Показано с 1 по 8 из 8

Обзор: Обзор Malicious

    09.03.2012 в 23:48
    09.03.2012 в 23:50
    Nippon Ichi Fan
    An epic of epic epicness
    Обзорщик №3
    Свободное место
    Свободное место
    Свободное место
    Обзорщик №4
    Свободное место
    Свободное место
    Свободное место
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Лично мне игра понравилась, несмотря на то, что два босса изрядно покусали нервишки. Она красивая, зрелищная и качественная, хоть переигрывать ее в скором времени точно не потянет. Хватает воспоминаний об ужасной камере, часто становившейся причиной преждевременной кончины главной героини. Кстати, не могу не обратить внимание на имена героев: при выборе мужского персонажа, он награждается именем Валерия, а женского - Эрика. Видимо, это какая-то неудачная шутка разрабов, которые решили поиздеваться над бедным парнем.
    Для игры появившейся практически из ниоткуда, без какого-либо предупреждения, Malicious получился отличным. Смесь приятной графики, достаточно интересной истории, неплохого звукового оформления, а также хорошего и в меру разнообразного геймплея с явной примесью хардкора - явление ныне уже достаточно редкое. Игра сразу же бросает вас в пекло сражений, что, надо сказать, обескураживает, но попривыкнув начинаешь получать удовольствие.
    Правда, с большой вероятностью, Malicious отпугнет обычных людей, ведь акцент явно делался на хардкорных игроков.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    + шикарный дизайн;
    + неплохая завязка истории;
    + качественный и хардкорный экшен;
    + красивая визуальная составляющая;
    • Динамичный геймплей
    • Занятные сражения
    • Интересный сюжет
    • Достаточное количество способностей и бонусов
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    - мало уровней;
    - неувлекательная подача сюжета;
    - до виртуальной смерти неудобная камера;
    - ужасный таргет лок;
    - бесконечное чувство дежавю.
    • Малое количество игровых этапов
    • Явный перебор со сложностью
    • Игра практически во всем недружелюбна к простым или начинающим игрокам
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    70
    7
    Свободное место
    Свободное место
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Malicious


    Безумная королева – именно так была известна в прилегающих к королевству Сантвилль землях королева Ашлелей, воплощающая презрение, и вселяющая страх. Она не знала пощады на полях сражений, давила могущественные армии, будто они были колонией муравьев, и при этом ни одна мышца не дергалась на ее изящном лице. Сотню лет ее красота и здоровье оставались неизменными, а ее присутствие бросало в дрожь как друзей, так и врагов. Слава богини и демоницы в одном лице повсюду преследовала Ашлелей. Тем не менее, в последнее время, королева перестала показываться на люди, но ее власть над континентом оставалась непоколебимой. Похоже, Безумная вышла за грань человеческого восприятия.

    Тем временем, состояние её королевства все ухудшалось, и вскоре, некогда прекрасные земли Сантвилль были изменены до неузнаваемости под гнетом движущейся опасности. Но отчаяние не охватило Ашлелей, которая повела своих людей в бой и отбросила агрессора, Ганарскую Империю, попутно захватив половину ее территорий. На этом королевой было решено остановиться, ведь она понимала, что ослабленные войной люди не смогут удерживать столь большие земли одной лишь силой воли.


    Ашлелей доказала свое мастерство как в бою, так и в политике. При поддержке двух собственных сыновей, она подняла королевство из руин всего за полгода, готовя его к грядущим боям. Королевство Сантвилль наполнилось надеждой, а недавно покинувшие его земли крестьяне и воины стали возвращаться. Было очевидно, что королева Ашлелей вскоре будет готова вновь скрестить клинки с Ганарской Империей. Но вновь тьма начала сгущаться.

    "Неделя путеводного света" – так было названо контрнаступление Сантвилля. Ведомые светом нечеловеческой силы Королевы Ашлелей, воины Сантвилля оттеснили восточных варваров к кордонам, и раздавили Ганарскую Империю. "Королева Ашлелей, крепость Вильгельма освобождена", доложил своей правительнице человек с огромным щитом за спиной, преклонившись перед ней, возвышающейся в седле боевого коня. Ашлелей, коротко кивнув, приказала возвращаться в столицу, и, развернувшись, стегнула кнутом коня. Холодной ночью, серо-черные стены крепости сияли в лунном свете, а их тень накрывала разбросанные по полю трупы, подобно гигантскому зверю.

    Прошло всего три месяца с того момента. Королевство Сантвилль начало возвращаться к нормальной жизни, как вдруг огромная дыра появилась в стене крепости Вильгельма. Услышав об этом, Ашлелей не сомневалась – как и было предначертано, явился Малишес. Для недавно пережившего войну королевства перспектива нового сражения была совершенно неутешительной, но выбора не оставалось. Шеренги воинов, ведомых прекрасной королевой, приблизились к крепости Вильгельма, где лицезрели страшную картину: гигантское существо взгромоздилось на ближайшей равнине. Его высота измерялась дюжинами шагов, превышая даже высоту крепостных стен, шкура была покрыта чешуей, как у рептилий, а размер каждой чешуйки был не меньше, чем дверной проем. Что касается его морды, описать ее намного сложнее. Состоящая из массы деформированных раскрытых ртов и бесчисленных щупалец, торчавших отовсюду, она вселяла настоящий ужас в сердца видевших ее...


    Настоящее время. Несколько старцев сообщают игроку, что он был призван из другого мира, дабы выступить в роли Убийцы, и сразиться с вечным проклятием этого мира - Малишес, воплощением человеческой ненависти и вселенского зла. "Духовный сосуд - есть твоя форма здесь, а оружие - Мантия пепла. Но ее сила неполноценна...", промолвил один из старцев. Для восстановления всей силы Мантии, игроку предстоит победить в конец обезумевшую королеву Ашлелей и ее верных вассалов, и после, вступить в решающий бой с воплощением вселенского ужаса.


    Порядок выбора уровней значения не имеет, но настоятельно рекомендую начать именно с этого.

    Неожиданно локализованный Malicious представляет собой эдакий сборник сюжетно связанных арен, с бесконечным множеством врагов и главным боссом, которого необходимо победить за отведенное время. Определенно проскакивают ассоциации с Shadow of the Colossus, из-за больших боссов, с KOEI'вскими Warriors'ами, из-за неисчислимых масс врагов, и даже с Rockman'ом, из-за системы развития персонажа. В битвах орды мелких, и не очень, приспешников боссов являются не только вашим врагом, но и лучшим другом, да источником бесценной энергии, называемой здесь аурой. Применений этой самой ауре есть несколько: это и энергия для проведения цепных атак, когда убитый суппостат тянет за собой в могилу всех своих соратников, находящихся рядом; и источник временного увеличения наносимых повреждений, при использовании "высвобождения ауры", во время которого накопленная энергия постепенно уменьшается; это и, что немаловажно, ценный материал для восстановления уничтоженных частей тела.


    Получаем боевые трофеи. Не боевые, кстати, тоже имеются.

    Местный арсенал не назвать богатым, в нем всего-то четыре оружия - меч, кулаки, копье и дальнобойные сгустки энергии, но боевая система позволяет весьма разнообразно комбинировать удары, попутно переключаясь с оружия на оружие, и таким образом выстраивая воистину смертоносные комбинации. Из-за начальной неполноценности Мантии пепла, игроку доступно лишь одно оружие - те самые дальнобойные сгустки энергии, но с каждой победой над одним из Хранителей, мантия по-крупицам восстанавливает былую мощь, поглощая способности поверженного врага, будь то меч, или шестикратный прыжок, или плащ, позволяющий летать. Хранители, всего их пять, в прошлом были такими же призванными убийцами, самоотверженно бросившимися в бой с Малишес. Но после, они погрязли в столь сладкой пучине силы и власти, и отказались вернуть обретенную силу.


    Контрудар может не только спасти от повреждений, но и внести серьезную коррекцию в шкалу здоровья босса.

    70
    Хоть студия Alvion, не нова, но Malicious стал первым их полноценным проектом для консоли текущего поколения, и всего третьим полностью самостоятельным творением. Что примечательно, старенькая, переделанная поговорка "первый блин комом" здесь не сработала. Первый блин получился довольно хорошим, здесь шикарный и плавный селл-шеддинг, превосходный дизайн и хорошая детализация. Не оригинальная, но неплохая и подходящая жанру предыстория и завязка теряются в процессе игры, и прыжках от уровня к уровню. Речи старцев и редкие картинки не производят впечатления, более того - их тянет проматывать. Автора пытались сделать историю эпичной, но у них это, к сожалению, не получилось.

  2. #2
    Аватар для Cypher
    Регистрация: 09.07.2010
    Адрес: Хошимин
    Сообщений: 105
    Карма: 750 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»115
    PlayStation Network Cypher-kun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Минусы:
    ...
    - бесконечное чувство дежавю.
    Аналогичное ощущение.
    В плане дизайна монстров, локаций, магий и т.д. очень сильно напоминает Nier.

    Отличная статья! Спасибо
    nuqneH.com - пишу в блог.

  3. #3
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая работа. Но в игру не играл, подобное не интересует, не могу ничего сказать.

  4. #4
    Аватар для etovsenesprosta
    Регистрация: 15.04.2011
    Сообщений: 1 526
    Карма: 7840 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, но все ещё в раздумиях - брать или нет.

  5. #5
    Аватар для shatarys
    Регистрация: 06.08.2010
    Сообщений: 706
    Карма: 3999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Картинку у игры что-то перехвалили имхо, а так обзор хороший. Игра на мой взгляд на 5 баллов из 10. Если больше не во что играть - сгодится.

  6. #6
    Аватар для SeFeRoT
    Регистрация: 29.06.2010
    Адрес: Братск
    Сообщений: 129
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeFeRoTV
    Xbox Live GamerTag SeFeRoTV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не плохая, но камера и захват цели действительно ужасны !

  7. #7
    Аватар для Corsaircheg
    Регистрация: 26.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 217
    Карма: 11335 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Corsaircheg
    Xbox Live GamerTag Corsaircheg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за обзор. Разложил всё по полочкам, так сказать. Соблазняла картинка. Если и правда будет настроение - куплю. А сейчас подождет...

  8. #8
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ler8zx, "Выбить рейтинг S на любой арене, как?)))"... путем убивания об стену всех разработчиков...
    хотя я видел, как проходили на S, там сложно, но можно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •