Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161
  1. #1
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разгадка, гид Путеводитель по Final Fantasy XIII-2

    Проблемы по поводу трофеев и прохождения игры описывайте здесь. Я (если буду Online и загляну в эту тему) или другие игроки, разбирающиеся в Final Fantasy XIII-2, постараемся Вам помочь!

    [IMG]http://img811.**************/img811/8751/finalfantasyxiii2guide.jpg[/IMG]

    Losing ground, losing myself, darkness comes alive
    I find myself at night, and in daytime I hold on
    With the leaves, I keep swirling 'round, around, around
    What can make me feel alive?

    Joelle ("Starting Over" Final Fantasy XIII-2 Original Soundtrack)




    • Уровень сложности трофеев: 3/10
    • Оффлайновые трофеи: 32
    • Онлайновые трофеи: 0
    • Примерное время получения платины: 40-60 часов
    • Минимальное количество прохождений до платины: 1
    • Глючные трофеи: отсутствуют
    • Число трофеев, которые легко пропустить: отсутствуют, так как имеется возможность переиграть любую главу
    • Читы отключают трофеи: нет (так как "читы" отсутствуют)
    • Дополнительные устройства: не нужны




    Продолжение Final Fantasy XIII кардинально изменившей серию. По сравнению со своей предшественницей сохранила прежнюю боевую систему. Новая задумка Square-Enix под названием Historia Crux ломает линейность сюжета позволяя Вам отправится туда, куда Вы захотите (если имеется выбор куда пойти). Soundtrack по сравнению с первой частью изменился (кстати имеются трэки и с soundtrack'а первой части) и многим фэнам первой части игры поначалу непривычна, так как в soundtrack'е смешано много жанров современной музыки (к примеру сочетания techno и rap'а или же того же techno и скрипки). И всё же несмотря на резкий переход жанра музыки soundtrack не оставит равнодушным каждого поигравшего в игру человека. Рекомендую каждому фанату серии игр Final Fantasy и просто игрокам любящим японские (и не только) RPG.



    Шаг 1-ый - Прохождение Сюжетной Линии:



    Шаг 2 - Несложные Трофеи:

    Ваше приключение начнётся с трофея Early Riser и закончится платиной Master Of Time (собственно поэтому Вы и читаете мой путеводитель ). Трофеи на которые надо будет обратить внимание после прохождения я распишу каждый в отдельности. И так, приступим:

    Saddle Sore



    Serendipitous



    Choco-boco-holic



    Clock Stopper



    Scarlet Medal



    Cerulean Medal



    Obsidian Medal



    Staggering



    Quick Draw



    Wild Thing



    No Retreat



    Strategist



    Budding Hunter




    Шаг 3-ий - Долгие Трофеи:

    Собственно перечень Fragment Skill'ов, многие из которых пригодятся Вам в получении трофеев (чтобы их получить обратитесь к загадочной девушке в Serendipity (здание слева от входа в локацию)):

    • Anti-Grav Jump (даёт возможность игроку висеть в воздухе несколько секунд после прыжка) - Завершите 5-ую главу.
    • Bargain Hunter (понижает стоимость всех предметов продаваемых Chocolina'ой на 25%) - Завершите 5-ую главу.
    • Battlemania (повышает шансы появления редких монстров на локации) - Получите Academic Rank: Paradox Professor фрагмент на локации Academia 400 AF.
    • Chocobo Music (даёт возможность выбирать музыку во время поездки на любом Chocobo) - Соберите все фрагменты из категорий Monster Bits и Bounty Hunter.
    • Clock Master (позволяет ускорять или замедлять время в игре, работает как в бою, так и в заставках) - Соберите все 160 фрагментов.
    • Encounter Hunter (повышает или понижает шансы появления монстров на локации) - Соберите все фрагменты Yaschas Massif во всех временных промежутках (всего 4 - 010 AF, 01X AF, 100 AF и 110 AF).
    • Eyes Of The Goddess (позволяет под разным углом поворачивать камеру в некоторых заставках и моментах игры) - Соберите все фрагменты в локациях New Bodhum 003 AF, Bresha Ruins 005 AF, Yaschas Massif 010 AF, Yaschas Massif 01X AF, Oerba 200 AF и Sunleth Waterscape 300 AF (Paradox-концовки не в счёт).
    • Field Killer (позволяет игроку убивать некоторых противника с одного удара после их появления на локации) - Соберите все фрагменты из категорий Academic Reward и Great Mog Wisdom.
    • Haggler (повышает цену продаваемых Вами товаров на 10%) - Познакомьтесь с загадочной девушкой Serendipity (то есть после первой Вашей с ней беседы).
    • Mobile Mog (ускоряет возвращение Mog'а после броска в определённую точку) - Соберите все фрагменты локации Oerba во всех промежутках времени (их всего 4: 200AF , 300 AF, 400 AF (включая временной промежуток ??? AF (Paradox-концовка))).
    • Mog's Manifestation (заставляет Mog'а всегда возвращаться с каким-нибудь предметом) - Познакомьтесь с загадочной девушкой Serendipity (то есть после первой Вашей с ней беседы).
    • Monster Collector (повышает шанс выпадения кристалла из монстров на 20%) - Соберите все фрагменты локации Vile Peaks во всех промежутках времени (всего их 2: 010 AF и 200 AF).
    • Paradox Scope (даёт возможность выполнить невыполнимое (помогает получить Paradox-концовки)) - Завершите основную сюжетную линию.
    • Rolling In CP (удваивает количество получаемых CP после каждой битвы) - Соберите все фрагменты локаций Bresha Ruins и Yashas Massif во всех промежутках времени (как я уже и говорил у Yashas Massif 4 промежутка времени - это 010 AF, 01X AF, 100 AF и 110 AF, а у Bresha Ruins всего 3 промежутка времени - это 005 AF, 100 AF и 300 AF).


    После получения любого из этих Fragment Skill'ов заходите в инвентарь, пункт Fragment Skills и включаете нужный Fragment Skill.



    Big Game Hunter



    Supreme Being



    Defragmented



    Chronosavior



    Anomalous



    Trigger Finger



    Fragmented



    Giant's Fist



    Beast Tamer



    Fair Fighter




    ! Желаю удачи игрокам борящимся за платину и поздравляю тех, кто её уже получил, используя мой путеводитель !

    P.S.: На написание (точнее напечатание) данного путеводителя у меня ушло больее 8 часов. Руки отваливаются так как я фактически и не отдыхал. Читайте - наслаждайтесь. Особую благодарность выражаю Final Fantasy Wiki, своим рукам и Final Fantasy XIII-2 Original Sountrack который я слушал все эти 8 часов напечатания путеводителя. Надеюсь на то, что путеводитель Вам понравится и Вы оцените его по достоинству.
    Последний раз редактировалось Onkarian; 18.04.2013 в 15:47. Причина: Постепенное исправление недочётов (при обнаружении) и дополнение путеводителя.

  2. #2
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 824
    Карма: 11258 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    однозначно +!!! Платину еще не выбил,ибо лень за слотами сидеть + занят Калибуром ...путевод очень классный!! все так подробно написано,а про 100 подряд пре-страйков ты нашел наилучшее место! я и не сохраняясь там же трофей выбил..спс осты из игры так же превосходны как путевод на трофеи !

  3. #3
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое Рад что не зря старался. А soundtrack сопутствовал мне во время создания путеводителя. Преимущественно New Bodhum трэк слушал. Зацепил.

  4. #4
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жесть, титанический труд конечно У меня так руки и не дошли. Единственное мне кажется что примитивные трофеи можно было бы просто перечислить и сослаться на подсказки которые уже есть на сайте - а то в общем списке теряются действительно важные вещи, например полное описание всех 160 фрагментов (фантастика!)

  5. #5
    Аватар для eidor
    Регистрация: 19.01.2011
    Сообщений: 76
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Автору Огромный РЕСПЕКТ!

  6. #6
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо.

  7. #7
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я конечно все понимаю, но смысл путеводителя в описании трофеев и как их получить?

    например полное описание всех 160 фрагментов (фантастика!)
    Если учесть что эти описания не нужны и без них эти 160 фрагментов хорошо получаются.
    Последний раз редактировалось gvammer; 10.03.2012 в 00:22.

  8. #8
    Аватар для Dj_Hidan
    Регистрация: 28.11.2010
    Адрес: Новороссийск. Краснодарский Край.
    Сообщений: 1 824
    Карма: 11258 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tigra_Spartan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ну..а ведь путевод и вправду хороший! сейчас вот с его помощью возьмусь за платину !
    Последний раз редактировалось Dj_Hidan; 10.03.2012 в 08:42.

  9. #9
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»315
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Onkarian, отличная работа. Просто подарок для всех трафихантеров - всё очень подробно и грамотно. Молодец.

  10. #10
    Аватар для youcantstopme
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network youcantstopme88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Onkarian,вопрос остаётся открытым,не могу открыть концовку за убийство Каюса в локации оерба 200!закрываю ворота при помощи Paradox Scope,бегу сразу на место битвы с Каюсом,убиваю за 5 сек(у него очень мало HP) и он не воскресает...по гайду должен воскреснуть и должно быть в разы больше HP!далее беру артефакт и иду открывать портал...может что-то делаю не так?с концовками в Bresha Ruins 005 AF(убить Атласа) и в Sunleth Waterscape 300 AF(убить Royal Ripeness второй раз подряд)никаких проблем не возникло...

  11. #11
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию


    Я правильно понял твой вопрос? Надеюсь помог. Если нет - пиши не стесняйся. Не отрицаю, что путеводителю нужна будет доработка, чем я и займусь в ближайшем будущем, когда открою для себя кучу полезной информации, но и в данной стадии он, думаю, не плох.
    Последний раз редактировалось Onkarian; 08.04.2013 в 20:23.

  12. #12
    Аватар для youcantstopme
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network youcantstopme88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    посмотрел я ролик на ютубе,перед боем выскочило сообщение,что Paradox Scope активирован,убивают Каюса и сразу же открывается локация oerba ??? и концовка,а у меня нет такой надписи,в том то и проблема,хотя перед заходом на данную локацию я закрываю её...

  13. #13
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Открой ворота перед заходом. То есть ты как положено включаешь перед боем с Caius'ом Paradox Scope, в бою об этом упоминают, ты убиваешь его и после этого ничего не происходит? Ведь после боя тебя опять переносят в Historia Crux и показывают, что открылась новая ячейка. Заходишь в неё и всё, и смотришь концовку. Получаешь после неё фрагмент и всё. Попробуй закрыть ворота и проверь не окрылась ли она уже у тебя Oerba ??? AF.

    Либо glitch либо мы что-то упускаем.

  14. #14
    Аватар для Lataniel
    Регистрация: 09.03.2012
    Сообщений: 45
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»91
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alterline


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    youcantstopme, Попробуй включить Paradox Scope, потом закрыть ворота и снова его забить

  15. #15
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Никто из моих знакомых не сталкивался с подобной проблемой, включая меня. Если она решится, тогда я обязательно укажу о ней в путеводителе, если конечно это действительно проблема игры.

  16. #16
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ведь после боя тебя опять переносят в Historia Crux и показывают, что открылась новая ячейка.
    Это не во всех концовках.
    В некоторых показывают сразу(1 или 2), в остальных действительно переносят в Historia Crux без возможности продолжить игру дальше, т.е. чтобы пройти дальше на следующую концовку, надо открыть локацию и закрыть ее.

  17. #17
    Аватар для youcantstopme
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network youcantstopme88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    что-то голова не работает уже...качался весь день в степях пока ждал ответ на вопрос)описываю проблему в подробностях!закрываю ворота на локации oerba 200,иду сразу на место боя с Каюсом, сообщение о активированном Paradox Scope перед началом боя не выскакивает,убиваю за 5 сек,он(Каюс) не воскресает,получаю артефакт и иду открываю врата...oerba ??? не открывается и концовка соответственно тоже...а я видел ролик на ютубе,перед боем выскочило сообщение - Paradox Scope активирован...в бою у Каюса было чуть меньше 430к HP и после его убийства он воскрес,имеет примерно столько же HP,его убивают ещё раз и выкидывает на Historia Crux с открытой локацией oerba ???..играю на нормальной сложности...в чём может быть проблема?выше я писал,что с с концовками в Bresha Ruins 005 AF(убить Атласа) и в Sunleth Waterscape 300 AF(убить Royal Ripeness второй раз подряд)никаких проблем не возникло...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:11 ----------

    Сообщение от Lataniel
    youcantstopme, Попробуй включить Paradox Scope, потом закрыть ворота и снова его забить
    закрыть ворота по новой и включить Paradox Scope в вкладке fragment skills?

  18. #18
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, Paradox Scope включается именно с вкладки Fragment Skills в меню персонажей, а получается данный скилл у Mystic'и (загадочной девушки) в Serendipity. Это я так для подстраховки.

    Сообщение от youcantstopme
    что-то голова не работает уже...качался весь день в степях пока ждал ответ на вопрос)описываю проблему в подробностях!закрываю ворота на локации oerba 200,иду сразу на место боя с Каюсом, сообщение о активированном Paradox Scope перед началом боя не выскакивает,убиваю за 5 сек,он(Каюс) не воскресает,получаю артефакт и иду открываю врата...oerba ??? не открывается и концовка соответственно тоже...а я видел ролик на ютубе,перед боем выскочило сообщение - Paradox Scope активирован...в бою у Каюса было чуть меньше 430к HP и после его убийства он воскрес,имеет примерно столько же HP,его убивают ещё раз и выкидывает на Historia Crux с открытой локацией oerba ???..играю на нормальной сложности...в чём может быть проблема?выше я писал,что с с концовками в Bresha Ruins 005 AF(убить Атласа) и в Sunleth Waterscape 300 AF(убить Royal Ripeness второй раз подряд)никаких проблем не возникло...
    Ну вот проблема и решена!!! Не выскакивает надпись о включённом Paradox Scope только потому, что он не включён, и потому битва с Caius'ом проходит за один заход (должно быть два, так как он воскреснет). Всё делаешь правильно, только перед боем надо включить Paradox Scope. Подробнее я написал выше твоей цитаты.

  19. #19
    Аватар для youcantstopme
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network youcantstopme88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Onkarian, спасибо большое, я его не включил перед боем)
    Lataniel, тебя тоже благодарю за отзывчивость)

  20. #20
    Аватар для Onkarian
    Регистрация: 12.01.2011
    Адрес: S.T.A.R.S.
    Сообщений: 896
    Карма: 8868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок67Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Onkarian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от youcantstopme
    Onkarian, спасибо большое, я его не включил перед боем)
    Lataniel, тебя тоже благодарю за отзывчивость)
    Хорошо что помогли. Будут ещё проблемы пиши и прежде будь внимательней с Paradox Scope'ом.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •