Disney Magical World 2
Обзор Disney Magical World 2
FenixBK
67
Мультфильмы Уолта Диснея у многих ассоциируются с беззаботным детством, проведённым в компании героев, созданных этим великим аниматором. Микки Маус, Гуффи, Чип и Дейл, Алладин и десятки других персонажей из прекрасных рисованных миров навеки останутся в сердцах сразу нескольких поколений людей. И хотя творческий путь Диснея начался в 20-ые годы прошлого столетия и трагически закончился в середине 60-ых, его дело живёт по сей день! Милые сердцу мультфильмы продолжают выходить уже не только для нас, а ещё и для наших детей. А Nintendo тем временем на правах одного из самых главных творцов по-настоящему добрых игр уже во второй раз подряд издаёт проект, целиком и полностью посвящённый волшебству мультфильмов Диснея. Первая часть Disney Magical World смогла исполнить мечту многих людей, которые хотели лично поучаствовать в приключениях известных героев. Детские грёзы!

Disney Magical World 2 продолжает славные традиции своей предшественницы. Как и в первой игре, нам предлагают отправиться в Кастелон - красивейший городок, в котором живут Микки, Минни, Дейзи, Дональд, Гуффи и другие герои. Перенести себя в игру можно с помощью Mii, либо воспользовавшись редактором персонажа. Нас встретят здесь как очень важного гостя и предложат поселиться рядышком с вышеупомянутыми персонажами. После небольшой экскурсии и, мягко говоря, не самого короткого обучения становится понятно, что в игре нет какой-то конкретной цели, ведь этот проект является типичным представителем жанра «симулятор жизни».

Многие игровые возможности изначально закрыты, и чтобы их открыть, нужно зарабатывать стикеры - это своеобразные награды, выдаваемые за определенные действия. Только они способны открывать доступ к новым местам, заданиям и предметам. Подзаработав некоторое их количество, мы сможем получить от короля Кастелона невероятный подарок – собственное кафе. В предыдущей части возможность встать у руля ресторанчика тоже была, и принцип управления с первой игры практически не изменился.



Своё заведение можно украсить, поменять в нём интерьер и мебель, более того, даже персонал можно приодеть по собственному вкусу. Если вы уже раскатали губу, знайте – девочек в купальниках с заячьим ушками и хвостикам здесь использовать не получится, а вот тематические костюмы героев мультфильмов всегда к нашим услугам. Меню тоже можно сделать тематическим и заработать особые очки, позволяющие приглашать специальных гостей на веселые вечеринки в своё кафе. Танцы, выступления и шквал забавных фотографий на таких мероприятиях гарантированы. О прибыли забывать тоже не стоит! Заранее можно наполнить холодильник готовыми порциями из трёх блюд - не первым, вторым и компотом, а различными сластями. Посетители будут приходить и трапезничать без нашего участия, нам лишь необходимо будет забрать прибыль.

Эту, казалось бы, примитивную систему менеджмента в Disney Magical World 2 разбавляет необходимости создавать блюда и удовлетворять потребности самого кафе. Заданиями мы обделены не будем, ведь они повторяются – закати вечеринку, создай новое блюдо и так далее. Кстати, чтобы сотворить очередной кулинарный шедевр, необходимо найти ингредиенты, коих сотни! И все они разбросаны по разным уголкам миров игры. И поскольку мы будем не только заниматься кафе, но и путешествовать, с их поиском вряд ли будут проблемы.

Однако прежде чем начать описание чудесных миров, давайте поговорим об одной из ключевых особенностей второй части Disney Magical World – о домах! Не знаем, в цене ли жилплощадь в Кастелоне, однако небольшой домик, полученный в дар – это здорово. Конечно, его внутренние убранства роскошью не пышут: простенькая отделка да кровать – вот всё наше богатство на ранних этапах игры. Впрочем, спустя каких-то пару десятков часов игры это место будет просто не узнать! Камодики, креслица, различные украшения и сотни других объектов смогут преобразить ваше жилище. И как забавно осознавать, что кроме возможности лечь и поспать, отправившись в один из волшебных снов, в доме и делать-то особо больше нечего. Но когда это могло остановить настоящего дизайнера? Разве не мы тратили долгие часы на перестановки и ремонт в Sims? Так чем же этот проект хуже?





Основные поставщики мебели и прочей домашней и ресторанной утвари – непоседливые бурундуки Чип и Дейл. Эта парочка регулярно будет предлагать всё новые и новые товары, но лишь при условии, что игрок копит стикеры, поэтому будьте готовы много работать, прям как Чип и Дейл. Помимо мастерской в Кастелоне есть и другие интересные места, например, ателье Дейзи! Подружка Дональда знает толк в моде, поэтому она легко сможет вас приодеть по последней диснеевской моде. Ободки с ушками Микки, стильные наряды в духе Гуффи и прочее. Настоящий рай для модников, которые жить не могут без того, чтобы не сменить наряд хотя бы раз за день. Как это ни странно, но Дейзеи не может шить из воздуха, поэтому ей, как и озорным бурундукам из мастерской, тоже нужны материалы.

Может быть, в поисках поможет старик Скрудж Макдак? Алчный дядюшка близнецов Вилли, Билли и Дилли не мог не открыть бизнес в Кастелоне! У него здесь собственный магазин, ассортимент которого очень разнообразен. Аксессуары, материалы, одежда и даже мебель. Несмотря на всеохватность, особым разнообразием лавочка скряги похвастаться не может. Зато в ней можно не только покупать, но и продавать своё добро, принесённое в бездонных карманах. И уж не сомневайтесь, различного хлама у вас будет огромное множество. Нет, бесполезных вещей здесь практически нет, каждый камушек здесь может пригодиться, но ведь от безденежья никто не застрахован. Поэтому зря Скрудж не стал открывать банк, раздающий кредиты в Кастелоне, ведь он мог бы стать успешным.

Шутки шутками, но неужели все материалы и ингредиенты для различных творческих нужд можно найти в пределах королевства? К счастью, нет, друзья! Как и в предыдущей игре, в Disney Magical World 2 нам предлагают посетить необыкновенные миры мультфильмов, где мы можем познакомиться с любимыми героями, просящими нас о помощи, ведь в каждой вселенной, доступной в игре, есть какие-нибудь поручения для нашего аватара. Квесты, словно из рога изобилия, будут сыпаться на нашу голову, но все разом их закрыть не получится, ведь без стикеров они будут попросту недоступны. Разработчики из Bandai Namco умело заблокировали миссии, переплетя таким образом игровые миры. Не хватает стикеров в одном – сходите в другой или займитесь делами в Кастелоне, а затем возвращайтесь.


И это приятный стимул, поскольку в каждом мире Disney Magical World 2 рассказывается что-нибудь интересное. К тому же все места уникальны. Например, только в райском уголке Лило и Стича можно заняться сёрфингом, а потратить время на выращивание фруктов и овощей дозволено лишь на огороде Кролика, проживающего буквально под боком у Винни-Пуха в лесу. Локации узнаваемы и прекрасны, их исполнение на высшем уровне. Просто невозможно перепутать, к примеру, антуражи мультфильмов «Холодное сердце» и «Белоснежка и семь гномов». Однако несмотря на очевидные различия, у всех миров, и даже у Кастелона, есть нечто общее – миссии, в которых необходимо сражаться с призраками.

Боевая система очень проста – у нас есть посохи, которые имеют несколько видов атак и специальную магию, а сам герой способен бегать и уворачиваться. Используя эти немногочисленные приёмы, игроку придётся сражаться в Disney Magical World 2. Пока вы не нарисовали себе картину ожесточённых боёв с призраками под музыку из «Охотников за приведениями», мы вам напомним, что данный проект в первую очередь ориентирован на детей, поэтому и битвы здесь до безобразия простые. То же самое можно сказать о дизайне уровней, на которых нам предстоит сражаться. Несколько локаций-арен быстро сменяют друг друга, и на последней нас ожидает призрак-босс. Он мощнее рядовых духов, но справиться с ним всё равно просто.


Собственно, больше ничего особенного рассказать о Disney Magical World 2 нельзя, ведь практически всё, что есть во второй части, мы могли лицезреть в первой. И мы говорим сейчас именно об игровых возможностях, а не о чём-то другом, ведь целое море уникального контента в игру всё же добавили. Обустройство собственного дома – это тоже плюс, ведь украшать его даже интереснее, чем кафе. Что касается других аспектов, то отдельного упоминания достоин визуальный ряд проекта. Он очень хорош, особенно радуют глаз герои и их миры из известных мультфильмов. А сам Кастелон, например, преображается, когда праздники наступают в реальной жизни. На Хеллоуин всё королевство украшается тыквами, а на Новый Год в игре почти гарантированно появляются гирлянды и ёлки.

Но не можем мы утаить один неприятный факт: игра была опробована на старушке 3DS XL, и на ней отчётливо ощущалось проседание частоты кадров при появлении на экране огромного количества объектов. Увы, но в самом Кастелоне это происходило регулярно. Зато со звуком не было проблем, так как музыкальное сопровождение получилось отменным. Его главной задачей было поддерживать атмосферу, и он с ней справился. Чарующие мелодии как будто бережно были перенесены из современных мультипликационных шедевров. Напоследок хотелось бы сказать про вполне очевидный недостаток. Disney Magical World 2 – это игра, способная наскучить. И хотя до определённого момента в ней весело, рано или поздно крепкий мост интереса с треском обрушивается, роняя игрока в водоворот рутины и однообразия. Можно было бы поругать проект за низкий уровень сложности, но ведь это на все 100% детская игра, покупать её будут не для того чтобы увидеть брутальных космодесантников в действии, а для того чтобы вместе с детьми приятно провести время в чудесном месте, напоминающем о детстве!


75
Disney Magical World 2 практически во всём походит на первую часть, франшиза при таком развитии событий рискует стать константой. Новый контент и парочка новых возможностей спасают ситуацию, но в целом это едва ли не та же самая игра. Однако, если вы без ума от великолепных мультфильмов Дисней, да ещё и ваши детки души не чают в Микки Маусе и компании, значит вопрос покупки для вас уже решён. А всё потому что, унаследовав практически все элементы первой игры Disney Magical World 2 переняла её шарм и внутреннюю красоту – это по-настоящему добрая, расслабляющая игра, в которой можно провести десятки часов, просто отдыхая и веселясь. Для детишек же проблемой может стать отсутствие русского языка, но разве это не повод провести время вместе, играя?


Обзор написан по цифровой версии игры для 3DS, предоставленной редакции компанией Nintendo Russia.
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
2 комментария, 6 039 просмотров
Подождите, идёт загрузка...
sadikofffff — 14.10.2016 в 00:30
"Феерический охотник за трофеями"
10
Феникс, обзор отличен - благодарен, яркие эмоции!) Как всегда на высоте!)
FenixBK — 14.10.2016 в 17:29
Press Team
7
Сообщение от sadikofffff
Феникс, обзор отличен - благодарен, яркие эмоции!) Как всегда на высоте!)
Спасибо) Рад для вас стараться!