Far Cry 5
[Игромир 2017] Впечатления от Far Cry 5
showgazer
149
Стенд Ubisoft с Far Cry 5 на «Игромире» выглядел впечатляюще. Особенно впечатляюще выглядели очереди возле него. Поэтому мы отправились смотреть игру в небольшом уголке рядом с многочасовой очередью на PlayStation VR. Что из этого получилось в итоге? По крайней мере, мы кому-то помогли, пусть и в виртуальном мире американской глубинки.

Задача была крайне простой — освободить очередное небольшое поселение Fall's End от тех самых праведных культистов. Под их гнетом жизнь далеко не сахар. Люди боятся выходить на улицы, заколачивают окна, а все увеселительные заведения и вовсе запрещены. Как выяснилось, именно они являются местом скопления ключевых членов сопротивления. По крайней мере, в баре их было достаточно много. Но для начала предстояло его открыть, то есть освободить весь Fall's End.

После выбора напарника наобум (надо было все-таки остановиться на собаке, а не на девушке афроамериканской наружности) вам предлагается по своему усмотрению атаковать культистов Fall's End. Кое-то из них патрулирует главную дорогу, кто-то засиживается дома, некоторые пытаются выследить цель издалека. Нужно выбрать слабое место, подумать, кто умрет первым. На наше счастье сложность у игры была прощающей, и после проваленного снайперского выстрела из револьвера пришлось прорываться классическим способом — в лоб. Ну или не совсем.


Противники оказались достаточно меткие — другого от Far Cry и не ждали. Но по личным ощущениям враги стали несколько умнее. Постоянно меняют укрытие, стараются обойти с фланга или держаться на расстоянии, когда вы приближайтесь. Особенно забавно смотрелось, как очередной раненный культист попытался сбежать в лес. Его, конечно, пришлось догнать и вырубить в ближнем бою. Кстати, сам ближний бой стал чуть более эффектным. Герой наносит размашистые удары, камеру немного качает из стороны в сторону, да и звуки соответствуют.

Напарница во все время миссии занималась чем-то странным, аккуратно выцеливая врагов из-за укрытия в час по чайной ложке. Едва продвигаясь вглубь поселения, она так и оставалась на месте. Нам же пришлось действовать быстро и позиционно, перебегая от дома к дому и стреляя исключительно прицельно. Желательно в голову, потому что времени подобрать новый ствол особо не было. Спустя несколько минут и пары гранат поселение было отбито. Выяснилось, что напарница не только не пыталась двигаться, но и лежала в отключке достаточно долго из-за ранений, когда лишилась своего укрытия. Кто же знал, что машины взрываются... (по-хорошему следовало бы дать ей парочку прямых приказов). Благо, что времени поднять ее на ноги предостаточно — индикатор горел даже после завершения миссии. Интересно, что будет, если его проигнорировать...


После уничтожения всех врагов происходит самое интересное. Угнетенные начинают выбираться из своих лачуг, скидывать флаги «Эдема» и плевать на них в прямом смысле. Самым важным местом Fall's End оказался бар/стрип-клуб/оружейный магазин Spread Eagle. Весьма говорящее название, потому что переводится оно примерно как «ура-патриотический»/«распластанный»/«орел с распростертыми крыльями». Здесь есть все самое необходимое, включая ключевых персонажей для следующего сюжетного задания. А еще для него нам понадобиться самолет. Да, тот самый самолет из трейлера.

Попытавшись сунуться в отдаленные локации и напоровшись на надпись «КОНЕЦ ДЕМО», мы отправились за ним. По пути нам также встречались враги на автомобилях, но приноровившись к стрельбе, справиться с ними не составляет никакого труда. Тот самый пилот оказался в окружении врагов на соседнем аэродроме, поэтому пришлось освободить и его. Битва закончилась еще более скоротечно, достаточно было кинуть всего одну гранату в гущу автомобилей и несколько раз пострелять по кепкам. После разговора с пилотом путь лежат к самому самолету, который был «припаркован» на каменистом берегу реки.


Небольшое транспортное средство показало себя с лучшей стороны. Вот вам пулеметы, вот вам ракеты. Вот вам отзывчивое управление. В общем, летай — не хочу. Задача была крайне простая — уничтожить вышки «Эдема», попутно развалив соседний конвой. Летать оказалось очень просто и приятно. Только интересно, каким образом враги будут противостоять этой машине смерти. Это вам не табуретка с пропеллером из Far Cry 4, в конце концов.

Тяжело составить какое-то полноценное мнение по такой скромной демонстрационной версии. Однако нам очень понравились поумневшие враги и некоторые косметические изменения, вроде ближнего боя. Кроме того, в Far Cry 5 освобождение жителей от гнета «Эдема» выглядит более наглядным и эффектным, нежели аналогичная работа с населением в предыдущих играх серии. Хочется верить, что это далеко не все, что приготовили для игроков разработчики.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
29 комментариев, 10 509 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
Farvbyl — 09.10.2017 в 23:32
Металлический охотник за трофеями
7
Еще один независимый аддон к Far Cry 4.
Byacca — 10.10.2017 в 12:26
Бронзовый охотник за трофеями
19
Farvbyl, Остроумно до усрачки. Не нравится - не бери, какой смысл пытаться влить порцию грязи и говна самым первым комментарием? Гордость, наверное, распирает по этому поводу
Vlaginator — 10.10.2017 в 00:15
Бумажный охотник за трофеями
43
Жду хорошую религиозную сатиру от новой Far Cry. Все таки мочить сектантов в глубинке США - не тоже самое что мочить пиратов на тропических островах.
anuar11 — 10.10.2017 в 05:02
Бронзовый охотник за трофеями
0
этот фар край я наверное пропущу, как и primal
ldozerl — 10.10.2017 в 06:52
PREMIUM
0
У юбисофт кризис жанра... все одно и тоже, меняются только обложки..
eFEDRin — 10.10.2017 в 08:05
Злой дядька
23
Сообщение от ldozerl
У юбисофт кризис жанра... все одно и тоже, меняются только обложки..
Года с 2009
mrDimon — 10.10.2017 в 09:31
V8 Power
75
ldozerl, Ой да, а все остальные прям выпускают по новому шедевру, ничем не похожему на предыдущий из раза в раз.
NesvetskyLev — 10.10.2017 в 10:33
Бронзовый охотник за трофеями
20
Сообщение от mrDimon
ldozerl, Ой да, а все остальные прям выпускают по новому шедевру, ничем не похожему на предыдущий из раза в раз.
Мафию выпустили " шедевром", ничем не похожим на предыдущие
SenzaAllegria — 10.10.2017 в 07:52
Титан Одиночества
53
А я жду игру. Сеттинг меня более чем привлекает - веселит. Мочить набожных сектантов, охохо. В наше время очень актуально (Если вы понимаете о чём я). Да и по разнообразию возможностей геймплея в шутере - FarCry был и остаётся самым-самым.
bymz — 10.10.2017 в 10:47
Деревянный охотник за трофеями
0
SenzaAllegria, попахивает разжиганием и за такое присесть можно...
LeromRei — 10.10.2017 в 12:02
Серебряный охотник за трофеями
0
Сообщение от bymz
и за такое присесть можно...
на бутылку
eFEDRin — 10.10.2017 в 08:09
Злой дядька
18
Юбисофт это такой Рокстар для бедных, вроде и и те и те делают опен ворлды, но какая разница в судьбе
Voland — 10.10.2017 в 23:53
Золотой охотник за трофеями
10
eFEDRin, тебе никак без подкола ненавистного издателя, или ты пишешь очевидные замечания для фарма кармы? всем известно, что любая игра с опенворлдом - это рокстар для бедных(ведь все мы знаем сколько стоят игры рокстар). только вот рокстар всю жизнь плавают в одном и том же сеттинге.

в прочем, рдр2 дает надежду что теперь будет плавание в двух сеттингах.
eFEDRin — 11.10.2017 в 08:17
Злой дядька
0
Сообщение от Voland
тебе никак без подкола ненавистного издателя, или ты пишешь очевидные замечания для фарма кармы?
Ага, никак.
Сообщение от Voland
всем известно, что любая игра с опенворлдом - это рокстар для бедных
Но не все занимаются откровенным враньём, самокопированием и распространением булшотов, как убисофт.
Сообщение от Voland
рокстар всю жизнь плавают в одном и том же сеттинге
Лучше быть лучшими в одном, чем посредственностью во многом.
А LA Noire и две части Red Dead, задолго до этого, не давали
Сообщение от Voland
надежду что теперь будет плавание в двух сеттингах
?

PS "Люблю запах напалма по утрам" х/ф "Цельнометаллическая оболочка"




Voland — 11.10.2017 в 11:49
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от eFEDRin
Но не все занимаются откровенным враньём, самокопированием и распространением булшотов, как убисофт.
все. даже те же рокстар или причисленные к святым, сд проджект. но я погляжу, мы выборочно видим только плохое, и только хорошее, не так ли? так что давай потренируемся с твоим лицемерием. покажи ка, где у юбисофт был пресс релиз с откровенным враньем? а булшотов я уже несколько лет не припоминаю, кстати. ну и мб свангуешь еще, где в сабже они наврали, и этого не будет в релизе? не просто же ты так отписался тут. значит свято веришь что врут, и будут даунгрейды, так?)

Сообщение от eFEDRin
А LA Noire и две части Red Dead, задолго до этого, не давали
нуар станет серией? ой не знал.. когда там вторая часть, не подскажешь? так то он не рокстар создавался, и опенворлд там к слову один из худших. и к чему же ты его упомянул, говоря о "лучших из лучших"? а рдр2 вполне может стать последней частью, посмотрим на продажи. поэтому я и говорю, что пока лишь надежды на то что рдр станет для рокстар таким же важным как гта, которая пока что единственная "сериальная" у них. поэтому после рдр2 и остается ожидать от них только очередную гта
mrDimon — 11.10.2017 в 13:04
V8 Power
10
eFEDRin, В чем у Юбисофт заключается откровенное враньё? Какое распространение булшотов? Завязывай уже писать неаргументированную ахинею в каждой новости относящейся к данной конторе.
ghorm — 11.10.2017 в 16:03
Заблокирован
0
Сообщение от eFEDRin
Ага, никак.

Но не все занимаются откровенным враньём, самокопированием и распространением булшотов, как убисофт.

Лучше быть лучшими в одном, чем посредственностью во многом.
А LA Noire и две части Red Dead, задолго до этого, не давали ?

PS "Люблю запах напалма по утрам" х/ф "Цельнометаллическая оболочка"
Хотелось бы уточнить про серийную ГТА, что там от части к части изменялось? Я просто поясню, вот лично для меня, что Рокстар, что Юбисофт, занимаются одним и тем же. За одним исключением, Рокстар удалось создать многопользовательскую игру и все чем они хотят заниматся это клипать "скины", а Юбисофт это пока, что не удалось и славу богу.
NesvetskyLev — 10.10.2017 в 09:02
Бронзовый охотник за трофеями
11
Фар Край 4 не очень впечатлил, а вот Примал понравился. Надеюсь, что этот не подкачает
PEPER007 — 10.10.2017 в 09:12
Деревянный охотник за трофеями
0
все круто, у меня один логичный вопрос- как в США могут быть какие то группировки, которые держат под гнетом поселки??? Это же не Зимбабве или Буркина-Фасо, один вызов нац гвардии и до свидания)
извините, если кому разрушил мир такими реалистичными вопросами)
Teleri — 10.10.2017 в 11:47
Бронзовый охотник за трофеями
10
PEPER007, а тогда бы игры не получилось. И вообще большинства игр бы не получилось, делай все и всё "как в жизни". С другой стороны, в американской глубинке творится много интересного. Они ведь не из воздуха все эти сериалы выдумывают.
LeromRei — 10.10.2017 в 12:04
Серебряный охотник за трофеями
0
PEPER007, а как Дрейк голыми руками через отвесные уступы прыгает ? А почему чтоб открыть замок надо искать ключ, а не отстрелить, когда в руках пистолет ? И.т.д. Не симулятор же
mreugin — 11.10.2017 в 12:15
Бронзовый охотник за трофеями
20
Сообщение от PEPER007
как в США могут быть какие то группировки, которые держат под гнетом поселки???
Миграции молодежи, причем массовые, из деревень в крупные города в штатах происходят регулярно, соответственно пустующих или малонаселенных территорий без инфраструктуры - навалом. Коррупция в полиции и черный рынок оружия тоже присутствуют. О существовании разнообразных религиозных культов в многонациональной и мультикультурной стране говорить излишне. Теперь сложи все это и получишь логичный ответ на свой логичный вопрос.
ПС Извини, если вдруг разрушил твой мир такими реалиями.
Zombie — 11.10.2017 в 13:31
Золотой охотник за трофеями
10
Сообщение от mreugin
Миграции молодежи, причем массовые, из деревень в крупные города в штатах происходят регулярно, соответственно пустующих или малонаселенных территорий без инфраструктуры - навалом. Коррупция в полиции и черный рынок оружия тоже присутствуют. О существовании разнообразных религиозных культов в многонациональной и мультикультурной стране говорить излишне. Теперь сложи все это и получишь логичный ответ на свой логичный вопрос.
ПС Извини, если вдруг разрушил твой мир такими реалиями.
Как будто в лесу товарищ живет. Как будто в америке нет латиносов, реднеков, мексиканцев, пуэрториканцев, гэнгста , религиозной ерунды типа мормонов, иегова, баптистов и тд. И нацгвардия все сваливает на местного шерифа, которому или пофиг, или который в деле.
N377 — 10.10.2017 в 10:08
Металлический охотник за трофеями
0
Сначала что-то не сильно впечатлило, но чем больше проходит времени, тем больше хочу взять её и пройти с другом в коопе. Надеюсь они исправят те слухи, что прогресс в коопе засчитывается только основному игроку.
Grinder_RUS — 10.10.2017 в 11:38
Бронзовый охотник за трофеями
0
Очередная серия игры "Ubisoft", жанра "Ubisoft" от производителя компании "Ubisoft". Не понимаю, зачем им названия франшиз, просто бы уже писали Ubisoft 38, Ubisoft 39....и т.д.

Очень хочется верить, что добавят что-то оригинальное, но... АС: Origins уже развеял надежды, тут будет также к сожалению.
Xioshi — 10.10.2017 в 12:24
Бронзовый охотник за трофеями
0
А я хочу полноценный Blood Dragon, с большой сюжеткой и морем безумия!
Дмитрий — 10.10.2017 в 14:59
Заблокирован
45
На кол хейтеров, не хотите играть, Юбисофт гавно, ну так не покупайте, не играйте. Колхоз дело добровольное. Игруха ещё не вышла, а уже ярлыков навешали. Я поиграю, плевать на возможное отсутствие какого-либо креатива, красочно и весело. От одной мысли, что можно будет мочить тупорылых янки, уже радость имею. Отсутствует реализм? А вы его где в видеоиграх вообще-то видели? В шахматах?
NesvetskyLev — 10.10.2017 в 22:50
Бронзовый охотник за трофеями
10
Сообщение от Дмитрий
На кол хейтеров, не хотите играть, Юбисофт гавно, ну так не покупайте, не играйте. Колхоз дело добровольное. Игруха ещё не вышла, а уже ярлыков навешали. Я поиграю, плевать на возможное отсутствие какого-либо креатива, красочно и весело. От одной мысли, что можно будет мочить тупорылых янки, уже радость имею. Отсутствует реализм? А вы его где в видеоиграх вообще-то видели? В шахматах?
сказал, как отрезал. все верно. Хочешь реализма - вперед в фифу и нхл катать. Во сколько проектов от юбиков не играл, все запоминались и проходились с интересом, что фар край, что доги, что ассасин.
ghorm — 10.10.2017 в 16:59
Заблокирован
13
Юбисофт делает не плохие игры, не шедевры, но вполне играбельные. В их играх всегда есть чем заняться, это хорошо видно когда выбиваешь комплит, другое дело они не умеют это правильно подавать. Я знать не знал, что в третьем Ассасине, можно вербовать отправлять на задание кого то, даже когда проходил его второй раз, и не узнал бы если бы не комплит. Они не привязывают это к основному заданию, не дают за это каких либо плюшек, это минус с их стороны. С тем многообразием, что есть в их играх, они это не используют на полную катушку. Проходишь игру, начинаешь делать комплит и тогда понимаешь, что ты только прошел пол игры.