Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для mafiozy335
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 977
    Карма: 12338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»209
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mafiozy335
    Xbox Live GamerTag Etozhepash


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Боевая система в Grand Theft Auto V



    Дождались, последняя из четырех статей о Grand Theft Auto V специально для вас!


    Боевая система Rockstar Games (Имеется в виду как перестрелки, так и драки) разрабатывалась совсем недолго для Grand Theft Auto IV - выпущенная аж в 2008 году. Затем немного доработав систему, ее перенесли в Red Dead Redemption. Несмотря на то, что система была почти такая же как и в Grand Theft Auto IV все же она выглядела намного проработаннее, в первую очередь благодаря новой анимации, которая была достигнута с помощью технологии Euphoria и спеиального режима стрельбы Dead-Eye созданной для Red Dead Redemption. В Max Payne 3 боевая система была проработана намного тщательней, в первую очередь она выглядела эффектно, благодаря разрушаемому окружению. В Grand Theft Auto V, Rockstar использует весь опыт по созданию боевой системы, полученный при разработке игр текущего поколения консолей, таких как: Grand Theft Auto IV, Red Dead Redemption и Max Payne 3.


    Первое, что мы заметили, когда Франклин и Майкл открыли огонь, во время ограбление это плавность новой анимации. Персонажи перемещаются легко и быстро, без каких-либо проблем или задержек в управлении, заботясь о том, чтобы по ним не попали вражеские пули. Новая анимация делает бег боеспособным, персонажи научились наносить удары с плеча на бегу и наносить удары по врагам, в то же время стреляя по ним. Игроки также получили возможность наносить боевой бросок по нажатию одной кнопки.

    Боевая система как всегда реализована в третьем лице, но Rockstar воспользововшись опытом при создании Max Payne 3 перенесла в GTA некоторые возможности камеры. Новая система камеры, дает вам более четкое предстовление о положении на поле боя, что делает обнаружение врагов намного легче, пока вы сидите за укрытием.


    У каждого игрока свои предпочтения о режиме прицеливания, так что Rockstar сделали три разных режима прицела в GTA V: прицел с мягкой привязкой, жесткой и свободный прицел. Впечатляющая анимация смерти, созданная благодаря технологии Euphoria. Когда вы наносите смертельный выстрел противнику и его тело вот-вот упадет на землю, прицел подтверждая убийство врага превращается в "X". При наведении прицела на врага, он становится красным, указывая на враждебность человека. (В общем я так понял, что систему полностью взяли из Max Payne 3, кто играл поймет)

    Когда вы нажимаете на спусковой крючок, рассчитывайте на более сильную отдачу. Также некоторые виды укрытий разрушаемы так, что вы сможете избавиться от ваших врагов, даже если они за укрытием. Rockstar говорит, что все огнестрельные повреждения полностью динамичны и зависят от конкретного вида оружия.

    Когда вы находитесь на под обстрелом, вы также заметите, слегка измененную система здоровья. Вы сможете восстановиться лишь до 50 процентов здоровья, чтобы полность восстановиться, вам потребуется аптечка. Rockstar также ввела в игру различные виды бронежилетов, которые предлагают различные уровни защиты. (Наконец-то бронежилет стал физическим объектом, а не ползунком рядом со здоровьем)


    Собрав воедино весь полученный опыт, при создании боевой системы для таких игра как Grand Theft Auto IV, Red Dead Redemption и Max Payne 3, Rockstar стремится предложить нам самую лучшую боевую систему для серии Grand Theft Auto.

    Последний раз редактировалось mafiozy335; 03.05.2013 в 23:54.




    RockStar 4-eVeR

  2. #2
    Аватар для nickolaeus
    Регистрация: 08.08.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 337
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kpool747


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ох сколько новостей, спасибо mafiozy335.

  3. #3
    Аватар для Yost
    Регистрация: 15.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 165
    Карма: 463 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yostik
    Xbox Live GamerTag MazAzarov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    рокстар как всегда вывалили инфу в один подход, мне плохо, возьмите мои деньги и кошелек возьмите ииииии мобильник забирайте, одежду и мотоцикл

  4. #4
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10 042
    Карма: 95182 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Где ты успеваешь все это выкапывать?!?

  5. #5
    Аватар для mafiozy335
    Регистрация: 29.08.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 977
    Карма: 12338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»209
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mafiozy335
    Xbox Live GamerTag Etozhepash


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Karim
    Где ты успеваешь все это выкапывать?!?
    Писал вроде бы в первой статье, перевод с Game Inforemer, им Rockstar показала саомое содержательное демо из всех других изданий. Вообще разработчики показали демо следующим изданиям: CVG, Gamer, IGN, EDGE, Videogamer, Destructoid, Gamespot, OXM, USA Today, GameReactor, Everyeye, Multiplayer ну и GameInformer. И каждому из изданий разработчики сообщили одун доп. возможность в GTA V, которой не будет в рецензии у другого издания. Поэтому подумываю о создании отдельной темы с итогом о полученной информации на этой неделе.

  6. #6
    Аватар для YakovlevDmitry
    Регистрация: 09.09.2009
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1 581
    Карма: 11166 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок133Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YakovlevDmitry


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это будет лучшая игра от Rockstar, да и лучшая игра вообще, в своём жанре.

  7. #7
    Аватар для anuar11
    Регистрация: 04.03.2012
    Адрес: КАТО 552210000
    Сообщений: 2 503
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»129
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Anuar_KM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что-то слишком все хорошо. Даже не верится. Хотя учитывая прибыль от ГТА4 и бюджет Рокстар, думаю, как минимум 70% обещании они сдержат. А 100% слизание боевки со своего же Макс Пейна это очень хорошо, т.к. в 4 части перестрелки выглядели как-то коряво.

  8. #8
    Аватар для puZZ1e804
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Московская обл., Дмитровский р-н пос. Деденево
    Сообщений: 549
    Карма: 2002 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network puZZ1e804


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mafiozy335, огромное спасибо за статьи. Одно НО - проверяй орфографию тщательней, на крайняк копируй в Word.

  9. #9
    Аватар для Wiitality
    Регистрация: 05.12.2010
    Адрес: CZ
    Сообщений: 612
    Карма: 4700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»170
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Wiitality


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •