Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1
    Аватар для Tibul
    Регистрация: 28.07.2012
    Адрес: Спб
    Сообщений: 174
    Карма: 8825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Galacroix
    Xbox Live GamerTag Teeboo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Batman: Arkham Origins Blackgate


    Наиболее частая картина, которую можно наблюдать в Batman: Arkham Origins Blackgate — это Бэтмен, натужно вырывающий с корнями вентиляционный люк. Невидимый режиссер смакует процесс со всеми подробностями, акцентируя внимание на вылетающих заклепках. Спустя мгновение Темный рыцарь исчезает в шахте, подобно Санта-Клаусу, но через несколько минут избиение муниципального имущества обязательно повторится вновь. Подобную любовь авторов к инженерным сетям и ЖКХ трудно чем-то объяснить, но вокруг нее здесь выстроен весь игровой процесс.

    Основным событиям предшествует стилизованная комикс-зарисовка, в ней комиссар Гордон встречается с Бэтменом и сообщает ему последние новости: в главной тюрьме Готэма заключенные подняли бунт, а всю охрану превратили в заложников. Здесь мститель в костюме летучей мыши казалось бы должен был схватиться за голову и воскликнуть: «Что?! Опять?!» Но ничего подобного он не делает (потому что это приквел), и лишь сдвинув квадратный подбородок, уносится наводить порядок.


    Знаменитый острог по замыслу авторов представляет собой огромный многоуровневый лабиринт, разделенный на три основных корпуса. После бунта их еще раз поделили на сферы влияния сакраментальные Джокер, Пингвин и Черная Маска. Джокер привычно травит всех фирменным зеленым газом и неустанно смеется, Черная Маска угрожающе расхаживает туда-сюда в черной маске, а Пингвин… тоже смеется.

    Слепив навязшую в зубах фабулу, авторы еще некоторое время присутствуют при нашей погоне за Женщиной-кошкой, направляя и подсказывая что да как — в этот момент начинает казаться, что Blackgate будет представлять собой упрощенную версию «Аркхемской» серии. Однако только-только проведя игрока за порог тюрьмы, они отпускают руку. И уходят. Наверно делать какую-то другую игру.

    И внезапно Бэтмен оказывается наедине с самим собой. Никаких отеческих звонков Альфреда, ни полезных справок Оракула из готэмской википедии, с героем изредка общается лишь избитая им давеча Женщина-кошка, у нее во всем этом есть свой непонятный интерес. Надежда лишь на собственное чутье, оно же режим «детектива», который не затерялся в портативном варианте, а даже настолько вырос над собой, что от него здесь зависит если не все, то очень многое. Сонар, активирующийся нажатием пальца по сенсорному экрану подсвечивает лазейки для скрытного обхода врагов, собирательную мишуру для трофеев и главное — уязвимые места, критичные для прохождения, без их обнаружения игра дальше двигаться откажется. Здесь и проявляется темная сторона нашего приключения: выискивать запрятанный сюжетный лаз можно сколь угодно долго, а ведь он может находиться в уже исследованной локации, и никаких подсказок по использованию сонара в определенном месте авторы предательски не дают. Все это в конечном итоге выливается в длительную суету, драму, ругань и ненависть. И клятвы выбросить консоль в окно.


    Тем временем Бэтмену нужно как-то продвигаться в крыло тюрьмы Аркхема, там находится путь к заложникам, которых он так любит спасать. Вход в крыло преграждают уже названные авторитеты, каждый из них владеет частью кода, а это значит, что придется сперва освободить все три корпуса от присутствия масок, зонтов и веселящихся громкоговорителей. Делать это можно в любой последовательности, но иногда игра начинает упрямиться и устраивает преграду, которую можно преодолеть лишь имея определенное приспособление с приставкой «бэт» — контейнеры, хранящие в себе последние разработки корпорации Уэйн-Тек почему-то в изобилии разбросаны по охраняемой муниципальной территории (не пытайтесь искать в этом логику). Поэтому Бэтмену предлагается пробежаться за игрушкой в соседний корпус, иногда минуя уже пройденные локации. Здесь стоит признать, что Batman: Arkham Origins Blackgate — одна из немногих, кому возрождение противников пошло бы на пользу.

    Странная ситуация: авторы, словно и так чувствуя всю суровость созданного ими окружения, отмерили игре мизерное количество врагов, любая встреча с ними — локальный праздник и отчаянные попытки выжать из уже ставшей классической боевой системы максимально эффектные связки. Сами бои при переносе в 2.5D сильно сдали в сложности и разнообразии. Исключение: битвы с боссами, они, как и у старших представителей серии, почти всегда поставлены с умом, и в них видна работа дизайнеров. Практически каждый поединок — задача на логику и сообразительность, и в каждом нужно правильно применять приспособления Уэйн-Тек.


    В атмосфере всепоглощающего одиночества на помощь игроку неожиданно приходит сам Бэтмен и придуманный для него когда-то в компании DC Comics бэкграунд. В царстве размалеванных уродов и злодеев в масках он, спокойный и рациональный, чеканящий реплики словно выплевывая скопившиеся в зубах бандитские пули, по-прежнему выглядит инородным телом, однако вместе с тем его уверенный голос придает сил идти дальше.
    Умение найти верный путь в многоуровневом тюремном лабиринте — еще одно спорное дизайнерское решение, благодаря которому игрок может, скрежеща зубами, бродить по одним и тем же опостылевшим коридорам, при том, что верная лазейка будет у него под носом, и виной тому не самая информативная карта. Легко можно представить, сколько подушечек пальцев было стерто и сколько бессмысленных кругов было накручено здесь несчастными рецензентами, результат можно посмотреть на агрегаторе Metacritic, где игра на данный момент имеет удручающий рейтинг.

    И все же именно отсюда происходит ее необычайное очарование, благодаря чему рано или поздно начинаешь получать некое извращенное удовольствие, наподобие той самой привязанности, что испытывает жертва к своему мучителю. Чем больнее игра бьет, тем прочнее эта защитно-подсознательная связь и еще сильнее хочется узнать, насколько просто открывался ларчик и что ждет дальше. Но дальше, как ни смешно, может оказаться очередная «О ГОСПОДИ, ДА ВОТ ЖЕ ОНА» вентиляционная шахта и выдавливание заглушки и, честное слово, в этот момент хочется откупорить бутылку шампанского. Этот чисто психологический момент безусловно цепляет, раз настроившись на нужную волну, игрок уже не сможет остановиться на полпути, он пойдет до конца. И далеко не у всех игр есть подобное качество.



    Желающим получить платиновый трофей, придется пройти Batman: Arkham Origins Blackgate три раза, выпадение определенных призов, в том числе собирательных, зависит от того, кто из боссов был убит последним. Также стоит отметить бой с Соломоном Гранди, победа над которым определенным способом вознаграждается золотым трофеем. Удачной охоты!

    80
    Batman: Arkham Origins Blackgate — одна из самых противоречивых историй на PS Vita: игра во многом сотканная из недостатков, которые при этом составляют одно ее большое достоинство. Работающая на архаичной механике из далекого 85-го года, еще времен Спектрума и царства платформеров про Dizzi и Metroid, но все-таки работающая и дающая те самые позабытые эмоции, когда игры обволакивали таинственностью и совершенно не стремились держать игрока за руку и что-то ему подсказывать. И что бы кто ни говорил, эта игра с характером.

  2. #2
    Аватар для pykipyki
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: москва
    Сообщений: 93
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pykipyki
    Xbox Live GamerTag pykipyki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игру не играл ,но после обзора решил взять на первой распродаже или по скидке.

  3. #3
    Аватар для Cerberus
    Регистрация: 22.12.2012
    Сообщений: 629
    Карма: 3184 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RusHuman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прекрасное начало обзора и завышенная оценка имхо. 1600 рублей перебор для нее

  4. #4
    Аватар для Thaiknot
    Регистрация: 24.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 779
    Карма: 2470 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Thaiknot
    Xbox Live GamerTag Thaiknot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Cerberus
    Прекрасное начало обзора и завышенная оценка имхо. 1600 рублей перебор для нее
    и еще падающий FPS это вообще нехорошо

  5. #5
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    прочитал обзор, и не понял почему у игры 8 баллов(даже выше чем у Ориджинс, что кстати люто. хотя на стратеге такой резонанс оценок не впервой уже). видимо минимум целый балл натянули из за ностальгии... так или иначе, опробую игру только благодаря плюсу.

  6. #6
    Аватар для Professor516
    Регистрация: 04.02.2013
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 735
    Карма: 6030 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Professor516


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дружище, обзор просто великолепный! Стиль написания очень порадовал! Продолжай в том же духе и лови "плюс"! После такого обзора, грех не поиграть в игру

  7. #7
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 959
    Карма: 68957 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я вот, пока в раздумьях...

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  8. #8
    Аватар для evgenij
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 868
    Карма: 3389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OPKECTP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    но цена 1800 в магазинах завышена.

  9. #9
    Аватар для xCot
    Регистрация: 23.09.2013
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 118
    Карма: 127 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xCotx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Возьму когда разумная цена будет-)

  10. #10
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 012
    Карма: 43344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Такое ощущение, что обзор делал Varyag_Ericsson, мдэ.


  11. #11
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от lapamivverh
    Такое ощущение, что обзор делал Varyag_Ericsson, мдэ.
    ни разу не посетила такая мысль. с чего ты вдруг так взял

  12. #12
    Аватар для Xapoko
    Регистрация: 28.05.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 1 717
    Карма: 5181 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как-то высокая оценка для стольких недостатков. Причем недостатков больше гейм-дизайнерских, как я понял, нежели сырости продукта.
    ..думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

  13. #13
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 012
    Карма: 43344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Voland
    ни разу не посетила такая мысль. с чего ты вдруг так взял
    Хороший обзор, это комплимент автору.

  14. #14
    Аватар для gemuvan
    Регистрация: 14.03.2012
    Сообщений: 205
    Карма: 621 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gemuvan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И через пол годика ее еще и портируют на стационарные консоли по цене в 15 баксов =).

  15. #15
    Аватар для Voland
    Регистрация: 28.12.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 9 774
    Карма: 26460 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»242
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от lapamivverh
    Хороший обзор, это комплимент автору.
    хороший обзор- обзор Варяга априори?
    кажется кое-кому пора открывать свой фан клуб

    ---------- Сообщение добавлено в 03:57 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 03:56 ----------

    Сообщение от gemuvan
    И через пол годика ее еще и портируют на стационарные консоли по цене в 15 баксов =).
    нафиг? она и на вите мало кому далась...

  16. #16
    Аватар для redfox2012
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Сахалин г. Невельск
    Сообщений: 269
    Карма: 1266 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»127
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redfox20123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне игра понравилась, взял ее на старте продаж и не пожалел, хоть цена и правда завышена.


    Если я вам звоню после двух ночи — НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ! Никакой это не я! А если и я, то никакой.

  17. #17
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 988
    Карма: 11062 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец-то дождался обзора. Как-то и хочется поиграть в бетмена на вите но задрачивание потаенных мест терпеть не могу в играх.

  18. #18
    Аватар для Kotygoroshko
    Регистрация: 10.04.2012
    Сообщений: 7
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kotygoroshko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Tibul
    чеканящий реплики словно выплевывая скопившиеся в зубах бандитские пули
    Прямо поэзия в прозе. Замечательный обзор, читал с удовольствием. А игра может и не дотягивает до 8/10, но ведь не в цифрах дело, игра думаю понравится, обязательно куплю когда цена хоть немного упадет. А по поводу недостатков с выискиванием всяких лазов, так это индивидуально кто-то сразу найдет, а для кого-то это вызов. А вызов в игре это есть хорошо, потому как если игра не ставит препятствий, то нет смысла играть.

  19. #19
    Аватар для jellow86
    Регистрация: 21.07.2012
    Адрес: Saransk, Russia
    Сообщений: 316
    Карма: 1081 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jellow1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    1600 она явно не стоит.Можно взять по распродаже за половину цены,но не более.а за обзор спасибо!

  20. #20
    Аватар для Aruslanov
    Регистрация: 22.09.2012
    Адрес: Р’льех
    Сообщений: 1 000
    Карма: 3722 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Завышено!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •