RSS лента

ilyxaxa

ХВОХ 360 - моё мнение и сравнение с PS3 - Что лучше?

Рейтинг: 3.80. Голосов: 10.
Не так давно(а именно пару недель назад) я преобрёл консоль ХВОХ 360 250гиг.. Почему я пошёл на такой шаг? Я же истенный фанат ПС3 и важнее плойки(в виде игрового развлечения) для меня нет? Что сказать - очень захотел поиграть в такие игры как Gears Of War 2, 3, HALO Рич, Алан Уэйк, Fable 2, 3, также очень интересны такие проекты как Метро 2033, Ведьмак 2 которые по каким то причинам обошли стороной пс3. Вообщем к чему я всё это? Вроде многие имеют по 2 консоли, но я очень хочу расписать преимущества и причём конкретные преимущества ХВОХ 360 от которых пс3 уйдёт в долгий ящик(в прямом смысле). Вот что я увидел и просто обалдел:
1. - Это несомненно кросс чат. Кто не знает что это такое - это отдельная программа, которая позволяет создавать команду из друзей и разговаривать в голосовом чате при любой игре, не зависимо кто в какую игру играет(например я играю в алан вейк, а друг играет в гири 3 и мы будем спокойно общаться по чату без проблемм, прямо при игре). Так же при голосовом чате можно лазить в цифровом магазине и делать всё что хочеться(качать, играть, писать, менять аватара и т.д) и связь не оборвёться. Вспоминаеться ПС3 с его грёбанным обьёмом памяти, где даже в псн стор не зайти при чате.
2. - Сам цифровой магазин(Лайв). Для 80% игр есть пробные версии(Демо). Я даже обалдел когда увидел демо того же мадзина или клинки времени! На каждую игру написан вес(размер фала который ты будешь качать), практичестки на любой игре написано описание языков присутствующих в игре и есть огромная пачка скриншётов из игры(для любой игры вообще). Грузится всё быстро - моментально, при щелчке палцев. Встроен поисковик и очень удобный, который вынесен отдельным пунктом прямо в меню хвох 360. Одно что уступает в сервисе ХВОХ 360, это то что при покупке темы или аватара, не показывают картинку - вообщем покупаешь кота в мешке(но это впринципе мелочи, думаю поправят в дальнейшем).
3. - Патчи, обновления, скачки и т.д.! Всё работает на бешенных скоростях - тоже демо Алан Вейк я скачал за 52 минуты 1.5гиг, на сони я качал бы часа 2.5.. Далее по патчам - все патчи весят просто мизерное количество мигабайтов и основная масса контента заливаеться прямо при игре, тем самым позволяя вообще не ждать по часу загрузок патча как на пс3. Так же имееться функция фоновой загрузки контента - что это?, а это то, что когда качаеться файл(игра или демо) можно вырубить консоль и идти спать, при этом загрузка не прервётся, а консоль уйдёт в спящий режим и когда загрузка завершиться, консоль сама выключиться(очень удобно при обьёмных файлах) и можно не волноваться за пару киловат электроэнергии, которые потрятятся на ночную работу консоли. Также клиент по загрузке отточен до блеска - если вырубили свет или глюканул модем или маршрутизатор(роутер), то бокс сам автоматом отключает загрузку и ждёт нового подключения. При этом никаких ошибок при установке или обрыва загрузки и отката на 0 и т.д нет и в помине, всё докачаеться и будет играться. Большой плюс что не нужно иметь двойной обьём памяти для загрузки файла - бокс не проверяет архив после загрузки, а делает это на лету при скачке(тупо залил и играй).
4. - Не маловажная особенность бокса, это то, что любую игру можно установить на жёсткий диск! Да, никаких работающих приводов при игре нет, дисковод отдыхает и не портиться. Так же данная особенность помогает лучше работать игре, подгрузки текстур и прочие. Если честно то для меня это огромный плюс. Пофиг что на боксе нет блюрей, зато данная способность помогает не париться насчёт головки лазера и механичестких поломок привода при игре более 10ти часов.
5. - Картинка на боксе(мультиплатформа) выглядит по всем параметрам лучше пс3. Нет мыла(его неттт!!!!), нет таких огромных проблемм с лесенками на изображении и т.д. К примеру приведу и игру Макс Пейн 3. Друг купил игру на пс3, поиграл - она у его зависла пару раз, онлайн не пахал, выкидывало и вообщем прочие проблеммы которые имеються в данной игре. Продал он короче игру с пс3 и купил ту же самую игру на бокс и что он увидел?, а то, что нет никаких тех ошибок - игра работает как часы, графика растянута да 1080р, изображение чёткое, ни каких зависонов, никаких выкидов в сетевой игре, никаких проблемм с поиском игроков и конектом. Я ему лично верю, так как общался с ним через голосовой чат и он был просто в восторге от увиденного(голос был прямо радостный и просто офигевший от игры). Можно привести много примеров, что на боксе графа и производительность круче в разы - рдр, гта 4, мафия 2, калл оф дути и т.д.
6. - Сеть! Так как на боксе немного платный онлайн из за этого народ играет практичестки в любых играх - такого нет что какая то игра пустая. И это очень круто! Кто будет кричать что онлайн на боксе платный и что пс3 рулит, ну и кричите - вам не понять, что ты платишь копейки(всего то 580 руб за 3 месяца) и получаешь просто обалденный конект и идеально выточенные сервера для игры. Плюс пачку огромных возможностей сервиса, который описан выше. Таже например на пс3 подписка "Плюс" стоит практичестки также(и тоже 3 месяца) и что вы получаете в замен? Пару аватарок, немного бесплатных игр(в которые почти все играали до этого) и такой же тупорылый онлайн не исправленный и с такими же возможностями, что есть у обычного пользователя псн. Можно сделать выводы.
Впринципе можно писать бесконечно и сравнивать то и это и так далее, но если взглянуть здравым умом, то Сони реально Козлы в прямом смысле, так как заставляют людей мучаться от их онлайн конители. Я не агресор, мне не платят за это - это просто личное мнение человека, который отыграл на пс3 более 2х лет и который жалеет, что не купил ХВОХ 360 раньше. Сколько я мучался с грёбанными загрузками из псн, грёбанными вылетами из сети, лагами мультиплатформенных игр и сбоями онлан игры, ух, это действительно так. Для меня бокс это как новая технология, которая упала с неба! Очень доволен приставкой. Так же и играми которые на ней есть - тот же хело или гири. Пускай на пс3 есть анчартед, бог войны и киллзон - этим сони конечно рулит(ради этого и стоит брать консоль от сони), но другиие игры однозначно ХВОХ 360 и только он.
Вердикт такой - Сони только эксы! Онлайн сервис, мультиплатформа и стабильность - это ХВОХ 360.
Извиняюсь кого обидел, это моё мнение и не более. Я никому ничего не навязываю, но посоветовать консоль ХВОХ 360 могу, когда вы увидите что на ней есть, то мнение об пс3 измениться не в лучшую сторону, уверяю.
by ilyxaxa

Обновлено 07.08.2012 в 17:07 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для ArxUnKanesh
    Цитата Сообщение от Zakumi
    Gears of War и Alan Wake - эксклюзивы на пк (:
    360 тоже ПК... в своём роде )

На 360 лучше обстоит дело с меню (Всё грузится быстрее и в разы удобнее + не стоит забывать про microsoft points. Пока народ на PS3 меряется размером гениталий(Трофеями), народ на 360 и меряется... и покупает патчи/темы/дополнения за эти баллы). А у Nintendo и того круче + большая часть дополнений вообще бесплатна ) У Sony полный провал с дизайнерскими и коммерческими решениями... наглядный пример - 3DS и PSV ) А 1350р. (+-100р.) за год Gold Live - не так много, если считать, что диски на XB стоят дешевле.

А что касается игр, то, на мой взгляд - одно и то же (За исключением пары эксклюзивов с обоих сторон. А разница в разной цветовой гамме, для меня, не фатальна). Что касается доп. опций, то, лично мне, Kinect в разы интереснее, чем Move (Который, в своё время, был нагло спёрт у Wii).
  2. Аватар для chihiro.ki
    Цитата Сообщение от ArxUnKanesh
    то, лично мне, Kinect в разы интереснее
    Который, в своё время, был нагло спёрт у Sony (EyeToy).
  3. Аватар для ilyxaxa
    Цитата Сообщение от ArxUnKanesh
    что диски на XB стоят дешевле.
    Намного дешевле! Даже на барахолках спокойно можно приобрести игру за 400 рублей. Я купил 2 части фейблов(2 и 3я) за 800 руб. обе(получилось по 400 рублей за одну часть)!
    Также в магазах - скидки от ЕА! Сони игра стоит 1399, а на бокс 999 - разница на лицо. Так что считайте, что лайв выходит халявный(на играх всё отработаеться).
  4. Аватар для anuar11
    Из всех доводов единственный более-менее обоснованный (основной пост) это скорость (он же сервис) и кросс игровой чат, который необходим некоторым людям. Все остальное или есть на ПС3 или как я уже сказал один довод перечислил в 3 пунктах. Лучше бы привел в качестве аргумента MPoints и очки в играх за достижения.
  5. Аватар для ArxUnKanesh
    Цитата Сообщение от anuar11
    Из всех доводов единственный более-менее обоснованный (основной пост) это скорость (он же сервис) и кросс игровой чат, который необходим некоторым людям. Все остальное или есть на ПС3 или как я уже сказал один довод перечислил в 3 пунктах. Лучше бы привел в качестве аргумента MPoints и очки в играх за достижения.
    anuar11, автор выражает своё мнение ) Он не пытается продать тебе консоль )

На данном уровне консоли практически равны (С парой нескольких плюсов с одной стороны или другой... не считая индивидуальные предпочтения), так как основные проблемы консолей были решены.

Однако, если бы не было "трёх жёлтых огней" (В далеком 2007г.), то я бы взял 360 (Несмотря на всю любовь к линейке PS), так как то, что Sony делает после запуска PS3, мягко говоря... не радует. Особенно удручило то, что из консоли убрали слоты для SD/Memory Stick карт и чтение дисков от PS2. Крайне спорный Move и Transfarring + 40 дней без PSN + сводки с фондового рынка, на котором, акции Sony стоят как в середине 80-х годов привело к тому, что компания практически перестала экспериментировать. Так же вспоминается "пролёт" с Ведьмаком, Metro 2033 и The Last Remnant, которые были заявлены как игры для PS3. Были и серьёзные баги с Bayonetta и Skyrim.

Что касается 8-го поколения консолей, то, скорее всего, я перейду на 360 или на PC (Как к адаптируемой игровой консоли)... если Sony ничего не сделает со сложившейся ситуацией.

Если Microsoft все же выполнит задуманное и добавит совместимость продукции Apple с 360, то, это будет сильным ударом по Sony.
  6. Аватар для pashtetino1
    От острой нехватки денег не страдаю, к отсутствию кросс-чата привык, дизайн и формы РS3 меня устраивают, из боксовских эксклюзивов понравились разве что гирьки, Мув и Кинект отношу в одну кучу гаджетов "на пару недель" и "развлеки гостей". Вывод: 3 года назад был сделан правильный выбор :)
  7. Аватар для GHGTRR
    Не знаю про какие сбои и ошибки вы тут говорите. У меня ни разу при установке контента не выдовало ошибку или при скачке - тоже все нормально.

Интернет у меня более чем хороший, так что все работает стабильно. И сейчас, мне кажется, иметь хороший интернет не так уж и дорого.

Я брал Бокс на неделю у друга, и меня просто поразило, что я не могу играть в онлайн бесплатно. Плати мани или пошел в жопу. Весело.

Еще мне нравится, что Игры на бокс идут на 2, 3 дисках. Что? Что за?

И еще поинты, которые ты получаешь в играх, ты никак не можешь потратить в сторе. Я тоже так сначала думал, но потом погуглил и всё прояснилось.
  8. Аватар для RomanTensai
    Хоть я и являюсь поклонником сони 3 скажу одну вещь, диски на неё дорогое удовольствие, поэтому я иногда завидую тем кто катает се на болванки игры с нета и играет на боксах (боксы лучше шьются и прошивки выходят быстрее) с другой стороны на сони все игры с русской локализацией имеют грамотный перевод и озвучку а не что то в стиле "Мы находить вас и убийства" на боксе такие переводы встречаются...
    а вообще пусть каждый играет в то что ему хочется)) я просто к соньке с 11 лет привык... мы с ней неразлучны
  9. Аватар для Neqael
    Цитата Сообщение от GHGTRR
    Еще мне нравится, что Игры на бокс идут на 2, 3 дисках. Что? Что за?
    А в чем проблема? Только не надо продвигать тут миф о жонглировании дисками . В Mass Effect 2 сменил диск 2 раза за всю игру. При этом я сделал в игре почти всё, что можно.

Цитата Сообщение от RomanTensai
    с другой стороны на сони все игры с русской локализацией имеют грамотный перевод и озвучку а не что то в стиле "Мы находить вас и убийства" на боксе такие переводы встречаются...
    Если игра - мультиплатформа, то "Мы находить вас и убийства" будет в обеих версиях. Если ты об эксах Х360, то где конкретно ты встречал такое? Если ты о пиратском переводе, то это вообще обсуждать не стоит. Хотя в этом случае обладатели консоли MS очень довольны модифицированными играми с интегрированной из ПК-версий официальной локализацией, которая иной раз отсутствует в консольных версиях.
    Обновлено 11.08.2012 в 21:32 [ARG:5 UNDEFINED]
  10. Аватар для So1idus
    Цитата Сообщение от ilyxaxa
    пс3 уйдёт в долгий ящик(в прямом смысле)
    Да чего уж, вообще продавай её нафих Это в принципе очевидно, имея две консоли, невозможно уделить время обеим, приходится делать выбор. Но мне кажется, ты делаешь слишком поспешные выводы. Никаких особых преимуществ, кроме кросс-чата и пары эксов, Бокс не имеет. Я бы расценил твою заметку как попытку троллинга, но т.к. ты вряд ли посещал IXBT и не видел тамошних эпических холиваров, расценю как мысли человека не сведующего в подобных делах. В конце концов нужно уважать чужое мнение.

Я же для себя выбор сделал и менять его не собираюсь, по крайней мере в этом поколении. Брать вторую консоль - деньги на ветер, получишь то же самое, только еще и платить за мультиплеер придётся, учитывая что сейчас всё больше и больше игр ориентированы именно на него.
  11. Аватар для ArxUnKanesh
    Цитата Сообщение от So1idus
    В конце концов нужно уважать чужое мнение.
    Бинго ) Это его дневник ) Мы здесь гости )
  12. Аватар для ilyxaxa
    Да чего уж, вообще продавай её нафих
    Неееее, пс3 я не продам. Бог войны выйдет на тот год, да плюс много игр лежит не тронутых на пс3. Просто я отдохну пока от пс3, да и бокс для меня теперь приоритетнее. Да и пс3 чёто у меня по рукам пошла , я её уже 3 недели не видел!

Это в принципе очевидно, имея две консоли, невозможно уделить время обеим, приходится делать выбор. Но мне кажется, ты делаешь слишком поспешные выводы. Никаких особых преимуществ, кроме кросс-чата и пары эксов, Бокс не имеет
    Можно удёлять внимание всему что имеешь! Но естественно не так как раньше на одной консоли(не вылазил из её вообще), а забегами. Как я я писал выше - хвох для меня приоритетнее теперь, так что буду уделять ему внимание больше нежели пс3. Хело затянул нереально - пока все анчивки выбью во вех частях(а там хардкор жёсткий), потом уж на пс3 поиграю в чё нито.

Я бы расценил твою заметку как попытку троллинга, но т.к. ты вряд ли посещал IXBT и не видел тамошних эпических холиваров, расценю как мысли человека не сведующего в подобных делах. В конце концов нужно уважать чужое мнение.
    Это дневник! Мои мысли, не более. Еслиб я хотел тролинга, то написал бы в ветке "обо всём" на форуме, эту статью. Я же не виноват что тут стока постов настрочили(я сам в шоке). Пускай тамошние посты на IXBT эпичесткие , но бокс посильнее сервисом нежели пс3 - надо это признать.
    Обновлено 13.08.2012 в 16:19 [ARG:5 UNDEFINED]
  13. Аватар для SHANK
    Все правильно расписал
  14. Аватар для clearskyman
    А я за PS3. У меня интернет отличный, так что всё качается быстро. Установка игр - дело терпимое. А главное это, конечно, эксклюзивы, которых на 360 с гулькин нос. Ну выкатят осенью Форза Хоризон и Хало 4. Что на 2013 год? Аддон к Geow 3 (по скринам правда на 2-ю часть похоже, т.к. гамма не такая светлая) и всё? Могу аркадки для кинекта повыпускать, круто...
  15. Аватар для clearskyman
    Кстати, ачивки в Хало 3 ты фиг выбьешь.
    На легендари там ВИЛЛЛЛЛЫ
  16. Аватар для ilyxaxa
    Цитата Сообщение от clearskyman
    Кстати, ачивки в Хало 3 ты фиг выбьешь.
    На легендари там ВИЛЛЛЛЛЫ
    Хело 3 хардкордная игра - наверное самая хардкордная из серии(по анчивкам). Легендари супер режим - и я его пройду! Тут самое сложное это мультиплеер - вот тут уже триндец, сложнейшие анчивки на мультикиллы и ранг.
  17. Аватар для ilyxaxa
    А главное это, конечно, эксклюзивы, которых на 360 с гулькин нос.
    Про эксы было сказано выше! У каждого свой вкус. Мне вот нахрен не нужна новая игра от догов, ибо это бред натуральный. А две души(так же как и хеви рейн) это не моё. ПС3 это бог войны, это анчартед и киллзон - всё!
  18. Аватар для ilyxaxa
    Что на 2013 год? Аддон к Geow 3 (по скринам правда на 2-ю часть похоже, т.к. гамма не такая светлая) и всё?
    Поверь - одной этой игры хватит на целый год. У майков наркотичесткие эксы, в которые хочеться играть постоянно - тоесть реиграбельность бесконечная. На сони такого нет - поиграл в тот же бог войны, прошёл пару тройку раз и чау - заеб..о! Тоже самое относиться к анчартеду, а кто подсел на мульт - вы просто не видили мульт хело и гирь. А мульт гирь признан многими журналами(в том числе и игроманией) - лучшим консольным мультиплеером в мире!
    Обновлено 16.08.2012 в 10:49 [ARG:5 UNDEFINED]
  19. Аватар для Zakumi
    А мульт гирь признан многими журналами(в том числе и игроманией) - лучшим консольным мультиплеером в мире!
    Эта фраза зарядила позитивом на весь день (:
  20. Аватар для ilyxaxa
    Zakumi, Если у тебя русская версия Gears of War 3, то прочитай на задней стороне диска об этом.
Пожертвования:
рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001396497472 (Stratege.ru)