Slain: Back From Hell
Обзор Slain!
FenixBK
280
Проектами с Kickstarter, покоряющими аудиторию одним-единственным трейлером, сейчас уже никого не удивить. Почему? Да потому что многие игровые проекты получают финансирование на подобного рода площадках. Но, увы, далеко не всегда конечный продукт имеет достойный уровень качества. И это очень грустно, особенно для тех, кто вложил свои деньги в игру. К проекту «Slain!» наша редакция стала приглядываться с первых минут его появления на Kickstarter, так как выглядел он сногсшибательно. Невероятный пиксель-арт, тяжёлая музыка и море жестокости. Настоящая ода хардкору. Поэтому мы решили не пропускать релиз игры на PC, ведь он состоялся гораздо раньше консольного. Но не будем вдаваться в детали, а попробуем ответить на один вопрос: может ли человек спокойно реагировать, если его сладкий сон внезапно прерывают?

Мирно коротающий бесконечность в своей гробнице великий воин Баторин был вырван из сладких объятий бога Гипноса неведомым духом. Нарушитель спокойствия взывал к легендарному мечнику, прося его сбросить оковы сновидений и отправиться на борьбу со злом. И хотя Баторину совсем не хотелось покидать уютный склеп, он всё-таки поднялся под действием магии таинственного призрака, наплевавшего на все его отговорки. Неужели злу теперь стоит боятся? Безусловно! Невыспавшийся седовласый рубака с мечом наперевес - что может быть страшнее? Очевидные нотки сарказма видны в сюжетной завязке готичного проекта «Slain!», хотя, будем откровенны, ничего смешного в этой кровавой игре нет.






Команда Wolf Brew Games подготовила игрокам очень мрачное приключение в компании с воителем Баториным. «Slain!» - типичный представитель жанра платформеров, который в отличие от других проектов по-настоящему завораживает своей стилистикой. Гротескные пейзажи игры, созданные с применением пиксельной графики, преподносят игрокам поистине угнетающую атмосферу. Весь этот театр ужаса наполняют уродливые чудовища, стремящиеся сразить могучего героя. Скелеты, упыри, ведьмы, темные рыцари, слизняки и прочие порождения кошмара десятками кидаются на Баторина в надежде лишить его жизни. Но у брутального силача в запасе есть небольшой арсенал из 3-ех стихий, оружия и нескольких видов магии.

В «Slain!» невозможно выжить, просто махая мечом. Ключ к успеху - грамотное применение способностей. Сталь, огонь и лед - каждый из элементов меняет комбинацию ударов меча, применяемую Баториным. Он словно ведьмак, меняющий стили. Кроме того, монстры по-разному воспринимают урон от стихий. Ведьм пугает огонь, скелетов - сталь, а лёд - идеальная вещь против темных рыцарей. Если вы уже представили себе некий оружейный треугольник, работающий по принципу "камень-ножницы-бумага", не торопитесь! Эффективность элементов выражается скорее в комбинациях ударов, которые они разблокируют. Быстрые махи стального меча мешают врагам атаковать, а лед, нанося урон по области перед Баториным, помогает удерживать противников на расстоянии, да и огонь так же эффективен из-за размашистых выпадов. Не менее важными оказались магические навыки - первый похож на неистового духа, несущегося вперёд и наносящего урон, а второй напоминает астральный взрыв, уничтожающий всех слабых врагов в зоне видимости. Атакующий арсенал, как вы могли заметить, абсолютно незамысловатый, да и в плане защитных движений «Slain!» не предлагает чего-то из ряда вон. Баторин способен резко отскакивать назад и отражать любые виды магии, присев и выставив меч перед собой. Вот и все оборонительные маневры.


Этот небольшой скоп приёмов поможет Баторину в преодолении различных башен, катакомб, темниц и прочих мест. «Slain!» нельзя отнести к играм из разряда «метроидваний», хотя прохождение в игре не совсем линейное. Добравшись до определенного момента, игрок получит возможность выбирать на какой уровень отправиться сначала, а какой оставить на потом. Последовательность не важна, так как суть одна – преодолеваем локации с врагами, убиваем босса и возвращаемся к выбору уровня. Однако без сюрпризов не обошлось – на одном из этапов Баторин превращается в оборотня-волка и участвует в настоящем забеге на выживание, преследуемый духом. И хотя это несколько разбавляет игровой процесс, ничего инновационного в этом нет. Подобные выкрутасы есть в любом «раннере», коих на мобильных платформах выходит сотни.

Впрочем, приятно, что «Slain!» кидает игрокам вызов, демонстрируя приличную сложность, хотя… не будем лукавить – вызвана она не дизайнерскими решениями и геймплейными фишками, а багами, которыми игра изобилует, как океан рыбой. Так или иначе, каждому из элементов игры не хватает полировки. Боевка имеет массу огрехов: двухкнопочная система ударов автоматически становится однокнопочной, так как один удар с разворота, который практически не наносит урона, привязан к отдельной клавише. Влияние стихийных элементов не слишком сказывается на игровом процессе, важнее удобство открываемых ими комбинаций. При этом анимация ударов непрерываемая. Если Баторин начал махать своим оружием, его может остановить только урон о врага или отскок назад, к этому нюансу стоит добавить непрерывные «инпут лаги». Жмём на кнопку движения, а персонаж начинает двигаться с разницей в полсекунды. Это влечет за собой десятки смертей от неаккуратных разбегов и прыжков.







Стоит ли говорить, что это напрочь убивает удовольствие от игры? Если в начале обзора мы спросили вас «может ли человек спокойно реагировать, если его сладкий сон внезапно прерывают?», то сейчас мы хотим задать вам другой вопрос: можно ли нормально играть в платформер, если в нём начисто загублено управление? Конечно же, нет! Ведь в такой ситуации просто невозможно эффективно сражаться и прыгать с платформы на платформу. В итоге приходится пользоваться огрехами и багами игры: садиться у края какого-нибудь уступа с мечом и убивать врагов, оставаясь недосягаемым. Не менее подлый трюк - заманивать противников под удар ловушки. И это можно было бы назвать особенностью игры, но ради этого порой приходится тащить за собой монстров через пол уровня.

И хотя Wolf Brew Games потерпели полнейший крах в создании адекватного управления, им всё же удалось создать мощный пиксель-арт, приятно радующий глаз. Фанатов такого визуального стиля ждёт настоящий сюрприз. Вы уже обрадовались? Увы, но с анимацией у игры явные проблемы - многие объекты анимированы безобразно, особенно ловушки, а некоторые враги ведут себя, как деревянные куклы. «Но как же так?! - спросите вы, - в игре же обещали невероятные музыкальные парты Курта Виктора Брайанта, бывшего участника группы Celtic Frost!». Тут, к счастью, всё по-честному. Кровавое буйство, творящееся на экране, сопровождает тяжёлая музыка от Курта, и она прекрасна во всех отношениях. Но и тут есть «но»! Нет, друзья, мы не издеваемся, ведь Wolf Brew Games не смогли нормально сделать музыкальные склейки. Трек заканчивается, небольшая пауза и он играет сначала. Ощущения, что мы просто поставили на повтор музыку в плеере и она играет нам на потеху. Ну, разве так можно? Не смена композиций, не их микс, а повторение. Кошмар…


50
От Wolf Brew Games многие ждали настоящий шедевр с интересной боевой системой, мощной графикой и умопомрачительным саундтреком, превращающим «Slain!» в безумный праздник хардкорщиков. И хотя тяжёлая музыка вкупе с отличным пиксель-артом присутствует в игре, на деле «Slain!» - красивая коробка недорогих шоколадных конфет, внутри которой горькое и абсолютно невкусное подобие сладостей. Отвратительное управление и огрехи анимации делают проект ужасным, сложным и попросту скучным. Огромное количество технических недочетов недвусмысленно намекает нам, что игру выпустили не то что неотполированной, а попросту недоделанной. При всех этих недостатках «Slain!» всё-таки может считаться играбельной. Правда, для того чтобы получить хотя бы минимальное удовольствие от этой игры, нужно быть фанатом тяжелой музыки и готичного пиксель-арта, не лишними будут стальные нервы и огромные запасы валидола. У вас всё это есть? Ну что ж, действуйте на свой страх и риск.

Обзор написан по цифровой версии игры для PC, предоставленной редакции издателем. Все скриншоты, представленные в материале, сделаны напрямую с указанной системы.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
49 комментариев, 27 648 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Borouken — 17.04.2016 в 23:34
Gyro Aim Pioneer
59
Жаль что такой многообещающий проект оказался пустышкой Спасибо за обзор!
FenixBK — 17.04.2016 в 23:41
Press Team
62
Сообщение от Borlader
Жаль что такой многообещающий проект оказался пустышкой Спасибо за обзор!
Я сам очень расстроился. Играл, как мышка, которая кололась, но продолжала есть кактус.)
morph — 17.04.2016 в 23:59
Заблокирован
19
FenixBK, ну прям история жизни лабораторной крысы.
FenixBK — 18.04.2016 в 00:02
Press Team
23
morph, бесило, что все мои попытки свернуть игру в ходе съёмки скриншотов заканчивались зависанием игры. В процессах она не зависала, а картинка в ней не двигалась. Уровни длинные, а маты мои - четырёхэтажные)
kagekiyo — 18.04.2016 в 00:08
Серебряный охотник за трофеями
24
FenixBK, на HyperLight Drifter будет обзор? Сейчас просто играю в него на ПК (хоть и пришлось сделать паузу), и мне даже очень нравится, но немного напрягает то, что для того, чтобы просто продвигаться по игре, нужно порой искать люто запрятанные секреты.
А за этот обзор спасибо! Надо будет как нибудь скачать саундтрек из неё, послушать. Кажется мне, что там есть то, что достойно появиться в моём плей-листе.
FenixBK — 18.04.2016 в 00:25
Press Team
13
kagekiyo, да не за что. Хотели поскорее заценить и написать)
NigeuS — 18.04.2016 в 00:37
Серебряный охотник за трофеями
23
kagekiyo,

Сообщение от kagekiyo
нужно порой искать люто запрятанные секреты.
это в стиле Fez. По моему для игры HyperLight Drifter такие поиски секретов только в плюс )
kagekiyo — 18.04.2016 в 01:15
Серебряный охотник за трофеями
19
GteL, меня напрягает обязательный порядок сей экзекуции. Бесспорно, когда в игровом мире много секретов - это хорошо. Но я предпочел бы сначала без каких-либо проблем пройтись по основной сюжетной линии, а потом (или если в процессе возникнут трудности) поискать секреты и прочее.
А так, у меня в игре частенько возникали заминки, по причине того, что я не понимал, что и как мне делать дальше.
Varyag_Ericsson — 18.04.2016 в 12:38
Nippon Ichi Fan
13
Сообщение от kagekiyo
FenixBK, на HyperLight Drifter будет обзор? Сейчас просто играю в него на ПК (хоть и пришлось сделать паузу), и мне даже очень нравится, но немного напрягает то, что для того, чтобы просто продвигаться по игре, нужно порой искать люто запрятанные секреты.
Будет, от dr_snake_on, но к консольному релизу.
dr_snake_on — 18.04.2016 в 19:55
Серебряный охотник за трофеями
9
kagekiyo, будет, но я хочу консольной версии дождаться игры
Windless — 18.04.2016 в 00:50
Металлический охотник за трофеями
14
Егор, а играл на геймпаде или клаве? Некторые пишут что на клаве задержка большая, на геймпаде с xinput более менее. В любом случае, игра заинтересовала, уже качаю.
FenixBK — 18.04.2016 в 08:41
Press Team
0
Windless, клавиатуру юзал, но и гемпад старый (ооооочень убитый) подключал тоже. Всё равно фигово))))
Xapoko — 18.04.2016 в 00:59
Бронзовый охотник за трофеями
14
Все в воле разрабов, возможно допилят до нормального состояния. Но без доработок управления даже пробовать не буду.
Windless — 18.04.2016 в 01:12
Металлический охотник за трофеями
0
Xapoko, обещали -"Fix keyboard input lag.". У них ушел программист из-за этого мол такие траблы.
Satelit — 18.04.2016 в 01:06
Начинающий охотник за трофеями
14
ещё там озвучки не какой нет, то есть удары крики монстров.
BeaSt — 18.04.2016 в 06:28
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от FenixBK
Отвратительное управление и огрехи анимации делают проект ужасным, сложным и попросту скучным. Огромное количество технических недочетов недвусмысленно намекает нам, что игру выпустили не то что неотполированной, а попросту недоделанной.
И после этого игре ставят 50/100. То есть это нормальный такой середняк. Ну ладно.
A_Michaelis — 18.04.2016 в 07:39
Бронзовый охотник за трофеями
39
BeaSt, неа, нормальный середняк это где-то 75-85, а 50 это оцтой...
lapamivverh — 18.04.2016 в 08:36
Серебряный охотник за трофеями
51
A_Michaelis, это тебя так игрожур приучил. Средняк - это 50, не больше не меньше. А 75-80 это отличный, качественный проект. Но нам же 95-100 нужно, хоспаде десять из десяти подавай. По поводу игры жаль конечно, что так вышло, на неё были некоторые надежды.
Varyag_Ericsson — 18.04.2016 в 12:41
Nippon Ichi Fan
39
Сообщение от lapamivverh
A_Michaelis, это тебя так игрожур приучил. Средняк - это 50, не больше не меньше. А 75-80 это отличный, качественный проект. Но нам же 95-100 нужно, хоспаде десять из десяти подавай. По поводу игры жаль конечно, что так вышло, на неё были некоторые надежды.
Не, отличный качественный начинается с 85. 70-85 хороший с огрехами в качестве. 50-65 на любителя, с проблемами, недоработками или это ниша совсем. Ниже 50 дифференцировать нет смысла в принципе, потому что это уже идут сорта говна. 20-30-40 баллов не отличаются друг от друга ничем, кроме как "визуальным окрасом" Дело не в игрожуре, а в том, что 100-бальная система оценок наиболее остро ассоциируется с университетской. А там ниже 51 балла — неуд.
BeaSt — 19.04.2016 в 07:17
Серебряный охотник за трофеями
10
Сообщение от Varyag_Ericsson
Дело не в игрожуре, а в том, что 100-бальная система оценок наиболее остро ассоциируется с университетской. А там ниже 51 балла — неуд.
Так зачем вы тогда пользуетесь 100-балльной системой? Ставьте от 1 до 5, это хотя бы будет отражать "объективность" этих оценок. Суть 100 баллов в возможности выставления очень детальной оценки. И по уму с такой системой оценок есть реальная возможность выделить разницу между двумя близкими играми. А игрожуры в маркетологических целях убивают весь смысл большой шкалы, превращая её в университетские 5 баллов. Почему бы тогда вообще не пойти дальше и не оставить 3 балла? Ты сам сейчас поделил 100 баллов на три секции, так к чему эта сотня, когда можно обойтись тройкой?
FenixBK — 19.04.2016 в 09:01
Press Team
0
BeaSt, обзор MGS V и оценка в 97 отражает, что такая шкала может быть очень показательной. И свою систему расчета пары проектов по ней я расписал. Просто выбирать между плохой игрой, очень плохой, отвратительной, провальной и омерзительной нет смысла. Почему? Да потому что так можно описать игры с шагом в 10 баллов, спускаясь вниз с 50 баллов.
BeaSt — 19.04.2016 в 11:35
Серебряный охотник за трофеями
0
FenixBK, ты меня упорно не понимаешь. Если есть 100-балльная шкала, то середняк это 50, всё что выше - хорошо и отлично, всё что ниже - плохо и очень плохо. У вас же середина это 65, а хорошо начинается с 70-75. Вы неправильно пользуетесь этой шкалой, вот что я хотел сказать. Отсюда и дикие цифры у посредственных игр, когда AC Unity и Syndicate совсем недалеко от Ведьмака, а явный порожняк никогда не опускается ниже 50.
FenixBK — 19.04.2016 в 15:28
Press Team
26
BeaSt, ээээх))) Я где сказал, что 65 - середина?))) Я сказал, что оценка выше 65 - повод задуматься над покупкой. Если оценка ниже, то нужно действовать на свой страх и риск) 60 баллов из 100 эквивалентно 3 из 5, не так ли? 3 с плюсом или 65-70 - это повод задуматься о покупке. Мы не так часто ставим ниже 65 по одной причине - не берём много плохих игр на обзор. Вот и всё)
pr0d1man — 18.04.2016 в 21:41
Металлический охотник за трофеями
10
lapamivverh,
Сообщение от lapamivverh
Но нам же 95-100 нужно, хоспаде десять из десяти подавай.
В связи с нехваткой свободного времени у возрастных геймеров, легкодоступностью и переполненностью на полках безликих середняков и ежегодных конвейерных штамповок от крупных издателей, а так же пресыщенностью игроков, то да, - качественного проекта уже маловато будет, подавай нам отличные игры и 95-100.
grcool — 19.04.2016 в 16:02
PREMIUM
40
BeaSt, можно провести аналогию с IMDB и Кинопоиском. Фильмы с оценкой 5.0 - скорее дерьмецо (ну или очень на любителя), чем нормальный середняк.
Pakafun — 18.04.2016 в 07:34
Деревянный охотник за трофеями
16
Я всё таки подожду релиза на XOne. Есть всё таки у меня какая-то надежда на то, что разрабы не сидят сложа рука в преддверии релиза на консолях, вдруг консольный вариант будет лучше чем версия PC. Улучшат управление персонажем и уберут баги. Поживём - увидим.
cooper9293 — 18.04.2016 в 07:51
Пластмассовый охотник за трофеями
14
Очень ждал игру на плойку, после вашего обзора, не буду врать. Очень расстроился(. Но всё-равно её хочу!
Просто потому-что таких вот, близких мне по душе игр, очень и очень мало. На пентак качать не буду, ведь чем чёрт не врёт?
А вдруг исправят все лаги? Вообще верю, надеюсь и жду!
FenixBK — 18.04.2016 в 08:51
Press Team
26
Сообщение от BeaSt
И после этого игре ставят 50/100. То есть это нормальный такой середняк. Ну ладно.
Так надо и плюсики учитывать. Неоднократно упоминался шикарный пиксель-арт и качественная музыка. Это контрастирует с работой программеров, но натягивает игре 50 баллов в итоге.

Satelit, совсем немножко есть.

Сообщение от Windless
Xapoko, обещали -"Fix keyboard input lag.". У них ушел программист из-за этого мол такие траблы.
Windless, линчевать его надо было))) Загубил работу дизайнеров и Курта своими косяками.

Сообщение от A_Michaelis
BeaSt, неа, нормальный середняк это где-то 75-85, а 50 это оцтой...
Верно! Это как наступить в кучку...))) Чем меньше оценка - тем глубже)

Сообщение от lapamivverh
A_Michaelis, это тебя так игрожур приучил. Средняк - это 50, не больше не меньше. А 75-80 это отличный, качественный проект.
Я бы назвал игру низкокачественной. Ведь 50 - ровно половина от достойного качества. Недоигра выходит)

Сообщение от Pakafun
Я всё таки подожду релиза на XOne. Есть всё таки у меня какая-то надежда на то, что разрабы не сидят сложа рука в преддверии релиза на консолях, вдруг консольный вариант будет лучше чем версия PC. Улучшат управление персонажем и уберут баги. Поживём - увидим.
Сообщение от cooper9293
Очень ждал игру на плойку, после вашего обзора, не буду врать. Очень расстроился(. Но всё-равно её хочу!
Просто потому-что таких вот, близких мне по душе игр, очень и очень мало. На пентак качать не буду, ведь чем чёрт не врёт?
А вдруг исправят все лаги? Вообще верю, надеюсь и жду!
Сам в такой же ситуации. Очень ждал и очень расстроился, но надеюсь на консольные версии (хотя и очень слабо). Может платину на вите захочется потом. А на PC релиз уровня Greenlight.
Byacca — 18.04.2016 в 10:45
Бронзовый охотник за трофеями
31
Т.Е. Если оценка 50 является половиной достойного качества, то достойное качество это 100 по-вашему? А я-то думал, что достойное где-то после 65-и начинается, а 100 это уже шедевр.
Короче не согласен я с такой системой. Все-таки это не проценты, а баллы. А если это проценты, то так и пишите 50%
За обзор спасибо. Так и думал, что баги ее погубят. Надежда только на консольные версии осталась
BeaSt — 18.04.2016 в 10:49
Серебряный охотник за трофеями
31
Сообщение от FenixBK
Так надо и плюсики учитывать. Неоднократно упоминался шикарный пиксель-арт и качественная музыка. Это контрастирует с работой программеров, но натягивает игре 50 баллов в итоге.
Шкала от 1 до 100 существует не просто так. А современные журналюги упорно используют её, как будто она пятибалльная. Данная игра по обзору заслуживает максимум 30-35, за дизайн и анимацию с музыкой. А у вас получается, что 75 середняк, 85 шедевр, а всё, что ниже 65 вообще не игра. Т.е. вы сами ставите разбег от середняка до шедевра в 10 баллов. По 100-балльной шкале, Карл! А всё потому, что продать игру с высоким баллом проще, чем с объективно средним. Например, никто не купит FC: Primal, если поставить ему объективные 60-65 баллов, а вот с 75 вполне. С маркетологической точки зрения это оправдано, но ставить такие оценки "объективно" и от себя это как-то неправильно.
watt10001 — 18.04.2016 в 08:42
Металлический охотник за трофеями
23
Спасибо, все равно подожду на Виту, уж больно арт хороший.
FenixBK — 18.04.2016 в 08:52
Press Team
6
watt10001, он достойный во всех отношениях. Только из-за него балл не совсем низкий.
xX_B_E_T_E_P_Xx — 18.04.2016 в 09:11
Бумажный охотник за трофеями
16
Печаль ребята, печаль. А так не хватает подобного...
Hyperion — 18.04.2016 в 10:13
Бронзовый охотник за трофеями
24
ууу, провал года(
LevAris — 18.04.2016 в 10:34
Пластмассовый охотник за трофеями
0
А консольные версии делает та же команда? Или третьи студии? Если второе. то есть надежда. Нет, дизайн уровней они конечно не переделают, но всякие инпут лаги должны не то что выправить, а просто не допустить.
FenixBK — 18.04.2016 в 10:40
Press Team
0
Сообщение от LevAris
А консольные версии делает та же команда? Или третьи студии? Если второе. то есть надежда. Нет, дизайн уровней они конечно не переделают, но всякие инпут лаги должны не то что выправить, а просто не допустить.
Наверняка одна команда делает, игра с Kickstarter же(
LevAris — 18.04.2016 в 11:14
Пластмассовый охотник за трофеями
14
FenixBK,

Какой нить мультиплатформенный движок?
NktStn — 18.04.2016 в 12:24
PREMIUM
14
Прямо скажу, я расстроен, действительно ждал эту игру. Ну ладно может позже после пары патчей я ее и куплю конечно, но момент радости от ожидания хорошего проекта потерян. Спасибо за обзор.
Silent-hiller47 — 18.04.2016 в 13:14
Золотой охотник за трофеями
14
Мда, хотел брать на старте, а тут такое. Вобщем, посмотрим, будет ли правка багов на PS4, и адекватная цена, ниже 1К. А так, всё равно возьму позже на распродажах.
warhammer82 — 18.04.2016 в 14:44
X-rays
24
Начало обзора прям зажгло, думал вот он пиксельно-хардкорный хит, но под конец все стало совсем грустно, даже как то не ожидал оценки 50, что по сути уже провал. Касаемо оценок, тут подымался этот вопрос, любая шкала измерения качества - хоть 5, хоть 200 баллов будет необъективна, так как нет четких критериев, основное идёт от обзорщика, а он понятно человек, поэтому то, каждый подбирает под себя "рецензентов", и надо думать, что другой журналист поставит 60 или может даже выше, поэтому и спорить надо не о шкале, а лишь о разнице вкусов...
Jericho666 — 18.04.2016 в 15:03
Деревянный охотник за трофеями
14
Я очень надеюсь что ребята сделают вторую часть, ну или эту до ума доведут, чувство стиля у них определенно есть.
FenixBK — 18.04.2016 в 15:44
Press Team
19
Jericho666, Кажется, что и тут не всё потеряно. Надо было придержать игру и допилить основательно. А то вышла какая-то бетка

warhammer82, Всё верно! Благодарю за понимание)))

Сообщение от NktStn
Прямо скажу, я расстроен, действительно ждал эту игру. Ну ладно может позже после пары патчей я ее и куплю конечно, но момент радости от ожидания хорошего проекта потерян. Спасибо за обзор.
Не за что) Инпут лаги заставили меня думать, что с ноутом что-то не так)

LevAris, да чёрт его знает. Разница в релизах должна быть маленькая, предполагаю, что так и есть)

Сообщение от Byacca
За обзор спасибо. Так и думал, что баги ее погубят. Надежда только на консольные версии осталась
Не за что)

Сообщение от Byacca
Т.Е. Если оценка 50 является половиной достойного качества, то достойное качество это 100 по-вашему? А я-то думал, что достойное где-то после 65-и начинается, а 100 это уже шедевр.
Тут я пытался отталкиваться от логики BeaST))))

Сообщение от BeaSt
Шкала от 1 до 100 существует не просто так. А современные журналюги упорно используют её, как будто она пятибалльная. Данная игра по обзору заслуживает максимум 30-35, за дизайн и анимацию с музыкой. А у вас получается, что 75 середняк, 85 шедевр, а всё, что ниже 65 вообще не игра. Т.е. вы сами ставите разбег от середняка до шедевра в 10 баллов. По 100-балльной шкале, Карл! А всё потому, что продать игру с высоким баллом проще, чем с объективно средним. Например, никто не купит FC: Primal, если поставить ему объективные 60-65 баллов, а вот с 75 вполне. С маркетологической точки зрения это оправдано, но ставить такие оценки "объективно" и от себя это как-то неправильно.
Так мы ничего не продаем, да и кто будет сильно задумываться над покупкой игры, получившей ниже 65?)))) Суть в том, что тяжело угодить всем. Я понимаю вашу логику, но возьмём мнение Byacca, он пишет:

А я-то думал, что достойное где-то после 65-и начинается, а 100 это уже шедевр.
Это разниться и с моей точкой зрения и с вашей. Угодить всем тяжело) Всегда кому-то не понравится оценка. Но мои суждения такие:
Недавно была Chasing Dead, которой я поставил 20 баллов. Для меня нуля быть не может, ведь ноль - это пустота, ничего. Разве это оценка? Минимум - 10, но это должен быть провал по всем фронтам. В Chasing Dead были приятные видеовставки, которые догнали + 10 баллов к минимуму. Здесь же я добавляю к минимуму 30 за невероятно качественный пиксель-арт и 10 за хорошую музыку. Остальное идёт в минус. Оценка должна быть комплексной. С графикой - всё ок, с музыкой тоже не плохо, но её не совсем корректно подставили к уровням. Остальные минус 50 баллов - убитый игровой процесс и баги. Как вам такой расчёт? Можно было поставить 45 и двое моих коллег советовали поставить по вердикту 45, но я посчитал, что разница не так велика. Музыка и арт хороги. Повторюсь в сотый раз)))) В то же время Варяг пишет верно, что наш формат близок к академическому и мы просто не будем рекомендовать игры даже с 50 баллами (да и с 60-65 не всегда всё хорошо).

Сообщение от Byacca
За обзор спасибо. Так и думал, что баги ее погубят. Надежда только на консольные версии осталась
Не за что)

Сообщение от Byacca
Т.Е. Если оценка 50 является половиной достойного качества, то достойное качество это 100 по-вашему? А я-то думал, что достойное где-то после 65-и начинается, а 100 это уже шедевр.
Тут я пытался отталкиваться от логики BeaST))))
Windless — 18.04.2016 в 16:06
Металлический охотник за трофеями
21
Спешу успокоить тех, кто боялся инпут лага. Ощутимая задержка только на клаве и старых/китайских джоях без xinputa (могут помочь эмуляторы). За полтора часы на DualShoke 4 по синезубу 1.0 лагов/инпут лага замечано не было =) Все в пределах нормы. Геймплейно игра простовата. Но вот визуальная составляющая и музыка оч крутые. геймплей на второй план отходит) я бы 70-75 поставил) Советую любителям heavy metal =)

Upd: геймпад подключался через DS4tool
Noiregrace — 18.04.2016 в 17:48
Начинающий охотник за трофеями
0
Сообщение от FenixBK
мощной графикой
Уморило.
Dantetrue — 19.04.2016 в 11:13
Металлический охотник за трофеями
10
Это вам не Völgarr the Viking.
FenixBK — 19.04.2016 в 15:29
Press Team
0
Dantetrue, её тоже жду))))
Dantetrue — 20.04.2016 в 10:05
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от FenixBK
Dantetrue, её тоже жду))))
На Xbox one давно уже пройдена)
Вот она в меру хардкорная и с нормальным управлением.
SuperRuslan — 20.04.2016 в 14:35
Металлический охотник за трофеями
0
не все пиксельное - шедевр
FenixBK — 20.04.2016 в 17:16
Press Team
20
Сообщение от SuperRuslan
не все пиксельное - шедевр
Хлама хватает, но "Slain!" выглядела очень многообещающе)