Свежие подробности о расширении функционала Xbox One c GDC 2015
OldGamer
36
На днях американская корпорация Microsoft провела собственную конференцию в рамках Games Developers Conference в Сан-Франциско, а глава подразделения Xbox Фил Спенсер рассказал об относительном будущем домашней консоли Xbox One после появления на рынке Windows 10. По словам господина Спенсера, он и его сотрудники хотят создать единое игровое пространство для всех устройств под управлением новой операционной системы, чтобы в итоге все пользователи миллиардов устройств смогли получить лучшие впечатления от их использования. Microsoft продолжит плотное сотрудничество с разработчиками, а мы предлагаем ознакомиться вам с полным списком всех анонсов компании:

  • Xbox Live SDK для Windows 10. В январе этого года корпорация Microsoft впервые объявила о том, что возможности сервиса Xbox Live будут доступны для всех пользователей Windows 10. На Games Developers Conference Фил Спенсер заявил, что партнеры Microsoft уже получили комплект средств разработки Xbox Live для Windows 10. В ближайшее время его получат также другие разработчики. Этот комплект предоставит доступ к большей части возможностей сервисов Xbox Live, имеющихся в настоящий момент на Xbox One, с общим API, интегрированным с магазином Windows.
  • Универсальная платформа приложений Windows. Windows 10 – это единая операционная система, единая платформа приложений, единая социальная игровая сеть и единый магазин для персональных компьютеров, планшетов, смартфонов и консолей Xbox One: речь идет о более 1,5 миллиардах пользователей по всему миру. Благодаря универсальной платформе приложений любой разработчик сможет создать один проект для множества различных устройств, включая и такие устройства на базе Windows 10, как Microsoft Hololens.
  • Магазин Windows. Вместе с магазином Windows корпорация Microsoft стремится предложить лучшие операционные возможности как для пользователей, так и для разработчиков. Благодаря тому, что различные устройства на базе Windows 10 будут использовать единый магазин, разработчики получат гибкие настройки для простого и быстрого предоставления контента пользователям персональных компьютеров, консолей, планшетов и смартфонов. Новые возможности включают и функцию cross-buy, облегчающую кроссплатформенные покупки обладателям устройств на базе Windows 10.
  • Универсальный центр разработок – это портал, облегчающий создание и размещение игр в магазине Windows. Он обеспечивает быстрое и простое размещение игр в магазине и возможности их обновлений, которые будут находиться под полным контролем разработчиков. Усовершенствования платформы, инструментария и сервисов Xbox Live вместе со снижением накладных расходов публикаций приложений поспособствуют улучшению качества игр и более активному вовлечению игрового сообщества.
  • DirectX 12 обеспечивает новый уровень возможностей для разработчиков и предлагает единый интерфейс программирования для всех устройств на базе Windows 10. Убедительным доводом в пользу DirectX 12 стал 20% прирост производительности в игре Fable Legends, использующей движок Unreal Engine 4. На Games Developers Conference также было объявлено о том, что компания Epic использует движок Unreal Engine 4 и DirectX 12 в разработке блокбастера Unreal Tournament, который устанавливает новую планку визуального качества для игр на персональном компьютере.
  • Аксессуары. Все беспроводные аксессуары для Xbox будут поддерживаться как консолями Xbox One, так и ПК на Windows 10. В этом году корпорация представит беспроводной адаптер, который обеспечит поддержку персональными компьютерами уже существующих контроллеров для Xbox One и устройств, находящихся в разработке.
  • Elite: Dangerous выйдет на Xbox One. Этим летом состоится выход Elite: Dangerous от студии Frontier Developments для консоли Xbox One. Игра была разработана известным дизайнером и генеральным директором Frontier Developments и представляет собой уникальное сочетание космических приключений с элементами торговли и динамичными боями.
  • Программа ID@Xbox для Windows 10. С момента объявления программы ID@Xbox на прошлогодней GDC вышло множество потрясающих игр, сотни проектов находятся в разработке, а тысячи независимых студий получили SDK для Xbox One. Программа ID@Xbox будет расширена, и у разработчиков появится возможность познакомить со своими проектами пользователей ПК.
  • Игра Gigantic выйдет на Windows 10 и Xbox One. На Games Developers Conference корпорация Microsoft объявила о том, что игра Gigantic, разрабатываемая студией Motiga, выйдет на Windows 10 и консоли Xbox One. Gigantic – это сетевая игра, в которой на одной арене столкнутся команды по пять человек, их цель – одержать победу над вражеским Стражем, защитив при этом своего. Среди других особенностей игры – вид от третьего лица, фэнтезийный дизайн и богатый выбор персонажей, каждый из которых обладает уникальными особенностями. Gigantic будет оптимизирована как для игры с помощью клавиатуры и мышки, так и с помощью контроллера Xbox One. Xbox Live обеспечит возможность кросс-платформенной сетевой игры на ПК и консоли.
  • Microsoft Hololens. 21 января корпорация Microsoft впервые представила Microsoft Hololens, голографический компьютер на базе Windows 10. Благодаря экосистеме Windows 10 разработчики получат возможность создавать свои проекты для самых разных устройств, в том числе Microsoft Hololens. Очевидно, что Microsoft Hololens найдется самое широкое применение в различных индустриях и областях человеческой деятельности, очевиден и невероятный игровой потенциал устройства. Корпорация Microsoft приглашает разработчиков присоединиться к программе Windows Insider, чтобы получить доступ к голографическим API сразу, как только они станут доступными.


Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
58 комментариев, 18 040 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
ilyxaxa — 07.03.2015 в 18:08
ВИЛЛЫ МЭН
4
О боже, вану настал полный жопец.. досвидания, когда то отличный конкурент игровой системе пс4. Филл идиот. Убил консоль.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:05 ----------

Плойщики будут играть в мульти с норм балансом, а боксеры с читаками с пк! Супер. Так держать!
warhammer82 — 07.03.2015 в 18:57
X-rays
0
ilyxaxa, без обид, но ты с хейтерством Хуана реально перегибаешь, у консоли есть свои проблемы и в этом отлично чувствуется вина руководства Микрософта, но и хорошее тоже делают - многое исправлено. Да и вообще, всегда можно достать 360, сдуть пыль и в бойИгр там более чем
NamakoN — 07.03.2015 в 20:00
Пластмассовый охотник за трофеями
9
ilyxaxa,
Вы в курсе что на ПК рулит Steam ? и чтобы разработчики отказались от почти 100 млн стимовской аудитории МС нужно вбухать миллиарды, чего естественно не будет.
Приложение Xbox live для Win10 ничто иное как перерождение GFWL и дополнение к xbox one. Для справки почитайте про GFWL его зарождение, кроссплатформенный мульт и судьбу, заодно узнаете как он повлиял на Xbox 360, если лень искать и читать отвечу сам - никак !
xbox361 — 07.03.2015 в 20:16
Металлический охотник за трофеями
0
NamakoN, ну новый магазин будет не совсем GFWL , он скорее похож на магазин на Windows 8 ведь в нем не только ААА , инди и Free to play игры будут , но и мобильные игры всякие Angry Birds и тому подобное .
Xapoko — 07.03.2015 в 18:15
Бронзовый охотник за трофеями
0
Посетила такая же мысль.
RDKru — 07.03.2015 в 18:18
Металлический охотник за трофеями
10
Elite: Dangerous тут явно лишняя, потому как выходит на обеих консолях текущего поколения.
OldGamer — 07.03.2015 в 18:18
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от RDKru
Elite: Dangerous тут явно лишняя, потому как выходит на обеих консолях текущего поколения.
Об этом будет отдельная новость.
ilyxaxa — 07.03.2015 в 18:28
ВИЛЛЫ МЭН
-2
Мне вот интересно, под бокс точится определёный фпс в играх, а на компе он не имеет ограничений! Вот и представте, боксер зошёл в мульт кал оф дути с 50 фпс и джоем, а там про дрочеры на пк с 100 фпс и мышкоклавой! Надеюсь этот вин 10 взломают за день и лайв прикроют нап к по понятным причинам.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:21 ----------

Теперь у каждого в доме будет свой минибокс ван Ха ха и смешно и печально. Теперь пс4 вообще будет продаватся миллионом в день, так как останется единственой консолью имеющей лицо.
r_k — 07.03.2015 в 18:32
Пластмассовый охотник за трофеями
59
Ильюх да продай ты уже хуан) уйди ты с бокса
ilyxaxa — 07.03.2015 в 18:37
ВИЛЛЫ МЭН
0
r_k, Да ты чё, никто не купит! Это ж уже не консоль, а пк. Такое железо даром уже никому не нужно, когда будет минибоксван с дживорс 980!

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:35 ----------

А тебе нравится такая тема?
xbox361 — 07.03.2015 в 18:55
Металлический охотник за трофеями
7
ilyxaxa, ты хоть понимаешь , что ты пишешь ? Кроссплатформенная игра будет присутствовать , только если захотят разработчики , там где между PC и консольными управлениями нету разницы , так что в Call of Duty например не будет кроссплатформенной игры . И в основном я так понял Кроссплатформенная игра будет в Free to play и инди играх . Вообще продай уже пожалуйста Xbox .
ilyxaxa — 07.03.2015 в 19:33
ВИЛЛЫ МЭН
0
xbox361, Единый сетевой сервис на вин 10 как бы намекает. А разрабы ой как захотят положить пк гейминг на серваки майков. Нафига проплачивать отдельные сервера для пк, когда есть единный лайв? Так что и ААА будут кросс бай, этож будующее. И да, продать мне ван или нет это моё дело, советы мне не нужны.
xbox361 — 07.03.2015 в 19:58
Металлический охотник за трофеями
9
ilyxaxa, они это не сделают , потому что у них будет выбор либо магазин Microsoft , либо Steam , а все разработчики AAA игр на PC выберут Steam , плюс они прекрасно понимают разницу в управлении . И как я писал выше , в основном все кроссплатформенные игры это либо инди , либо Free to play , плюс не все инди и Free to play разработчики захотят добавлять поддержку кроссплатформенности . Так что игры с поддержкой кроссплатформенности будут единицы .
tormozOFF, Microsoft не будет выпускать свои эксклюзивы на PC (кроме Fable ) , Fable Legends выходит на Windows 10 по этим причинам :
1) Показать возможности DirectX 12 .
2) Показать кроссплатформенную игру .
3) Прорекламировать Windows 10 .
tormozOFF — 07.03.2015 в 20:26
Ваааще не охотник за трофеями
5
xbox361, простите необразованного, эммм... А разве [FONT=HelveticaNeue]Ryse: Son of Rome, Dead Rising 3 не появились на пк? если у меня старческий маразм, то я умываю руки и молчу. Я не говорю про маек как разрабов или издателей. Я про картину в общем[/FONT]
xbox361 — 07.03.2015 в 20:33
Металлический охотник за трофеями
9
tormozOFF, это были временные эксклюзивы . Просто Microsoft не говорило об этом , а сейчас начали исправляться и уже говорят какие эксклюзивы временные , а какие нет . Например Forza Motorsport 5 , Quantum Break выйдут(вышли) только на Xbox one , а новый Tomb Raider например только временный эксклюзив .
tormozOFF — 07.03.2015 в 21:20
Ваааще не охотник за трофеями
45
xbox361, да я понимаю что есть временные, что есть нет... Если сказать грубее, но понятнее, то многим глубоко насрать на временность эксклюзивов и, как Вы говорите, что майки исправляются и теперь сразу говорят, что есть что, тоже по большему счету фиолетово. Если б на старте они сказали что эти 2 игры эксклюзивы временные, то не нужно быть пророком- на старте в продажах недосчитались бы не один миллиончик в консольном эквиваленте. Так что на старте, опять же, они не случайно забыли об этом упомянуть

Подведу черту. Для тех кто в моих словах увидел что то оскорбительное, поясню - за игровой индустрией слежу, интересуюсь, про эксклюзивы прошлые, настоящие и будующие знаю, а тут лишь хотел пожелать хуану (за которым слежу как за возможную покупку в будующем, как за конкурентом сони, если угодно) эксклюзивов, и не тех, которые потом перебираются на пк, и не временные. А тех, которые намертво прирастут к консольке. Так что как школьника меня тыкать в какие то банальные вещи не стоит До слюней фанатом сони не являюсь. Если в подписи нет боксовского айдишника, это не значит что других консолей не было или нет. Я за мир, дружбу и халявную жвачку для всех.

пожалуй на этом закончу, а то начнется. А потом самые одаренные скажут что пришли сонибои и развели срач
xbox361 — 07.03.2015 в 21:36
Металлический охотник за трофеями
19
tormozOFF, спорить с вами не собирался и не собираюсь , если чем-то обидел извиняюсь , просто я фанат Microsoft , так что без обид .

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:33 ----------

Dj_Hidan, если не против добавлю себе в подпись :
Сообщение от Dj_Hidan
Гиарс ничтожная убивалка времени на фоне Киллзоны.
viggin8 — 07.03.2015 в 22:22
Металлический охотник за трофеями
16
xbox361, Я упал.Срочно выкидываю свои Гирзы,покупаю Киллзоны)))Да и Форза Хорайзон,которую скромно считаю ЛУЧШЕЙ гонкой в истории(не по симуляции чего бы то ни было,а просто по ощущениям от свободы,вождения и атмосферы настоящего праздника) видимо идет на свалку))
alekam — 09.03.2015 в 08:29
Деревянный охотник за трофеями
6
xbox361, Microsoft не будет выпускать свои эксклюзивы на PC

как не будет? не так давно тут была новость что Sunset Overdrive выпустят на ПК. До этого говорили про Halo. Что осталось из ААА экслюзивов? Только форза. Форза конечно хорошие гонки, но ими одними консоль не вытянешь. Временные экслюзивы не считаются - на распродажах для прошлого поколения набрал столько игр, что наверно в половину еще не играл. Так что подождать можно и окончания временной эклюзивности и какой-нибудь празднечной распродажи.
xbox361 — 09.03.2015 в 12:59
Металлический охотник за трофеями
0
alekam, про Halo и Sunset Overdrive не кто не говорил , что разрабатывают PC версии , если дадите ссылку с надежной информацией об этом , тогда я буду не прав . И кстати бывают очень долгие временные эксклюзивы , например Alane Wake я лучше сразу поиграю чем буду ждать игру 3 года и насчет , того все эксклюзивы будут на Windows 10 - это полный бред . Насчет стриминга , если вам он не нужен это не значит что остальным тоже . У меня планшет и телефон на Windows 10 ( бесплатно обновяться ) и телек один на всю семью , а так я смогу играть например на планшете пока телек занят .
Fero — 08.03.2015 в 01:51
Пластмассовый охотник за трофеями
0
ilyxaxa, ну, про всех не скажу, но я бы купил. Тысяч за пятнадцать правда, больше сейчас не готов платить, увы, но все же. А если еще и с дестини... Эх, мечты. Сам купил с кинектом, жутко доволен и минусов, кроме не самого шустрого интерфейса, не вижу. Теперь вот хочу другу подогнать, б/у на пробу, так сказать.
Cross_top — 07.03.2015 в 19:00
Бронзовый охотник за трофеями
15


То "купи", то "продай" - вас не поймёшь. Человек сам разберется.
tormozOFF — 07.03.2015 в 19:57
Ваааще не охотник за трофеями
28
Я конечно не счастливый обладатель хуана, но с интересом бы пощупал его во всевозможных местах нападать так на майкросовт не вижу смысла - все это пока "писями виляно" как в итоге окажется.

Просто интересно посматривать к чему все это приведет, так то майки по тонкому льду ходят, главное не нарушить этот хрупкий баланс и разграничение между консолью и пк. Все что они делают с консолью это интересно (имею в виду весь это мультимедийный подход. Для многих это идеально. У меня вообще компа нет за ненадобностью. И не хочу даже простенький ноутбук. Поэтому работа с мультимедиа меня привлекает и отчасти одобряю многие возможности хуана.), но консольке, как воздух для любой животины, просто необходимы эксклюзивы. Нужны игры, качественные, интересные, и не выпускать в итоге через год свои эксклюзивы на пк. Вроде и понятно что они все объеденить хотят- но если они жестко ограничатся от пк, то шансов на победу будет у них больше. Гораздо больше...

Естессно, чисто мое сумбурное мнение
viggin8 — 07.03.2015 в 22:30
Металлический охотник за трофеями
7
Cross_top, Не,если серьезно то ПСН меня убивает.Вечно лагает и вылетает,если у меня включен комп,то из псн выкидывает каждые пять минут.На ящике такого нет и не было никогда.Может конечно это у меня что то не так,но факт остается фактом...
Han-nin-go — 08.03.2015 в 03:33
Заблокирован
10
viggin8, Что простите? PSN вылетает? Так вы себе интернет проведите нормальный или роутер поменяйте на человеческий и всё будет путём. Сижу в онлайне в PSN с мая 2008. За всё время случаев вылета было штуки три. Да и те, все по вине виснущего время от времени роутера.
viggin8 — 08.03.2015 в 10:53
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от Han-nin-go
viggin8, Что простите? PSN вылетает? Так вы себе интернет проведите нормальный или роутер поменяйте на человеческий и всё будет путём. Сижу в онлайне в PSN с мая 2008. За всё время случаев вылета было штуки три. Да и те, все по вине виснущего время от времени роутера.
Начинается бла-бла-бла.Я купил роутер,провел нормальный интернет.Приставки куплены с разницей в месяц.Включаю ящик и спокойно играю,ни одного вылета и тормозов,включаю плойку и начинается лютый пи.....ц.И в этом конечно виноват мой роутер и интернет)))Сонибои,такие сонибои)
P.S. Сразу вспоминается недавний буст Бэтса,когда на ПСН матерились все,так как отваливались с завидным постоянством все по очереди.Сейчас соберу конфу,посоветую им всем купить нормальный роутер и провести нормальный интернет
xbox361 — 08.03.2015 в 12:54
Металлический охотник за трофеями
13
viggin8, ты что ? Такого не может быть , ведь продукты Sony , не могут работать плохо , это все равно , что усомниться в существовании бога .
viggin8 — 08.03.2015 в 15:38
Металлический охотник за трофеями
9
Сообщение от xbox361
viggin8, ты что ? Такого не может быть , ведь продукты Sony , не могут работать плохо , это все равно , что усомниться в существовании бога .
Я атеист)Они как маленькие дети,которых мама заставила выбрать какую консоль купить и они теперь всем пытаются доказать,что это единственно правильный выбор.Я хотел поиграть в Хэви Рейн-купил плойку.Обожаю Гирзов-взял ящик.Я не пытаюсь кому то впарить свою точку зрения,просто не люблю тупоголовых,которые не могут адекватно оценить плюсы и минусы.Кстати,насчет надежности-у меня две плойки,так как на одной через полтора года полетел привод,пришлось взять еще одну.А ящик один и работает как часы))
Han-nin-go — 09.03.2015 в 00:00
Заблокирован
0
Сообщение от viggin8
Начинается бла-бла-бла.Я купил роутер,провел нормальный интернет.Приставки куплены с разницей в месяц.Включаю ящик и спокойно играю,ни одного вылета и тормозов,включаю плойку и начинается лютый пи.....ц.И в этом конечно виноват мой роутер и интернет)))Сонибои,такие сонибои)
P.S. Сразу вспоминается недавний буст Бэтса,когда на ПСН матерились все,так как отваливались с завидным постоянством все по очереди.Сейчас соберу конфу,посоветую им всем купить нормальный роутер и провести нормальный интернет
Видимо это частный случай. На pS4 да бывают вылеты из игр, но чтоб из PSN выкидавало, пока ещё ни разу не было такого. Насчёт сонибойства/биллибойства и вообще так называемой ненависти к консоли, это всё подростковые психологические трамвы (желание во что-бы то ни стало - быть правым во всём). X-One ещё у меня нет, но как только появится что-то что меня реально зацепит - то прикуплю (недавно приобрёл WiiU и только ради двух игр, новой Zelda и ещё не вышедшего Xenoblade).
viggin8 — 09.03.2015 в 10:49
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от Han-nin-go
Видимо это частный случай. На pS4 да бывают вылеты из игр, но чтоб из PSN выкидавало, пока ещё ни разу не было такого. Насчёт сонибойства/биллибойства и вообще так называемой ненависти к консоли, это всё подростковые психологические трамвы (желание во что-бы то ни стало - быть правым во всём). X-One ещё у меня нет, но как только появится что-то что меня реально зацепит - то прикуплю (недавно приобрёл WiiU и только ради двух игр, новой Zelda и ещё не вышедшего Xenoblade).
Частный случай минимум у 7 человек кроме меня))
shpawen — 10.03.2015 в 13:26
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от viggin8
Частный случай минимум у 7 человек кроме меня))
От региона зависит. Не все регионы одинаково качественны в обслуге и приоритетны для сони.
Han-nin-go — 11.03.2015 в 00:09
Заблокирован
0
Сообщение от viggin8
Частный случай минимум у 7 человек кроме меня))
Не надо воспринимать всё буквально. У 8 человек есть проблемы с сетью PSN, а у 10000 других владельцев (приходящихся на этих 8-х) нет проблем. К сожалению точной статистикой не обладаю, но как показывает практика (а тех. вопросы довольно живо обсуждались мной, на другом ресурсе на протяжении последних 6 лет) в абсолютном большинстве проблемы с PSN возникают не по вине Playstation.
Freeman — 11.03.2015 в 05:05
Серебряный охотник за трофеями
10
Сообщение от iamvozduh
это сильное преувеличение, надо постараться чтобы столько отдать за пять игр. да и на пк игры не бесплатны вроде как.
Ну как же преувеличение? Сейчас новинки стоят 4к, если с допами, сизон пасами, то и все 5-6к.
На распродажах будут по 2,5-3к. На пк новинки 1-1,5к, ну со скидками будут 600-800р.

я конечно вообще с пк дел давно не имею но думается что комп за 50 максимальные настройки через пару лет какой-нибудь новинки уже не потянет
Возможно не потянет, но то, что картинка будет лучше консольной - неоспоримо (я про мультиплатформу говорю, эксклюзивы вылижут).

про решетку не знаю, но не думаю что инженеры допустили такой явный просчёт, но время покажет конечно.
Сейчас во всю технику закладывается умышленный брак. Производителям не выгодно, если техника будет работать очень долго. Тогда не заработаешь ни на повторной продаже, ни на обслуживании. Главное, что б гарантийный срок отработала.


Han-nin-go, являясь обладателем обеих консолей, могу сказать, что лайв постабильней будет. И проблемы с ПСН носят хронический характер, также как и его кривые обновления. С этим видимо ничего делать не собираются. Сколько выходило обновлений-пустышек, якобы "повышающих стабильность", а воз и ныне там.
iamvozduh — 11.03.2015 в 12:13
Деревянный охотник за трофеями
4
Сообщение от Freeman
Ну как же преувеличение? Сейчас новинки стоят 4к, если с допами, сизон пасами, то и все 5-6к.
На распродажах будут по 2,5-3к. На пк новинки 1-1,5к, ну со скидками будут 600-800р.
Возможно не потянет, но то, что картинка будет лучше консольной - неоспоримо (я про мультиплатформу говорю, эксклюзивы вылижут).
Сейчас во всю технику закладывается умышленный брак. Производителям не выгодно, если техника будет работать очень долго. Тогда не заработаешь ни на повторной продаже, ни на обслуживании. Главное, что б гарантийный срок отработала.
какая игра для иксбокс вана стоит 4К кроме гта? у меня 360ому уже 7 с лишним лет, пс3 пять с лишним, псп 8 лет, всё работает, я не понимаю о каком умышленном браке речь, пока слышал только о неаккуратном обращении с вещами. консоли уже лет 8 а то и 15 проигрывают пк по графике, так зачем вы их покупаете? неужели все играют исключительно только в эксклюзивы?
Freeman — 11.03.2015 в 13:20
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от iamvozduh
какая игра для иксбокс вана стоит 4К кроме гта?
Я про новинки, если ты не слышал, то новье будет стоит в этом районе.
Хардлайн тот же 3,7к обычная версия
https://store.xbox.com/ru-RU/Xbox-On...4-da11a8568657
и
6,6к с подпиской
https://store.xbox.com/ru-RU/Xbox-On...d-887e07663fa1
переиздание!!!?? относительно недавнего дарк соулза 2 - 3,2к
https://store.xbox.com/ru-RU/Xbox-On...f-2cd1457f213e
переиздание борды - 3,5к
https://store.xbox.com/ru-RU/Xbox-On...b-16e7f61b6869
Так что ценник будет в этих пределах, майки хоть молодцы, обещали на старье цены не поднимать до общего уровня, хотя кое-где подзадрали.

Сообщение от iamvozduh
у меня 360ому уже 7 с лишним лет, пс3 пять с лишним, псп 8 лет, всё работает
Либо ты ими не пользуешься, либо повезло. У меня год на третий на пс3 лазер сдох. Обращался предельно аккуратно, никаких левых болванок, покупал в мвидио. Поменял сам. Друзья так или иначе сталкивались с поломками, у кого вентилятор, у кого винт, у кого лазер (частая поломочка, кстати)

Сообщение от iamvozduh
консоли уже лет 8 а то и 15 проигрывают пк по графике, так зачем вы их покупаете?
Это вопрос риторический. Спор начался с того, что содержать дешевле.
iamvozduh — 11.03.2015 в 16:36
Деревянный охотник за трофеями
0
Сообщение от Freeman
Это вопрос риторический. Спор начался с того, что содержать дешевле.
ааа ты про игры которые ещё не вышли, так и винда о которой речь тоже ещё не вышла, помнится мне, майки переименовывают свой лайф фо виндоуз магазин, но суть такая, что они надеются потеснить стим, может по-этому операционка для стим-машин на люнекс, может нет. может стима не будет на новой виндоуз. может фраза "единый магазин" значит что продавать игры для виндоуз будут по тем же ценам что и для иксбокса. может экзы будут доступны в виндоуз, может только через год, как и было раньше, может будут но не все. может будет та же подписка голд. я понятия не имею как будет на самом деле, пока не объявят цены говорить не о чем. спор начался не с того что дешевле а с того что поднимать такой ор на данном этапе глупость, ничего ещё не произошло, а иксбокс вдруг стал разочарованием года.
Fero — 15.03.2015 в 02:25
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Сообщение от ilyxaxa
Теперь - консоль ты думаешь проработает без сбоев 3 года? Хм, думаю нет (особенно ONE с его решёткой на верху).
Сообщение от Freeman
Либо ты ими не пользуешься, либо повезло.
Два 360ых (слим и фэт) с решётками наверху, 3 и 4 года соответственно, постоянный онлайн (играю часто, начал со фэтки, через год купил слим отдав фэт брату, тоже часто играет). И обе живы. Что я делаю не так? Теперь хо, посмотрим сколько проживет.
RDKru — 07.03.2015 в 21:00
Металлический охотник за трофеями
7
Как же хорошо, что я купил обе консоли и любой из их эксклюзивов мне доступен
Anhott — 07.03.2015 в 22:14
Начинающий охотник за трофеями
13
Не совсем понятно из-за чего такой срач по поводу что майки сливают хуан и делают из него ПК. Сами задумайтесь, PS4 это устройство на котором по факту вы можете только играть в видеоигры. Все остальные функции в ней сделаны исключительно для галочки, и пользоваться ими крайне не интерестно, кроме функции share. Что такое xbox one? Это устройство где вы также можете играть в видеоигры, пользоваться широким ассортиментом приложений (ivi-кинотеатр, trueachievements и др), web-серфинг, поддержка различных видеокодеков, skype и тому подобное. И плюс ко всему этому нас ожидает присоединение экосистемы windows и богатейшего функционала ПК-консоль и обратно. Т.е. Xbox это такой большой океан всего при всего где вы выбираете что вам нужно. А playstation так и остается устройством проигрывающее видеоигры.
IRONKRAN — 07.03.2015 в 23:29
Бумажный охотник за трофеями
0
Anhott, Ну Плойка мощнее))) И это плойка, хоть и экзы на ней отстой, просто берут школяры за дедами которые еще в фф7-9 и теккен играли на первой. А сейчас плюются на Ордер С МонорельсовымДрайвклабом. Всё, играть там больше не во что, всё остальное есть на хуане, где железо хуже, но игры почему то смотрятся лучше и "цветнее".
vano919191 — 08.03.2015 в 00:22
Бумажный охотник за трофеями
18
IRONKRAN, Поиграл тут в "отстойный" THE ORDER 1886 - по впечатлениям заткнуло все проекты за последний год ! Мне игра реально понравилась, что бы про нее не говорили...
Han-nin-go — 08.03.2015 в 03:50
Заблокирован
2
Anhott, То-есть, Playstation - это такой Hi-End компонент, выполняющий определённую функцию (причём качественно) А Xbox One - это переносная колонка от Supra, в которой и USB, и "синийзуб", и AUX, радио, картридер, но работает это всё, как-бы не очень (это не моё мнение, это смысл твоих слов выше). Все упомянутые тобой функции есть в любом современном устройстве: планшете, телефоне, Blu-Ray плеере, телевизоре, мультимедиа плеере. Зачем ещё в приставке-то? Лично я вообще не понимаю зачем всё это надо? Видео по локальной сети иногда виснет (а в нормальном качестве вообще посмотреть нельзя, ибо DLNA даже версии 1.5 не фонтан), Wi-Fi direct передаёт информацию с задержкой, все видео сервисы (ivi, play, tvigle, megogo) имеют крайне посредственное качество картинки (не для того я в своё время 100к выложил за свой телек, чтобы потом на нём всякий ужатый шлак смотреть). Вот и получается, что подключённый ноут к телику, самое лучшее мультимедиа решение, тут тебе и любые форматы сжатия аудио/видео, любые приложения и сервисы, делай что хочешь - лишь-бы руки из нужных мест росли.
vano919191 — 08.03.2015 в 06:02
Бумажный охотник за трофеями
5
Сообщение от Han-nin-go
Anhott, То-есть, Playstation - это такой Hi-End компонент, выполняющий определённую функцию (причём качественно) А Xbox One - это переносная колонка от Supra, в которой и USB, и "синийзуб", и AUX, радио, картридер, но работает это всё, как-бы не очень (это не моё мнение, это смысл твоих слов выше). Все упомянутые тобой функции есть в любом современном устройстве: планшете, телефоне, Blu-Ray плеере, телевизоре, мультимедиа плеере. Зачем ещё в приставке-то? Лично я вообще не понимаю зачем всё это надо? Видео по локальной сети иногда виснет (а в нормальном качестве вообще посмотреть нельзя, ибо DLNA даже версии 1.5 не фонтан), Wi-Fi direct передаёт информацию с задержкой, все видео сервисы (ivi, play, tvigle, megogo) имеют крайне посредственное качество картинки (не для того я в своё время 100к выложил за свой телек, чтобы потом на нём всякий ужатый шлак смотреть). Вот и получается, что подключённый ноут к телику, самое лучшее мультимедиа решение, тут тебе и любые форматы сжатия аудио/видео, любые приложения и сервисы, делай что хочешь - лишь-бы руки из нужных мест росли.
Полностью согласен! Купил телек lg la790 55" - и не грею себе голову по поводу мультимедиа функций консоли!) Каждая вещь должна выполнять свою функцию, ибо 10 в 1 как правило не работает толком!)
petr261181 — 08.03.2015 в 09:09
Бронзовый охотник за трофеями
0
Anhott, а приставка для игр и покупается. У меня вон четверка и тройка вместе, так вообще не парюсь, кинцо могу и на троечке поглядеть.
vano919191 — 08.03.2015 в 00:17
Бумажный охотник за трофеями
0
На Avito Xbox One по пол года продаются ... Ибо ...)
vano919191 — 08.03.2015 в 00:24
Бумажный охотник за трофеями
10
Тяжело быть эксклюзивом Playstation! Когда твоего релиза ждут и ПК , и Xbox игроки, чтоб обосрать на старте!)
Han-nin-go — 08.03.2015 в 03:52
Заблокирован
10
Зря вы тут ребята срач развели. Пускай майки сделают что хотят, там заценим.
ilyxaxa — 08.03.2015 в 16:35
ВИЛЛЫ МЭН
0
Вообще то мы ушли от новости в типичный пс4 vs one. Дело именно в другом, а именно в агресивной политике майкросовт по кросс плею и эта фигня ставит под удар все будующие игры кампании. Любой консоли нужно своё лицо, консоль игровая, значит нужны именно эксы, которые только и больше ни где нет, кроме как для одной платформы. Судя по видео новости, Филл настойчиво делает упор на единый лайв и сетевой код виндовс 10, а это как бы намекает. И заметте, он ни слова не сказал, ни написал, когда фанаты его в твите спрашивали про эксы именно на ван. Он тупо отбазарился, что на телике лучше вана ничо нет! Все игры кампании походу будут и на пк, а это дает много вопросов по целесообразности покупке ONE. Ему кстати так и написали на его страничке. Его представления о будующем консли полное дно, так как в большей степени его интересует вин 10 и продвиг етой операционки везде. Никто не говорит, что бокс говно, дело именно в написанном више.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:32 ----------

Ps – пишу с вана, исправить ошибки грамматики не могу, сообщения не редактируются, так что извиняйте.
xbox361 — 08.03.2015 в 16:46
Металлический охотник за трофеями
0
ilyxaxa, эксклюзивы как были , так останутся только на Xbox One . Просто они пытаются в каком-то смысле возродить Games For Windows Live , поэтому Fable Legends и выпускают на Windows 10 ради рекламы . Я уверен , что они прекрасно видят все критику и понимают , все риски . И если ты внимательно прочитал новость то они в основном делают упор на общей магазин приложений и программу ID@Xbox для инди разработчиков . AAA игры как были так и будут в Steam , а эксклюзивы останутся на Xbox one .
Ведь ни одну игру AAA класса еще не анонсировали для магазина Microsoft и я уверен и не будут .
alekam — 09.03.2015 в 08:57
Деревянный охотник за трофеями
0
xbox361, гуру маркетинга насрать на критику и на нас всех, они делают так как хотят. Судя по новостям, складывается ощущение, что хуана сливают. Продается он всеравно плохо, пусть хоть для пиара новой винды послужит. Разработку экслюзивов отбивать надо, похоже продаж с одного хуана не хватает, поэтому почти все экслюзивы делают временными. Как вам обещаемый в win10 стриминг с ПК на хуан? Я ПК год наверно не включал. Честно не представляю зачем может понадобиться стримить с ПК на хуан. Если ПК тянет хорошие игры, то его и без хуана к телеку можно подключить - цена вопроса hdmi кабель соответствующей длинны. Может речь о видео контенте, а не играх, но и для этого есть вполне рабочие альтернативные решения. В итоге получается, что тем у кого есть ПК хуан не нужен: мультиплатформа на хуане хуже, а все его экзы на вин10 будут. Отсюда разочарование, а не от сони-бойства.
m_1331_m — 10.03.2015 в 10:04
Начинающий охотник за трофеями
0
xbox361, если не изменяет память, то еще на е3 про хало мастер чиф колекшн ответили, что пока ничего не известно, но возможно, что игра увидит свет и на пк. ну и ааа-проекты должны быть выпущены на пк для раскрутки, ибо одной индюшатней не зацепишь пользователей. но чувствуется сплошное разочарование во всем этом, как-то поздно майки решили со стимом помериться болтами и х1 подгонять ко всему этому делу стали. не знаю, возможно я ошибаюсь.
ilyxaxa — 09.03.2015 в 18:15
ВИЛЛЫ МЭН
0
Тебе и написали, что для майкросовт игровая платформа теперь будет вин 10. Об этом в том же видео трындят. Теперь эксы у них будут с надписью онли вин 10. Поэтому ван уже катится в дно и именно по не целесообразности. Смекаешь? Щас такой хайп на забугорных форумах, что мама не горюй. Обида же реально. А сансет и хало на вин 10 мелькала в твите, тока потом пост удалили и это не фейк, так как рекламировали вин 10 на пк и какая она будет крутая для гейминга.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:00 ----------

Плюс ко всему на пк не будет нужен голд пидписка, что вообще вбивает в днище ONE. Если уже джои мутят на полную поддержку вин 10, так что тут говорить то? Короче кончился век консоли от милкосовта, теперь начинается новая эра вин 10! Пс4 останется одной доминирующей некст ген консолью, что печально, конкуренции не будет.
iamvozduh — 10.03.2015 в 10:32
Деревянный охотник за трофеями
4
всё продаю бокс, нафиг подписку голд, подписываюсь на паблик топовое железо, добавляю 50К покупаю ПК с джоем и сижу жду годами, месяцами, пока майки не портируют хало, сансет, форзу хорайзен 2 и остальные экзы если повезёт... стоп, это ж дибилизм.
ilyxaxa — 10.03.2015 в 10:55
ВИЛЛЫ МЭН
0
Сообщение от iamvozduh
сижу жду годами, месяцами, пока майки не портируют хало, сансет, форзу хорайзен 2 и остальные экзы если повезёт...
Тебе не про прошлые эксы говорят, а про будующие. Все будут выходить на пк одновременно(моё мнение) и с графоном и без подписки.
iamvozduh — 10.03.2015 в 11:32
Деревянный охотник за трофеями
0
Сообщение от ilyxaxa
Тебе не про прошлые эксы говорят, а про будующие. Все будут выходить на пк одновременно(моё мнение) и с графоном и без подписки.
даже если абсолютно все экзы будут выходить день в день и на боксе и на виндоуз, мне интересней ПК не станет. Если бы мне нравилось платить по 20К за видеокарту каждые два-три года я бы уже давно этим занимался, но это не мой вариант. и что сейчас мешает играть на ПК с высоким фпс и разрешением с джостиком? вообщем, и думаю со мной многие согласятся, для меня есть мультиплатформа которую я беру и на пс4 и на иксбоксе, есть эксклюзивы сони и есть экслюзивы майкрософт, эксклюзивы майкрософт я предпочитаю играть на иксбокс
Freeman — 10.03.2015 в 13:52
Серебряный охотник за трофеями
10
Сообщение от iamvozduh
Если бы мне нравилось платить по 20К за видеокарту каждые два-три года я бы уже давно этим занимался
Т.е. платить по 20К за каждые 5-6 игр это по-твоему более экономично???

Вообще конечно меня умиляют подобные мнения, что комп надо всенепременно постоянно апгрейтить. Предыдущий комп я купил (видяха тогда стоила около 17к, радик будь он неладен 1900xtx, остальное честно не помню, но вряд ли в общем больше 35-40к) году в 2007-08 и вполне меня устраивал своей производительностью. За это время только 1 раз видюху поменял, ибо радион все мозги вынес, на нетоповый джифорс году в 10-11 тысяч за 6,5 и дисков (но это под фильмы, к делу отношения не имеет).
В 13-ом году решил обновить системку, купил в общей сложности тысяч за 55 и уверен он мне прослужит ну лет 5-7-то точно.
Ну про окошки умалчим, а на игры выходит на стимсейлах не так дорого. ААА рублев по 100-300. Конечно сейчас несколько изменилась ситуация, но в обоюдную сторону по сравнению с ценами на консольные игры.
На приставку гораздо больше уходит. По моим скромным подсчетам уже перевалило за 2 сотни.
iamvozduh — 10.03.2015 в 16:17
Деревянный охотник за трофеями
0
Сообщение от Freeman
Т.е. платить по 20К за каждые 5-6 игр это по-твоему более экономично???
это сильное преувеличение, надо постараться чтобы столько отдать за пять игр. да и на пк игры не бесплатны вроде как. я конечно вообще с пк дел давно не имею но думается что комп за 50 максимальные настройки через пару лет какой-нибудь новинки уже не потянет, хотя подобная ситуация меня в своё время не остановила пройти халфлайф2, максимальные меня не интересуют. даже если я переплачиваю, я переплачиваю за удобство, простоту использования, плюсов консолей тьма, у пк из плюсов картинка и цена игр, что для меня не самые значимые показатели. к слову на консолях тоже куча способов купить игру дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:56 ----------

Сообщение от ilyxaxa
Ну, я бы поспорил. Видюха ладно - 20\25 тыщ, её полюбэ хватит на 3 года. Теперь - консоль ты думаешь проработает без сбоев 3 года? Хм, думаю нет (особенно ONE с его решёткой на верху). Ну и где логика? Её нет. Всё относительно. На пк даже дешевле будет получатся, так как голд не нужен, джой официальный будет, ачики тоже.
И да - дело не о том, на чём играть, дело в другом - ONE уже не будет той консолью, ради которой стоит покупить игры. Эксклюзивности нет, лица нет - равно ДНО. Почему то конкурент так не делает и продал больше приставок в 2 раза, чем майки. А всё потому, что у них есть лицо и они работают во благо приставке, а не втаптывают её.
про решетку не знаю, но не думаю что инженеры допустили такой явный просчёт, но время покажет конечно. повторюсь, для меня пк не вариант и эксклюзивность как бы остаётся на месте. а что касается пс4, её не игры продали, линейка не лучше иксбоксовских, на старте так вообще ничего стоящего не было. продалась она только благодаря правильному маркетингу, сюда можно включить дату запуска, масштаб запуска, рекламная компания, дизайн, размер, удобный геймпад, мощность, успех пс3 в последние годы, анонсы и тд. вообщем реклама. хороший старт, позволил оторваться от конкурента, такая же ситуация был а и 360ым и пс3
ilyxaxa — 10.03.2015 в 15:31
ВИЛЛЫ МЭН
0
Сообщение от iamvozduh
Если бы мне нравилось платить по 20К за видеокарту каждые два-три года я бы уже давно этим занимался, но это не мой вариант.
Ну, я бы поспорил. Видюха ладно - 20\25 тыщ, её полюбэ хватит на 3 года. Теперь - консоль ты думаешь проработает без сбоев 3 года? Хм, думаю нет (особенно ONE с его решёткой на верху). Ну и где логика? Её нет. Всё относительно. На пк даже дешевле будет получатся, так как голд не нужен, джой официальный будет, ачики тоже.
И да - дело не о том, на чём играть, дело в другом - ONE уже не будет той консолью, ради которой стоит покупить игры. Эксклюзивности нет, лица нет - равно ДНО. Почему то конкурент так не делает и продал больше приставок в 2 раза, чем майки. А всё потому, что у них есть лицо и они работают во благо приставке, а не втаптывают её.