No Man's Sky
Авторы No Man's Sky тизерят бета-тестирование полноценного мультиплеера
showgazer
77
Игра в шифровки через загадочный проект Waking Titan, судя по всему, наконец-то пришла к логическому завершению. Согласно последней прямой трансляции от авторов проекта, 10 000 игроков Waking Titan получат Атлас-пасс четвертого уровня, который даст доступ к какому-то крупному событию начиная с 21 июля. Согласно описанию, приглашенные игроки станут участниками программы гражданской науки (проведение научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев) и получат как индивидуальные, так и коллективные задания.

Waking Titan известна как загадочная игра в альтернативной реальности. Игроки выяснили, что она является частью рекламной кампании какого-то космического симулятора. Несмотря на то, что No Man's Sky нигде не упоминается напрямую, у игроков нет сомнений, что речь идет именно о ней — изо всех щелей торчит корпорация Атлас, и крупные деятели Youtube уже несколько раз получали рекламные комплекты с соответствующей эмблемой Атласа из No Man's Sky.

Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
23 комментария, 8 444 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
RockaRollaJP — 10.07.2017 в 16:17
Бронзовый охотник за трофеями
36
Оперативненько.
kagekiyo — 10.07.2017 в 16:34
Серебряный охотник за трофеями
39
Очень надеюсь, что в эту игру больше никто не играет. И желаю Hello Games скорейшего банкротства. На старте это была пустая и неоптимизированная игра, не имеющая контента. И даже сейчас, после нескольких патчей и апдейтов, у меня нет никакого желания снова устанавливать эту игру и гриндить новый контент. Всё в этой игре нужно гриндить...
Alenky — 10.07.2017 в 19:14
Начинающий охотник за трофеями
25
kagekiyo, я играю =)
raphaik129 — 10.07.2017 в 20:18
Металлический охотник за трофеями
20
Alenky, Ай-яй-блин. Сорян, хотел лайкнуть а нажал...

Надо всё же сделать возможность отменять случайно поставленные плюсы/минусы. А по игре, ну кому как, а как по мне не плохой середнячок. Не шедевр, даже допройти не успел, на 80 процентов потому что времени не хватило, но всё же есть игры которые фигушки отпустят пока не пройдёшь, NMS не из них. Но и всё же не плохая и даже оригинальная игра, а не очередной Mass Effect, CoD или т.п, что точно многим придётся по нраву. Этакий мультяшный космосим с длинным и полумедитативным путешествием по безграничной вселенной, в небе котором давно нет людей, только загадки и неизведанные пришельцы со странных миров. Не шедевр, но оригинальный середняк с низким бюджетом, и не боязнью сделать что то иное а не очередную РПГ или пострелушки.
kagekiyo — 10.07.2017 в 21:07
Серебряный охотник за трофеями
0
raphaik129, я ждал от игры чего-то вроде Starbound, но в полном 3D. Проблема в том, что в игре слишком мало контента. Типы оружия и инструментов, которые может использовать ГГ, можно пересчитать по пальцам. Рас, с которыми можно взаимодействовать, всего 3. Все планеты однаковые и одинаково пустые. Все типы биомов отличаются только цветом. Также и с погодой. Редкие постройки на планетах также весьма однотипны. Все задания тоже одинаковые, и сводятся в основном к унылому гринду. Боёвка примитивная, противники все одинаковые. Система покупки-продажи кораблей и мультитулов крайне недружелюбная. Корабли отличаются только шкуркой и количеством ячеек в инвентаре. Функционал у корабля тоже крайне скудный (2 типа орудий на выбор).
Конечно, первое время было интересно исследовать ещё не изведанный мир, и возникали вау-моменты, когда я из космоса приземлялся на планеты в реальном времени. Но потом всё это приелось, остался только гринд.
Исследования живности на планетах также убоги и скучны, добыча минералов, сюжетный квест... Всё это дико уныло, уныло и ещё раз уныло!
Потом добавили патч с базами. Окау, теперь мы можем создать себе базу и привязать к ней корабль. Причем база будет ощущаться примерно так же, как и все прочие одинаковые постройки на одинаковых планетах. Ах да, чтобы получить самые полезные детали для нашей базы, придётся гриндить. Мне этот геймплей и без всяких патчей уже успел надоесть. Спасибо, блин. Хотя, конечно, по сравнению с остальной игрой, это, блин, прогресс!
Патч с машинками. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем они вообще нужны. Кататься по пустым, но страшно неровным планетам? Хорошо. И опять гринд. Этого я уже не выдержал, и не стал исследовать этот контент.
И теперь они хотят добавить к этому мультиплеер. Чем в нём заниматься-то?
Вот в Starbound я наиграл больше 120 часов, с тех пор, как его купил. И в стабильную версию ещё около 30 часов. И ещё могу наиграть, потому что интересно, и контента много. А здесь его нет. Верните мне деньги, кто-нибудь.
raphaik129 — 10.07.2017 в 23:01
Металлический охотник за трофеями
5
kagekiyo, Ну так суть в том что это вовсе не Starbound, и даже не гриндилка, что там гриндить то, быстренько собрал топливо и нужные элементы да полетел, да и оружие как такого нет, мультитул только да и убивать особо резону нет, ну кроме как пиратов.
Просто тут надо понимать что это не Starbound, не космосим вроде Darkstar One. А вот такая вот игра про полумедитативное путешествие по бескрайнему космосу, под приятную музычку, с философским узнаванием истории встречаемых рас и что и как на самом деле. Ну и с красивыми мультяшными планетами, и такой же живностью.
ИМХО не то что многие ожидали, и жанр из разряда фиг его разберёшь какой, но и не плохой середнячок на любителя. Я вот хоть пройти и не успел, но наиграл поболее чем продолжительность многих игр по такой же цене, и вполне себе интересно было побродить по сказочным планетам, поискать руины, почувствовать себя этаким странником далёких миров.
kagekiyo — 11.07.2017 в 01:43
Серебряный охотник за трофеями
10
raphaik129,
Сообщение от raphaik129
что там гриндить то
Эммм... Хочешь новый корабль? Либо бесконечно ищи разбитые корабли, надеясь получить что-то с большим инвентарём, либо гринди деньги.
Хочешь прокачать мультитул? Гринди ресурсы. Хочешь продвинуться по сюжету? Гринди ресурсы. Хочешь улучшить базу? Гринди ресурсы.
Сообщение от raphaik129
вот такая вот игра про полумедитативное путешествие по бескрайнему космосу, под приятную музычку, с философским узнаванием истории встречаемых рас и что и как на самом деле. Ну и с красивыми мультяшными планетами, и такой же живностью.
Ну... Даже эта составляющая скатывается на нет из-за отсутствия контента в игре. И как раз поэтому я упомянул starbound. Количество контента там не бесконечное, но как раз там я много времени потратил на простое исследование планет. Там были и руины замков, и самые разные города, и пещеры, и лаборатории... В общем-то, этот список довольно длинный, и имеет конец. В No Man's Sky же нет ничего. Да, планеты в звездных системах выглядят впечатляюще, да, на некоторых планетах можно увидеть просто потрясающей красоты пейзажи... Но это впечатляет только первое время, пока ты ещё не знаком с контентом игры. Потом, пролетев пару-тройку десятков звездных систем, понимаешь, что вот эта планета отличается от предыдущей только цветом травы, животные везде одинаковые, а музыка уже приелась. Также и все планеты наполнены одинаково. Кое-где из земли торчат куски тех или иных ресурсов, что-то просто болтается в воздухе. Кое-где встречаются одинокие постройки, причем на каждой планете можно встретить постройки каждого вида. А ещё там вода не замерзает при отрицательных температурах. Все планеты генерируются из небольшого набора материалов, и в итоге получаются пустыми и одинаковыми. Следовательно, особо там не на что смотреть. Это не Journey и не Flower, и не Abzu, где все пейзажи созданы вручную, и поэтому все они такие красивые и такие разные (и равномерно распределены по всей игре).
Но при этом, игра имела весьма солидную цену. И хайп вокруг неё был поднят знатный. Нет, определенно, я не перестану поносить эту игру и Hello Games при каждом удобном случае.
raphaik129 — 11.07.2017 в 08:11
Металлический охотник за трофеями
3
Сообщение от kagekiyo
И хайп вокруг неё был поднят знатный.
Вот поэтому

Сообщение от kagekiyo
я не перестану поносить эту игру и Hello Games при каждом удобном случае.

Тут по сути как с Watch dogs, средненькая игра не лучше и не хуже тонны других, а разговоров то, будто её всю жизнь ждали, а она зараза не удалась, игра не жизнь, а может и то и другое
Вот так же и с NMS. Шумихи много, ожиданий тонна, разочарований ещё больше, а на деле... Ну вот сколько не играл, не шедевр, и в общем то красивая но низкобюджетная и граничащая с уровнем инди игра, но и вот хоть убей не могу понять за что её так активно поносят) Вышла всё таки достаточно оригинальная и красивая игрушка пр бескрайней космос, коих мало, и я бы вообще её сравнил наверно с Journey, скрещённой с космосимом.
Игра как раз именно про путешествие, все эти базы, корабли, всё по сути для галочки, гринд тоже, ну что там гриндить то, разве что на добавленном режиме выживалки, там ещё да, сложно, даже какой то реализм есть. Но выживалку добавили много позже и то для недовольных, а на обычно режиме, ну топливо собери пока гуляешь, железо там заодно, почувствуй себя первооткрывателем! ну или какого опередить торгашей Много времени на это все равно не уходить, основной геймплей и особенно ощущения от игры пожалуй и в правду как в Journey, летишь, летишь, вроде как узнаешь новые тайны, ну кажется что вот вот узнаешь, летишь и исследуешь планеты под успокаивающую музычку дальше.
Дело вкусовщины наверно, но как по мне не шедевр фига, скорее ближе к середнячку и то с поправкой что на любителя, но и до тру-шной говняхи NMS тоже далеко, даже пока вспоминал сейчас надумал пойду ка попозже снова в неё засяду что ли
kagekiyo — 11.07.2017 в 10:51
Серебряный охотник за трофеями
0
raphaik129, ну, к WD тоже была тонна претензий. Но там хоть что-то было. Здесь же разрабы сами много наобещали, в итоге спустя почти год, они не сделали и половины обещанного. Каким бы ни был геймплей игры, количество контента тоже играет важную роль. А здесь этого контента очень мало. Поэтому я и недоволен.
NigeuS — 10.07.2017 в 17:06
Серебряный охотник за трофеями
10
им ещё хватает наглости тизерить?!
Corblinc — 10.07.2017 в 17:09
Деревянный охотник за трофеями
9
Интересно получается)) Изначально лоханулись, затем постепенно начали выпускать допики наподобие внедорожника-лунахода, а теперь еще и мультиплеер прикрутить хотят. Я любитель исключительно сингла, но может тут мультиплеер проканает)) Буду следить за событиями)
Впечатление от 5-ти часов игры в "Мужикам нет неба" - скучно, но найду время и все же дам ей второй шанс, как и Fallout 4 получит от меня еще шанс)
arqiteq — 10.07.2017 в 17:35
Бронзовый охотник за трофеями
9
"лошадь сдохла" - а они продолжают ее воскрешать и толкать бездыханное тело вперед... не верю в чудо, но было бы круто! Космосимов много не бывает.
Alexa64 — 10.07.2017 в 18:20
Металлический охотник за трофеями
1
То не надо пытаться извиниться, допиливая игру, то "ГДЕ, УРОДЫ, ПАТЧИ И ДОРАБОТКИ?!" Народ, что-за двойные стандарты и/или шлюхование моральное? Ах, да, там же, где отсутствие нескончаемого нытья. Такое чувство порой, что 2007й вернулся и ты с эмо тусуешься...
Rinlan_Darius — 10.07.2017 в 20:31
Бронзовый охотник за трофеями
0
Сколько труп не пинай, он не оживёт.
simpleton — 10.07.2017 в 21:50
Металлический охотник за трофеями
10
А я вот как раз через годик в него и поиграю, думаю на разок будет в самый раз.
A_Michaelis — 10.07.2017 в 23:44
Бронзовый охотник за трофеями
0
Чет я хотела в него поиграть, хотела, а потом перехотела. Даж не знаю теперь, стоит ли?.. Оно чем-то может напоминать journey? 65dos люблю, разве что ради них
SKID — 11.07.2017 в 02:53
Заблокирован
0
Поиграл по зиме запоем несколько дней, купив на распродаже. Провел в игре часов 20, и переключился на другое. Эмоции игра отбила, наверняка еще поиграю
Provisorus — 11.07.2017 в 03:22
Бронзовый охотник за трофеями
10
kagekiyo, я не согласен с тобой. Я купил игру в марте, специально для того чтобы понять почему все так её ненавидят и был приятно удивлён. Я считаю, что игра даёт главное - почувствовать себя песчинкой в этой огромной вселенной. Почувствовать великую жажду открытия космоса. Испытать какую-то светлую грусть от того насколько мы ничтожны и как малы, настолько что нами можно пренебречь. Шону Мюррею это более чем удалось. Соглашусь, что геймплей несколько беден, но тот кто умеет созерцать получит много удовольствия от игры.
Guyver — 11.07.2017 в 08:29
Деревянный охотник за трофеями
0
Ну началось. Где в Waking Titan хоть раз упоминаются слова: "бета", "тестирование" и "мультиплеер", да еще в одном предложении? Журналисты опять хайп на ровном месте придумывают.
alexanimal — 11.07.2017 в 09:20
Начинающий охотник за трофеями
3
Давно пора было по плюсу ее раздать
iLyaSereda — 11.07.2017 в 09:28
Бумажный охотник за трофеями
6
Покупал игру весной 2017-го на распродаже, уже были патчи и пара допов. Нормальная, хорошая игра за свои 900р. Наверное поэтому не разделяю хейта купивших игру на старте за 2,5 тыра и думавших что игра будет полной симуляцией вселенной. Понятно, что Сони давила на разрабов, вынуждая их поскорее выпустить игру, поэтому игра не всем понравилась на старте, и соглашусь было за что ругать. Hello Games ведь не Кадзима, им не дадут бесконечный временной лаг на доведение игры до идеала.
Раз или два в неделю сажусь играть в NMS на пару часов. Заходит нормально. Буду рад очередному допу. Разрабы - молодцы, только потому, что не забрасывают проект.

Я вообще рад, что есть разрабы идущие не в менстриме, так сказать. Изобретающие что-то свое, уникальное, новое, пусть и с огрехами. Иначе бы игровая индустрия погрязла бы в бесконечных вариациях овервоча, колды и дестини (что сами по себе эти игры замечательные)

Еще момент такой, заметил, что любая игра достаточно быстро наскучивает если в нее играть запоем-часами-сутками без остановки. Это как с мороженым, если сожрать коробку враз - кайфа не получишь, да еще и ангину подхватишь, а если есть каждый день по мороженке - будет мякишно :-)
Xioshi — 11.07.2017 в 10:48
Бронзовый охотник за трофеями
0
Хз, я взял Elite dangerous и получил все тоже что в но мэнс скай только куда качественнее и уже с мультом ( и стоил он дешевле), так что прости но мэнс скай, ты из разряда "вау это может быть интересный проект" сначала перешел в разряд "мдээээ опять игроков киданули, но может по скидону куплю" а потом уж в совсем "ну и на кой черт оно надо", что печально ибо качественных космосимов увы не так много.
IR0NH1DE — 12.07.2017 в 10:14
Пластмассовы? ? охотник за трофеями
0
Поживем увидим, к игре сложилось двоякое мнение и апдэйт может его склонить в ту или иную стороны