Показано с 1 по 16 из 16
    28.06.2012 в 00:34
    28.06.2012 в 08:53
    Nippon Ichi Fan
    Обзорщик №2
    Свободное место
    Свободное место
    Свободное место
    База знаний
    Обзорщик №4
    Свободное место
    Свободное место
    Свободное место
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Главным достоинство проекта, как по мне, оказался хороший сюжет и стиль. Геймплей, необычный и не всегда удобный, несмотря на минусы подарил новый опыт мне, как игроку, что безусловно нельзя не ценить.
    Один из немногих представителей японского игрового арт-хауса который не только сумел выбраться за пределы страны восходящего солнца, но ещё и является достаточно законченной и приятной игрой.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    + Хороший сюжет;
    + Отличная продолжительность и манера повествования;
    + Инновационный геймплей, новый геймерский опыт;
    + Хорошие шутки, пусть порой и клишейные;
    + Интересные задания;
    + Послесюжетное исследование мира, с возможностью вернуться почти куда угодно;
    + Система прокачки навыков и гравитационных сил.
    • Интересный сюжет;
    • Необычная игровая концепция и инновационный игровой процесс;
    • Большой и интересный мир, который приятно исследовать;
    • Разнообразные сюжетные задания, которые почти не повторяются;
    • Интересная система развития персонажа;
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    - Длительные загрузки;
    - Невзрачное представление главной героини;
    - Плохо раскрыт мир игры в целом;
    - Множество вопросов без ответов;
    - Некоторые испытания способны вогнать в тоску.
    • Однообразие дополнительные заданий и испытаний;
    • Мрачные тона игрового мира;
    • После завершения сюжета, кроме исследования мира в игре более нечего делать;
    • Недостаточно хорошо раскрыта вселенная, персонажи и сам мир, после прохождения игры остаётся слишком много открытых вопросов;
    • Не всегда удачные решение с управлением;
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    90
    Свободное место
    80
    Свободное место
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Кросс-обзор Gravity Rush


    Закон всемирного тяготения, сформулированный Исааком Ньютоном, был и есть истиной в последней инстанции, по сути своей, но разработчики Gravity Rush решили несколько поиграться с ним, сохранив идею, и дав главной героине своей новой игры – Кэт – силу полноценного влияния на гравитацию игрового мира.

    Gravity Rush, пожалуй, один из самых неординарных проектов на PlayStation Vita, и дело не только в играх с гравитацией мира, но и в довольно успешной реализации его всесторонней открытости. Мир Gravity Rush одинаково велик как по горизонтали, так и по вертикали, но, к сожалению, держит в себе множество тайн, которые так и остались нераскрыты создателями проекта. Кроме того, его величина, похоже, вызвана гигантоманией разработчиков, так и не удосужившихся грамотно наполнить этот мир. Мы можем путешествовать во все стороны, время от времени находя камешки - местную единицу опыта, за которые прокачиваются навыки главной героини, людей, желающих с нами поболтать о том да сем, и всевозможные испытания, часть которых способна вогнать в тоску. Отдельный интерес представляет потерявшаяся во времени пара, чье местонахождение не отмечается на карте, а полученная информация очень скромно приоткроет завесу тайн игрового мира. Слегка способны оживить мир купленные в магазине дополнения, но о них я напишу ниже.


    События Gravity Rush происходят в нескольких районах города Хексвил, парящего в необъятных алых небесах, которые становятся доступны один за другим, по мере прохождения сюжетных заданий. Главная героиня, чье игровое имя Кэт, а настоящее осталось в дебрях ее потерянной памяти, обнаруживает себя во дворе незнакомого города. Она не знает кто она, откуда и что здесь делает. Единственное, что у нее есть, кроме наивности и одежды – странный кот, получивший от нее прозвище Дасти, вызванное, очевидно, его неоднозначным цветом. Кот оказался более чем странным, и наделил свою, теперь уже хозяйку, способностью влиять на притяжение, что Кэт, в силу своей доброты и наивности решила использовать во благо всех и вся. Собственно, такова завязка этой истории, которая на деле оказалась очень интересной и захватывающей. Не обойдется и здесь без камней в огород разработчиков: слишком много вопросов осталось без ответов, главная героиня была представлена очень невнятно и ее личность фактически не раскрыта. Впрочем, это не мешает наслаждаться игрой, но является неприятным моментом.


    Геймплей Gravity Rush инновационен, необычен и немного сложен в освоении, пусть и привыкаешь к нему довольно быстро. Как я уже писал выше, нам дана возможность исследовать мир во все стороны, но кроме полетов и беготни, приходится Кэт и сражаться за безопасность ставшего родным города и его людей. В основе боевой системы игры также лежит способность влияния на гравитацию, несмотря на наличие вполне классических ударов. «Гравитационная» боевая система, состоящая из нескольких ударов и трех специальных приемов, с одной стороны очень интересна и удобна, с другой – приедается. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, как гласит старая поговорка, а в Gravity Rush чем дальше сюжет, тем больше приходится сражаться, причем порой орды врагов кажутся бесконечными, и в такие моменты боевая система начинает утомлять. Немалую роль здесь играет и заряд силы контроля гравитации, который иссякает с каждым метром перемещения Кэт в воздухе, и восстанавливается пока эта сила не используется. Все возможности, удары и приемы главной героини можно улучшать, а ограничение на максимально доступный уровень уменьшается не только с прогрессом сюжетных заданий, но и с увеличением репутации Кэт, на которую влияет, помимо прогресса по сюжетной линии, помощь городу в восстановлении тех или иных не функционирующих узлов. Будь то застывший в неподвижности лифт, вечно поднятый мост или неработающее колесо обозрения. С каждым восстановлением работоспособности объектов, нам становится доступно новое испытание, разнообразие которых не сильно блещет, и по сути сводится к нескольким разновидностям: убить как можно больше Неви, кулаками или подручными предметами, пролететь, пробежать или проскользить через определенное число чекпоинтов, проще говоря – местная разновидность гонок на время, и эвакуация людей из разных уголков района в безопасную зону, с помощью способности подъема предметов.


    Графически и технически Gravity Rush выглядит не просто достойно, а превосходно. Конечно, далеко не каждому понравится селл шединг, который здесь на весьма высоком уровне, но это не умаляет общего качества графической стороны проекта. Все движения персонажей игры, противников и машин, прорисованы и проработаны довольно детально, и радуют глаз. Стилистически игра объединила в себе франко-бельгийский и американский стили комиксов, и разбавила их японским, «анимешным». Руководитель проекта, Кейчиро Тояма, не желал делать игру «слишком японской», и это, безусловно, пошло только на пользу проекту. Главным минусом технической части проекта стали очень долгие загрузки между переходом из режима свободного перемещения по городу к миссиям и испытаниям, и наоборот.

    В целом, я остался очень доволен игрой. Интересный сюжет, необычная механика и красивый графический стиль перекрыли неудобность некоторых нюансов управления, вгоняющие в тоску испытания и часто излишне затянутые сражения, из-за чрезмерного количества противников. Повествование, грамотно разбитое на миссии, как нельзя лучше подошло для карманной консоли. Что касается сложности игры, она не велика, но при этом предложит даже самым искушенным игрокам определенное испытание собственных сил. Именно таким проектам ставят высшие балы, за инновации и необычность, но несмотря на все свои плюсы и интересные моменты, приключения Кэт полны вопросов без ответов, и неприятных тонкостей геймплейного характера, которые не позволяют поставить высший бал. Остается ждать анонса второй части, где, возможно, нам дадут ответы на всю ту уйму вопросов, и расскажут немного больше о личности главной героини.


    А сейчас подошло время вспомнить о дополнительном контенте. Все, купившие игру в первую неделю продаж, получили бесплатно набор «Военный», добавляющий в Gravity Rush военную униформу для Кэт, а также две сторонние миссии и два испытания. Сторонние миссии очень гармонично вписываются в основную сюжетную линию, и способны здорово оживить мир. Если первая сторонняя миссия не представляет собою ничего особенного, то вторая может заставить попотеть даже самых бывалых, кроме того, без их прохождения невозможно получить доступ к максимальному уровню возможностей Кэт. Два новых испытания станут дополнительным источником заветных камешков для прокачки, но не ожидайте легкой наживы.

    Сегодня на полках PlayStation Store появился новый набор дополнительного контента, «Шпионский», как и его собрат выше, добавляющий в игру костюм, два сторонних задания и два испытания. Скажу честно, что этот набор мне понравился куда больше, чем первый, и задания в нем показались более интересными. Что уж говорить, второе задание из «Военного» дополнения, вполне способно получить звание «самого ужасного задания в игре». Кроме шуток. И да, безусловно «Шпионское» дополнение стоит своих 140р. Если вам понравилась игра, и вы прошли все испытания и основные задания, но при этом хотите снова вернуться к карманным приключением Кэт и ее кота, то обязательно купите его, однозначно не пожалеете.

  2. #2
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Красивая игрушка, обязательно возьму на заметку на будущее, спасибо за обзор))

    Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

  3. #3
    Аватар для Sega_Ekb
    Регистрация: 28.05.2012
    Адрес: Токио
    Сообщений: 79
    Карма: 119 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»80
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sega_Ekb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра интересная, атмосферная так сказать.
    Управление и камера по сюжетным миссиям особо неудобств не доставляют, но вот на испытаниях выявляются все их недостатки.
    Последний раз редактировалось Sega_Ekb; 28.06.2012 в 01:24.

  4. #4
    Аватар для vetus
    Регистрация: 16.05.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    Карма: 4234 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vetus70


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как раз сегодня прошел. Очень приятная атмосферненькая игра, а как вышло дополнение сразу же купил. Не скажу что игра шедевр, но ознакомиться явно советую.

  5. #5
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    vetus, с такой нераскрытой главной героиней, игра шедевром стать и не могла. И с такими загрузками... и с этйо второй миссией из военного пака, ужас. Она мне будет сниться... единственная миссия, которую я прошел аж с третьего раза. Алсо только что добил последнего уникального Неви, в инферно. Сложнее врага, чем уникальный Неви в миражном, третьем рифте, я в этой игре не встречал

  6. #6
    Аватар для Stass
    Регистрация: 30.11.2009
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 285
    Карма: 1602 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»183
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eXtazZ
    Xbox Live GamerTag mrStass


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо, за обзор. С удовольствием прочитал, обязательно возьму себе, но чуть позже дождусь бандла с 3 dlc, или хорошей скидки.

  7. #7
    Аватар для Exile
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Карма: 516 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»139
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Py6Jlb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    vetus, с такой нераскрытой главной героиней, игра шедевром стать и не могла. И с такими загрузками... и с этйо второй миссией из военного пака, ужас. Она мне будет сниться... единственная миссия, которую я прошел аж с третьего раза. Алсо только что добил последнего уникального Неви, в инферно. Сложнее врага, чем уникальный Неви в миражном, третьем рифте, я в этой игре не встречал
    С загрузкой согласен. Иногда даже прогружает в момент схватки или перелета из одного города в другой, но меня это не сильно напрягало, ибо эту игру я очень ждал. "с такой нераскрытой главной героиней" - минус,да, но! .. тут как посмотреть. Мои познания агнл хватает лишь чтоб уловить суть диалога, без каких либо тонкостей. И лично я очень рад, ибо мне было бы грустно и печально, если бы я пропустил раскрытие личности и прошлого главной героини. На мой взгляд сюжет подан очень грамотно. Суть, которая подана без лишних сложностей и тонкостей, но в то же время не сильно сжатая - просто, понятно и интересно. Боевая система, в чем именно ее неудобство? Используя наклон Виты, как в анче для прицеливания, ты устраиваешь Nevi геноцид. А испытания - да, однообразны, да порой муторны, но опять таки не приносят особых неудобств. Пара геморных чаленджей с ящиками и последним скольжением, и все. А вообще печалька, что сабов нет... я за них переплатил бы процентов на 50=(.

    P.S. еще не пробовал. Если начать игру заново, то костюмы уже будут доступны? А то больно Spy обвесик понравился, охота в нем перепройти игрулю=D
    Последний раз редактировалось Exile; 28.06.2012 в 14:41.
    Вы меня ненавидите?- Знайте! Я старался

  8. #8
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну вот я зашел, почитал и больше не зайду никогда. И не узнаю, что там еще Стратег написал или еще кто.
    Мир жесток и несправедлив, и такова его суровая правда. Я слежу за интересными мне темами, и время от времени посещаю их. И любой пользователь может подписаться на тему, и с каждым новым комментарием ему будет приходить на е-мейл письмо с соответствующим уведомлением.

    Боевая система, в чем именно ее неудобство?
    В том, что задействованы одновременно и аналоги, и тилт. Было бы куда более логично сделать автолок, в смысле, если ты подправляешь камеру аналогами, тилт блокируется на это время, и наоборот. Правда, боюсь, это могло бы создать определенные неудобства в виде задержек... Ну и в целом, ее неудобство в ее непривычности. И, безусловно, в присутствии неполноценного автонаведения. Почему неполноценного, потому что оно как бы есть, но в ситуациях, где оно реально может быть полезным, его нет. Яркий пример - сражения с летающими змееподобными врагами, с флангового ракурса попасть в ядро которым - недалеко от участия в специальной олимпиаде.

    Суть, которая подана без лишних сложностей и тонкостей, но в то же время не сильно сжатая - просто, понятно и интересно. Используя наклон Виты, как в анче для прицеливания, ты устраиваешь Nevi геноцид.
    В первом Анчартеде я проклял тему с тилтом геймпада, и ненавижу разрабов за эту ужасную функцию, которую нельзя отключить. Излишества - такие излишества. Управление должно быть практичным, а не использовать новые функции девайсов лишь для того, чтобы их использовать, и добавить соответствующую строчку в особенностях игры.
    Что касается поданной сути, тут я не могу согласиться. Личность главного персонажа игры играет большую роль, равно как и его раскрытие. А на счет геноцида Неви, тоже интересный момент: спасая школьницу, Эко, Кэт резюмировала, что "у Неви тоже есть чувства", и решила задуматься над этим. На этом вся идея показать Неви чем-то большим, нежели психоделическими сгустками остатков евангелионовских Ангелов, пнула ведерко.

  9. #9
    Аватар для Monkey_D_Luffy
    Регистрация: 31.03.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2 701
    Карма: 10464 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Miracle__Rogue
    Xbox Live GamerTag Eikichi Sora


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потрясная игра, понравилось больше всего во что я на вите играл. Ни у одной консоли от сони не было такого сильного проекта, вышедшего так скоро после запуска. Вторую часть жду очень сильно, она будет еще круче, тут без вариантов
    Ушел с форума.

  10. #10
    Аватар для Vitality360-10
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 84
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vitality350


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вторая часть выйдет скоро, может быть в виде длс, ведь движок, управление и графика всем понравились.


    Продам игры на PS Vita:
    1) Rayman Origins - 1000р!
    2) Modnation - 500р!
    Все вместе 1300р, либо могу обменять на Uncharted GA, Mortal Kombat или ваши предложения (п.с. обмен одной игры на одну игру!)

    Еще есть Карта Памяти 8гб - 800р!
    ___________
    Также могу продать не шитый/не баненый X360 pro (falcon)... обращайтесь в ЛС.

  11. #11
    Аватар для EmoCry_RUS
    Регистрация: 27.01.2010
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 269
    Карма: 1533 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»38
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network EmoCry_RUS
    Xbox Live GamerTag GatheredHeart93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vitality360-10
    Вторая часть выйдет скоро, может быть в виде длс, ведь движок, управление и графика всем понравились.
    2 часть не может выйти в виде DLC, потому что DLC это даже близко не 2 часть

    https://twitter.com/MNUnews - подписываемся

  12. #12
    Аватар для Inquisitor_Alex
    Регистрация: 17.01.2011
    Адрес: г. Екатеринбург
    Сообщений: 1 880
    Карма: 2945 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GodInquisitor
    Xbox Live GamerTag Inquisitor A1ex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    неплохая вроде игра ,но пока сам не поиграю не пойму


  13. #13
    Аватар для DeathTheStigga
    Регистрация: 14.08.2011
    Сообщений: 25
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeathTheStigga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я Пока прошел только половину игры и она мне очень нравится))) Очень необычный проект!))

  14. #14
    Аватар для Vitality360-10
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 84
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vitality350


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел все на 100% с 3мя ДЛС... могу сказать: самое лучшее ДЛС Шпионское, а самое худшее это Длс Домоработницы, оно какое-то унылое, да и история не очень... а про вторую миссию Военного Длс - бред, оно легкое, но просто необычное...

  15. #15
    Аватар для rashiddok
    Регистрация: 23.03.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 118
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ghost_Recon-20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор!

    Я переехал на Ghost_Recon-20

  16. #16
    Аватар для KIBERFAER
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 486
    Карма: 1497 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Через чур захвалили игру, на самом деле ничего особенного в ней нет. Обычное приключение, боевая система примитивна. Сюжетец никакой, разве что нарисовано все очень даже мило.

    Здесь особо не посидишь..
    Здесь стоишь - отдыхаешь, тоже .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •