Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. #1
    Аватар для DiMoN190rus
    Регистрация: 13.11.2012
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 58
    Карма: 296 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CaRNiFeX96r
    Xbox Live GamerTag CaRNiFeX96r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Вопрос Обращение в турецкую техподдержку Sony

    Добрый день. Сегодня со мной произошел крайне неприятный случай, мой турецкий аккаунт украли. Я обратился российский саппорт, мне ответили мол обращайтесь в турецкий.
    Окей, я написал им по почте, расписал полностью ситуацию, прислал необходимые данные по транзакции. И мне ответили вот так:

    Due to the nature of your query, we'll need to speak to you before we can look into this for you. Please give us a call on 0212 391 0401, and one of our team will be happy to help.
    When you contact us, we will need to verify that you are the account holder, and you may need to provide:
    • Details of the payment method in use on your account.
    • Serial number of the first console used to create or log into your account.
    • Serial number of the console currently used on your account.
    • Details of a recent transaction (including Order Number, content purchased, price and date of the transaction) made on your account.
    Please have all of the above information readily available when you call.

    ПЕРЕВОД:
    Благодарим вас за обращение в службу поддержки PlayStation по поводу вашей учетной записи.
    Из-за характера вашего запроса нам нужно будет поговорить с вами, прежде чем мы сможем рассмотреть это для вас. Пожалуйста, позвоните нам по телефону 0212 391 0401, и один из наших сотрудников будет рад помочь.
    Когда вы свяжетесь с нами, нам нужно будет подтвердить, что вы являетесь владельцем учетной записи, и вам, возможно, потребуется предоставить:
    • Подробная информация о способе оплаты, используемом в вашей учетной записи.
    • Серийный номер первой консоли, используемой для создания вашей учетной записи или входа в нее.
    • Серийный номер консоли, используемой в данный момент в вашей учетной записи.
    • Подробная информация о недавней транзакции (включая номер заказа, приобретенный контент, цену и дату транзакции), совершенной в вашей учетной записи.
    Пожалуйста, имейте всю вышеуказанную информацию в легкодоступном месте, когда вы звоните.

    У меня возникло много вопросов.
    1) Опасно ли называть серийник своей приставки? Не дадут ли бан что я пользуюсь чужим стором?
    2) Я по английски по телефону два слова не свяжу, а по турецки уж тем более. Есть смысл продолжать диалог в почте в переписке?

    UPD: ЧТОБ НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ КАЖДОМУ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, НАПИШУ ЗДЕСЬ ЧТО ГОВОРИТЬ ТУРЕЦКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

    Номер в турции начинается с +90. То бишь набираем +90 212 391 04 01. Как только дозвонимся сразу готовься наугад тыкать цифры на телефоне. У них стоит адресация типо нажмите 2, чтоб попасть на поддержку аккаунтами, нажмите 3 чтоб попасть в другой отдел. Это все будет на турецком языке. Я минут 5 наугад тыкал. Как только соединился со спецом рассказал что угнали аккаунт. У меня стояла двухэтапка с приложухи. Я им рассказал что у меня украли телефон, тем самым украли аккаунт. За меня общалась знакомая, я ей сказал чтоб представилась переводчиком (т.к с иглишом у меня плохо, и каждая минута на счету) + я был рядом чтоб это можно было подтвердить (чисто сказать Yes, its my translater).
    Инфу которую тот спец с меня требовал:
    1) support case (если обращался к ним по почте до этого)
    2) платежная информация (первые 4 и последние 4 цифры карты), кто владелец карты, какая платежная система (ВИЗА, мастер карт и т.д.)
    2) серийный номер консоли с которой впервые зашел в онлайн в аккаунт
    3) серийный номер консоли с которой постоянно играл
    4) детали любой транзакции с вашего аккаунта (номер покупки, название игры, цена, дата покупки)
    5) имя, фамилия, дата рождения которые указывал при регистрации
    6) псн айди который использовал при регистрации
    Последний раз редактировалось DiMoN190rus; 14.02.2023 в 23:33.

  2. #2
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 642
    Карма: 76772 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3760
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DiMoN190rus
    1) Опасно ли называть серийник своей приставки? Не дадут ли бан что я пользуюсь чужим стором?
    Нет, не опасно. Можно спокойно давать им эту информацию, она в целом и так у них есть. Им она тут нужна скорее чтобы убедиться что вы это вы.
    Сообщение от DiMoN190rus
    2) Я по английски по телефону два слова не свяжу, а по турецки уж тем более. Есть смысл продолжать диалог в почте в переписке?
    В почте с вероятностью 90% вы не сможете решить эту проблему. Так что ищите кого-то кто сможет позвонить идеально конечно кого-то кто свободно общается на турецком.

  3. #3
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23176 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»508
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @DiMoN190rus, а можно вопрос - как получилось то так, что его украли? и как это определилось?

  4. #4
    Аватар для DiMoN190rus
    Регистрация: 13.11.2012
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 58
    Карма: 296 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CaRNiFeX96r
    Xbox Live GamerTag CaRNiFeX96r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не углубляясь в подробности. Я сам дал аккаунт поиграть, и спустя время обнаружил что пароль не подходит. На почту пришло сообщение что двухэтапка отключена, почта сменена.

  5. #5
    Аватар для AngryEnot
    Регистрация: 24.07.2015
    Сообщений: 338
    Карма: 5287 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»240
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AngryEnot
    Xbox Live GamerTag AngryEnot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DiMoN190rus
    Я сам дал аккаунт поиграть, и спустя время обнаружил что пароль не подходит.
    Господи, еще один. Когда вы уже перестанете так делать?


  6. #6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DiMoN190rus
    Из-за характера вашего запроса нам нужно будет поговорить с вами
    Как же у меня бомбит от сониной некомпетентности во всём, что касается стора. Как так выходит, что в 2022 нужно звонить в техподдержку? Мне стим по переписке и паре пруфов вернул угнанный акк лет 5-7 назад. А тут целая соня и надо звонить... Хорошо хоть без личной встречи обошлось.
    Сообщение от DiMoN190rus
    Я сам дал аккаунт поиграть
    Насколько я слышал, соня очень не любит такие ситуации и даже вроде как может забанить акк за то, что "сам отдал". Это же прямое нарушение пользовательского соглашения. Интересно ещё, как он сумел сменить почту без твоего подтверждения? Возможно ты ему вообще все данные отдал, а это со стороны техподов выглядит совсем плохо.
    З.Ы. В целом уже пора открывать курсы и обучать людей, чего нельзя делать с игровым аккаунтом...

  7. #7
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @BeaSt, а че у тебя бомбит то? Чувак сам практически подарил аккаунт, а злая Сони для возврата требует аж позвонить. Немыслимо!

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    @BeaSt, а че у тебя бомбит то? Чувак сам практически подарил аккаунт, а злая Сони для возврата требует аж позвонить. Немыслимо!
    Не, в плане этой ситуации, конечно он сам виноват. Но факт, что поддержка не может решить вопрос через переписку это же даже не 2003 год, это какие-то 90ые. Что он может сказать по телефону, чего не сможет написать? Что это за механизм такой, который не запускается без звонка? Почему в стим не надо звонить? Достаточно прислать пару чеков из банка и пару писем о покупке, о чём вообще там можно говорить? )

  9. #9
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 459
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ничего страшного в звонке нет, если ты говоришь на турецком. С английским, как и в любой другой стране, там всё очень плохо и я бы на него не надеялся. Звонить можно и от имени друга, так что ищи туркоговорящего.

  10. #10
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Не, в плане этой ситуации, конечно он сам виноват. Но факт, что поддержка не может решить вопрос через переписку это же даже не 2003 год, это какие-то 90ые. Что он может сказать по телефону, чего не сможет написать? Что это за механизм такой, который не запускается без звонка? Почему в стим не надо звонить? Достаточно прислать пару чеков из банка и пару писем о покупке, о чём вообще там можно говорить? )
    Возможно так они исключают риски мошенничества. По телефону ты на вопросы отвечаешь сразу. У тебя нет времени на подготовку. И это нормально, если аккаунт действительно твой.

    - - - Добавлено - - -

    @ScooloV, так они ж ему даже письмо на английском написали. Так что думаю англоговорящий друг вполне может спасти ситуацию.

  11. #11
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 459
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    Так что думаю англоговорящий друг вполне может спасти ситуацию.
    Я звонил несколько раз в поддержку в Гонконге, где английский - официальный язык. Так вот мне кажется проще было бы с ними на китайском общаться, настолько некоторые плохо понимали или говорили.

    Что будет у турков я прям могу себе представить, но он всегда может попытаться.

  12. #12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    Возможно так они исключают риски мошенничества. По телефону ты на вопросы отвечаешь сразу. У тебя нет времени на подготовку. И это нормально, если аккаунт действительно твой.
    Возможно, что так. Но менее колхозным такой метод не становится ) А вот менее удобным - очень даже.

  13. #13
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 642
    Карма: 76772 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3760
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Возможно, что так. Но менее колхозным такой метод не становится ) А вот менее удобным - очень даже.
    На самом деле на оборот считает более удобным. Для человека реально проще набрать номер и решить вопрос за пару минут, чем ждать днями ответа по почте. Поэтому почти в любой крупной конторе всё общение идёт через телефон. Просто телефон содержать дороже и его заменяют всякими суррогатами. Но данный способ не являет колхозным. Но да в случае автора, это добавляет проблемы, надо искать турка, который согласится позвонить, бесплатно звонить никто не будет, так что надо на это дело закладывать бюджет лир так в 500.

  14. #14
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 459
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    бесплатно звонить никто не будет
    Как вариант самому начать учить язык. Думаю через каких-то полгода очень активных занятий (по несколько часов в день), он вполне сможет восстановить аккаунт

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Для человека реально проще набрать номер и решить вопрос за пару минут, чем ждать днями ответа по почте.
    Ну я как человек с этим не согласен )) Мне в разы удобнее написать и в целом решать вопросы в переписке. Да и акк никто за пару минут не вернёт даже по телефону, всё равно процесс будет достаточно длительный.
    Сообщение от Stratege
    Но данный способ не являет колхозным.
    Мало того, что это прошлый век, так он ещё и подходит только для решения сиюминутной проблемы. Для длительного общения это не вариант. Уже молчу про качество связи, языковой барьер и т.д. Да и звонок в Турцию же тоже не бесплатный ) В отличие от чата тп. Опять же возвращаясь к соне - у них ведь и чата тп до сих пор нет )) Удобства как в картошке чесслово.

  16. #16
    Аватар для SkynetRecords
    Регистрация: 12.02.2019
    Сообщений: 126
    Карма: 1355 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network SkynetRecords


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Как вариант самому начать учить язык. Думаю через каких-то полгода очень активных занятий (по несколько часов в день), он вполне сможет восстановить аккаунт
    еще можно СКАЗАТЬ, что он НЕМОЙ.

    Последний раз редактировалось SkynetRecords; 21.12.2022 в 16:32.

  17. #17
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 642
    Карма: 76772 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3760
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Мне в разы удобнее написать и в целом решать вопросы в переписке. Да и акк никто за пару минут не вернёт даже по телефону, всё равно процесс будет достаточно длительный.
    Есть разные вопросы, многие вопросы проще и быстрее решить по телефону, чем писать письма и ждать непонятно сколько времени ответа. Особенно когда это какие-то простые вопросы которые быстро можно решить, например те же вопросы с протухшими когда из коробок с играми по телефону решаются за пари минут. В почту ты дольше писать будешь. Понятно, что возврат учётной записи будет комбинированный – сначала по телефону запросят данные, затем пришлют письмо на почту и запросом прислать что-то чего не достаёт – например скан какого-то документа подтверждающего личность. Надеюсь, автор не создавал учётную запись на Иванов Иван Иванович. Ибо в этом случае шансов вернуть – 0.
    Сообщение от BeaSt
    Уже молчу про качество связи, языковой барьер и т.д. Да и звонок в Турцию же тоже не бесплатный )
    Для жителя Турции бесплатно. Там бесплатный номер, также как и у Российской поддержке бесплатный номер для России, и отдельный бесплатные номера для всех стран которые также поддерживала.
    Сообщение от BeaSt
    у них ведь и чата тп до сих пор нет
    Есть, но не во всех регионах.

  18. #18
    Аватар для SergiusV
    Регистрация: 14.11.2020
    Адрес: СПб
    Сообщений: 92
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SVasilevsky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Ну я как человек с этим не согласен )) Мне в разы удобнее написать и в целом решать вопросы в переписке. Да и акк никто за пару минут не вернёт даже по телефону, всё равно процесс будет достаточно длительный.
    Ошибаетесь. Как раз при личном общении по телефону все решается и возвращается акк. Ну потом еще пару писем приходит для подтверждения данных.
    Топикстартеру в личку отписал и пообщались. Вернуть реально. Все это уже пройдено )
    Нужен англоязычный чувак, по полу совпадающий с создателем аккаунта. Ибо вопросы возникнут. Либо сразу как переводчик нужно представляться. Заранее все данные подготовьте типа даты рождения и создания учетки, платежные данные - карта, откуда оплата производилась и дата, время оплаты. Номер консоли на которой акк впервые регился. Ну и копеечка на тел звонок в Турцию.
    Удачи ему и надеюсь что вернет.

  19. #19
    Аватар для DiMoN190rus
    Регистрация: 13.11.2012
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 58
    Карма: 296 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CaRNiFeX96r
    Xbox Live GamerTag CaRNiFeX96r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    НАРОД! Моя история закончилась со счастливым концом. Позвонил с турецкую техподдержку, объяснил всю ситуацию, предоставил все данные и добрый турок скинул заветные 3 ссылки для восстановления. Разговаривали на ломанном английском, турецкий специалист очень плохо его понимал, просил разговаривать медленно и говорить слова по буквам. Стоил мне этот звонок 1000 рублей. Оператор Ёта (45р минута).
    Так же хочу выразить отдельную благодарность Сереге LSM-X!!!
    Впредь буду внимательнее и никому свое добро не доверять

  20. #20
    Аватар для Viper_Killer
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: РФ
    Сообщений: 155
    Карма: 1906 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LSM-X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дима, я рад что смог тебе помочь и что все у тебя получилось!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •