хотя Sony могли вообще забить на неё сразу как вышла четвертая
В общем это конечно момент положительный, но есть к сожалению и отрицательные примеры. Что произошло с ГТА5 после выхода последней на нексгене? Можно сказать что благополучно сдохла, если на ПС4 выходят регулярные обновления и дополнения, в том числе с трофеями, то на ПС3 просто голый вася. Так что не всё прекрасно с новыми консолями и кредит доверия к болтовне и обещаниям от Сони весьма низок, врут много сволочи.
mreugin — 17.06.2016 в 09:49
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сообщение от Sergrvn
Опять-таки повторяю: заявлена поддержкка обеих консолей, хотя новая ещё даже не анонсирована.
А что PS3 с выходом PS4 перестали поддерживать? Или игры не выходили одинаковые для этих платформ? У них есть два варианта продвижения neoPS: эксклюзивы (и в открытую заявить о смене поколений) или по принципу яблока убивать PS4 новыми прошами. Сдаётся мне цикл консольный сокращается, но 4 года это, наверное, не так уж и плохо.
И если посмотреть на всё происходящее со светлой стороны: срок жизни консоли сократится до трех-четырех лет, можно будет обновляться через поколение, а эксклюзивы потом наверстать в виде ремастеров)
Дмитрий — 17.06.2016 в 10:09
Заблокирован
21
Сообщение от mreugin
Сдаётся мне цикл консольный сокращается, но 4 года это, наверное, не так уж и плохо.
Не соглашусь. Думаю что уменьшение консольного цикла это всё-таки плохо. Это всего лишь будет первый, пробный шар. Если пройдёт успешно, а судя по общим настроениям так и будет, то почему бы с 4 лет не перейти на 3, а потом на 2, а потом на выпуск новой консоли каждый год. И каждй раз это будет визуально та же консоль но с увеличенной производительностью, что по сути превратится в обычный ПСшный апгрейд, завуалированный апгрейд. Насколько я понимаю, принципиальное отличие консоли как платформы от ПС как платформы, это отсутствие апгрейда в течении определённого жизненного цикла, если этот принцип будет нарушен, то смысл в консолях какой. Кто-то скажет что смысл останется в экзах, но если Сони увидят что консоли потеряли актуальность что помешает им выпускать свои экзы в том числе и на ПС. Нда, мрачная и пессимистичная картинка у меня нарисовалась ... Посмотрим что будет дальше, конечно прогресс не остановить, но иногда ожидаемый прогресс как то незаметно превращается в регресс.
Sergrvn — 17.06.2016 в 10:16
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от mreugin
А что PS3 с выходом PS4 перестали поддерживать? Или игры не выходили одинаковые для этих платформ? У них есть два варианта продвижения neoPS: эксклюзивы (и в открытую заявить о смене поколений) или по принципу яблока убивать PS4 новыми прошами. Сдаётся мне цикл консольный сокращается, но 4 года это, наверное, не так уж и плохо.
И если посмотреть на всё происходящее со светлой стороны: срок жизни консоли сократится до трех-четырех лет, можно будет обновляться через поколение, а эксклюзивы потом наверстать в виде ремастеров)
Не забывай, что с четверкой вообще архитектура сменилась. А первые игры ради которых стоило бы брать новую консоль появились, ИМХО, только год назад. К тому же тираж четверки не позволяет забить болт на такой массив аудитории - слишком большая потеря в продажах может быть.
mreugin — 17.06.2016 в 10:22
Бронзовый охотник за трофеями
10
Сообщение от Sergrvn
Не забывай, что с четверкой вообще архитектура сменилась.
А Сони где-то вывесили спецификации Neo? Нам ещё вообще ничего не сказали конкретного. Спекуляции (наши) и лапша (от Сони).

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:19 ----------

Сообщение от Дмитрий
Не соглашусь.
Я имел ввиду что четыре года это лучше чем три-два-один) Так что полное согласие у нас. Пытаюсь просто хоть какой-то позитив в этой ситуации отыскать)
Sergrvn — 17.06.2016 в 10:40
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от mreugin
А Сони где-то вывесили спецификации Neo? Нам ещё вообще ничего не сказали конкретного. Спекуляции (наши) и лапша (от Сони).
Ну, тем не менее, строить теории заговора это никому не мешает. Лапши от Сони не увидел (или это тоже спекуляция?).
Думаю, для смены архитектуры времени маловато. Сколько времени у них переезд на четверку занял? А ведь в ней они ничего революционного и отличного от имеющегося на рынке и не предложили особо (в плане железа).
Все равно не понимаю я этой паники. По-моему пока можно назвать "Нео" премиум-продуктом для определенного круга энтузиастов 4к. И цена у неё будет соответствующая - ближе к стоимости VR. Мне лично пока хватает 1080р. В том числе и по финансовым причинам: покупать хороший 4к телек за 2к евро считаю неразумным. Будет анонс - будет новая пища для размышлений и выводов.
Wald_OST — 16.06.2016 в 15:53
PREMIUM
63
4К телевизора у меня нет и брать не планирую, VR представляет чисто исследовательский интерес, так что ничего страшного не произошло и Нео мне будет не нужна.

Про переход на Пк слышать смешно. Переход в царство читеров, глючных серваков, не оптимизированной мультиплатформы, ворованных аккаунтов, регулярно устаревающего железа, и не запускающихся игр, которые не поддерживаются после выпуска? Мне вообще крайне интересно взглянуть на человека, который решиться променять консольный комфорт и пул великолепных эксклюзивов на чуть лучший графен, за который, ко всему прочему, нужно отдать пару тясяч доллавров. И после этого нет никакой уверенности, что игра вообще запуститься.

Так же прекрасно, что Сони разделяет концепцию важности эксклюзивов и рассматривает ПК, как враждебную платформу! Это значит, что бояр будут обламывать чаще)

Сообщение от Skripilev
Пошли они со своим маркетингом и нужной единицам технологией. Прекратят поддержку обычной 4-ки - забью на консоль.
Спасибо. Твоё мнение осень важно для Сони. А угроза неимоверно страшна!
А теперь прочитай новость ещё раз. Надаёшь что-то про забивание на обычную Пс 4 - дам плюшку с маком) Смысл Нео похож на тот, который вкладывают в Скортио - 4к и большая производительность в VR.


Сообщение от Skripilev
Самый ужас не столько в самой НЕО или скорпио - ужас в разрушении концепции консоли.
Это скорее к Майкам относится, которые слились с бомжеплатформой, а не к Сони. Если разница будет только в поддержке 4к, то всё норм.

Сообщение от Skripilev
p.s. Кто еще не слышал - ГД приняла законопроект в 3-ем чтении и с 01 января 2017 года прибавляйте к цене на весь ино софт 18 % НДС.
Этой новость никто не слышал! Все в бункере! Ты нас просвятил! Ты всего-лишь примерно 18 источник за сегодня, где я это читаю)

Сообщение от Kepka-Palach
расзрабы сами положат болт на оптимизацию игр на обычной ПС4, вот и будут потом просадки фпс и прочее.
В итоге хочешь не хочешь, но ты обязан будешь покупать Нео, чтобы комфортно продолжать играть.
Это возможно, но подобное может быть в случае большого спроса на Нео. Пока большинство играет на ПС 4 с оптимизацией будет порядок.

P.S. Раз уж сегодня день баянов, то у меня их есть!

[FONT=tahoma]Вице президент игрового подразделения Marvel сообщил, что в[/FONT][FONT=tahoma]се будущие крупные игры про Человека-паука будут эксклюзивами PlayStation. [/FONT]

Поздравляю всех и удачной миграции на Пк!)
Skripilev — 16.06.2016 в 16:06
Бронзовый охотник за трофеями
37
Сообщение от Wald_OST
Про переход на Пк слышать смешно. Переход в царство читеров, глючных серваков, не оптимизированной мультиплатформы, ворованных аккаунтов, регулярно устаревающего железа, и не запускающихся игр, которые не поддерживаются после выпуска? Мне вообще крайне интересно взглянуть на человека, который решиться променять консольный комфорт и пул великолепных эксклюзивов на чуть лучший графен, за который, ко всему прочему, нужно отдать пару тясяч доллавров. И после этого нет никакой уверенности, что игра вообще запуститься.
Ну да, нечто подобное я уже слышал в соседних постах от тебя.

Сообщение от Wald_OST
Спасибо. Твоё мнение осень важно для Сони. А угроза неимоверно страшна!
А теперь прочитай новость ещё раз. Надаёшь что-то про забивание на обычную Пс 4 - дам плюшку с маком) Смысл Нео похож на тот, который вкладывают в Скортио - 4к и большая производительность в VR.
Мое мнение не предназначено для сони. Если ты слабо видящий, но это не петиция в адрес Сони, это обсуждение новости на форуме.

Сообщение от Wald_OST
Это скорее к Майкам относится, которые слились с бомжеплатформой, а не к Сони. Если разница будет только в поддержке 4к, то всё норм.
Издание грейженой 4-ки чем отличается? тем, что не было анонса о некой "постоянной возможности грейда железа самому" как у майков?

Сообщение от Wald_OST
Этой новость никто не слышал! Все в бункере! Ты нас просвятил! Ты всего-лишь примерно 18 источник за сегодня, где я это читаю)
Именно по этому данная новость вынесена в категорию P.S.
kagekiyo — 16.06.2016 в 16:08
Серебряный охотник за трофеями
33
Wald_OST, за всю свою недолгую жизнь, я пока усвоил лишь одну истину: никому нельзя верить. То, что сейчас они обещают одинаковую поддержку обеих консолей, совсем не означает, что они действительно её обеспечат. Нет, возможно, они и правда позволят разработчикам использовать всю мощь железа новой ps4 лишь для VR и обеспечения 4К разрешения. А может быть и нет, и будут тогда владельцы обычной ps4 получать тормозящие огрызки вместо игр (под предлогом "а что вы хотели? Железо ps4 не позволяет нам делать лучше. Хотите нормальные игры, переходите на ps4k"). А может быть, ещё через год они возьмут, да и выпустят ps5. С учётом их текущей политики, я не удивлюсь и такому исходу.
Сони очень сильно подорвали моё доверие к ним. Осталось буквально чуть-чуть...
Wald_OST — 16.06.2016 в 17:26
PREMIUM
0
Сообщение от Skripilev
Ну да, нечто подобное я уже слышал в соседних постах от тебя.
А я разве сказал не правду? Все описанные "фишки" Пк геймигна существуют. И в частности, чтобы избежать именно их, люди и покупают консоли.


Сообщение от Skripilev
Мое мнение не предназначено для сони.
Ну тогда Ок)


Сообщение от Skripilev
Издание грейженой 4-ки чем отличается? тем, что не было анонса о некой "постоянной возможности грейда железа самому" как у майков?
О возможности грейда больше не говорят. Ни Майки , ни Сони. Вероятно, отказались из-за сложности реализации и откровенно негативной реакции игроков. ИМХО самое безопасное, как и говорят Сони и Майки - сделать ту же самую консоль, но с поддержкой 4к, для тех, кому оно надо. Игры одинаковые, разница только в разрешении.

Сообщение от Skripilev
Именно по этому данная новость вынесена в категорию P.S.
Эта новость откровенно спекулятивная, т.к. не имеет отношения к теме. Так же, у нас тут хронический вариант - закон никто из журналюг не читал, придумали яркий лозунг и выложили новость для поднятия хайпа.

Сообщение от kagekiyo
никому нельзя верить.
В этом есть доля истины)

Сообщение от kagekiyo
То, что сейчас они обещают одинаковую поддержку обеих консолей, совсем не означает, что они действительно её обеспечат. Нет, возможно, они и правда позволят разработчикам использовать всю мощь железа новой ps4 лишь для VR и обеспечения 4К разрешения.
Это логично, т.к. если предположить, что НЕО должна продаваться по человеческой цене. Увеличение мощности ровно для возможности запуска в 4к стандартных игр как раз позволяет более-менее уравнять ценник.

Сообщение от kagekiyo
может быть и нет, и будут тогда владельцы обычной ps4 получать тормозящие огрызки вместо игр (под предлогом "а что вы хотели? Железо ps4 не позволяет нам делать лучше. Хотите нормальные игры, переходите на ps4k"). А может быть, ещё через год они возьмут, да и выпустят ps5. С учётом их текущей политики, я не удивлюсь и такому исходу.
Думаю, это будет лет через 5. То, что демонстрирует Сони на Е3 доказывает, что мощности у ПС 4 с запасом.

Сообщение от kagekiyo
Сони очень сильно подорвали моё доверие к ним. Осталось буквально чуть-чуть...
Доверие начали подрывать Майки, нарушив правила игры, когда поняли, что слили все полимеры. Сони нужно было отвечать. Я тоже сторонник того, что нужно было это игнорить, но Сони виднее. Та информация, которая у нас есть сейчас ( разница в разрешении, всё остальное одинаково), является лучшим решением в подобной ситуации. Немного не понимаю недовольства.
kagekiyo — 16.06.2016 в 19:02
Серебряный охотник за трофеями
39
Wald_OST,
Сообщение от Wald_OST
Это логично, т.к. если предположить, что НЕО должна продаваться по человеческой цене. Увеличение мощности ровно для возможности запуска в 4к стандартных игр как раз позволяет более-менее уравнять ценник.
Тут пока ещё ничего не известно. Повторюсь, всё может быть как хорошо, так и не очень.
Сообщение от Wald_OST
Доверие начали подрывать Майки, нарушив правила игры, когда поняли, что слили все полимеры. Сони нужно было отвечать. Я тоже сторонник того, что нужно было это игнорить, но Сони виднее. Та информация, которая у нас есть сейчас ( разница в разрешении, всё остальное одинаково), является лучшим решением в подобной ситуации. Немного не понимаю недовольства.
Не пытайся стрелки переводить. Лично моё доверие Microsoft ни разу не подрывали, в виду того, что я им и не доверял никогда.
А вот жадным японцам я доверился. В итоге, на ps Vita они выпустили некоторое количество хороших игр, а потом посливали всё, что можно. А теперь ещё и новую ps4 выпускают, вместо того, чтобы больше хороших игр делать.
Дело идёт к тому, что на консольном рынке установится монополия, а значит, мне, как пользователю, придётся туго. Но есть вариант, который я озвучил выше. Воспользуюсь ли я им? Пока неизвестно. Своё мнение никому не навязываю, просто хотел его высказать.
Chemi — 16.06.2016 в 18:16
Металлический охотник за трофеями
54
Сообщение от Wald_OST
Про переход на Пк слышать смешно. Переход в царство читеров, глючных серваков, не оптимизированной мультиплатформы, ворованных аккаунтов, регулярно устаревающего железа, и не запускающихся игр, которые не поддерживаются после выпуска? Мне вообще крайне интересно взглянуть на человека, который решиться променять консольный комфорт и пул великолепных эксклюзивов на чуть лучший графен, за который, ко всему прочему, нужно отдать пару тясяч доллавров. И после этого нет никакой уверенности, что игра вообще запуститься.
В голосину

Я просто оставлю это здесь (это из соседней темы, 3 месяца назад):

Сообщение от Wald_OST
Игрового ПК нет у подовляющего большинства тех, кто на ПК играет. Просмотри статистику по железу в Стиме, там машины, сливающие по железу консолям и моники, зачастую не поддерживающие Full HD. На Ютубе тонны видосов "Как запустить Fallout 4 на одноядерном процессоре" и пр.
Как дело касается Майков, так нормальный ПК не нужен, новинки можно на Пентиуме запустить, а как Сони, так сразу 2000$ и то не запуститься.

p.s. В теме про Хуан люди писали, что Майки уроды, как так можно. В теме про Сони эти же люди пишут, что я сразу куплю новую приставку. Хотя Майки и Сони сделали одно и тоже.
Farvbyl — 16.06.2016 в 20:53
Металлический охотник за трофеями
22
Сообщение от Wald_OST
Переход в царство читеров, глючных серваков, не оптимизированной мультиплатформы, ворованных аккаунтов
В основном, это всё крайности и мифы, по поводу оптимизации уж точно, так как оптимизация мультиплатформы там бывает даже лучше.

Сообщение от Wald_OST
регулярно устаревающего железа
Чем оно отличается от железа PS4? На PS4 заколдованное железо от устаревания? Не понятно только зачем в таком случае PS4 Neo.

Сообщение от Wald_OST
который решиться променять консольный комфорт и пул великолепных эксклюзивов на чуть лучший графен, за который, ко всему прочему, нужно отдать пару тясяч доллавров
Если ты действительно ценишь эксклюзивы - значит берешь их на старте по полной цене. Почему-то пользователи PS4 все время пытаются выставить себя скромными и неплатежеспособными, когда речь заходит о ПК, хотя это абсолютно не так.

Сообщение от Wald_OST
И после этого нет никакой уверенности, что игра вообще запуститься.
Видимо наши ПК с разных измерений/планет/эпох. Лично я, на своем 3-х летнем компе, запускаю игры двумя кликами по ярлыку на рабочем столе.
MedvediuM — 16.06.2016 в 15:33
Деревянный охотник за трофеями
0
Да уж, ну и новость, скоро раз в год придется выкладывать по 30к и еще 35 на телевизор, чтобы поиграть с самой хорошей картинкой... Тьфу на вас ( ушел играть в god of war hd и dmc hd на 3 и в jrpg на эмуле psone на androide).
MC_Happy — 16.06.2016 в 15:40
Бумажный охотник за трофеями
8
Интересно с какого угла руководство SIE углядело постепенный переход игроков на pc??!
Так то если посмотреть ps4 разбирают, как горячие пирожки с повидлом. Сколько там продано.. 40! мем миллионов и продажи даже не думают сдавать обороты, короче грех жаловаться им, такая тухлая отмазка в итоге.
Что до ps4 Neo, экспириенс дело благородное, VR давно привлекает людей, будет достойный контент будет и спрос.
new1 — 16.06.2016 в 15:43
30
миграция на пека? лол?



Анчартед и хэйло менять на теру онлайн от майлру? ага, сейчас.
Skripilev — 16.06.2016 в 15:45
Бронзовый охотник за трофеями
0
new1, если это высказывание не шутка и не трудности перевода, то я вижу в этом высказывании лишь попытку оправдать острую необходимость в выходе новой консоли с улучшенным железом.
shogeryansamvel — 16.06.2016 в 15:44
Пластмассовый охотник за трофеями
35
Люди уже делятся на несколько лагерей, судя по отзывам. Кто то будет на обычной Ps4, а кто то на Ps4 Neo. При том что и у Xbox появится ещё одна версия консоли.
Даешь новую волну холиваров - ещё более масштабную, где владельцы Ps4 Neo, будут унижать владельцев обычных Ps4. Консоли одного производителя будут соперничать друг с другом - что разбросает комьюнити по разным углам.
Да здравствует 3 консольная мировая война !

P.S Это шутка конечно) Мир, дружба, жвачка
Jacksom — 16.06.2016 в 15:44
Пластмассовый охотник за трофеями
48
А я думал, что для того, чтобы не было миграции с консоли на ПК, нужно делать больше хороших эксклюзивов...
MuDvAyNe — 16.06.2016 в 17:02
Бронзовый охотник за трофеями
7
Мигрировать с консоли на ПК и смотреть как другие играю в экслюзивы от Сони? Спасибо не надо. Пусть хоть бесплатно на ПК игра раздают.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:00 ----------

Где гарантия что завтра мы все не умрем? Я не собираюсь тратить свою жизнь и энергию на ожидание какого то подвоха и я всегда вижу во всем возможности. Я всегда за движение вперед и рад этой новости, если кто-то не верит СОНИ и не доволен ее политикой могут перейти на бокс или ПК, у нас свобода выбора.
NickJamisson — 16.06.2016 в 22:09
Бронзовый охотник за трофеями
7
Сообщение от MuDvAyNe
Мигрировать с консоли на ПК и смотреть как другие играю в экслюзивы от Сони? Спасибо не надо. Пусть хоть бесплатно на ПК игра раздают.
Эммм... Так ведь и раздают.
Желаешь поучаствовать в розыгрыше нового ДУМА? Пожалуйста.
https://www.steamgifts.com/giveaway/VDYno/doom
Или может Мэд Макс?
https://www.steamgifts.com/giveaway/yh63W/mad-max
Wersari — 16.06.2016 в 17:48
Деревянный охотник за трофеями
5
Jacksom, одних эксклюзивов недостаточно. Нужно развивать платформу во всех направлениях, только делать надо грамотно. В этом поколении Sony пока что не допустила серьёзных ошибок.
Raul92 — 16.06.2016 в 15:49
Деревянный охотник за трофеями
38
В одном я почти уверен, продажи PS4 упадут.
А уж простой Xbox One и подавно никто не купит.
На мой взгляд - это поколение самое стремное, еще приличной библиотекой игр не обзавелись, а уже можно сказать новую консоль делают.
А там через 2,5 годика после выхода Neo анонсируют PS5, мол технологии не стоят на месте, нужен новый экспириенс.
Skripilev — 16.06.2016 в 16:08
Бронзовый охотник за трофеями
13
Raul92, как писал некогда - 4, 4S, 4 S+ ...
Alexander — 17.06.2016 в 17:13
Супер-модератор
0
Сообщение от Raul92
В одном я почти уверен, продажи PS4 упадут.
Только если сильно упадут цены на 4К телевизоры и VR. Иначе нет.
InGodWeTrust13 — 16.06.2016 в 15:50
Бумажный охотник за трофеями
4
О переходе на NEO, пока не знаю.. Посмотрю на цену, на производительность и на стоимость телеков 4К.
kagekiyo — 16.06.2016 в 15:56
Серебряный охотник за трофеями
29
Пока что Сони только и занимаются тем, что очень увесистыми пинками подталкивают меня полностью перейти на ПК. PS4 я покупал вопреки её УГ-железу. Я думал, что Сони будут поддерживать консоль играми. А они решили тупо забить на всё, и сделать апгрейд железа. Что ж, это их воля. Если после этого меня не устроит разница в графике или оптимизации между обычной ps4 и новой, то я даже не стану продавать свою консоль (иначе они так и продолжат получать с неё прибыль, только уже от другого человека). Я просто подожду взлома. Если не дождусь, возьму кувалду, выведу консоль из строя и отправлю на помойку.
И конечно же, в любом случае я уже никогда не куплю ни одного продукта от Сони.
(Понимаю, что сейчас в меня полетят кирпичи, но своего мнения я уже не изменю)
Vladsseven — 16.06.2016 в 16:47
Пластмассовый охотник за трофеями
0
kagekiyo, добавлю только то, что Микрософт тоже приложили к этому руку. Сони хотя бы игры анонсировала... только анонсировала.
SuperRuslan — 16.06.2016 в 16:56
Металлический охотник за трофеями
10
kagekiyo, в сонивские эксклюзивы на пика по ютьюбу будешь играть?
kagekiyo — 16.06.2016 в 17:12
Серебряный охотник за трофеями
10
SuperRuslan, хм, обойдусь. У всего есть предел. Каждый год выкладывать кругленькую сумму за очередной апгрейд, чтобы иметь возможность выложить, опять же, кругленькую сумму за эксклюзивные игры... Нет уж, хрен там.
Да и на ютубе я никогда не играл, да и вряд ли буду. Всё же, такой стиль "игры" - не моё.
Hatifnatten — 16.06.2016 в 17:26
Заблокирован
-5
kagekiyo, ппц, всегда удмвляло - нафига продавать свою консоль? Мешает, чтоль? Видосы по ней смотри и дкмки скачивай.
kagekiyo — 16.06.2016 в 19:04
Серебряный охотник за трофеями
0
Hatifnatten, продавать - это если деньги нужны. У меня это скорее принцип, поэтому не продажа, а кувалда -> помойка.
Okvist — 16.06.2016 в 16:01
Начинающий охотник за трофеями
47
Сам в свое время пересел на PS3 с PC и обратно возвращаться не планирую. Выход улучшенной консоли конечно печалит, так как не так давно взял себе PS4. Интересен стал другой вопрос: как будут распространяться игры? Если купить диск с игрой и он будет работать на PS4 и на NEO тогда еще нормально. А если будут отдельные версии, вот тогда вообще обидно будет.

ADO — 16.06.2016 в 16:06
Бронзовый охотник за трофеями
2
Okvist, Да все просто диск один-разные настройки( пресеты ) графики в меню. Вы же с Pc пересели- должны понимать что и как.
Okvist — 16.06.2016 в 22:40
Начинающий охотник за трофеями
0
ADO, Никому нельзя доверять. Захотят, могут сделать. Хорошо, если игра будет просто распознавать на какой консоли запускается.
SuperRuslan — 16.06.2016 в 16:52
Металлический охотник за трофеями
2
Okvist, по слухам, игры будут общие, но на PS4 Neo можно будет включить Neo режим.
ADO — 16.06.2016 в 16:02
Бронзовый охотник за трофеями
8
Все же интересно что у Sony получится в финале с новой приставкой. Чтобы игра (не индюшатина, а дорогой ААА ) шла в 4к нужен довольно дорогой аппарат с топовым железом далеко за тысячу вечнозеленных и продаваться он будет не в убыток, а посебестоимости . Очень интересно какие цели действительно преследует SONY ? Покажите мне разницу ощутимую в графике и если я ее увижу тогда куплю. А так конечно нужно выпускать три версии консоли под минимальные, средние и ултра настройки графики на разный кошелек.
Прогресс не остановить.
Не понятно нытье по поводу новых более мощных ревизий PS4- не хочешь не покупай, а я хочу более мощной графики и физики . Вот Ведьмак 3 в 4к хотите? нет?
SuperRuslan — 16.06.2016 в 16:43
Металлический охотник за трофеями
0
Лично я возьму вторую ревизию Neo, где-то через полгода после старта, а обычную PS4 сразу продам. Главное, чтобы к старым играм сразу появились Neo патчи, улучшающие графон и оптимизацию
ADO, сначала разница будет как в Rayman Legends, потом как в AC4 Black Flag, а затем как в Shadow of Morder на PS3 и PS4
mreugin — 16.06.2016 в 16:49
Бронзовый охотник за трофеями
8
Сообщение от SuperRuslan
Главное, чтобы к старым играм сразу появились Neo патчи, улучшающие графон и оптимизацию
Или Neo ремастеры))
Hatifnatten — 16.06.2016 в 17:27
Заблокирован
-13
SuperRuslan, ппц, всегда удмвляло - нафига продавать свою консоль? Мешает, чтоль? Видосы по ней смотри и дкмки скачивай.
SuperRuslan — 17.06.2016 в 00:05
Металлический охотник за трофеями
6
Hatifnatten, на PS4 Neo будет обратная совместимость и большенство старых игр будут лучше выглядеть и стабильнее работать! Зачем держать обычную PS4? Тем более у меня одна из первых моделей, во многих играх шумит как пылесос и хард медленный. Ну и места лишнего нет. Хотя может и оставлю, на работе буду играть. Убедил или еще минус влепишь?
Alexander — 17.06.2016 в 17:23
Супер-модератор
7
SuperRuslan, можешь не отвечать - он не воспринимает критику. Более того - он в этой теме чуть выше оставил такой же комментарий на сообщение товарища kagekiyo (пролистай ленту и увидишь). Причем буква в букву, даже с теми же тупыми ошибками в написании. То есть, этот товарищ не утруждает себя мыслительной деятельностью, он просто копипастит свои же сообщения и вставляет их в более-менее подходящие по смыслу диалоги...
Vladsseven — 16.06.2016 в 16:45
Пластмассовый охотник за трофеями
27
ADO,
Сообщение от ADO
Не понятно нытье по поводу новых более мощных ревизий PS4- не хочешь не покупай
Постараюсь объяснить: когда на рынок выйдет новая версия, то разработчики, конечно же, будут выпускать игры на обе консоли. Но практически наверняка уже через полгода-год качество и оптимизация версий на обычной PS4 будет заметно хуже, не говоря уже про графику.
Ну и вторая причина - малый срок службы текущего поколения. А вообще причин много. У каждого они свои. Кто-то уже давно на консолях и привык к большому сроку службы и стабильности, а кто-то её только что купил (ведь она, как бы, не старая), и вполне оправданно недоволен тем, что уже совсем скоро будет новое поколение.
Kuzzzma — 16.06.2016 в 16:09
Металлический охотник за трофеями
12
С меня хотят выжать лавэ на чудо-маркетинговых исследованиях.. Спасибо, мимо.
Yokushiro — 16.06.2016 в 16:10
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
8
Я купил ПС4 только в августе...ей вот только-только будет год. Так что менять не намерен)
Karim — 16.06.2016 в 16:11
Золотой охотник за трофеями
34
Как раз недавно телевизор 4К купил. Но вот консоль, очки плюс консоль, я думаю под соточку уже выходить будет. За графикой не гоняюсь, но чуть обидно за свою приставку, как - будто это проба пера была, а сейчас полноценная консоль будет.
Vladsseven — 16.06.2016 в 16:41
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Karim, далеко не факт, что и Neo будет не пробой пера со своими 4K.
DENISKA_omsk — 16.06.2016 в 16:23
Металлический охотник за трофеями
19
пфф.. цена на игры решает, кроме экзов башлять 4к за игры на плойке не вижу смысла
Hatifnatten — 16.06.2016 в 17:28
Заблокирован
0
DENISKA_omsk, эт точно
GreatStillness — 16.06.2016 в 19:05
Деревянный охотник за трофеями
1
DENISKA_omsk, Дык 4к надо платить за те игры, которые нужны вот прямо здесь и сейчас. А остальное можно брать на распродаже.
SuperRuslan — 17.06.2016 в 11:01
Металлический охотник за трофеями
0
DENISKA_omsk, 4000 только новинки стоят и то не все. на пка они сейчас от 2000, а к примеру overwatch вообще 3300 и там одноразовые коды, потом продать или поменять, как консольные версии, не получится.