Atelier Firis: The Alchemist and the Mysterious Journey
Новые снимки экрана из Atelier Firis — окружение, сражения, алхимия и исследование локаций
Varyag_Ericsson
20
После успешного запуска игры Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book в прошлом году (в Японии), команда студии Gust намерена установить новую планку качества для серии с грядущим релизом недавно анонсированной Atelier Firis: The Alchemist of the Mysterious Journey. И основная идея этой игры заключается в приключении — главная героиня отправляется в путешествие, историю которого каждый игрок будет плести сам.

Как сообщалось ранее, главной героиней проекта станет юная Фирис, девочка, никогда прежде не покидавшая подземный шахтёрский городок, где родилась, росла и помогала искать месторождения руд металлов. Такова её уникальная способность. В самом начале своего путешествия, девушка по счастливой случайности знакомится с новой для неё и чудесной наукой, алхимией.

На рисунке справа вы можете увидеть Фирис и Лиану, двух сестрёнок 15 и 18 лет от роду соответственно. Старшая, в отличие от младшенькой, с миром вокруг города знакома неплохо, потому что занималась охотой и добычей еды для поселения. Лиана души не чает в Фирис и поэтому незамедлительно принимает решение сопровождать сестру в её путешествии.

Как и в предыдущих играх, в Atelier Firis мы сможем посетить самые разные локации, которые будут заметно отличаться друг от дружки по климатическим условиям. Ранее, наши героини путешествовали в одной и той же одежде вне зависимости от климата, то есть вид милашки Тотори в коротком платьице среди зимних сугробов был вполне себе нормой. Но в новой игре Gust решили это исправить. Теперь верхняя одежда героев игры будет изменяться в зависимости от посещаемого региона. На снимках экрана можно увидеть Фирис в зимней одёжке.

Климат в игре также будет оказывать влияние на флору и фауну каждого региона, а опасные монстры будут подстерегать нас повсеместно — игроки, выполняя квесты, будут самостоятельно принимать решения о том, как лучше преодолеть то или иное препятствие. Следовательно, в зависимости от этого решения может измениться и опасность маршрута.


Также на снимках экрана мы видим различные участки игровых локаций, фрагменты синтеза, собирания ингредиентов и битв. Похоже, все скриншоты сделаны с PlayStation Vita, но картинка всё равно выглядит традиционно привлекательной.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
3 комментария, 3 237 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Pinokew — 30.05.2016 в 14:25
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Милота зашкаливает ^^
Fatesoy — 30.05.2016 в 17:04
Майор 9-го отдела
0
Как будто в сказку попал. Жду недождусь, Dood!
Griffid3th — 30.05.2016 в 20:54
Пластмассовый охотник за трофеями
0
По скринам красиво выглядит!