Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для L3n1n
    Регистрация: 25.09.2009
    Сообщений: 1 827
    Карма: 26929 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»898
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network L3n1n
    Xbox Live GamerTag L3n1n v2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Zombie Tycoon 2: Brainhov's Revenge


    Зомби были почти в каждом типе игр - они воевали против растений, поедали жителей городов, упраляли машинами и даже были в космосе. Zombie Tycoon 2: Brainhov's Revenge прольет свет на этих героев второстепенного плана, т.к. целая орда очаровательных упырей уже вторглась на территорию PlayStation Network. Они голодают от любви, если, конечно, любовь можно измерить мозгами.

    Если вы ждете трогательную душевную историю, то ничего подобного вы не найдете в Zombie Tycoon 2: Brainhov's Revenge. Две фракции зомби ведут борьбу между собой за право господства над миром после того, как люди проиграют им войну. Tycoon, бывший ученик доктора Brainhov, убегает от своего учителя, чтобы создать свою армию, в то время как сам доктор совершает ответный ход за столь дерзкий поступок.

    Это эпическая война ведется за счет упрощения стратегического жанра в реальном времени. У вас есть два типа юнитов, которые свободно можно переводить в различные классы – для этого нужно захватывать контроль над определенными зданиями. У каждого класса свои плюсы и минусы, основными параметрами являются сила атаки, скорость передвижения и выносливость. Всего в игре 6 классов зомби, управление которыми осуществляется с помощью квадрата и кружка:

    • Драчуны – накачанные зомби. Они гораздо сильнее, чем обычные зомби – каждый раз, когда они бьют, у них есть шанс оглушить цель, что делает их идеальными бойцами линии фронта.


    • Чистильщики – эти зомби могут ходить по химическим отходам и нейтрализовать их, но что более важно, они взрываются после своей смерти, нанося урон всем ближайшим вражеским юнитам, оставляя на земле лужи токсичной слизи.


    • Инженеры – это не боевая, а тактическая единица с уникальной способностью ускоренного вдвое захвата зданий. Их лучше использовать без риска для контакта с противником в ближнем бою.


    • Самураи – очень быстрые и смертельно опасные зомби. Их урон гораздо выше, чем у драчунов, но они менее живучи. Благодаря способности рывка, они идеально подходят для не ожидающих нападения отрядов инженеров или мусорщиков.


    • Мусорщики – зомби, которые атакуют на расстоянии. Они бросают мусор, телевизоры или дорожные знаки в своих врагов. В команде с драчунами являются убийственной связкой!


    • Разведчики – глупо выглядящие зомби, которые идеально подходят для шпионажа за вашим врагом. Самая быстрая единица, могут скрываться и оставаться незамеченными рядом с людьми и нейтральными зданиями, а также когда они зарываются в землю, то становятся полностью невидимыми и восстанавливают здоровье.



    Треугольник отвечает за контроль над своей мобильной базой, которой управляет лидер фракции Tycoon или Brainhov. Мобильная база нужна для создания новых единиц зомби, а также она способна стрелять по врагам. Еще в нашем распоряжении есть монстр, управление которым осуществляется с помощью крестика. Эта боевая единица напоминает героев из любой игры MOBA-жанра, но с упрощенной RPG-прокачкой. У каждого монстра есть 4 способности, чтобы изучить их все вам нужно собирать сферы опыта. Для применения способностей монстра используется крестовина геймпада – способности имеют небольшой период восстановления. Всего в игре 4 вида монстров со своими уникальными способностями и характеристиками:


    Badgerker – безжалостный монстр, самое лучшее решение для быстрой и мощной атаки. С виду напоминает барсука, который явно изголодал и готов разорвать свою жертву в клочья. Основным минусом является слабая выносливость.

    Survival Instinct (пассивная способность)
    Урон от атак Badgerker увеличивается на 7% за каждые 20% потерянного здоровья.
    Ferocity
    При активации Badgerker получает временное усиление атаки и скорости передвижения.
    Burrow
    Badgerker закапывается в нору, прорывает туннель под землей и появляется в месте расположения курсора на экране, нанося незначительный урон ближайшим врагам.
    Berserker Rage
    Badgerker начинает крутиться и атакует всех окружающих его врагов.
    Second Wind
    При активации Badgerker постепенно восстанавливает 50% своего здоровья.


    Skidmark – самый быстрый и мобильный монстр из всех, способен перемещаться на большие расстояния с невероятной скоростью. Это чудовище на колесах, помимо своей мобильности, обладает возможностью мгновенного захвата зданий, что делает его тактичной боевой единицей. Его сложнее освоить, чем других монстров. При обычной стычке с врагом он проиграет в битве, так как Skidmark самый слабый монстр из всех. Зато когда дело доходит до беготни, то тут ему нет равных!

    Cannibalize (пассивная способность)
    Каждый раз, когда Skidmark убивает вражеских юнитов, он постепенно восстанавливает свое здоровье и извергает ядовитый газ, который замедляет всех находящихся поблизости противников.
    Overrun
    Skidmark совершает рывок и сметает все на своем пути, пока он не попадает в здание или другого монстра. Любой монстр, попавший под рывок, будет оглушен на 2 секунды. Во время этого рывка Skidmark получает меньше повреждений.
    Terrorizing Roar
    Skidmark издает мощный крик, который оглушает всех находящихся поблизости противников.
    Defile
    Skidmark разрывает здание, захватывая его почти мгновенно.
    Waka Waka
    Skidmark начинает светиться и пожирает всех зомби на своем пути. Каждая атака мгновенно убивает одного зомби.


    Bearhug – это безжалостный кусок мяса, огромный и нерасторопный свирепый медведь, это танк. Самый выносливый из всех монстров, способен замедлять скорость атаки и скорость передвижения врагов, а также может их оглушать. Все его способности крайне эффективны против многочисленного врага, несмотря на его медлительность.

    Thick Skin (пассивная способность)
    Толстая кожа позволяет получать уменьшенный урон от всех атак.
    Feral Swipe
    Bearhug поражает до 5 врагов одним ударом. Скорость атаки всех пострадавших врагов замедляется на 15%.
    Bear Traps
    Bearhug раскидывает в случайном порядке 10-15 капканов вокруг себя, которые наносят незначительный урон и снижают скорость передвижения на 75% на 10 секунд.
    Ground Pound
    Bearhug совершает прыжок и проламывает землю под собой, оглушая при этом всех находящихся рядом врагов.
    Nature’s Fortitude
    Bearhug становится невосприимчивым ко всем повреждениям и эффектам в течение короткого промежутка времени.


    Braintrust – Когда речь заходит о поддержке, Braintrust становится королем монстров. Он слабенький, медленный и самый слабый с точки зрения урона, но эта безумная механическая штуковина имеет целый набор стратегических возможностей. Только не позволяйте себя обмануть его невинной улыбкой, он взорвется после смерти с той же улыбкой на экране...

    Self-Destruct (пассивная способность)
    Braintrust взрывается после смерти , убивая всех окружающих зомби и нанося огромный ущерб монстрам и мобильной базе.
    Force Field
    Braintrust создает силовой купол вокруг себя, который уменьшает получаемый урон на 30% и исцеляет дружественных зомби.
    Scan
    Braintrust запускает зонд в местоположение курсора на экране, показывая скрытую часть карты.
    Cloaking Field
    Braintrust создает прозрачное поле вокруг себя, за которым скрываются все дружественные юниты. Невидимые юниты быстрее атакуют и не могут быть атакованы врагом.
    Energy Thrust
    Braintrust посылает пучок разрушительной энергии через весь уровень. Направление луча осуществляется курсором.

    Управление может показаться немного трудным на более поздних уровнях. У вас нет варианта отправить всех юнитов в одну точку, поэтому приходится делать это для каждого отряда отдельно – иногда это сильно раздражает. В отличие от обычной стратегии в реальном времени, у вас нет ресурсов. Вы просто начинаете с несколькими единицами зомби, настраиваете их под себя и двигаетесь дальше. Монстры редко когда доступны с самого начала уровня, иногда даже приходится пробираться в тыл врага всего одним отрядом зомби.

    Одиночная игра Zombie Tycoon 2 состоит из 8 уровней и содержит дополнительные задания, наградами за которые являются медали в виде мозгов. Эти задания сначала кажутся легкими, но позже превращаются в кошмарную головную боль для окончания уровня. Стоит отметить, что большинство уровней проходится в течение часа. Особенно если учесть, что вы типичный игрок, который должен исследовать каждый квадратный метр карты и победить всех врагов. Данная типичность является очень полезной не только потому, что вы разблокируете классы зомби и прокачаете своего монстра, но также вы улучшите свою суператаку, которая призывает орду зомби в любое время, но имеет время восстановления. Каждое захваченное здание дает вам некое количество зомби, это счетчик в правом верхнем углу экрана – чем больше это число, тем более разрушительной будет ваша суператака.

    Режим одиночной игры является отличным способом ознакомления с игровой механикой. Эти навыки пригодятся вам в многопользовательском режиме Zombie Tycoon 2. Воевать можно против друга или случайного игрока. Количество настроек минимально, выбираете фракцию и монстра, и идете в бой. Карта всего одна, что типично для MOBA-жанра, и вам придется каждый раз прокачивать своего монстра с нуля, захватывать здания для прокачки суператаки и настройки отрядов – все это создает некое чувство прогрессии. Финальной целью является уничтожение базы врага.




    Вердикт: Zombie Tycoon 2 является спокойной игрой с обилием шарма и юмора, которая способна понравиться игрокам не знакомым с жанром стратегии и может стать альтернативой для тех, кто привык к действительно хардкорным тактическим стратегиям, а также она подойдет просто для любителей зомби. Наличие платинового приза привлечет охотников за трофеями. Красочная мультяшная графика, хорошее музыкальное сопровождение, простой интуитивно понятный игровой процесс, длинные и интересные уровни и затягивающий мультиплеер – всему этому способствует цена в 375р. В любом случае вы должны получить наслаждение от игры.

  2. #2
    Аватар для Deep_wolf
    Регистрация: 04.01.2012
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 1 362
    Карма: 6796 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deep_wolf_kms


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хватит. Делать. Игры. Про. Зомби.

    Я думаю как 70-ые ассоциировали с рок-н-роллом, нулевые у нас будут засильем зомбей...

  3. #3
    Аватар для dfedoryaka
    Регистрация: 15.01.2011
    Сообщений: 428
    Карма: 1804 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dfedoryaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да игра классная - давно ждал нормальную стратегию, где и хардкора нет но и на пролом тоже не получить...

    Онлайн тоже зачетный - но быстро надоедает, потому как баланс в онлайне не очень... всегда есть шанс что игрок возьмет Braintrust придет к вам в самом начале и использует Self-Destruct... тем самым убьет у вас всех зомби и монстра в первую минуту игры =)))

    Попробуй потом выиграй - тут то и начинается настоящий хардкор

  4. #4
    Аватар для Thaiknot
    Регистрация: 24.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 779
    Карма: 2470 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Thaiknot
    Xbox Live GamerTag Thaiknot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Резко купил а сам ушел в сакрэфайс....но игра хорошая и забавная) обзор вообще детальный) спасибо)

  5. #5
    Аватар для Seraf
    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Чердак сознания
    Сообщений: 171
    Карма: 797 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network seraf_zero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я все еще не поиграл crysis 3, не поиграл в bioshock 3, скоро выйдет METRO LL и REMEMBER ME. времени и так нет а тратить его на игрушку про зомби - нет!
    P.S. да и кстати скоро еще the last of us.... вот чего я жду! да и вы все тоже!

  6. #6
    Аватар для Windless
    Регистрация: 10.12.2012
    Адрес: МО, Коломна
    Сообщений: 959
    Карма: 6744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xWindlessx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кстати Кросс бай поддерживается?

  7. #7
    Аватар для L3n1n
    Регистрация: 25.09.2009
    Сообщений: 1 827
    Карма: 26929 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»898
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network L3n1n
    Xbox Live GamerTag L3n1n v2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Windless, вообще должен поддерживаться и кросс-бай и кросс-плей, но почему-то в сторе такой инфы нет.

  8. #8
    Аватар для PIXELDrake
    Регистрация: 11.08.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 282
    Карма: 1369 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MADKILLDOZER69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для виты сойдёт

  9. #9
    Аватар для benzopil
    Регистрация: 17.06.2012
    Адрес: СПб
    Сообщений: 909
    Карма: 6143 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»122
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network benzopil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Windless
    Кстати Кросс бай поддерживается?
    И кроссбай, и кроссплей, и кросссейв.

    А игра отличная, правда на вите ей очень тесно по сравнению с пс3. Оно и понятно, все-таки какая-никакая, а ртс)

  10. #10
    Аватар для Mr_Vishnyakoff
    Регистрация: 10.05.2013
    Сообщений: 128
    Карма: 851 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Vishnyakoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошо, что в US Store ее бесплатно раздавали С:. Спасибо за обзор!

  11. #11
    Аватар для NIK_KEZHEK
    Регистрация: 05.10.2012
    Адрес: Красноярский край,поселок Кежек.
    Сообщений: 641
    Карма: 1645 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ser-KEZHEK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обзор шикарный,спасибо за обзор,
    L3n1n, игра очень понравилась))))))

  12. #12
    Аватар для traceHQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Сообщений: 29
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Seraf
    Я все еще не поиграл crysis 3, не поиграл в bioshock 3, скоро выйдет METRO LL и REMEMBER ME. времени и так нет а тратить его на игрушку про зомби - нет!
    P.S. да и кстати скоро еще the last of us.... вот чего я жду! да и вы все тоже!
    метро уже лежит на трэкере,качаю

  13. #13
    Аватар для tiamatnn
    Регистрация: 05.01.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 275
    Карма: 1115 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tiamatnn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от traceHQ
    метро уже лежит на трэкере,качаю
    Ай-я-яй г-н traceHQ нужно поддерживать не пиратов 20-21 века, а производителя! А потом жалобы, аля почему на русский не переводят...

  14. #14
    Аватар для Denlerien
    Регистрация: 26.11.2012
    Адрес: Ufa, Russia, Russia
    Сообщений: 696
    Карма: 3952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Denlerien


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За такую цену - хорошая игра, а в американском сторе вообще бесплатно по плюсу.

  15. #15
    Аватар для traceHQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Сообщений: 29
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от tiamatnn
    Ай-я-яй г-н traceHQ нужно поддерживать не пиратов 20-21 века, а производителя! А потом жалобы, аля почему на русский не переводят...
    никогда не жаловался на отсутствие перевода.всегда по возможности качаю версию с оригинальной озвучкой+сабы.

  16. #16
    Аватар для L3n1n
    Регистрация: 25.09.2009
    Сообщений: 1 827
    Карма: 26929 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»898
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network L3n1n
    Xbox Live GamerTag L3n1n v2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от NIK_KEZHEK
    L3n1n, игра очень понравилась))))))
    Я изначально ничего не знал об игре, но когда начал играть, то сразу же понял, что это мое. Как ни странно, я не играю в доту или лол, но моба жанр мне симпатизирует – а такого плана игр на пс3 всего три: Awesomenauts, Guardians of Middle Earth и теперь еще Zombie Tycoon 2.

  17. #17
    Аватар для dfedoryaka
    Регистрация: 15.01.2011
    Сообщений: 428
    Карма: 1804 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dfedoryaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Deep_wolf
    Я думаю как 70-ые ассоциировали с рок-н-роллом, нулевые у нас будут засильем зомбей...
    Скорей у меня с Call of dutry и всякой ему подобной шерпотребью.... беги, стреляй, ползи, управляй, защищай и так 10 часов подряд.

    А стратегий с тактическим уклоном на пальцах пересчитать можно, пусть то будут хоть зомби, мутанты, звездные войны и тому подобная муть для фанатов.

  18. #18
    Аватар для RunForJoy
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Казань
    Сообщений: 4 451
    Карма: 25308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RunForJoy
    Xbox Live GamerTag RunForJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от traceHQ
    метро уже лежит на трэкере,качаю
    Нашел чем хвалиться, это ты не туда зашел

  19. #19
    Аватар для Haker_Best
    Регистрация: 21.05.2012
    Сообщений: 250
    Карма: 933 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»251
    PlayStation Network Maxik_baksik
    Xbox Live GamerTag MaxikBaksik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чёткая игрушечка =Ъ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •