На прошлой неделе мы уже рассказывали вам о том, что против крупного издателя видеоигр EA были выдвинуты обвинения в умышленном введении в заблуждение своих акционеров по поводу общего качества и будущих продаж издаваемого ими шутера от первого лица Battlefield 4. Тогда на стороне потерпевших выступала юридическая фирма Holzer Holzer & Fistel из города Атланта (штат Джорджия, США), а сегодня к ней присоединилась другая компания, занимающаяся такими же делами – Robbins Geller Rudman & Dowd LLP.
Обвинения все те же: по мнению юристов фирмы, EA неоднократно нарушила федеральный закон о ценных бумагах в период с 24 июля по 4 декабря 2013 года, активно заявляя своим акционерам и потенциальным покупателям о высоком качестве будущего проекта от шведской студии DICE. «Ложные и вводящие в заблуждение заявления с их стороны, в которых постоянно говорилось о том, какую большую роль сыграла компания в разработке четвертой части серии Battlefield и какого в итоге высокого качества она будет».
Как утверждают юристы данной фирмы, как раз после таких заявлении акции издателя заметно выросли в цене, достигнув 23 августа отметки в 28,13 долларов США. По их мнению, это позволило руководителям Electronic Arts продавать акции своей компании по искусственно завышенной цене. Кроме этого они считают, что компания нарочно обманывала своих покупателей о состоянии дел и качестве финального продукта, так как не была в состоянии публично признаться в том, что заранее знала о всех тех проблемах и багах в игре, с которыми чуть позже столкнулись игроки. Наша редакция не знает, чем точно закончится данная история, но как только появится какая-та новая информация, то мы обязательно поделимся ею с вами.


10)
388
(скрытый профиль)
(скрытый профиль)
Old Gamer


Ответить с цитированием










