Вот и состоялась премьера грядущего массового сетевого боевика Battlefield 4, и нам показали целых семнадцать минут игрового процесса, под названием «Рыбалка в Баку». Студия DICE провела презентацию и сообщила, что их новое творение, продолжение высококачественного и вознесенного до небес, заслуженно, боевика, с более чем 65-милионным игровым сообществом, часть многолетней серии, позволяющей игрокам полноценно сражаться на суше, на воде и в воздухе — Battlefield — появится на PlayStation 3, Xbox 360 и PC осенью текущего года.
Если верить редакции Polygon, то игра выйдет и для PlayStation 4, но официальный анонс об этом решил промолчать. Как видим в видео выше, перед нами все тот же Battlefield 3, но теперь он поставлен на рельсы движка Frostbite 3, поэтому выглядит несколько красивее, но не намного. Больше похож на расширение, добавляющее новую кампанию и игровые локации, чем полноценный и самостоятельный проект. Впрочем, поживем — увидим. По словам представителей DICE, Battlefield 4 эмоциональным и глубоким боевиком, с прекрасным дизайном и звуком (последнее — несомненно, лучше звука чем в Battlefield 3 пока нигде нет, среди игр), который обеспечит игрокам интересную кампанию и увлекательнейшие многопользовательские режимы.
За предварительный заказ Battlefield 4 в любом официальном магазине, покупатели совершенно бесплатно получат Premium Expansion pack, а те, кто предварительно закажет цифровую версию Battlefield 4 Digital Deluxe в Origin, получит еще и доступ к многопользовательской бете игры, когда она появится. И это вдогонку к тому же Premium Expansion pack. Кстати, желающие получить жетончик в свой профиль не забудьте заглянуть сюда