Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Аватар для KiDdYoNe
    Регистрация: 27.05.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 574
    Карма: 24657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KiDdYoNerrr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Dishonored: The Knife of Dunwall


    Уже успели забыть о нашумевшем в прошлом году Dishonored? Спустя несколько месяцев после релиза вышло первое сюжетное дополнение, получившее название The Knife of Dunwall. Дополнительный контент не продолжает оригинальную игру, а показывает историю с другой стороны. Ну, как показывает... События дополнения развиваются спустя некоторое время после убийства императрицы, а главным персонажем на этот раз является сам Дауд. Чем примечательно продолжение истории рассмотрим в обзоре Dishonored: The Knife of Dunwall.

    В целом, The Knife of Dunwall — это все тот же Dishonored. Если вы не наигрались в оригинальную игру, то, как говорится, вот, пожалуйста. Особых различий в игровом процессе нет — механика та же, можно действовать в лоб, можно, как настоящий ассасин, действовать из теней, а если по душе, то можно и вовсе пройти мимо, никого не задев. Здесь, опять же, выбор лишь за вами. Как и в оригинале, ваш стиль прохождения в итоге ляжет в основу финала истории. Основное отличие состоит в способностях Дауда, о которых я расскажу позже. Вывод прост: если Dishonored пришелся вам по душе, то пропускать The Knife of Dunwall не стоит.

    История начинается с того же момента. Дауд убивает императрицу, после чего начинает переживать этот момент снова и снова, но уже в своих снах. Однажды он оказывается в мире Чужого, где тот говорит ему, что история подходит к концу, и несмотря на все способности нашего героя, судьбы ему не избежать. Финал грядет, но какой — все зависит от нас. Напоследок Чужой подкидывает Дауду одну единственную зацепку — имя "Далила". Что же это, нам и предстоит выяснить. На протяжении всей истории наш герой следует этой единственной нити, что приводит его к весьма щекотливому финалу. Интересный факт: Чужой говорит, что в мире всего 8 людей с меткой на руке. Наверняка у Arkane огромные планы на вселенную. Естественно, рассказывать я вам все не буду, скажу лишь, что The Knife of Dunwall вышла довольно-таки недосказанной историей. После такого начала с громкими словами лично я ожидал, как мне покажут судьбу героя. Вместо этого, концовка напоминает сериал "Остаться в живых", где почти каждая серия заканчивалась интересным событием. Больше сказать нечего — что есть, то есть. Остается лишь надеяться, что разработчики, в дальнейшем, расскажут, как все происходило дальше.


    Играть в дополнение гораздо сложнее, чем в оригинальную игру. Враги здесь стоят буквально на каждом углу, а лобовые столкновения зачастую завершаются перезапуском с последнего сохранения. Мол, такова жизнь мастера-ассасина. Усложняет действие и новый вид врагов, который уж если заметит вас, то придется скрываться или использовать всю амуницию. К толстякам просто не подойти в лоб — огромная пила для разделывания китов не подпустит и на полметра. С такими персонами лучше всего по старинке — укол сзади, и даже самый большой друг тут же повалится на пол. Вместе со сменой главного героя изменилась и анимация. В смысле не изменилась, а добавили новые виды убийств. Выглядит так же стильно, как и самое простое срубание головы с плеч. Естественно, частично поменялся и набор умений. Что-то пропало, что-то появилось, что-то подверглось изменению. Так привычный уже "телепорт" стал совсем веселой вещью. Зажав кнопку телепортации, Дауд останавливает время, пока вы не двигаетесь. Распространяется это умение и на прыжки. То есть, теперь вообще можно подпрыгнуть на огромное расстояние, зажать кнопку и просто осмотреться — выбрать позицию поудобнее. Кстати о прыжках: Дауд подпрыгивает куда выше Корво, что, естественно, облегчает весь игровой процесс. Прибавьте к этому старые трюки, типа замедления времени и "испепеления противников", и не забудьте про то, что наш герой, как-никак, ассасин. А у каждого ассасина должны быть напарники, которые придут на помощь в трудную минуту. Призвать друга можно почти в любом месте, а прокачав соответствующее умение, можно научить своим трюкам и новоиспеченного напарника. В общем, как и в оригинале, есть где разгуляться творческим личностям. Лично мне очень понравилось внаглую телепортироваться так, чтобы оказываться перед носом врага, после чего этот нос, собственно, и отрубать. Еще одна особенность, связанная с "братством" — перед каждым новым заданием вам дается возможность как-то подкупить жителей города, чтобы те оставили код за забором, забыли закрыть дверь или просто оставили в укромном месте подарок.

    Дополнение не сказать что длинное — многое, опять же, зависит от вашего стиля игры. Кто-то пронесется по сюжету за пару часов, кого-то затянет на 4-5. Несмотря на то, что главы всего три, это компенсируется ну просто огромными картами. Вариативность прохождения никуда не делась, всюду множество ходов и лазеек. Кроме основных заданий можно самому нарваться на второстепенное. Особо ни на что они не влияют, но награда, как никак, и есть награда. Есть у The Knife of Dunwall и свой список трофеев, хоть и короткий. В основном это призы за прохождение, парочку убийств и на исследование. В целом, ничего сложного.

    Вердикт:
    Как-то больше описать The Knife of Dunwall не выходит по двум причинам: это все тот же Dishonored, длительность которого составляет 2-3 часа. Экспериментировать с дополнением разработчики не стали — вместо уклона в скрытность могли бы сделать завязку на открытых боях, задатки есть. Возможно, в будущем нас ждет что-то новое, не думаю, что о "людях с меткой" говорили просто так. А пока, соскучились ли вы по миру игры или нет, решать только вам. Благо, если соскучились, то заняться в дополнении можно если не сюжетом, то постановкой красивых убийств.

  2. #2
    Аватар для broun73
    Регистрация: 29.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 669
    Карма: 1268 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор,как раз сейчас играю в дополнение.Для меня это вообще одна из лучших игр года.
    Теперь жду thief.

  3. #3
    Аватар для Xioshi
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 377
    Карма: 7911 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»318
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xioshi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Well... F@ck it... Хорошая, крепкая игра, но вот не зацепила. Потенциал был гигантский, а на выходе - начало - "привет от Bethesd'ы" - опять побег из тюрьмы ( я прям так и представляю что в Бесезде есть целый отдел по планированию тюремных камер, чтоб потом из них игроки сбегали ), а потом абсолютно коридорная игра ( что я например готов простить Убисофту со стэлсовым сплинтерселлом который всегда был коридорным, но не готов простить Бесезде с такими крутыми проектами как TES например). Да отличный сюжет, да очень любимый мной стимпанк (который здесь не без причины напоминает HL2), да есть магия и мистика... Но нет изюминки какой-то что-ли... Скорее всего дождусь выхода всех дополнений, и перепройду игру на платину полирнув это дело допами, а пока интересных игр и так много.
    Сильные делают то, что хотят, а слабые страдают так, как должны.

  4. #4
    Аватар для prison
    Регистрация: 28.08.2010
    Сообщений: 221
    Карма: 597 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»112
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pr1sonRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Xioshi
    Well... F@ck it... Хорошая, крепкая игра, но вот не зацепила. Потенциал был гигантский, а на выходе - начало - "привет от Bethesd'ы" - опять побег из тюрьмы ( я прям так и представляю что в Бесезде есть целый отдел по планированию тюремных камер, чтоб потом из них игроки сбегали ), а потом абсолютно коридорная игра ( что я например готов простить Убисофту со стэлсовым сплинтерселлом который всегда был коридорным, но не готов простить Бесезде с такими крутыми проектами как TES например). Да отличный сюжет, да очень любимый мной стимпанк (который здесь не без причины напоминает HL2), да есть магия и мистика... Но нет изюминки какой-то что-ли... Скорее всего дождусь выхода всех дополнений, и перепройду игру на платину полирнув это дело допами, а пока интересных игр и так много.
    Игру Arkane делали, какой к черту открытый мир беседы?

  5. #5
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Xioshi, коридорность игры — это отсутствие не только открытых пространств, но и какой-либо свободы действий. В Dishonored есть свобода действий. Есть открытые пространства. Нет вопиющей рельсовости. Но это не песочница, как TES, да и не должен таковым быть. Что в нём коридорного?

  6. #6
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный обзоравтору плюс и большое спасибодополнение скачал как только вышло,но вот поиграть все как то руки не доходили...после обзора решил-надо пройти,хватит откладывать такое замечательное дополнениеСама игра очень зацепила,лично для меня одна из лучших что выходила за последние несколько лет...

  7. #7
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 963
    Карма: 69177 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эм, а для меня оригинал оказался проходняком. Прошел и забыл, поэтому дополнение не интересует.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  8. #8
    Аватар для Elexx
    Регистрация: 07.08.2012
    Сообщений: 276
    Карма: 2124 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fau_dirige


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KiDdYoNe
    В целом, The Knife of Dunwall это все тот же Dishonored.
    За одном исключением - в длц нет ни одной запоминающейся локации, в отличие от.
    Вдобавок еще и с концовкой схалтурили, заставив меня еще раз пробежаться по самой неинтересной карте оригинала. Для меня деньги на ветер.

  9. #9
    Аватар для Castiel747
    Регистрация: 03.03.2013
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 64
    Карма: 87 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличной игре отличное дополнение. Хороший обзор.

  10. #10
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обзор хороший. Дополнение отличное, прошёл его вдоль и поперёк.

  11. #11
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от broun73
    Спасибо за обзор,как раз сейчас играю в дополнение.Для меня это вообще одна из лучших игр года.
    Теперь жду thief.
    Согласен.Единственное что жаль,так это что Беседка издатель,первое DLC так и не доехало

  12. #12
    Аватар для Ezio345
    Регистрация: 19.12.2011
    Адрес: Украина. Город Киев
    Сообщений: 871
    Карма: 1613 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»182
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network witcher17072011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сама игра и дополнение очень хороши,за обзор большое спасибо.

  13. #13
    Аватар для topolman
    Регистрация: 27.09.2012
    Адрес: Все от туда
    Сообщений: 352
    Карма: 565 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да классно все, а нытикам - варежки.

  14. #14
    Аватар для Xioshi
    Регистрация: 22.02.2011
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 377
    Карма: 7911 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»318
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xioshi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Что в нём коридорного?
    То что заставляют по одним и тем же местам бегать по нескольку раз, шаг влево, шаг вправо караются тем, что мир заканчивается, для меня в игре такого уровня - это минус. Но на вкус и цвет фломастеры разные и я никого ни дай Бог не убеждаю что моя точка зрения - единственно правильная
    Сообщение от prison
    Игру Arkane делали, какой к черту открытый мир беседы?
    Да я перепутал издателя и разработчика, такого никогда и ни с кем не бывало - давайте люто минусовать

  15. #15
    Аватар для broun73
    Регистрация: 29.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 669
    Карма: 1268 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Shadowskiy
    Согласен.Единственное что жаль,так это что Беседка издатель,первое DLC так и не доехало
    А я играю,у меня американка.

  16. #16
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Shadowskiy
    Единственное что жаль,так это что Беседка издатель,первое DLC так и не доехало
    У меня версия российская BLES 01714 первое дополнение купил в UKсторе (цена около 4 фунтов) встало без каких-либо проблем и плюс ещё русская локализация присутствует.

  17. #17
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Дмитрий
    У меня версия российская BLES 01714 первое дополнение купил в UKсторе (цена около 4 фунтов) встало без каких-либо проблем и плюс ещё русская локализация присутствует.
    Это про испытания,так?Но ведь в русском сторе этого DLC нет

  18. #18
    Аватар для Bkmz
    Регистрация: 01.06.2009
    Адрес: Химки МО
    Сообщений: 744
    Карма: 2798 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bkmz
    Xbox Live GamerTag Bkmz2007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что то вы сильно задержались с обзором. Вообще с одной стороны ДЛС большая, но с другой, если взвешенно подумать то больше 7 баллов ей ни как не дать. Первая локация изумительнейшая,, прям 10 баллов. Вторая уже весьма вялая и не особо вариативное, баллов на 8, ну а третья локация вообще ДНО, мало того что взята из оригинала, так еще и вариативность с допквестаами стремится к нулю, и сам финал ДНО полнейшее... Начали очень бодро а закончили отвратно.

  19. #19
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    То что заставляют по одним и тем же местам бегать по нескольку раз, шаг влево, шаг вправо караются тем, что мир заканчивается, для меня в игре такого уровня - это минус. Но на вкус и цвет фломастеры разные и я никого ни дай Бог не убеждаю что моя точка зрения - единственно правильная
    Видишь, тут действительно на вкус и цвет Я люблю серию TES, например, но порой меня посещает мысль, что в ней слишком дофига свободы. Как и в Dragon's Dogma, например. То есть то, что ты можешь идти куда угодно и делать что угодно, есть несомненно круто, но порой... начинает напрягать, и игру забрасываешь на время А вот Dishonored, как по мне, как раз органично совмещает в себе нелинейность и вариантивность, со, скажем так, целеустремлённостью главного героя.

  20. #20
    Аватар для Nimbleser
    Регистрация: 26.09.2012
    Сообщений: 217
    Карма: 590 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nimbleser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, Кид.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •