Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»937
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Проект SHIELD — новая портативная консоль от NVIDIA


    Компания NVIDIA, известный производитель видеокарт, чья система на кристалле «Tegra» сейчас используется во многих современных смартфонах и планшетах, решила полностью соответствовать своему девизу «NVIDIA — The way it's meant to be played!» и покорить рынок мобильных игровых устройств, выпустив собственную портативную консоль на открытой операционной системе Android.

    Проект получил название «Щит» (Project SHIELD), и, по словам разработчика, нацелен на тех игроков, кто желает играть когда, где и как им хочется. Будучи устройством с операционной системой Android, эта портативная консоль будет запускать любую игру, доступную в цифровом магазине Google Play, когда-то известном как Android Market. Кроме того, она сможет выполнять функции беспроводного контроллера и приемника, запуская игры из библиотеки Steam на компьютерах с установленными видеокартами NVIDIA GeForce GTX 650 и более новыми, и выводя изображение на свой дисплей.

    «Проект SHIELD создается инженерами компании NVIDIA, которые любят играть и ищут новые способы игры», — говорит Джен-Хсун Хуанг, соучредитель и исполнительный директор NVIDIA. «Нас вдохновляла мысль о том, что с развитием портативных игровых устройств и «облачных» технологий освободит нас от коробок, позволяя играть где угодно и на любом дисплее. Нам хотелось создать устройство, которое сделает для игроков то, что сделали iPad и Kindle для любителей музыки и литературы. Надеемся, что игроки полюбят SHIELD настолько же, насколько его полюбили мы».


    Среди весьма сильных сторон проекта SHIELD можно отметить мощную и производительную платформу NVIDIA Tegra 4, возможность полноценной обработки аудио и видео в высоком разрешении, а также способность консоли выводить изображение на экран монитора или телевизора посредством кабеля HDMI. Система на кристалле NVIDIA Tegra 4 представляет собой самый быстрый, на сегодняшний день, мобильный процессор, объединяющий в себе 72-ядерный видеопроцессор и центральный четырехъядерный процессор Cortex-A15, последнюю разработку ARM. Все это счастье будет укомплектовано энергосберегающей технологией PRISM 2 и специальным ядром, призванными обеспечить игрокам часы увлекательного игрового процесса на одном заряде батареи. Дисплей проекта SHIELD сможет похвастаться раз мерами в 5 дюймов, разрешением 1280х720, а также функцией мульти-касания. Кроме того, со слов разработчиков, система Direct Touch обеспечит скорость отклика дисплея, которой еще не было ни на одном из вышедших мобильных устройств.

    О новой разработке NVIDIA уже высказалось несколько известных личностей от игровой индустрии. Так, Ив Гилемо, соучредитель и руководитель компании Ubisoft сказал следующее: «Наша компания всегда интересуется новыми разработками в области игровой индустрии, а проект SHIELD обещает предоставить РС игрокам и поклонникам мобильных игр совершенно новый игровой опыт. Например, нам приятно видеть Assassin’s Creed III, запущенный на этом устройстве. Уверен, что выход данной консоли лишь укрепит отношения между Ubisoft и NVIDIA».


    В свою очередь, Марк Рейн, вице-президент и соучредитель компании Epic Games заявил, что «Проект SHIELD приносит качество высокопроизводительных консолей на мобильные устройства. Такие замечательные игры, как Real Boxing и Hawken, которые работают на технологии Unreal Engine, выглядят просто потрясающе на новой портативной консоли от NVIDIA. Это лишь начало, нам очень интересно увидеть, что разработчики, работающие с Unreal Engine, смогут выжать из этого портативного устройства, с таким отличным запасом «лошадей» под крышкой».

    Известный аналитик Патрик Мурхед, руководитель и ведущий аналитик компании Moor Insights & Strategy пришел к следующему заключению.: «Рынок уже длительное время находился в ожидании настоящего прорыва, выхода такого устройства, как SHIELD, которое сможет предоставить гибкость, качество и совершенное наслаждение. Всего лишь несколько компаний, кроме NVIDIA, обладают смелостью и достаточным опытом в области игровой индустрии, чтобы создать подобную вещь».



    Лично я считаю, что проект SHIELD представляет собой весьма интересное устройство, пусть перспектива необходимости покупки новой видеокарты для полноценной утилизации его функций и слегка огорчает, но усовершенствование РС в наше время — штука неизбежная, если игрок не хочет топтаться на месте, естественно, в техническом плане. Операционная система Android эволюционирует с каждой новой версией и становится все стабильнее и интереснее, среди мобильных устройств она уже стала аналогом Windows — самой популярной и, более того, самой лучшей и удобной мультимедийной операционной системой для большинства пользователей. Гибкость в настройке и огромная библиотека программного обеспечения, которое обладает разумным ценником, а то и предоставляется совершенно бесплатно, делают свое дело. Возможность вывода изображения с карманной консоли на экран монитора или телевизора — это та функция, которой категорически не хватает PlayStation Vita, главным конкурентом которой, очевидно, и станет SHIELD, кроме того, с большой вероятностью, библиотека игр последней будет пополняться значительно шустрее, чем в случае портативной консоли Sony. Впрочем, я уверен, что для меня PlayStation Vita, равно как и PlayStation Portable с Nintendo DS как есть по-своему ценны, так и останутся, а вот компании NVIDIA, несмотря на заработанную репутацию лучшего производителя видеокарт, придется основательно потрудиться, чтобы войти на рынок портативных игровых устройств. Прогресс не стоит на месте, и это очень радует, но появление новых консолей также имеет и темную сторону медали — повторение ситуации более раннего поколения, когда кучу игр, в том числе и относящихся к одной серии, расхватали разные производители и понавыпускали на разные же консоли, буквально заставляя поклонников покупать другую консоль ради игры любимой серии. Пренеприятная штука, должен отметить. А что обо всем этом думаете вы?

  2. #2
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 723
    Карма: 65286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»169
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Нас вдохновляла мысль о том, что с развитием портативных игровых устройств и «облачных» технологий освободит нас от коробок
    Обожаю "коробки", не люблю "цифру", хоть и не материалист.
    Больше устройств - больше конкуренции, может ЭТО заставит Sony продвигать "виту" и будущую "четверку" в правильном направлении.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  3. #3
    Аватар для barmaglot4327
    Регистрация: 30.12.2010
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 839
    Карма: 3216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»83
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network barmaglot4327


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за новость
    Довольно необычно, но вряд ли стоит покупки. Видеокарту покупать надо, всякие заморочки, ну его нафиг



  4. #4
    Аватар для Wiitality
    Регистрация: 05.12.2010
    Адрес: CZ
    Сообщений: 612
    Карма: 4700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»170
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Wiitality


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    И нафига.

  5. #5
    Аватар для Aruslanov
    Регистрация: 22.09.2012
    Адрес: Р’льех
    Сообщений: 1 000
    Карма: 3722 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»126
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну вот. Теперь у каждой уважающей себя фирмы должна быть игровая консоль) выбор будет велик! только вот меня наталкивает на мысль,что все ударились в казуалки( а продажи у них будь здоров! Не потеряли бы актуальность консоли для хардкорщиков=(

  6. #6
    Аватар для dionixus
    Регистрация: 08.05.2011
    Адрес: Москва, Russia
    Сообщений: 161
    Карма: 624 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dionixus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Будем следить за развитием событий. Интересный проект. Смешно будет, если в будущем SteamBox и SHIELD захватят рынок консолей. Но в PS3 я думаю все равно буду играть до последнего дня ее поддержки. Был опыт с PSP - сейчас лежит и пылится уже второй год, потому-что в дороге в нее совершенно не хочется играть, я лучше книжку почитаю или музыку послушаю, а игр мне достаточно и дома на большом экране. Последнее применение PSP - полгода лежала у меня в туалете.

  7. #7
    Аватар для Deep_wolf
    Регистрация: 04.01.2012
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 1 362
    Карма: 6809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deep_wolf_kms


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Монитор прикрученный к геймпаду - мощно.

  8. #8
    Аватар для L3n1n
    Регистрация: 25.09.2009
    Сообщений: 1 828
    Карма: 26939 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»906
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network L3n1n
    Xbox Live GamerTag L3n1n v2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Портативный пекарь, я так и не понял хорошо это или плохо...

  9. #9
    Аватар для Волонтер Вечности
    Регистрация: 03.01.2010
    Сообщений: 180
    Карма: 500 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network ManiakOtaku


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, не очень вдохновило. Сложилось впечатление, что получается консоль - однодневка, которая будет служить больше рекламой видеокарт, чем игровой платформой.

  10. #10
    Аватар для BrooclynHero
    Регистрация: 26.04.2011
    Адрес: г.Краснодар
    Сообщений: 95
    Карма: 203 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MHD_BrooclynHero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как полноценная игровая платформа, SHIELD не катит.

  11. #11
    Аватар для Hichigo-kun
    Регистрация: 21.02.2010
    Адрес: Томилино
    Сообщений: 1 260
    Карма: 6196 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AlexNoodl
    Xbox Live GamerTag AlexNoodl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Значит берем геймпад от иксбокса, ставим стик как на дуалшоке, прикручиваем экран и вуаля новая консоль. Вот лично я не понимаю нафига вот это нужно? Ну разве будут разработчики именитые делать хорошие игры под это, чтобы потом по 3 бакса их продавать?? Да и во все это же можно будет поиграть на смартфоне и планшете. Вот была у меня айфон, сейчас планшет и смартфон на андроиде и если вспомнить во все что я там играл, только cut the rope мне действительно очень сильно понравился, так что он у меня везде был и мне не жалко было на него денег и времени перепроходить в очередной раз. Если брать nextgen то скорее всего возьму себе ps4 и wiiu, ну еще можно будет посмотреть на стимбокс. Я вот еще жду от ps4, что она будет не только хорошей игровой приставкой, но и отличной заменой htpc, ведь даже если сони не смогут софт написать, то ведь найдутся умельцы, которые напишут проги для ps mobile, если конечно этот сервис внедрят.

  12. #12
    Аватар для Omgbbq
    Регистрация: 16.08.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 223
    Карма: 587 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На анройде игр то нету,пока во всяком случае.

  13. #13
    Аватар для extrbI4
    Регистрация: 24.05.2012
    Адрес: Беларусь,Могилев
    Сообщений: 32
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network extrbI4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Немного смахивает на джойстик от Х-ВОХ только больше.

  14. #14
    Аватар для Dehiar
    Регистрация: 26.06.2012
    Сообщений: 16
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DehiarGadolinium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну и убогий же джойстик, будто от Xbox'а отодрали и крестовину с левым стиком местами поменяли, хуже и придумать нельзя, смена стика и крестовины - главное преимущество геймпада от Xbox'а, но сама эта крестовина на нём просто отвратительна, в файтинги вообще не поиграешь.

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да я скорее вот это куплю: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19092222/ И цена там вполне себе красная для андроидо-псп А у этой фигни с телевизором ценник-то наверняка под 9т.р. будет... нафиг-нафиг...

  16. #16
    Аватар для Dwayne_47
    Регистрация: 26.05.2011
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 37
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamik555boomer07


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой штуке умудрились запустить АС3,причем видимо полноценный , это сильный удар по Вите, Сони надо что то делать....

  17. #17
    Аватар для Liecatcher
    Регистрация: 13.06.2011
    Сообщений: 163
    Карма: 323 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    обязательно кто-нибудь напишет:
    "и сколько же, интересно, будет стоить сие чудо?"
    ...
    ой, да это же я!

  18. #18
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1208669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»937
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На анройде игр то нету,пока во всяком случае.
    Видимо, ты не пользовался андроидом, или просто ни разу в гугл плэй не заходил. Игр там тонна. Впрочем, хороших не тонна. Но они есть. Особенно всяких социальных — жопой жуй. А есть и неплохие большие вещи, та же ФФ3 или Рингс оф Хаос.

    Ну и убогий же джойстик, будто от Xbox'а отодрали и крестовину с левым стиком местами поменяли, хуже и придумать нельзя, смена стика и крестовины - главное преимущество геймпада от Xbox'а, но сама эта крестовина на нём просто отвратительна, в файтинги вообще не поиграешь.
    Очевидно, это сделали из-за того, что геймпад от Хбокса, несмотря на свою убогость в плане эргономичности и удобства, является самым популярным манипулятором для РС, несмотря на то, что геймпад от PS3 подключается к РС за 30 секунд, а за дополнительную минуту его можно настроить на беспроводную работу, имея подходящий донгл. Отсюда и пляшут

    Смешно будет, если в будущем SteamBox и SHIELD захватят рынок консолей.
    С ценовой политикой Стима это возможно, но лично меня не тащит их желание перейти на пингвина

    На этой штуке умудрились запустить АС3,причем видимо полноценный , это сильный удар по Вите, Сони надо что то делать....
    Я уверен, что это не на ней запустили полноценный АС3, а просто стримят игру с РС. Это как ремоут плэй PS3-Vita, только намного качественнее, в силу криворукости SONY и пряморукости NVIDIA.

  19. #19
    Аватар для Kaliparov
    Регистрация: 19.11.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1 693
    Карма: 12364 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»215
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kaliparov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А вы знали, что в 2013 году компания Valve объявит свою консоль.Поговаривают, что она будет называться Steam Box.
    Вот это будет битва консолей!

  20. #20
    Аватар для FRANKLIN_32_RUS
    Регистрация: 12.09.2011
    Адрес: Россия Брянск
    Сообщений: 731
    Карма: 6601 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хрень какая та извените меня за выражение NVIDIA делайте вы лучше свои видюхи для компов и то толку больше будет, а с вашим железом вы далеко не уедите конкуренция огромная, пустая трата времени и денег провал гарантирован...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •