Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор «Хотят ли викинги войны?»



    «Хотят ли викинги войны?» — именно таким вопросом задались отечественные локализаторы при переводе игры When Vikings Attack!, но не найдя на него ответа, решили озадачить игроков, выпустив первое творение молодой студии Clever Beans, разработанное в сотрудничестве с XDev Studios Europe, под этим самым вопросительным названием. Нашему сайту предоставили обзорную версию игры, впечатлениями от которой я и желаю с вами сейчас поделиться.

    Альтернативная история — это такой занимательный жанр, где автора могут совместить несовместимое, впихнуть… ну вы поняли, и получить на выходе весьма занимательный сценарий с известными многим людям образами из истории или историческими же событиями, но описанными на новый лад — тут уже зависит от полета фантазии автора. Разработчики игры «Хотят ли викинги войны?» решили представить игрокам визуально-игровое воплощение песни When Two Worlds Collide («Когда сталкиваются два мира»), воссоздав Англию семидесятых, а затем призвав уже давно канувших в лету викингов, которые еще с десяток веков тому изрядно эту самую Англию потрошили. На этот раз смелым английским гражданам дают сполна отыграться на грозных и наглых норманнах, а нам предстоит им в этом оказать посильную помощь.


    Игровой процесс «Хотят ли викинги войны?» столь же сложен и разнообразен, как сюжетная составляющая, то есть — легче и проще придумать очень сложно. Но, не смотря на это, он способен основательно затянуть на пару-тройку часов кряду. Нам под управление попадает разношерстная группа английских граждан разного пола, возраста и социального положения, которая, в зависимости от своей численности, растущей благодаря прибывающим гражданам и уменьшающейся вследствие патриотичной ловли ими снарядов противника, может поднимать всевозможные предметы и объекты окружения. Да, вы все верно поняли, нашим оружием в этой игре становится все, что способна поднять наша подконтрольная группа — вазы, лавки, ясли, рояли, телефонные будки, приобретенные по ленд-лизу тракторы «Беларусь», автомобили бесполезной полиции, деревяшки и так далее. Где же войска и реакция правительства на бесцеремонное появление гостей из прошлого, спросите вы? Застрелились от шока, все разом, когда прибывшие санитары сообщили, что галлюцинаций нет и в гости действительно наведались северные воители на своих грозных кораблях-драконах, известных как «Драккары».

    Но еще не все потеряно, оставшиеся в здравом уме и без свинца в черепной коробке ученые не дремлют, а упорно трудятся над созданием новых видов оружия для борьбы со злобным врагом, опустошающим английские пабы. Таким образом, с прогрессом у нас появляются такие милые вещи, как бомбы разного характера действия — осколочные, которые разносят группу врагов в пух и прах, или же психотропные, которые заставляют попавших под удар перейти на нашу сторону. Помимо сражений, в «Хотят ли викинги войны?» встречаются и небольшие головоломки, а некоторые битвы с боссами просто великолепны и очень интересны. Например, в одной из таких битв нам надо будет носить искривленный под углом в девяносто градусов кусок трубы, через который перенаправлять лазерные лучи так, чтобы они, в конечном итоге, попали в босса.


    Всего в игре пятнадцать эпизодов, которые проведут игрока по совершенно разным локациям — деревенский пейзаж, городские улицы, завод, музей, стройка и многое другое. Каждый из этапов разделен на несколько этапов, каждый из которых представляет собой замкнутое пространство, где проходит групповое сражение враждующих групп, а на последнем этапе ждет сражение с уникальным боссом. Викинги ведут себя совершенно по-разному, иногда неподдельно удивляя проявлением неплохой смекалки, а порой просто нарываются на летящие в них тяжелые предметы, будто это валькирия летит их обнимать. В каждом эпизоде игры есть свои собственные состязания и открываемые виды граждан — новых персонажей, которых можно рассмотреть в галерее. В некоторых есть занимательные тайники с условно секретными персонажами. Ведение отдельной таблицы рейтингов для каждого эпизода, в подобного рода играх, наверное, уже является правилом хорошего тона, и в данном случае разработчики решили его не нарушать.

    «Хотят ли викинги войны» могут порадовать не только любителей веселых аркад из разряда «скоротать вечерок-другой на кухне», но и поклонников многопользовательских сражений, наличием трех режимов для игры по сети и локально, в том числе в кроссе — PlayStation Vita против PlayStation 3 и наоборот. Всего многопользовательская игра здесь предлагает нам три режима, в которых могут принимать участие до четырех игроков. Опишу их подробнее:

    • До последнего бойца — это аналог классического «каждый сам за себя», где выигрывает тот игрок, чьи бойцы последними остались на поле боя, либо имеют численное превосходство по истечении времени раунда. Окончательный победителем является тот, кто набрал в общей сложности три победы.
    • Викинги против дружинников — на этот раз нам предлагают выбрать команду, выступить в роли викингов, дерзких захватчиков, или дружинников — храбрых защитников английских пабов и футбольных стадионов. Так же, как в случае предыдущего режима, окончательным победителем является команда, набравшая три очка побед.
    • Золотая лихорадка — пожалуй, самый необычный режим игры. Здесь для полной победы нам нужно набрать пять медалей, каждая из которых дается за завершение раунда с соблюдением определенных условий. Например — нужно завершить раунд без потерь личного состава граждан.



    Графически и технически игра вышла милой и проработанной. Никаких раздражающих или влияющих на игровой процесс ошибок замечено не было, за исключением нескольких случаев потери связи с серверами и вылета из сетевой игры. Картинка красочная, милая и слегка пластилиновая, а хорошая физика позволяет как разнообразить сражение, так и добавить в него элемент неожиданности, вроде отбившегося в игрока снаряда, прошенного им самим. Локации не блещут большим количеством деталей или какой-либо обширностью, но выполнены очень хорошо и, самое главное — выполняют свою первостепенную роль, создавая хорошее поле для динамичного сражения английских граждан с некогда королями морей.

    Викинги прибыли в Англию не с пустыми карманами, а привезли с собой тринадцать трофеев, среди которых как простые, так и довольно сложные. Например, трофей с условием «Поймайте то, что сами бросили», можно выполнить едва ли не на первом уровне и труда это совершенно не составит. В то же время, трофей такого же бронзового номинала с условием «Сыграйте в уровень «На крыше» не упав вниз» потребует от игрока внимательности и аккуратности, поскольку не грохнуться вниз на этом уровне, при местной динамике боев и физике — задача не из простых. Для получения золота в «Хотят ли викинги войны» игроку придется выполнить фактически «Платиновые» условия — завершить игру на 100%, пройдя все эпизоды, открыть всех персонажей и заработать все призы.


    70
    «Хотят ли викинги войны?», несмотря на не шибко отображающий смысл перевод названия, представляет собой хорошую и занимательную игру для желающих поиграть в нечто задорное и веселое, покидаться подручными предметами в виртуальных врагов и друзей, и отдохнуть от больших и серьезных игр за чем-то незатейливым, простеньким, но очень увлекательным. Естественно, при этом будучи готовым к определенному однообразию игрового процесса. Собственно, именно таким игрокам я и советую обратить внимание на эту игру, цена которой составляет 345 рублей, с поддержкой кросс-покупки, то есть — купив игру один раз, ее можно запустить как на PlayStation Vita, так и на PlayStation 3.

  2. #2
    Аватар для Black3462
    Регистрация: 12.12.2009
    Сообщений: 165
    Карма: 385 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network black3462


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор,думаю стоит опробовать игру)
    black3462

  3. #3
    Аватар для gavrik1999
    Регистрация: 18.07.2011
    Сообщений: 130
    Карма: 768 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gavrik1999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Напоминает старую игру про фанатов на PC

  4. #4
    Аватар для TechnoPank
    Регистрация: 09.05.2012
    Адрес: СПб
    Сообщений: 424
    Карма: 1037 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор. Но неплохо было бы учесть информацию о её размере, например для меня это важно т.к. карта не резиновая, нужно знать перед покупкой сколько ей места нужно. А так в целом приобрести надо.
    ID: TechnoPank (в ж*пу эти платины).

  5. #5
    Аватар для Krew
    Регистрация: 05.12.2011
    Сообщений: 144
    Карма: 456 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»156
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network karatelki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    для виты 600 мб весит(я округлил, там вроде около 560)
    в целом игра понравилась, кампания действительно сложная, попотеть придется)
    неожиданно понравился мультиплеер, задорный)

  6. #6
    Аватар для Collector_platinum
    Регистрация: 11.03.2011
    Сообщений: 86
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Superiorxmeniaft


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    люблю виту и люблю игры к ней . эту игру стоит опробовать

  7. #7
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 959
    Карма: 68957 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К сожалению, не мое.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  8. #8
    Аватар для senyok
    Регистрация: 04.10.2011
    Адрес: Бузулук
    Сообщений: 62
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Team_Killer56


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я помню на сеге была игруха про викингов, сложная для меня в то время, но захватывала всегда. ^^
    Там вроде их четверо было. Их там на корабль куда-то забрали, потом где-то по миру бегали. Вот время было
    Может эта игра напомнит мне "old school".
    Последний раз редактировалось senyok; 10.11.2012 в 13:24.

  9. #9
    Аватар для Goodkoph
    Регистрация: 26.01.2012
    Сообщений: 199
    Карма: 399 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для виты самое то. Обзор интересный.

    Обожаю линейку консолей от playstation. Параллельно на портатив.
    Люблю трофеи, но мало времени на задрачивание.

  10. #10
    Аватар для Steello_Marowak
    Регистрация: 04.01.2011
    Адрес: Самара
    Сообщений: 3 999
    Карма: 25320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Steello_Marowak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    викингфаг детектед

    теперь я знаю, что такое "Хотят ли викинги войны?", и могу с чистой совестью забыть про нее потому, что совершенно не мое...

    Сообщение от senyok
    Я помню на сеге была игруха про викингов, сложная для меня в то время, но захватывала всегда.
    Зе Лост Вайкингс, одна из первых игр Близард, тогда еще не с таким названием...
    Twins 2014: 70 - 92 Twins 2015: 83 - 79
    Twins 2016: 59-103 Twins 2017: 85 - 77
    Twins 2018: 78 - 84 Twins 2019: 101 - 61



    Пустые запросы в друзья удаляются.

  11. #11
    Аватар для BANDICOOT-RUS
    Регистрация: 09.09.2009
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 1 572
    Карма: 11002 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор!

  12. #12
    Аватар для senyok
    Регистрация: 04.10.2011
    Адрес: Бузулук
    Сообщений: 62
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Team_Killer56


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за информацию
    Кстати, мне кажется, было бы неплохо портировать сюда еще несколько игр с консолей тех времен, ведь "Зона Комиксов" и "Червяк Джим" пошли на ура.
    Последний раз редактировалось senyok; 10.11.2012 в 14:39.

  13. #13
    Аватар для Hocopor
    Регистрация: 18.05.2011
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 331
    Карма: 1730 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DuMapa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хороший обзор,придется купить игруху)

  14. #14
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    викингфаг детектед
    Это я то? Да ни разу, поимей меня Фрейя! XD

  15. #15
    Аватар для Alkan
    Регистрация: 17.09.2012
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 339
    Карма: 553 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alkan-Again


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Виту бы взял для таких игр.

  16. #16
    Аватар для Trunguk
    Регистрация: 04.05.2012
    Сообщений: 118
    Карма: 364 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Trunguk333


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поиграли с товарищем часа полтора на PS3. Первые 30-40 минут прошли за громким смехом, смешанным с азартом, потом как-то резко надоело, что включать теперь не очень-то и хочется) Хотя, как игра для портативной консоли - вариант отличный: сократить время пути в тролейбусе-метро, сходить в сортир и тд.
    Кстати, не очень понятно чем первый сетевой режим отличается от второго. По сути два совершенно одинаковых режима, за исключением наличия во втором викингов (функционал которых ничем не отличается от цивилов).

  17. #17
    Аватар для artur1998g
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Artur-1998-g


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольная игра

    p.s. Привет из 2014

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •