My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess
Обзор My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess
FenixBK
114
Nintendo совместно с командой Jupiter регулярно радует фанатов хороших головоломок релизами игр из серии Picross. Проекты данной линейки широко известны игрокам, так как выходили они на различных платформах и почти всегда пользовались успехом. Для тех, кто не знает, Picross – это настоящая квинтэссенция аддиктивности, представляющая собой медитативные головоломки с цифрами. Задачки подобного формата называют нонограммами или японскими кроссвордами. Суть их заключается в том, что на поле, разделенным на клетки, зашифрована картинка. Задача – открыть изображения. Решать нонограммы необходимо особым образом, опираясь на подсказки в виде цифр, написанных слева и сверху над полем. Цифры показывают, какое число клеток должно быть закрашено в столбце или в строке. Всё очень просто и бесхитростно, не находите? Именно этим и подкупает Picross.


В eShop за последнее время вышло целых шесть игр из серии Picross E. Они развивались ровно до появления Picross E3, а последующие проекты просто ушли в самокопирование и не привносили ничего нового ни для игроков, ни и для серии в целом. Однако, луч надежды забрезжил впереди, поскольку в Японии состоялся анонс второй части Picross 3D, игры, считающейся эталонной для серии. Увы, мы по сей день ждём её в Европе, печально, что ожидание затянулось, однако, несмотря ни на что, проекты под эгидой Picross продолжают появляться. Одним из последних релизов стал Pokemon Picross. В этом проекте нам предложили необычный формат нонограмм, посвященной вселенной Pokemon. Более того, мы получили возможность ловить карманных монстров, чтобы они помогали нам побеждать всё новых и новых милых существ, решая более сложные головоломки. Но это всё дела минувших дней, а сегодня речь пойдёт о новой игре Picross, которой по факту нет в eShop, ведь она является эксклюзивом новой программы лояльности My Nintendo. Более того, эту игру нельзя просто купить, но можно получить в качестве приза, обменяв на 1000 платиновых очков. Проект этот носит название My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess.



Вообще, очень приятно, что у свежего сервиса на старте есть подобный эксклюзив. Посудите сами: серия известная, любимая многими, да и привлекательность проекта автоматически возрастает, если можно получить его не за деньги, а за очки программы лояльности. Как мы уже написали выше, стоит игра 1000 очков, и обналичить их, обменяв на My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess можно будет лишь до 01.10.2016, ведь именно до этого момента награда будет активна в сервисе. После этого непонятно, отправиться ли My Nintendo Picross в eShop или вообще покинет наши радары, оставшись в памяти первым эксклюзивом программы. Но что-то мы совсем разогнались со вступлением, поэтому давайте перейдём к делу и посмотрим, что же нам предложит этот проект.

Тонкий расчёт

Заработать очки на эту игру очень легко, давайте посчитаем вместе, откинув стартовые регистрационные бонусы. Каждую неделю можно получать по 30 очков за вход в Miiverse, eShop и на сам сайт My Nintendo. С помощью Miitomo ежедневно можно зарабатывать по 35 очков. Итого в неделю без проблем можно пополнять копилку на 335 очков. В итоге, My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess без труда сможет оказаться на вашей консоли буквально через 3 полных недели.



Принципиальных отличий у нового My Nintendo Picross от Picross E немного, это заметно при первом запуске, однако в отличие от застоявшейся линейки E, My Nintendo Picross предлагает головоломки, ориентированные на определенный игровой проект, а именно - The Legend of Zelda: Twilight Princess. Как вы догадались, оформление в игре тоже целиком и полностью посвящено всё тому же громкому хиту Nintendo. Взять, к примеру, обучение. Здесь его проводит Мидна, которая чётко и ясно раскрывает все тонкости решения нонограмм. Вместе с ней можно разобрать сразу несколько пробных задачек, из которых сразу становится понятно, как играть. Далее хочется вновь прибегнуть к сравнению, ведь My Nintendo Picross и Picross E предлагают одни и те же игровые режимы:

  • Пикросс – классические головоломки разного размера. Всего их представлено 45 штук размером: 10 x 10, 15 x 15 и 20 x 15;
  • Мега Пикросс – более сложный вариант со сложными шифровками, затрагивающими сразу несколько последовательно соединяющихся клеток. В игре их так же, как и обычных пикроссов, 45 штук и они имеют те же размеры: 10 x 10, 15 x 15 и 20 x 15;
  • Микросс – приятный режим, в котором игрокам предлагается открыть одну большую картинку, состоящую из меленьких деталек, каждая их которых – это отдельный пикросс. Примечательно, что это один из самых интересных ребусов, который только существовал в серии, он переплюнул практически все микроссы из Picross E.



По сути в My Nintendo Picross немножко меньше ребусов, чем в любой из инсталяций Picross E, к тому же от проекта так и веет бюджетностью. Почему? Да потому что в меню, например, использован скриншот из The Legend of Zelda: Twilight Princess. К тому же меню опять же из Picross E, просто немного видоизмененное. В общем, игра будто бы склёпана на скорую руку. Но это касается лишь элементов оформления, в остальном – всё на уровне. Пазлы вышли без лишних слов достойными, особенно вышеупомянутый микросс, который получился очень детальным и объёмным. Никаких особенных нововведений замечено не было, но зато в плане функционала проскочил один элементик. Чтобы удалять или закрашивать клеточки, необходимо использовать стилус или кнопки, в управлении кнопками появилась возможность фиксировать желаемое действие, чтобы не держать кнопку зажатой. Просто мелочь, не более.


75
Ничего плохого о My Nintendo Picross: The Legend of Zelda: Twilight Princess сказать нельзя, ведь эта игра является просто бонусом, за неё не просят денег, и она не метит на какие-либо вершины. Ради неё никто не будет покупать консоль, однако свою долю удовольствия от неё получить всё-таки можно, ведь это старый добрый Picross, который в принципе не может надоесть, как обычные кроссворды, карты или шахматы. Ещё одна часть прекрасного интеллектуального развлечения с небольшим количеством контента в стиле The Legend of Zelda: Twilight Princess, эксклюзивная для программы лояльности My Nintendo. Не знаете на что потратить 1000 платиновых очков? Это отличный кандидат!
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
5 комментариев, 6 943 просмотра
Подождите, идёт загрузка...
Glum — 19.05.2016 в 11:22
Бронзовый охотник за трофеями
10
После аналогичной игры по покемонам, которая была вообще бесплатная, эта слишком короткая.
SammlerVonSeelen — 19.05.2016 в 13:53
Деревянный охотник за трофеями
20
Спасибо за обзор. Она у меня уже вся закончена. А вообще всегда покупаю игры серии Picross, затягивают.
Montblank — 19.05.2016 в 13:54
Бронзовый охотник за трофеями
10
Огошки!!! Я и не знал, что это отдельная игра)) думал длс для Пикросса! Ну, что ж до 1000 очков мне всего лишь 60 осталь. Теперь дело за малым! Ради тематики Зельды можно и потратиться)
Спасибо за обзор!
FenixBK — 19.05.2016 в 18:18
Press Team
3
Не за что, ребят) Я постараюсь ещё брать игры с программы на обзор.
Yokushiro — 21.05.2016 в 11:17
Руководитель группы "Консольщики Иваново"
0
Не люблю и не понимаю пикросс) Но игру забрал)