Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1
    Аватар для miron_khuzd
    Регистрация: 09.03.2010
    Адрес: Saint Petersburg, Russia, Russia
    Сообщений: 892
    Карма: 12413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»90
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network asobotaku


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разговор Обзор Pokemon X/Y


    Мечтали побывать во Франции? Или завести домашнего питомца – такого, с которым можно сражаться рука об руку, путешествовать по миру и растить его, заставляя отрабатывать хитрые приёмы, которые помогут победить всех врагов? А может, просто недостает «хардкорного кача» и азарта сражений с умелыми покемоноводами со всех концов света? Хотите вкусить радость побед и горечь поражений? Тогда добро пожаловать в Калос!

    Калос – новый регион для серии игр Pokémon, последние представители которых носят интригующие названия Pokémon X и Pokémon Y. Прототипом мира на этот раз послужила Франция – как сама форма страны и достопримечательности, так и французские манеры и иногда язык. В связи с этим, моде и стилю уделено гораздо больше внимания, чем прежде. Теперь ваш герой может не только посетить фирменные бутики в различных городах региона, но и даже создать собственное «PR-видео», в котором можно похвастаться собой и своими покемонами перед другими игроками. Закадычные враги, скрывающиеся под именем команды Флэр (Flare), тоже чувствительно относятся к своему имиджу, стараясь нападать на вас как можно более стильно.


    Новый регион Калос имеет форму звезды. Впрочем, как и сама Франция.

    По своей сути Pokémon X/Y представляет собой довольно упрощённую, на первый взгляд, японскую ролевую игру, в которой герою предстоит путешествовать по открытому миру. Есть города и деревни, в которых можно подлечить своих покемонов, закупить полезных вещей в магазине, посидеть в кафе, обновить гардероб, пообщаться с местными жителями и, конечно же, сразиться с местным тренером-авторитетом, чтобы получить очередной почётный значок умелого покемоновода, а есть «пути» между ними – довольно обширные пространства, путешествуя по которым вас ожидают случайные битвы с дикими покемонами, выскакивающими на вас из высокой травы, не очень случайные битвы со встречными путниками, секретные проходы, спрятанные сокровища, достопримечательности, пещеры, поездки верхом и ещё миллион разных вещей. Именно благодаря такому разнообразию простота механик игры не даёт заскучать.

    К сожалению, сюжет не является сильной стороной этой игры, и он мало отличается от предыдущих представителей серии. Да и вообще сюжет в играх про покемонов всегда довольно банален, так что на захватывающие дух повороты истории и духовный рост персонажей рассчитывать не приходится. Главным вашим мотиватором станет желание поймать всех покемонов, заполнить базу данных Pokédex и «прокачаться». Конечно, чтобы победить потом друзей или он-лайн прохожих.


    Ваш стартовый покемон: Феннекин, Чеспин или Фроаки. Кого же выбрать?!

    Носить с собой одновременно дозволено только шестерых покемонов, все остальные, которых удалось поймать, отправляются в «запас», откуда их можно включать в свою команду только добравшись до специальных компьютеров, находящихся в Pokémon-центрах разных населённых пунктов. Сражения же происходят пошагово: покемон игрока и покемон противника могут по очереди использовать по одному из изученных четырёх приёмов и пытаться свести здоровье друг друга к нулю. Менять бойцов на поле можно прямо во время сражения, однако на это тратится ход, поэтому выбор между проведением атаки или сменой «уставшего» монстрика не всегда очевиден. Периодически, с ростом уровня или при других условиях, ваш покемон может дать вам понять, что готов научиться новому трюку, однако в силу того, что упомнить более четырёх приёмов он не в состоянии, приходится выбирать, какой из них стоит «забыть», чтобы изучить новый. Кроме того, все покемоны, а также доступные им приёмы, делятся на разные типы, между которыми установлены взаимоотношения по несколько усложнённому принципу «камень-ножницы-бумага». Например, огненный тип совершенно неэффективен против водного, а водный, в свою очередь, против травяного. На текущий момент в серии Pokémon насчитывается восемнадцать разных типов, поэтому многие игроки, чтобы избавить себя от необходимости запоминать их взаимоотношения, всегда имеют под рукой соответствующую табличку. Разделение на типы как самих покемонов, так и их приёмов, неплохо повышает разнообразие и возможность применения различных тактик в сражениях, ведь благодаря этому их исход далеко не всегда зависит от уровня прокачки монстра. К примеру, вовремя применив каменную атаку против ледяного покемона можно выиграть поединок даже с заведомо более сильным противником.


    Как победить целую ораву диких покемонов?

    Обратимся же теперь к одной из главных особенностей проекта. По сравнению с предшественниками серии, Pokémon X/Y – переход на качественно новый уровень. С первых шагов игра поражает своими нововведениями. Теперь весь мир, все герои и покемоны (количество разных видов перевалило уже за семь сотен) являются трёхмерными объектами. После стольких игр из данной серии, выглядящих почти одинаково, поначалу тяжело свыкнуться с новым образом мира. Однако проходит совсем немного времени, и ты понимаешь, что как раз-таки этого и не хватало, чтобы создать новый виток интереса к игре. Теперь все зверушки стали «реальнее» и милее – наконец-то их можно разглядеть со всех сторон и даже покормить и «пощупать» при помощи стилуса. Кроме того, трехмерных монстриков наградили мимикой, которой им так раньше не хватало, а также дали возможность во время боя совершать соответствующие ударам движения. Они перестали казаться роботами и превратились в живых существ, так что и драться-то с ними бывает жалко – так грустно они выбывают… Подобные детали вносят разнообразие в монотонные битвы и довольно незамысловатую и постоянную прокачку, которые так свойственны серии игр Pokémon. Действительно, теперь от игры практически невозможно устать! Что же касается эффекта 3D, как визуальной опции Nintendo 3DS, то он используется далеко не всегда: только в сценах битв между покемонами (если на «арене» их немного) и в определённых подземельях, но при перемещении по миру этот эффект отсутствует – видно, что разработчикам просто напросто не хватило мощности консоли для реализации графической составляющей в том виде, в котором она была задумана. Даже в тех сценах, где стереоскопический режим доступен, при его включении периодически начинают проседать кадры, а при возвращении 3D-слайдера консоли в положение «OFF» подобные проблемы исчезают.



    Просим читателей простить нас за некоторую сумбурность нашего рассказа, но она, пожалуй, хорошо отражает, что творится с человеком, который впервые решает познакомиться с легендой японских карманных ролевых игр и берёт в руки Pokémon X/Y. На сей раз никакого затянутого начала – игроку уже в течение какого-то часа выдают стартового покемона, большинство основных инструкций и инструментов, и он, не успев оглянуться, оказывается уже по уши в приключениях. Здесь-то и начинает проявляться ещё одна важная особенность этой серии игр в целом и последних её представителей в частности – каждый игрок может найти себе цель по душе и начать к ней стремиться. Можно ограничиться прохождением сюжета, что в итоге откроет вам все возможности и территории для исследования, можно поставить перед собой задачу «собрать» всех покемонов, что означает поймать их в покебол, либо выменять у другого покемоновода и зарегистрировать в электронной базе данных своего Pokédex'а, а можно, погрузившись в огромное количество информации из всевозможных путеводителей и баз данных из интернета, начать свой долгий путь к взращиванию «команды мечты», с помощью которой вы сможете победить в самых настоящих боевых турнирах, которые регулярно проходят как в реальности, так и по сети Интернет. Игра не очень-то заботится о том, чтобы рассказать вам подробно обо всех возможностях – пытливым игрокам предлагается самостоятельно разобраться во всём многообразии предлагаемых механик игры, её особенностях и возможных занятиях, побуждая общаться и обмениваться информацией с друзьями или вовсе незнакомыми тренерами покемонов в сети. В этом и кроется одна из самых замечательных особенностей данной серии – общение и взаимодействие между людьми. Делать это вовсе не обязательно, можно с интересом играть и в одиночку, но... сколько же всего тут придумано для того, чтобы игроки почувствовали причастность к огромному сообществу любителей Pokémon! Например, некоторые покемоны эволюционируют в новые формы только при обмене между игроками, а любой монстрик, полученный по обмену, получает больше опыта в битвах и быстрее растёт в уровне.

    Ещё одно нововведение не только в серии Pokémon, но и вообще для Nintendo 3DS – это голосовой чат. Вы можете вызвать на дуэль своего друга или любого прохожего – при подключении к Интернету автоматически появляется строка с аватарами находящихся в сети случайных игроков со всего света, любому из которых вы можете предложить посостязаться. Не забудьте нажать на кнопочку включения голосового чата – и, о чудо, ваша 3DS заговорит человеческим голосом! Попробуйте включить чат при битве с каким-нибудь японцем – эмоций хватит надолго. Конечно, не стоит забывать и о других он-лайн функциях игры, таких как обмен покемонами, битвы два на два, возможность временно усиливать навыки друг друга (своего рода «баффы»), делиться вашими «PR-видео» и так далее.

    Постоянно напоминают о себе и не дают оторваться от игры множество новых элементов и приятных мелочей, таких как: новые способы передвижения, новые виды боя, мини-игры для прокачки покемонов и укрепления вашей связи с ними – ваших любимцев можно, в том числе, покормить пироженками, а также почесать им пузико или другое интересное место. Вы даже можете в любой момент сразиться с надувными покемонами (звучит интригующе, не так ли?) для прокачки базовых характеристик своих зверьков, для чего ранее требовались очень своеобразные и затратные по времени методы. Кроме того, в игре добавился новый волшебный тип покемонов – Fairy, а некоторые виды покемонов теперь могут подвергнуться Мега-эволюции и стать ещё сильнее во время боя – всё это порадует тренеров-ветеранов, привнося некоторые изменения в устоявшийся баланс предыдущих игр серии.


    Не забудьте сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей!

    Пожалуй, Pokémon X и Y стали более привлекательны в том числе и для новичков, ещё ни разу не державших в руках Пикачу, но ни в коем случае не проще. Минимальное время, требующееся для прохождения игры – около 35 часов. А уж сколько часов можно потратить сверх этого – на прокачивание любимцев и победы в турнирах – можно только догадываться. Так что будьте аккуратны – может затянуть надолго!

    Если вы никогда не играли до этого в Pokémon, у вас наверняка появится вопрос, какую из двух версий новой игры выбрать для покупки – X или Y? Тут всё просто, отличий совсем немного: в каждой версии есть свой «легендарный покемон», с которым вам предстоит встретиться и возможно даже поймать его, а также несколько уникальных покемонов попроще. Сюжетных и других значимых отличий между X и Y нет, поэтому в конечном итоге выбор сводится к тому, кто вам больше по нраву – статный рогатый «олень» или суровая когтистая «птица».

    90
    Подводя итог, можно смело сказать, что «эволюция» серии с переносом её на новую платформу (это первая игра, разработанная специально для 3DS), не считая небольших проблем с 3D-режимом, прошла довольно успешно. Масштаб работ по переносу всего зверинца в трёхмерную форму действительно впечатляет, причём всё то, за что серию любят и ценят поклонники во всём мире, было бережно сохранено, доработано и улучшено. Разработчики изрядно потрудились над тем, чтобы все функции и возможности, в том числе и для активного взаимодействия с другими игроками, теперь всегда были под рукой. И для опытного тренера, и, уж тем более, для новичка игра приготовила немало сюрпризов и предлагает многие-многие часы увлекательных приключений, а самое главное её свойство, как обычно, заключается в том, что играть в неё настолько интересно и сложно, насколько вы сами готовы погрузиться в «кроличью нору» и как далеко зайти в изучении этого удивительного феномена под названием Pokémon. Итак, приготовьтесь собраться с силами и приступить к путешествию по «Покефранции»! Вам предстоит собрать все восемь значков региона Калос, победить команду Флэр, проникнуть в тайны мега-эволюции и, конечно, поймать всех покемонов!

    Обзор подготовлен Aravis, дополнения и редактура – miron_khuzd

  2. #2
    Аватар для Omgbbq
    Регистрация: 16.08.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 223
    Карма: 587 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличное название для нового региона. Я B&W 2 ещё не прошёл, а тут уже опять... Новые регионы.

  3. #3
    Аватар для Mr_Vishnyakoff
    Регистрация: 10.05.2013
    Сообщений: 128
    Карма: 851 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Vishnyakoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Стоит купить всем, ради нее купил бандл с 3DS xl. Доволен и игрой и приставкой

  4. #4
    Аватар для Fruttyman
    Регистрация: 09.11.2011
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 287
    Карма: 3537 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zmanavar
    Xbox Live GamerTag zmanavar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не читал ещё сам обзор, но плюсую сразу за то, что он есть. Обязательно прочту на досуге, так как подумываю о покупке 3DS ради этой игры.
    ]

  5. #5
    Аватар для Stratmor
    Регистрация: 05.03.2011
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 122
    Карма: 930 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratmor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из двух игр, которые у меня есть на 3DS. Классная концепция, классная реализация. Всё на уровне. Так и хочется собрать полный PokeDex. =) Добавляйтесь для обмена и просто в друзья. Мой код - 0259-1720-9909

  6. #6
    Аватар для FinansDog
    Регистрация: 05.05.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 642
    Карма: 3714 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FinansDog
    Xbox Live GamerTag FinansDog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обзор получился не плохим, автор своим текстом буквально подзадоривает попробовать игру. А заняться в мире покемонов есть чем: ловля, разведения, исследования... Даже можно вырастить свой сад. Так же присутствует смена дня и ночи (правда она не сильно заметна) и некоторых покемонов можно поймать в разное время. Надеюсь соответствующая тема о карманных монстрах на форуме будет развиваться и каждый найдет для себя много полезной информации.

    А теперь извольте отклонятся, пошел кормить своих поков

  7. #7
    Аватар для InsidI
    Регистрация: 29.07.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 143
    Карма: 185 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network InsidI
    Xbox Live GamerTag Insidi003


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обзор не плох
    Будем брать 3DS и покемонов )

  8. #8
    Аватар для fekinos
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: г. Архангельск, Архангельская обл., Russia
    Сообщений: 2
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network fekinos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра действительно замечательная. Делал предзаказ на мире нинтендо, наиграл более 60 часов уже, прошел игру. Сейчас с друзьями сражаемся на выходных! Мой код друга: 0318-7672-2062. Добавляйтесь!

  9. #9
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 568
    Карма: 84003 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Pokemon, к сожалению не мое.
    За обзор спасибо!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

  10. #10
    Аватар для Denlerien
    Регистрация: 26.11.2012
    Адрес: Ufa, Russia, Russia
    Сообщений: 696
    Карма: 3952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Denlerien


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот всегда раздражали покемоны. Не то чтобы сами по себе - просто когда они шли по телевизору, я уже был, наверное, в старших классах и мне весь этот проект казался направленным на продажу игрушек - тем более их лозунг был "Всех их собери". Так и представлял, как дети тянут мам к полкам с покемонами и со слезами говорят "А у меня такого не-е-е-е-е-ту". Поэтому впечатление от них подпорчено, сложно судить объективно.
    Играл только в версию на каком-то GameBoy, в целом была довольно скучная, но при этом чем-то цепляла. Хотя надоела быстро.

    Но вообще всех любителей поздравляю с удачной (судя по оценке) игрой.

    p.s. Вот какое-то странное чувство - хочется захотеть купить 3DS, но не получается. Тем более понимаешь, что и без нее игр накопилась уж куча.

  11. #11
    Аватар для Spanish_Max
    Регистрация: 06.09.2011
    Сообщений: 50
    Карма: 161 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spanish_Max


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может, игра действительно такая хорошая... (!) Один из секретов успеха: берем игру, которой поголовно ставят 9-10 баллов; пишем статью/видео-обзор и ставим 6 из 10 (60), и наслаждаемся - о вас говорят, вас обсуждают, с вами спорят. Р.S: Никогда не понимал, когда игре, которую нельзя посоветовать всем поголовно, ставят 9-10 баллов, а может я просто нифига не разбираюсь в играх...

  12. #12
    Аватар для Arachnolog
    Регистрация: 01.09.2013
    Сообщений: 13
    Карма: 0 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Arachnolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как же я хочу нинтендо!

  13. #13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне пока кажется, что игра через чур лёгкая. Все покемоны выносятся однм лишь стартовым с помощью одного лишь такла. Нету смысла ловить новых, т.к. старый и так всех сносит. Пока разочарован, нет хардкора.

  14. #14
    Аватар для Azeros
    Регистрация: 02.09.2013
    Адрес: Пермский край
    Сообщений: 539
    Карма: 2974 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network www2010www


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    все, вернусь из армии - куплю 3DS и Pokemon

  15. #15
    Аватар для iamvozduh
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 475
    Карма: 1975 (Сила кармы 7)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vozduh-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Mr_Vishnyakoff
    Стоит купить всем, ради нее купил бандл с 3DS xl. Доволен и игрой и приставкой
    имеешь ввиду специальный бандл 3дс с рисунками покемонов x y на корпусе? интересует вопрос: где купил?

  16. #16
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 814
    Карма: 70159 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Уже неделю как залип в эту замечательную игру! Кто хочет в друзья (ну там, в сафари сходить, например) - пишите)) У меня уже есть Ксерниас и Мьту )
    Я Вконтакте - vk.com/usershark
    Я в Twitter - twitter.com/vgvillage37
    Я в YouTube - youtube.com/SharkLIVEGameChannel


  17. #17
    Аватар для Mr_Vishnyakoff
    Регистрация: 10.05.2013
    Сообщений: 128
    Карма: 851 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Vishnyakoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от iamvozduh
    имеешь ввиду специальный бандл 3дс с рисунками покемонов x y на корпусе? интересует вопрос: где купил?
    EB Games в Торонто

  18. #18
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 814
    Карма: 70159 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratmor
    Одна из двух игр, которые у меня есть на 3DS. Классная концепция, классная реализация. Всё на уровне. Так и хочется собрать полный PokeDex. =) Добавляйтесь для обмена и просто в друзья. Мой код - 0259-1720-9909
    5026-5400-4029 - добавляйся)

  19. #19
    Аватар для FRANKLIN_32_RUS
    Регистрация: 12.09.2011
    Адрес: Россия Брянск
    Сообщений: 726
    Карма: 6531 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Надо брать и вынуть из коробки свою 3DS XL, как я ждал эту вещь за обзор отдельное спасибо...

  20. #20
    Аватар для Saionji
    Регистрация: 15.10.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 503
    Карма: 1570 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xSaionji


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто собирается задротить по жесткому отпишите мне)))
    Обменяемся кодами
    У меня так уж получилось в наличии две версии Y - коробочная и цифровая.
    Так что если что обменяемся плюшками.
    Последний раз редактировалось Saionji; 08.11.2013 в 01:43.

    Crazy Anime Fan :3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •